Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Работники хлебокомбината: "Мы хотим работать!"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

"Мы хотим работать! Мы хотим производить свой хлеб!" - такие слова корреспондент НК услышал от работников хлебокомбината.

Сегодня нам удалось пообщаться с работниками краматорского хлебокомбината. 

По словам работников, в данный момент поменялся график работы, с 12-ти часового на 9-ти часовой, так же как и оплата труда - 2/3 ставки. Сейчас на хлебозаводе происходит демонтаж техники и вывоз оборудования, в этом принимают участие и сами работники. А со вчерашнего дня на предприятии введено правило "одной минуты" - опоздание на рабочее место хоть на одну минуту может привести к увольнению.

"Мы обращались к городским властям по поводу закрытия завода. Нам ответили, что повлиять на решение работодателя не возможно, это частное предприятие. Так же обращались в прокуратуру. Там нам ответили, что в данном случае нет нарушений, которые могла бы рассматривать прокуратура и посоветовали обратиться в отдел труда и социальной помощи населению" - утверждают работники хлебокомбината. 

 "Вчера возвращаюсь с работы и слышу вопрос от своего восьмилетнего ребёнка "Мам, а что завод закрывают? А где же будем деньги брать?" А я даже не знаю, как ответить на этот вопрос!" - говорит одна из работниц краматорского хлебокомбината. Сейчас работники хлебокомбината находятся в подавленном состоянии, но настроены на решительные меры.

По словам пекарей, история закрытия краматорского хлебокомбината началась ещё в 2010 году (в то время завод производил 24 тонны продукции) Три года тому назад предприятие было закрыто на реконструкцию, которая так и не произошла, а только лишь была вывезена некоторая техники. После этого очень много техники для производства хлебобулочных изделий была перевезена на Дружковские и Константиновзкие хлебозаводы. К 2012 году производительность хлебокомбината упала до 4 тонн продукции.

