Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске прошел масштабный рок-фестиваль

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня, 6-го октября, на площади перед ДК им. Ленина состоялся третий открытый живой рок-фестиваль «Я маю власну думку». Он посвящен талантливому молодому человеку Юрию Кирсанову, погибшему в 2007-м году в автокатастрофе. Главный организатор мероприятия отец Юрия Александр Кирсанов долгое время скрупулезно готовился к его проведению, сделав все возможное для того, чтобы память о сыне жила в песнях, теплых словах и воспоминаниях.

Почтить ее сегодня собрались 12 рок-групп из разных городов Украины. Стиль их исполнения совершенно различен. Это давало возможность каждому слушателю найти музыку, близкую его душе.

ya may 5

 ya may 1

 ya may 2

 ya may 3

 ya may 4

 ya may 6

 ya may 8

Краматорск на фестивале представляла недавно созданная группа «Quiz».

ya may 9

 ya may 10

С каждым годом конкурс набирает все больших и больших оборотов, а уровень выступающих коллективов становится все выше и выше. Пожалуй, можно смело говорить о том, что на этот раз он превратился в настоящий праздник качественной музыки, драйва и молодости. Кроме того, на правах автора хотелось бы добавить – восприятие и настроение публики на данном фестивале было куда более оптимистичным и радостным, нежели на Дне города.

ya may 7

Больше интересной информации об участниках и победителях «Я маю…» читайте в следующем номере газеты «Новости».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+26 Я Д 06.10.2012, 22:23
Концерт был отличным! безумно понравились все группы! отличный фестиваль
+4 Максим Перепелица 06.10.2012, 22:52
какая группа получила гран-при,подскажите, плоха память на названия ?
+11 James Hetfield 07.10.2012, 10:16
Fontaliza, единственная группа, которая пришлась по вкусу
+9 Boogie Woogie 07.10.2012, 02:01
И вообще, хотелось бы подробнее об участниках фестиваля, кому там чо присудили, а также о том, почему на фестивале в качестве гостей не выступила находящаяся в то время в Краматорске группа "БухарестЪ".
0 Елена Москаленко 10.10.2012, 11:32
группа будет участвовать в 2013 году
+16 Виталий . 07.10.2012, 07:20
да, отлично. для ст.города - вообще невиданное событие. народу собралось немного - не удивительно, ибо это же были не доморощенные реперы на день города)))). отлично! день города,кстати, курит в коридоре жестоко
-15 James Hetfield 07.10.2012, 10:41
Вообще не пойму, какого фест проходил в Старом?! Мне было реально стыдно за свой город.

Отличный фест получился, много интересных групп с разными стилями, почти все понравилось. Не понравилось что Вольный Ветер начал петь пропагандистскую песню партии "Удар", было как то не приятно.

Fontaliza классно зажгла, раскочегарила толпу, солист отлично вел себя на сцене. Болел за них, хотя после прослушивания всех участников и так было понятно кто получит Гран-При :).

Удивило обилие женского вокала, при чем не особо качественного.
+14 - - 07.10.2012, 14:53
"какого фест проходил в Старом?!" - это скорее символическое место.
Концерт посвящен памяти Юрия Кирсанова, он сам старогородской, пел выступал в том самом ДК возле которого и проходил фестиваль. Тем более, написано же, что одним из организаторов был его отец.
+13 Mark Kram 07.10.2012, 19:55
Жаль. что в о чередной раз фестиваль проходит без предварительного оповещения....А то, что кто-то возмущется, что в СТАРОМ ГОРОДЕ он прошел, так это, хлопчики, не горе. а радость! Так и надо! А то там заелись "рокеры"-"реперы"! Пора и Старый город возрождать!
-4 James Hetfield 07.10.2012, 22:08
Ну возрождать - это хорошее дело, только не тот контингент, не те вкусы...
+1 Mark Kram 07.10.2012, 19:56
И конечно, не Любе Сидоренко освещать подобные мероприятия!
+2 Я Д 07.10.2012, 21:06
скажи пожалуйста, чем тебе эта журналистка не угадила?
+1 Mark Kram 08.10.2012, 07:58
Да ради Бога!
Не надо мне угАждать!
Просто надо быть "в теме"!
А вообще-то, ничего личного! :lol:
0 Boogie Woogie 07.10.2012, 21:28
Ну, так интернет для всех открыт. Кто вам мешает написать такой обзор, чтобы показать всем, как это делается? :D
+2 серж ли 08.10.2012, 10:07
Всё было здорово и на уровне ,жаль мало народа!То что в Старом городе ,по моему не проблема,ценители из Соц города могли бы и подтянуться,думаю,чт о так бы и было,если б было достаточно рекламы о мероприятии!а может властям не сильно выгодно было большую толпу собирать,так подмазались к организаторам для порядку, да и боятся наверное!Вольный ветер ,просто красавчик,он действительно вольный и как и все имеет своё мнение и не побоялся спеть его со сцены!!!
0 Boogie Woogie 08.10.2012, 14:40
>>если б было достаточно рекламы о мероприятии!

Вот именно! Я узнал о фестивале слишком поздно, чтобы посмотреть полностью. А планы-то на субботу уже были ;)
Подтянулся поздненько. Исключительно удалось потрындеть с музыкантами и организаторами.
А ведь сделать рекламу было несложно.

>>может властям не сильно выгодно было большую толпу собирать

Я вас умоляю :D При чем тут власти? Сколько гласности нужно было организаторам - они ровно столько и получили. Можно было без особых усилий охватить рекламой почти весь город и получить битком набитую площадь перед ДК. Легко, я подчеркиваю. Но, организаторам это, видимо, не было нужно. Либо, как вариант, они просто упустили момент рекламы, запутавшись во всех остальных нюансах организации фестиваля.
-3 Елена Москаленко 10.10.2012, 11:40
реклама была в газетах города ,радио,соц сетях .Люди реклама была.Афиши были .Если вы знаете виды рекламы организаторы расмотрят ваше предложения на 2013 год
+2 Boogie Woogie 11.10.2012, 14:02
Можно уточнить кое-что?
1. В каких газетах была реклама?
2. Где были афиши?
3. Что значит "реклама в соц. сетях"?
4. На каком радио была реклама?

Если вас не затруднит - ответьте более-менее подробно.
+1 Boogie Woogie 11.10.2012, 14:16
Кстати, тут есть еще одна проблема: автобусное сообщение между Соцгородом и Старым городом рвётся примерно часов в 19.00-19.30. После этого дедлайна хрен уедешь.
Что тоже публики не добавляет.
+3 Михаил Демьяненко 10.10.2012, 20:07
Елена, какая реклама? ее не было! Кому как ни тебе об этом известно!
0 Елена Москаленко 12.10.2012, 11:03
на 2013 год будет проходить в городе вопрос решат будем ждать