Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

3°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ЗПЗ-4 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 5°C

Убийство в день ВДВ

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Смертельным ранением в область сердца закончилась ссора тридцатидвухлетнего краматорчанина с подругой, на одиннадцать лет старше него.

2-го августа мужчина, служивший в свое время в десанте, праздновал день ВДВ. В полпятого утра следующего дня он в пьяном угаре заявился к женщине, с коей ранее вместе проживал, но расстался полгода назад. Она его уложила спать в своей квартире, а когда проснулся – попотчевала чем могла. После этого у них завязался разговор, в ходе которого краматорчанин начал выражать ревность по отношению к хозяйке. Затем началась ссора. Мужчина ударил даму по лицу, а та испугалась такого прилива агрессии и ударила его кухонным ножом. Как оказалось позже, невероятно точно – ранение было нанесено в грудную область с повреждением сердца.

Сразу же после случившегося женщина вызвала скорую помощь. На момент, когда прибыли медики, ревнивец уже был мертв.

Поясняя причину своего поступка правоохранителям, она сказала: испугалась, что экс-сожитель может ее в очередной раз избить. В том, что произошло краматорчанка раскаивается, милиционерам говорит – убивать не хотела.

По словам старшего следователя СО Краматорского ГО Алексея Басловяка, женщина обвиняется по статье 115 «Умышленное убийство» УК Украины. В данный момент она находится в Артемовском СИЗО. Идет следственная проверка.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+43 Георгий Ягодка 13.08.2012, 08:45
Убийство, совершенное в состоянии аффекта... Ментам такая статья видимо незнакома... Самооборона...
+31 Агата Афанасьева 13.08.2012, 11:05
А если бы он ее замесил до смерти , то как бы это квалифицировали? как убийство по неосторожности?
+2 Виталий . 13.08.2012, 17:22
жалко девушку.
0 Конрад Карлович Михельсон 13.08.2012, 18:48
Интересно пишите,только дебилов хватает везде и среди не служивших их еще больше. По экпертизе убила она его спящего,в крови алкоголя не было.Милицию вызвали соседи когда она от трупа избавлялась. Жалко девушку? Именно по этому "женщина обвиняется по статье 115 «Умышленное убийство» УК Украины. В данный момент она находится в Артемовском СИЗО.
Новости Краматорска" и ментам "Убийство, совершенное в состоянии аффекта... " известно уж точно если такие как вы эту статью знают.
+2 Виталий . 13.08.2012, 20:35
а при чем тут "такие как вы", архиуважаемый михельсон?типо вы не такой??)))))не много на себя ли берём-то, конрад остапович??))ой ли не засыпаться бы)) про "жалко девушку" - так это исходя из представленной в статье информации, ни больше, ни меньше. а доверять вашей информации более той, что в статье, мне резона нету, знаете ли))всяко можно понарассказать. а утырков я уж столько насмотрелся, что просто ойойой; товарищ же, размахивающий дома кулаками, нарвался справедливо имхо.
+4 Конрад Карлович Михельсон 14.08.2012, 08:20
берем на себя столько сколько можем потянуть... согласен с вами (отец Великого Вождя товарища Ким Ир Сена)только лишь в том что судите вы по инфе в статье,но не нужно обобщать,я сам служил в ВДВ в Чечне и мне далеко не приятны ваши высказывания. "Утырков" как вы выражаетесь миллионы,но давайте мы с вами не будем уподобляться им. Товарищ размахивающий дома кулаками никак не может называться мужчиной,и тут я первый подпишусь,но тут был совсем иной случай.
+5 Виталий . 14.08.2012, 21:49
ни в коем случае не хотел задеть достойных называться мужчинами. сойдёмся же на том, что как рассказать, так и написать можно много чего. а что на самом деле там было - бог им судья.
0 Alex Alex 19.08.2012, 19:58
исходя из инфы в статье, максимум - убийство при превышении пределов необходимой обороны, либо, по неосторожности. Возможно, в пределах необходимой обороны, что не является преступлением. Каковы основания взятия под стражу? Она продолжит преступную деятельность и представляет опасность для общества? Простой вопрос, но милиция и суд на них не отвечает.