Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Депутаты хотят вернуть двустороннее движение по улице Парковой

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Городской совет уверен, что после закрытия рынка двустороннее движение не будет никому мешать.

Предложение вернуть двустороннее движение по улице Парковой между улицами Юбилейной и бульваром Краматорски внес депутат Александр Толстогузов.

По его словам, после завершения работы рынка движение в обе стороны совершенно не будет мешать общественному транспорту, а вот горожанам такое нововведение позволит с меньшими проблемами добраться домой после рабочего дня.

{youtube}2wH9UG3IdRA{/youtube}

По словам городского головы Геннадия Костюкова, организацией движения в городе занимается ГАИ, а он в ближайшее время передаст туда предложения депутатов.

{youtube}CbmB0zD-WcM{/youtube}

А вот депутат и руководитель ТТУ Сергей Шацкий выступил против такого нововведения. По его словам, двусторонне движение очень затруднит движение электротранспорта. После этого заявления бывший мэр Краматорска Виктор Кривошеев с жаром доказывал Сергею Шацкому, что он не прав.

{youtube}c8SV1bCJSco{/youtube}

Одностороннее движение транспорта на этом участки было введено из-за наплыва транспорта к Крытому рынку: из-за двух потоков и припаркованных машин водители троллейбусов просто не могли проехать и забрать пассажиров. На самом деле, проблема на этом участке не в двустороннем движении, а в неспособности сотрудников ГАИ навести элементарный порядок. А как говорит старая русская мудрость, если не можешь что-то регулировать, это проще запретить.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+36 Алексей Макаренко 24.12.2012, 23:31
Не ужели)) должно пройти пол века чтоб понять что там не мешает двух стороннее движение))
-12 xx Alex 25.12.2012, 07:29
Мешает. А мешает потому, что рядом рынок. Я не раз наблюдал как там и без 2-стороннего иногда проблемы с проездом. По большей части к препятствиям также можно отнести парковку вдоль рынка.
Если б не было там рынка, то и проблемы бы не было. Вот только не пойму как они собираются вводить суточный проезд? Я даже знака такого не знаю. Кирпич с часами?
+32 Уй Молотович 25.12.2012, 08:32
Права купил, а в правила не заглядывал?)
-6 xx Alex 25.12.2012, 09:50
Умник?! А вот и не угадал. Для таких заявлений должны быть обоснования. Могу ведь и ответить. Почему Вы решили что я купил права? Может нужно просто просветить?
Я еще помню какая была кутерьма насчет этого места. И большинство было против 2-него движения. Одни водители этих районов были за. А за то что хрен проедешь было всеравно. И я помню какая толкучка была во время работы рынка. В нерабочее его время полностью согласен, нужно открывать проезд вниз.
+27 Зануда Конкретный 25.12.2012, 00:19
Может они следом ещё уберут клумбы со двора 28 и 22 домов? Сейчас там бесконечно едут машины вдоль 28 дома, а рядом - детская площадка. По ней кст. тоже ездят. И дело вовсе не в борьбе с "объезжающими", просто некоторые перцы имеют выходы на ментов и им выгодно чтоб там не ездили. Парковка у них. Кое-кто даже повесил цепи и отгородил себе стоянку. Зашибись, чо. Все равны, а эти равнее
+5 xx Alex 25.12.2012, 07:38
Беда. На любое строение должен быть документ, если его нет, то смело можно сносить, но лучше по закону. Вот с объезжающими тяжелее. Я правда не понял у кого и где парковка и как она относится к клумбам.
+3 Зануда Конкретный 25.12.2012, 09:27
напротив 22 дома, как раз на той дороге где клумбы стоят. теперь там получился тупик длинный, и используется он как парковка. ну а самые крутые ещё и цепями отгородились)
0 xx Alex 25.12.2012, 09:51
Спасибо. Не знал.
+29 Дмитрий * 25.12.2012, 08:12
Достаточно на участке от Юбилейной до Гв. Контемировцев установить знаки остановка и стоянка запрещена и пусть ГАИ контролирует выполнение этих требований, когда там машины стоят в два ряда, то о чем тогда говорить
+5 xx Alex 25.12.2012, 10:02
Это выход, поддерживаю.
+3 . Prihod 26.12.2012, 10:47
Так они там и стоят, если конечно никто не сорвал :umnik:
+5 иван иванов 25.12.2012, 08:33
Проблема останется! Рыночники товар завозят до позднего вечера, пробки будут все равно. лучше порядки наведите с парковками во дворах возле рынка. пану Толстогузову не развернуться, видите ли
+8 xx Alex 25.12.2012, 10:04
Вы ошибаетесь. Летом ворота закрывались вроде в 15,00, сейчас не знаю. После закрытия ворот туда очень мало кто мог въехать. Единственный нюанс это аллея с магазинчиками вдоль Парковой, я всегда говорил что она там лишняя. Но жадность директора рынка не имеет границ.
+8 ни фига себе!) 25.12.2012, 10:20
идиоты, вы ещё рынок закройте,ваще проблем не будет никаких для тролейбусов.
+12 al2202 al2202 25.12.2012, 11:34
Для xx Alex по поводу знаков.
Для запрещающих знаков,в частности видел для ограниченной стоянки и проезда,могут вводиться дополнительные поясняющие таблички,где и указано время его действия.Извините за неполный ответ.Номера и картинки с описанием можно посмотреть в правилах.Там на прямоугольных табличках белого цвета,вывешиваемых под основным знаком,нарисованы либо скрещенные молотки либо звездочка,либо время или дни.Так что похоже правила действительно не сильно учили.
