Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

У Краматорска наконец появится генплан

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Депутаты Краматорского городского совета планируют утвердить Генеральный план города. Проект соответствующего решения размещен на сайте городского совета.

Согласно этому проекту, депутаты планируют утвердить Генеральный план, разработанный Научно-исследовательским проектно-территориальным институтом «Донбассгражданпроект» имени Травкина. После его утверждения, все предприятия и организации города, осуществлял строительство и реконструкцию сооружений, должны согласовывать их с положением генерального плана.

Генплан утверждает восточное направление развитие города и предусматривает строительство объездной автодороги на его восточной окраине.

Теперь Генплан должен пройти рассмотрение членами исполкома и городского совета.

genplan 01

 Скачать проект генплана можно ТУТ

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Sergio KJ 22.12.2012, 16:03
мне интересно - через сколько веков будет построена дорога та объездная, и вообще - Белянские горы жалко при таком плане
+5 Читатель Газеты 22.12.2012, 16:03
"Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!" А если серьезно - очень хочется ознакомиться с сим документом. Насколько я понимаю, это право дано каждому жителю Краматорска.
+9 Sergio KJ 22.12.2012, 16:09
или, хотя бы, пусть Новости Краматорска выложить в более высоком качестве ,что бы можно было увеличивать нормально
-10 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 22.12.2012, 17:00
Ну дадут тебе ознакомиться.
От этого что-то изменится?
+8 Sergio KJ 22.12.2012, 17:08
а почему тогда публикуются новости - мы прочитаем, и что изменяется? Что за глупые вопросы... Народ должен ознакомится
+3 Андрей Романенко 22.12.2012, 19:32
Добавлена ссылка на оригинал документа
0 Sergio KJ 22.12.2012, 20:53
спасибо)
+2 Грегоре Хаус 22.12.2012, 20:54
дата 2008г :sarcastic: , а на носу 2013г.
+4 Беня Коломойский 23.12.2012, 00:18
Да про объездную дорогу это конечно смешно!
Что то из области фантастики.
Зимой дороги посыпать у них средств нет на топливо,
а они объездную строить собрались!))))))
-5 Nikolay Mihailov 23.12.2012, 08:31
конечно сам план по качеству нарисован через задний проход. Но сама задумка хорошая... и когда это все будет? лет через ........... никогда?
-1 xx Alex 23.12.2012, 12:00
Идиотизм. Планируют развитие города в восточном направлении и там же объездную дорогу. Орджоникидзе не центр города и в дальнейшем развитии вполне может сгодиться за скоростную трассу, немного переделать и все.
-1 Nikolay Mihailov 24.12.2012, 10:11
к городу должны быть удобные подъезды, это более развивает инфраструктуру. В западном направлении нерентабельно развивать, заводы и грязный воздух.
0 xx Alex 24.12.2012, 12:46
А с Орджоникидзе чего, неудобно? Или Вы считаете что в будущем объездная в предполагаемом центре города(все может быть), пусть и рядом с многоэтажками это нормально?
Вы судите из своего удобства передвижения, согласен может и удобней будет. Но удобней будет только жителям, и то не всем. Проезжающим авто совсем будет неудобно давать круг в, минимум, 20км(по другому дорогу там не проложишь), потому они передвигаться будут по Орджоникидзе.
Зачем нужна объездная? Чтоб меньше пробок было в городе, проезжающий транспорт ехал не через весь город со светофорами, чтоб жителям меньше дышать смрадом. Если в дальнейшем планируется расширение на восток, зачем там делать объездную? Чтоб слышать как там машины снуют? И последний вопрос, у нас что, денег куры не клюют и их некуда потратить?
Уж лучше сделать нормально Орджоникидзе, это ведь не город, а попасть с нее в любой район без проблем. Я бы трассу мимо Славянска пустил, сразу за выездом с Краматорска чуток правее прямо на Ростовскую, т.к. именно в Славянске идет большая задержка по времени.
-1 xx Alex 24.12.2012, 12:53
Так правильно, развитие города в восточном направлении, а трасса пусть остается на месте, как раз подальше от жилых домов. Это Вам не мегаполис, население Краматорска только уменьшается. Заезд с Орджоникидзе прекрасен во всех направлениях. А будь объездная еще Абазовку объезжать, аэропорт. Гениальный план! Кто ж там будет ездить? местные? Да объездная никогда для местных не делалась.
0 Nikolay Mihailov 24.12.2012, 14:15
Вы так же должны понимать что развитие, это не только жил.массив, это еще и предприятия, магазины, офисы, торговые площади, к которым транспорту удобней будет добираться по объездной дороге а не переться через весь город от Орджоникидзе!
Да и объездная дорога это трасса, трасса областного значения и область должна выделять на неё финансы и никак не гос.бюджет.

И численность населения потому и уменьшается т.к. нет развитой инфраструктуры !!!! отсутствие рабочих мест !!!!
А вам пустыри подавай и заброшенные стройки жилых домов! Но ведь сначала должны строиться рабочие места, а уж потом и жилые дома! Что бы в них кто то покупал квартиры!