P1620778

Работники Краматорского хлебокомбината

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+57 Алексей Правдин 11.01.2013, 14:01
Очень сочувствую работникам комбината и их семьям. Хлебокомбинат - это же стратегический объект, за одну мысль закрытия, в 40-50-е годы могли отправить в Сибирь...
+43 Олег Иванов 11.01.2013, 14:17
Просто наш мэр ведет ГОРОД Краматорск к пгт.Крамаровку или в р-н Славянска или Дружковки.
+39 Александр Белый 11.01.2013, 14:21
Вместо того, чтобы открывать заводы, строить рабочие места - всё закрывают. Вас люди выбрали, а вам пох на них!
+5 Недобрый Шубин 11.01.2013, 22:23
Так надо думать кого выбирать. Вот из-за таких выбиральщиков одни страдания теперь. Причём всей стране.
+24 Николай Житель 11.01.2013, 14:52
Значит надо отправить на хлебозавод ревизионную комиссию и проверить что было сделано за время реконструкции, и заставить ответить и вернуть обратно то, что вывезли. А итоги проверки направить в прокуратуру.
+50 Виталик Schumaher 11.01.2013, 15:33
Костюков, будь мужиком! Свали из исполкома! Хватит уже, тебя и так все терпеть не могут!!!
+21 Александр Белый 11.01.2013, 17:10
В отставку!!!! Будь мужчиной... :shock:
-1 Недобрый Шубин 11.01.2013, 22:25
Что вы такое советуете всенародно избранному мэру?
+3     12.01.2013, 08:21
Полностью согласна, ПОЗОР!!!
А работникам хлебозавода мужества и стойкости, гнать всех руководителей, отбирать завод в коммунальную собственность и потихоньку начинать работать! И еще посоветую трубить об этом позоре на всю Украину, приглашать СМИ и ведущие телеканалы, записывать на видео все встречи с руководством как завода ТАК И ГОРОДА! Все выкладывать в инет, авось кого то и погладят против шерсти, за бездействие и антизаконные действия. А поверьте криминала там найти можно ой как много...
+18 Александр Белый 11.01.2013, 17:09
Знаете что ответил Костюков людям?! "Я всё равно Ваш хлеб не ем"... :hunter:
+20 vladislav putin 11.01.2013, 18:31
Как можно было довести предприятие, которое кормило весь город и которому еще несколько лет назад не хватало муки для производства, до такого состояния? А ведь правильно, во время начала так называемой реконструкции и смены директора, в одной из газет была соответствующая статья. Главное, что акцент был сделан, на том, что вновь назначенный директор руководил когда-то и ныне почившим молокозаводом. Что же, надо сказать человек достойно отработал свою зарплату. Итак, господа, начало года для города уже впечатляет. Надо понимать, что это еще не апофигей феерии. Что же, 11 января Краматорск действительно стал машиностроительным городом. Ведь именно в этот день здесь умерла навсегда пищевая промышленность. Надо сказать, что КХК довольно долго продержался. И был последним бастионом. Теперь он займет почетное место в братской могиле среди двух молокозаводов, мясокомбината и хладокомбината, а также некогда знаменитого на весь СССР пивзавода. Траурный салют... Надо понимать, что скоро там появится очередная оптовая база, а нынешнее поколение будет долго ещё вспоминать, что когда-то был такой - краматорский кирпичик. Сразу видна рука крепких хозяйственников...
-3 Недобрый Шубин 11.01.2013, 22:27
Прихватизация, блин. Капитализьм. Вперёд назад в СССР.
+13 Serga Sivochub 11.01.2013, 19:18
Даа год хорошо начался :cry: Осталось ещё НКМЗ закрыть и тогда будет полный каюк городу :shock:
+16 Тут Проездом 11.01.2013, 21:01
Когда мы читаем инструкцию эксплуатации любого *прибора*? После того,как поковырялись отверткой!!!Коментар иев очень много,но причина одна!!!ДОКЕРУВАЛИСЬ! !!!!!!! Конкурентоспособност ь завода упала после того,как отобрали собственное производство **живых**дрожжей.Выр езка и здача на металлолом действующих печей.Убрали производство сдобы и тд и тп.Какая может быть реализация?Если нет продукции,нет и не может быть конкуренции между комбинатами одного **холдинга**.Забрали выпечку житных сортов на Дружковку,но не надолго.Вернули назад после огромного *провала*в реализации.Заберите и поднимите реализацию!!!Процес пошел.Но как мы все знаем-обделываемся за считаные секунды,а отмываемся годами.Быстро не получилось,вернули на Дружковку.Закрыли кондитерский цех по производству тортов.И это все называется *ОПТИМИЗАЦИЯ*После которой и не впадлу закрыть свое ДОКЕРУВАЛИСЬ.А чтоб папа не узнал,что натворили **дети**безприделы-- НЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ.УРА НАШИМ МОЗГАМ И НАШЕМУ РУКОВОДСТВУ ЗА ЧИСТОЕ НЕБО И БЕЗРАБОТИЦУ!!!!!!!!! МИР ТРУД МАЙ!!!!!!!!!!!!!
-11 Недобрый Шубин 11.01.2013, 22:28
Ну скажи честно, шо ты куриш?
-10 Недобрый Шубин 11.01.2013, 22:32
Ну а чё? Если действительно хотите работать - организовывайте какой нибудь кооператив, берите в аренду цех (хотя-бы), берите кредит и уперёд. Сколько можно надеяться, что все вопросы за тебя решит какой-то дядя. Ну а если действительно будете хорошо и качественно работать, выпекать действительно хороший хлеб и продавать за "разумные" деньги, все будут покупать только его. И не нужна будет помощь никакого плохого мэра. Из прибылей выкупите хлебозавод (ну если опять кому-то из вашей любимой "партии" случайно не понравится), заведёте свою розничную сеть... И будет всем счастье.
+12 Жіночка_ UA 12.01.2013, 09:46
Ура!
Покращення трывають!
ПР слава!
Азирову и Вите - тоже!
Только ПР царювала и царюет на Донбассе!
Только ПР принадлежит слава возрождающегося края!
Только ПР заботится о земляках!
Только ПР догонит и перегонит, да и просто гонит.