Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Возле ОШ№16 ребенок попал под колеса автомобиля

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В четверг, 15 ноября, на Лазурном на пешеходном переходе возле ОШ № 16 автомобилем был сбит мальчик. Ребенок 8-ми лет шел в школу к восьми утра. Когда переходил дорогу от автобусной остановки по улице Быкова, попал под колеса автомобиля. Водитель «копейки», сбивший школьника, с места происшествия не скрылся, а остался оказывать пострадавшему первую помощь.

После того, как мальчишку осмотрели медики, ему был поставлен диагноз «перелом левой голени».

На сегодняшний день в деле ведут разбирательство сотрудники ГО. Обстоятельства случившегося выясняются.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+27 !! СЕРЫЙ 18.11.2012, 01:54
Дай Бог что-бы менты разобрались !!! Если водила прав то респект ему и уважение за предоставленную помощь и не за трусость --- я водитель с 17 летним стажем и знаю что такое пешпереход--но вот только каждый день по несколько раз я вижу переходящих улицу пешеходов в не положеном месте ---у которых наушники в ушах -мобила в руках а на голове капюшон-( увы похолодало)-- и им нассрать что водитель такой же как и они -у него семья такая же- и детки точно такие -же --МАТЬ ВАШУ !!!! Уж Вы Меня простите за резкость и не по теме---но это все в одну копилку--недавно ехал с Красоногорки ---на остановке возле 20-й школы МАТЬ ТАЩИТ РЕБЕНКА НА ЗЕЛЕНЫЙ ___и ЕЙ НАСРАТЬ---ОНА ИДЕТ ПО ПЕРЕХОДУ -ПЕШЕХОДНОМУ ------скажите пожалуйста мне -завтра ребенок пойдет на зеленый или на красный ??? Когда то в древние времена --до нашей ЭРЫ в школах изучали ПДД--и МЕНТЫ _КОЗЛЫ_ГАИШНИКИ __Приходили (конечно по принуждению)---но приходили в школы-- и давали уроки ПДД --НЕ ЗА БАБКИ !!! А ЗА ТО ЧТО _БЫ ДЕТИ КОТОРЫЕ ИМ СМОТРЕЛИ В ГЛАЗА ___ БЫЛИ БЫ ЖИВЫ !!!
+7 !! СЕРЫЙ 18.11.2012, 01:57
ПРОШУ ПРИНЯТЬ ПОПРАВКУ __НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ __ВОДИТЕЛЮ__(Я ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ)
+11 !! СЕРЫЙ 18.11.2012, 02:10
Увы к великому сожалению большинство и водителей и пешеходов не знают элементарных правил ПДД--по мне так нужно проводить переикзаменовку водителей ( поправка--бесплатно в целях профилактики---а то дай ССССУКАМ только кость в зубы!!!)---но при этом ---я бываю в ЕВРОПЕ очень часто(работаю--прост ите-не завидуйте--по пол-года не видеть семью и детей !!!)---ну я к чему---там у них ----стоят пешеходы до последней секунды красного света (там по времени)- и не дай Бог кто то пойдет раньше--ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ АВТО И ПО БЛИЗОСТИ --ШТРАФ (стоят камеры !!!)И Я Вам скажу статистику---В ОДНОЙ ВСЕГО ЛИШЬ УКРАИНЕ ГИБНЕТ НА ДОРОГАХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВСЕ ЕВРОПЕ !!!НЕ МЫ НЕ СТРЕМИМСЯ В ЕВРОПУ___МЫ идем--- медленно но на кладбище!!! !!!
+19 Яна Желудько 18.11.2012, 08:04
Какой респект водителю? Он сбил ребёнка на ПЕШЕХОДНОМ переходе!!! И, вообще, может на Лазурном пора поставить хоть один светофор???
+7 !! СЕРЫЙ 18.11.2012, 10:08
Я не сказал что одобряю случившееся !!! Понятно что ребенок это святое и ни кто не пытается сказать плохое в сторону ребенка !! Я ВОДИТЕЛЬ И МИЛЛИОНЫ ВОДИТЕЛЕЙ -то-же отцы-и матеря -дедушки и бабушки------------- --- хочу сказать что была ведь наверное экстремальная причина почему так все произошло-- не просто ведь ехал и наехал---зачастую авторы таких статей не пишут подробности и как обычно виноват на все сто водитель!! Хочу сказать -- прежде чем судить человека -нужно узнать все подробности случившегося и описать это для обсуждения а уж потом карать словестно !! Восемьдесят процентов наездов на дороге происходит по вине пешеходов и к глубокому сожалению очень много смертельных-----так может быть МВД и наше доблестное ГАИ -будет (не только прячась в кустах или в частных машинах)штрафовать водителей но и пешеходов которые лезут с наушниками и капюшонами на голове под колеса на запрещающий им свет светофора и при этом нагло смотрят в сторону сигналющего авто !!
