Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Комиссия по законности решила, что принимать решения в открытую депутатам еще рано

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня, 23 января, в здании исполкома прошло заседание Постоянной комиссии по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики. Один из вопросов, который комиссии необходимо было рассмотреть, касался изменения регламента работы городского совета.

 

 

 

 

 В частности, эти изменения затрагивали процесс проведения заседаний городского совета. Так, депутаты Александр Толстогузов и Владимир Ржавский предложили проводить прямые трансляции пленарных заседаний сессий городского совета из зала заседания через Интернет.

P1630490

Александр Толстогузов

P1630491 

 Владимир Ржавский

Но члены комиссии были против того, чтобы краматорчане знали, как принимаются решения депутатами в сессионном зале. Депутат Владимир Тука заявил о том, что политическая культура депутатов не на таком высоком уровне, чтобы это можно было пускать в массы.

P1630480

Владимир Тука

Секретарь городского совета Андрей Борсук также отметил и тот факт, что для организации прямых трансляций нужны дополнительные материальные расходы и специально обученные люди, а их городские власти на данный момент выделить не могут. К тому же, по его словам, работа городского совета и так достаточно открыта для общественности.

P1630496

 Андрей Борсук

Все замечания инициаторов проекта в пользу прямых трансляций, члены комиссии отклонили, но все же обещали подумать над этим вопросом.

«Этот вопрос будет прорабатываться дальше. И возможно в ближайшем будущем мы к нему вернемся», - отметил Алексей Листопад.

P1630499

Алексей Листопад

В результате проект решения не был вынесен на рассмотрение сессии городского совета.

{youtube}6OLA9tLxY8s{/youtube}

"Заседание постоянной депутатской комиссии по законности 23.01.2013"

{youtube}qH98qqXhqiI{/youtube}

Заседание комиссии по законности (часть 2)

{youtube}BBACJLw8V5g{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+21 Олександр Толстогузов 23.01.2013, 19:09
Депутат-регионал Тука, депутат-коммунист Зуев и секретарь городского совета Борсук очень боятся, что обычные люди - жители Краматорска узнают ВСЮ правду о том как, кто и за что голосует; как , кто и что поддерживает...
+7 Сергей юзов 23.01.2013, 20:17
Предлагаю поднять всю общественность через сми
0 Олександр Толстогузов 23.01.2013, 20:30
Мне кажется, что как раз СМИ это "по-барабану". Во-первых, почти все городские СМИ - провластные. Во-вторых, тогда отбирается огромный кусок "пирога" у журналистов, теряется их "значимость"...
+6 Mark Kram 24.01.2013, 08:21
А можно перечислить ЭТИ "провластные городские СМИ"? Я без иронии! Просто знаю лишь "Краматорскую Правду"....
-1 МЫ ВЫПОЛНИМ КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ. 24.01.2013, 00:04
:yes:
+13 Андрей Трасинченко 24.01.2013, 08:30
(Секретарь городского совета Андрей Борсук также отметил и тот факт, что для организации прямых трансляций нужны дополнительные материальные расходы и специально обученные люди, а их городские власти на данный момент выделить не могут.)
1-Видео камера(у меня есть)предоставлю БЕСПЛАТНО.
2-Нужен интернет с отдачей не мене 20г(ГОТОВ ОПЛАТИТЬ)
3-Готов лично заниматься БЕСПЛАТНО
Только дайте согласие, пусть люди посмеются над ВАМИ.
-4 Иванна Иванова 24.01.2013, 19:07
уважаемый кто Вам сказал что компетентны и профессионально владеете техникой? Моя личная самооценка тоже высока, но это не значит, что так считает начальство.
+7 Ёшкин Кот 24.01.2013, 12:11
Депутат Владимир Тука заявил о том, что политическая культура депутатов не на таком высоком уровне, чтобы это можно было пускать в массы.

Ну а шо ж они в депутаты такое быдло пропихивали, шо и людям стыдно показать?
+2 Влад Белецкий 24.01.2013, 12:30
Видно сразу депутатам "Толстогузову" и "Ржавскому" не дали кусок пирога вот они и шантажируют ПР. Вы же СМИ напишите правду сколько стоит наши "лежачие полицейские", "урны с кульком" и т.д. Какие откаты и кому идут. Как работают наши ЖЭКи и куда деньги исчезают. Многое что можно написать - где ваши статьи, где правда.
+5 Ёшкин Кот 24.01.2013, 14:26
сколько стоит наши "лежачие полицейские", "урны с кульком" и т.д. Какие откаты и кому идут. Как работают наши ЖЭКи и куда деньги исчезают.

Эти вопросы надо задавать большинству, которое единогласно голосует. Какая там партия в большинстве, вы не знаете случайно?
-1 Иванна Иванова 24.01.2013, 19:12
По моему "кое-кто" решил очередной раз попиариться!!! На ... народу нужны ваши прямые трансляции? :god: Засырать эфиры? и так смотреть телик тошно. Все собачатся, сплошной негатив прёт, а за кулисами "эти" вместе пьют элитные напитки и смеются над убогим народом, который все это переживает, а вернее выживает.Можете банить меня "господа депутаты" и иже с ними, но честно этот цирк надоел!!! ]:->
+1 Натали Полякова 25.01.2013, 21:47
Наталия Кузьмина-Полякова
11:02
Уважаемый Александр Владимирович, я всегда знала, что ты умный, грамотный и смелый, но после вчерашней комиссии вообще в восторге! Спасибо от всей души. Глядя на Вас с Ржавским, думается что в этом городе что-то можно будет изменить.
11:35
А еще мне очень понравилось, что ты вслух озвучил то, о чем думают буквально все. Ведь действительно настанет время отвечать за все свои поступки не здесь, а перед Богом. А перед ним уже все равны: и замы, и не замы, и богатые и нищие.
+2 Натали Полякова 25.01.2013, 21:56
Кто стеснительный - в политику не сунется. А то,что выступают против трансляции, так оно и понятно. Не хотят они быть как "на ладони" у своих избирателей (как у бывших, так и будущих).