-7 xx Alex 25.12.2012, 12:32
Спасибо. Хоть кто-то ответил. В силу вышеизложенных слов посмею предположить что и все так знают знаки как и я.
Скрещенные молотки это Рабочие дни, звездочка--субботние , воскресные и праздничные дни. Ни один из них не подходит для этой ситуации, т.к. рынок с нестандартным рабочим графиком, а указывать еще и дни недели это маразм,-замахаешься читать всю эту писанину пока проедешь.
А вот то что я не знал, да и многие забыли или вообще не знают.
Те что говорят что права за сало купили, скорее всего или часто сталкиваются с такими знаками или права недавно получили и теперь умничают. Главное не знаки, а выполнение их. Ближе к делу. То что пригодится в этой ситуации это 7.4.4. Время действия(Табличка — время суток, на протяжении которого действует знак.). Выглядит в виде белого табло с интервалом времени и размещается непосредственно под знаками, с которыми она применяется. Есть еще звездочка со временем действия, но она тоже не подходит.
+6 al2202 al2202 25.12.2012, 13:14
или права недавно получили и теперь умничают.
Не,я давно купил.Наверно поэтому правила время от времени подчитываю.Иногда помогало.Ну например знание того,что такое обгон.Раз развели на взятку на второй я уже знал от жадности. :-)
А вот с жестами регулировщика у меня тяжело.
0 xx Alex 25.12.2012, 13:32
:lol: Я всегда говорил что главное знание, а не участие или получение. +100
ЗЫ Советую сайт Караваева http://100argumentov.com/. Если почитать там у него есть хорошая книжечка, в которой кроме ПДД собрано еще несколько нужных автомобилисту законов. Узнаете много нового.
+4 Уй Молотович 25.12.2012, 21:05
В данном случае в дополнительной табличке достаточно было указать например:"вторник-во скресенье 7:00-15:00"
Именно потому, что некоторые знают правила по принципу "тут знаю, там вроде как помню, тут проскачу, вдруг повезет", получаются ситуации от нелепых- когда десяток желающих не может повернуть вправо по зеленой стрелке в доп. секции светофора, потому что впередистоящий стал на красный свет и не понимает, почему ему сигналят, до аварий, причем виновный искрене верит в свою правоту, пока ему носом не ткнуть в правила.
По поводу знаний ПДД, то достаточно один раз хорошо их выучить, а в дальнейшем просто подписаться на рассылку о дополнениях и изменениях в ПДД.
Также для себя раз в полгода, в год проходить тесты на знание (благо цивилизации).
А запомнить правила обгона только потому, что за это штрафанули, или выучить, что надо пропускать выезжающий с остановки маршрутный транспорт, потому, что ему автобус в бок въехал... дороговато выйдет.
0 xx Alex 25.12.2012, 22:34
Я уже писал что дни недели это лишнее. ИМХО. Знаки должны быть легкочитаемы и нести минимум информации, чтобы водитель не отвлекался на чтение десяти знаков и не тормозил движение при прочтении. Я имею ввиду не местных жителей, которые наизусть их выучат. Потому максимум это часы проезда под основными, пусть и в понедельник тоже. Не всегда правила верны в какой-то определенной ситуации, но в одном я с Вами согласен-их нужно соблюдать.
0 al2202 al2202 26.12.2012, 01:25
al2202 al2202 25.12.2012 17:17
Спасибо.А с проездом по Парковой,будет решить сложно.Открыть движение в обе стороны-будут пробки из-за машин оставленных на стоянку.Просто запретить стоянку,проблем ы не решит т.к.там вдоль дороги настроено много магазинчиков,ко торые строили без учета возможности разгрузки товара с другой стороны.По этой же причине проблематично и запретить остановку транспорта вообще,наверняк а ларечники будут недовольны.По мне так проще оставить все как есть только запретить стоянку,чтобы автобусам было легче и ларечникам разгружаться быстрее.
+1 Дмитрий * 26.12.2012, 08:46
Вокруг рынка полно парковок, возле супермаркетов, возле самого рынка, достаточно убрать таксистов и авто которые стоят по Парковой, не раз оштрафовать и больше их не будет или на контейнерах повесить таблички, что здесь парковочные места для оленей. А насчет разгрузки товара, к рынку есть подъездные пути, вот пусть ними и пользуются
-1 al2202 al2202 26.12.2012, 01:24
надо пропускать выезжающий с остановки маршрутный транспорт
Выезжающий из кармана.А если троллейбус отъезжает от остановки и его полоса занята стоящим транспортом(как по Парковой бывает),а я еду по своей полосе,то он меня должен пропустить.Я в данном случае не обгоняю,а опережаю.Обгон-это опережение,связанное с выездом на встречную полосу.О других преимуществах общественного транспорта,в правилах не читал.
Ну опять же,здравый смысл и вежливость на дороге никто не отменял.
+1 сергей явпрро 27.12.2012, 22:47
в пдд не сказано куда поедет троллебус.просто УСТУПИТЬ ДОРОГУ.
+2 Шерлок Холмс 26.12.2012, 11:14
Да сделать одностороннее от Гв.Контимировцев до Юбилейной(именно возле рынка),и будет нормально.