Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 85%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске из-за гололеда образовалась автомобильная пробка

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На ул. Парковой несколько троллейбусов и десятки машин попали в пробку. Самые отчаянные проезжают по тротуару

Бессилие краматорских властей перед гололедом на дорогах достигло своего апогея в субботу вечером, 22 декабря,сообщает "Восточный проект"

Четыре троллейбуса застряли на обледенелой дороге по ул. Парковой между кафе «Молодежное» и Самолетом. Из-за этого не могут проехать остальные троллейбусы: их водители, высадив пассажиров, остались на ул. Социалистической ждать улучшения ситуации.

Но не только троллейбусы попали в ледяную ловушку. Многие автомобили не могут проехать участок дороги чуть выше кафе «Молодежного». Из-за этого образовалась автомобильная пробка, которая время от времени увеличивается на несколько десятков метров.

Грузовики, маршрутки, автобусы и джипы более-менее спокойно преодолевают ледяной барьер, а вот легковушки, особенно «Ланосы», «Таврии», «Москвичи» и «Авео», застревают основательно. Некоторые водители на своих авто разворачиваются назад и едут по другим улицам, самые отчаянные едут по тротуару. Если автомобиль застревает так, что не может двинуться с места, ему помогают водители других машин. Возле пробки трое молодых парней на добровольных началах толкают автомобили, которые застряли на ледяной дороге.

{youtube}4DQ-ryeflBc{/youtube}

Напомним, вчера в Краматорске «ГАЗель» поломалась напополам, когда проезжала трамвайные пути на ул. Орджоникидзе. Водитель автомобиля обвинил в ДТП плохие дороги. В первый день после того, как в городе выпал снег и дороги превратились в лед, произошло 7 аварий.

Коммунальное предприятие УРСАС, отвечающее за состояние дорог в Краматорске, для борьбы с гололедом планирует закупить химреактив «Бишофит». Два грейдера, которые работали на очистке дорог в Краматорске, поломались. Когда УРСАС взяло в аренду еще один грейдер, он тоже поломался.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+66 7_7_7 7_7_7 23.12.2012, 09:53
Одно могу сказать хорошо что у нас зима только три месяца в году хотя есть уверенность что снег сойдет вместе с асфальтом
+59 !! СЕРЫЙ 23.12.2012, 10:16
Жаль что у Костюкова нет своего сайта --у Путина есть у Медведева есть --а у Костюкова нет !!! Хреново--это как то не по Европейски --а ТО КРАМАТОРЧАНЕ ЭТОГО М___ДА___А ПОЗДРАВИЛИ БЫ С НОВЫМ ГОДОМ !!! Ув. Депутаты от опозиции --дайте идейку мэру !!!
+25 Недобрый Шубин 23.12.2012, 10:46
Ну чего возмущаться, граждане? Говорят же вам. что грейдеры поломались, расчищая Кутовую балку. А местность как-никак пересечённая. Не танки же поди. Вы что, не понимаете каким образом у нас расставляют приоритеты? И где взять ещё пару грейдеров и денюх, чтобы их заправить, не понятно. :sorry: Сказал же бАзаров:"Не нойте, а беритесь за лопаты".
-14 X Reka 23.12.2012, 10:56
Это не пробка , это "затычка". Пробки в столице нашей Родины вот это ПРОБКИ !!!
-44 Мнение Общественности 23.12.2012, 14:55
Вместо того,чтоб сидеть и писать гадости....собрались бы вышли и помогали дороги чистить...а то только языками молоть горазды...а как до дела,то все инвалиды....снег уже выпал и никуда просто так не исчезнет....нужно с этим ЧП бороться сообща,а не хаить всех подряд-сидя в тепле около своих гаджетов.....
+35 Недобрый Шубин 23.12.2012, 16:32
Дык вопрос в том, где те, чья это прямая обязанность. Причём не на общественных началах, а за деньги, которые они получают, причем за уплаченные нами деньги в виде налогов и всяких платежей.
+14 7_7_7 7_7_7 23.12.2012, 16:39
До этой зимы ездить по дорогам было возможно и народного ополчения с лопатами я не видел
+16 Недобрый Шубин 23.12.2012, 17:17
Так раньше не додумывались украсть наперед выбитые налоги.
+19 Недобрый Шубин 23.12.2012, 17:26
А, действительно, "Общественность", выбрали хапуг во власть, берите лопаты и становитесь рядом с ними, раз они бюджет распилили настолько, что технику отремонтировать и заправить не за что. Токо шото я их там с лопатами не вижу.
+6 Yurij May 23.12.2012, 19:02
Да лопат и тех нет.... Все из "мерии" разхватали, так хватали так, что чуть не подрались.Видел как по Парковой вверх бежали. Хотел догнать посмотреть но не смог, уже не в том возрасте.Они там все такие быстрые аж жуть.
Теперь наверное хоть Парковая будет разчищена.УРА!
+3 Фан Atrix 24.12.2012, 00:14
честно говоря ,был сегодня на Ивановке,так там дорога лучше чем в центре города!!!!!!и ДАЖЕ НЕ ПОСЫПАНА!!!!
+8 Sergey B 24.12.2012, 08:33
Аварий в городе произошло далеко не 7... 7 - это зарегистрированных протокольно ГАИ...
Наших чиновников давно уже надо было поувольнять без выходного пособия, так сказать... пусть съездят в Донецк - посмотрят как там дело обстоит: все почищенно, гололеда нет... да что там Донецк - пусть в более бедные города поедут в Дружковку и Константиновку - там такая же ситуация, как в Донецке... а у нас, судя по всему, только воровать из бюджета могут и на людей им глубоко на... рать ...
0 Элвис Пресли 24.12.2012, 11:05
С лёгким придыханием ощущения приближения к проблемам мегаполисов: вот и мы . типа , не хуже их, - видите, вот и у нас дорожные пробки случаются... Эх, мухосранск, ты и есть мухосранск. Нет больше проблем у Краматорска, чем обсасывать тему застревания на подъёме пяти единиц автотранспорта?