+7 !! СЕРЫЙ 18.11.2012, 10:24
Я много раз презжая вечером на Лазурном сталкивался с экстремальной ситуацией------вечер ом когда еще не включили фонари в это время очень очень плохая видимость-от встречных свет бьет в глаза -даже если он и ближний ---и в зоне метров пятьдесят между автомобилями получается --НУЛЕВАЯ ВИДИМОСТЬ-- и вот на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ --мелькают только ТЕНИ --и этим теням все равно что они одеты как на похоронах во все черное или серое - и ИХ ПРОСТО НЕ ВИДНО !!! Но при этом пешеходу все равно одна или две машины пропустить и идти спокойно --НЕТ ПЕРЕД НИМ ЗЕБРА И ВПЕРЕД ПО ПЕРЕХОДУ ПОД КОЛЕСА ---еще раз повторю для не водителей---ВАС НЕ ВИДНО в это время суток пожалуйста лучше пропустите ВЫ -чем ВАС потом поставят в другую очередь на кладбище !!! А вот НАШЕМУ ИСПОЛКОМУ УЖ ТОЧНО НА ВСЕ НАСРАТЬ __НА НЕОСВЕЩАЕМЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА НЕРАБОТАЮЩИЕ СВЕТОФОРЫ НА ОСОБО ОПАСТНЫХ ПЕРЕКРЕСТКАХ --НА ВЫРЫТЫЕ И БРОШЕННЫЕ ЯМЫ НА ДОРОГАХ(что бы их обьехать приходиться выезжать на встречную)или падать передком в яму !!! ДА во общем им на все насрать и на людей на переходах и на людей которые за рулем !!1 :boss: ОНИ :БОГИ: --а :БОГИ: ВЫСОКО СИДЯТ и оттуда плохо видно что там за букашки на земле копошатся !!1
+12 Juli Malysheva 18.11.2012, 11:35
почему-то я не удивлена, на этом пешеходе вечно аварии. И невсегда в этих авариях виноват водитель, просто когда идешь с остановки где стоят автобусы, то пешеходы не видят транспорт, а водитель не видит пешехода, вот и получается, что виновных нет,есть только пострадавшие.
+3 !! СЕРЫЙ 18.11.2012, 23:59
На каждом---начерченом зеброподобном переходе---власти ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ ОСВЕЩЕНИЕ____ЧИТАЙТЕ ____ОБЯЗАНЫ !!!! Сегодня буквально час тому---я ехал со Славянска---авария возле Молочара на ПЕШПЕРЕХОДЕ ((ТАМ ТЕМНО КАК У НЕГРА В ЖО_Е)--ВЫ УРОДЫ КОГДА РИСОВАЛИ ЭТИ ПОЛОСКИ --О ЧЕМ ДУМАЛИ !!!-снизу идет поток машин с дальним -- и сверху идут машины одна за другой(ТРАССА МАТЬ ВАШУ --НА ДОНЕЦК---стоит знак типа г Краматорск--но увы его после 18-00 не видно--зато видно ЗАПРАВКУ --которая своим светом просто слепит)---я видел авто которое в смятку!!! Очевидно водитель перед носом увидел человека и нажал резко на тормоз-ну и машина кувырком ( он то-же человек и у него тоже семья) ----------вторая аврия черз полчаса ---ТРУП- на переезде с ДАМАНСКОГО НА ЛАЗУРНЫЙ (БАЛКА)---кто виноват в том что нет освещения--кто виноват в том что нет отдельного-нормально го тротуара--кто виноват в том что уже сотни смертей на этой дороге !!!??? КОНЕЧНО ЖЕ СТРЕЛОЧНИК (ВОДИТЕЛЬ)--- БОГ ВАМ СУДЬЯ ___ ВЫ НЕ ПРАВИТЕЛИ --ВЫ УНИЧТОЖИТЕЛИ СВОЕГО НАРОДА !!!
+8 Александр Бурдин 19.11.2012, 10:10
На этом Бризе вообще дурацкое место, там постоянно что-то случается. Мое мнение скорее всего ни кто там не виноват, в этом месте нет леж. полицейского, хотя по правилам там вдоль дороги по очереди идут садик-садик-школа и нет ни одного леж полицейского. При этом прямая дорога по которой вечно носятся. Нет нормального освещения и в завершения там кольцо маршруток и вечно по краям стоят машины маршрутки и т.д. и из-за них нифига не видно.
+7 юлия юлия 19.11.2012, 13:49
Вы знаете я видела этого мальчика утром, когда его сбили, конечно саму авария не видела, а вот мальчика в мороз сидевшего на зебре, перепуганого и заплаканого видела. Поверьте картина жуткая. У меня у самой ребенок ходит в школу, переходит дорогу каждый день возле БУМа, есть водители которые пропускают, а есть которые несутся сигналя и если ты уже на пешеходе, то иногда взрослый не может с ориентироваться в какую сторону бежать.