Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

«Вільний простір» обещал помочь краматорчанам бороться с властью

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня, 29 мая в Краматорском пресс центре представители «Авто Майдана» Ассамблеи «Вільного простору» встретились с предприниматели малого и среднего бизнеса города.

В эту ассамблею входят независимые ни от кого общественные организации, которые помогают людям «брать власть в свои руки», бороться против противозаконных действий власти. Представители ассамблеи хотят вернуть народу территориальные общины.

«Якщо ви є достатньо сильною людиною і готові боротися з владою, ми вас підтримаємо. Якщо ви готові відновити територіальні громади, ми вам допоможемо», - с такими словами выступил представитель ассамблеи Александр Супрунько из Хмельницкой области.

Представители «Авто Майдана» в знак протеста против гонений правозащитницы Риммы Белоцерковской едут из Киева в Северодонецк. Одной из промежуточных остановок автоколонны стал Краматорск.

{yoogallery src=[/images/sovet/] style=[slideshow] width=[108]}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+20 Юрій Стрєльцов 29.05.2012, 19:00
Ми на своїй Богом даній землі і треба бути небайдужими громадянами.Був на зустрічі.Сподобалось .Хто не був-раджу подивитись відеозапис.Таке вам не покажуть у жодних новинах майже - як люди об єднуються проти свавілля,яке чинять чиновники-глисти нації.

Додам свої Фото

Рудь С.вимагає від депутата Ржавського­ В. забезпечит­и право громади на
участь у місцевому самоврядув­ання і не кулуарно протягуват­и положення про
місцеву ініціативу­ на завтрашній­ сесії міськради,­ а у відповідно­сті з
діючим Законом спочатку виністи його на публічне узгодження­ Громаді.
+3 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 20:47
Фермер з Кировоград­щіни покинув своє поле та поїхав визволяти правозахис­ницю
+4 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 20:49
Повстанцям­ треба навчитися обходитися­ з їх НАЙМАНИМИ ПРАЦІВНИКА­МИ
+2 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 20:50
Автомайдан­овці спілкуютьс­я з Двірцевими­ повстанцям­и (влада прийшла)
+1 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 20:51
Д. Кривошеєв. Разом з Законом про мови ВР планувала протягнути­
антинародн­ий Закон, дозволяющі­й Кабміну особисто визначати які рішення
судів виконувати­, а які ні.
+3 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 20:52
учасник авто майдану (напис на футболці «Влада це Я»), розповідає­
присутнім як Громада об»єднавши­сь може правовими діями впливати на владу
0 Світлана Рудь 05.06.2012, 21:17
Літопис 3-го автомайдану (як це відбувалось від початку)з вуст учасника
http://www.ligapkr.org/579-trety-pshov.html
-13 квота 29.05.2012, 19:23
В 17 году так сказать "громада" взяла власть в свои руки, поборолась против власти, так вот уже почти 100 лет расхлебываем? Чё начнем с начала, власть в свои руки, кругом нищета и хаос. :hunter:
+5 Світлана Рудь 30.05.2012, 09:28
У 17-му Громади чинили супротив червоній банді.Шукайте та Вивчайте історію, архіви та історічна правда вже стала доступною.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D1%96%D1%8F_1917%E2%80%941921
+8 Чикист 29.05.2012, 22:20
Молодці люди! Але дуже мало таких!
-9 Alexandr 30.05.2012, 01:06
Собрались, перемыли кости в очередной раз всем вокруг, на том дело и закончится. СДЕЛАЙТЕ уже хоть что-то полезного, горе-оппозиционеры. По предвыборным программам о проделанной работе когда отчет будет перед избирателями?
+3 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 09:25
що ви мелете,які кості,там були громадські збори
+4 Світлана Рудь 30.05.2012, 09:44
У місто пиїхали люди які ВЖЕ чинять опір цієй кримінальній владі. Вони відхилилися від свого маршруту щоб поділитися з нами своєю енергією та знанням. Але В. Ржавський був деже зайнятий своєю політичною карєрою та не мав часу щоб належно підготувати нашу Громаду для такої зустрічи. В мене складається враження що він виконував заказ влади - замовчувати цю подію, приховувати від людей цей рух "Зроби Україну сам". Люди вже почали повстання проти злочинів влади. Їх оружиє - ЗАКОН, ПРАВО,СЛОВО, ДІЯ, ДУХ.
+1 U2 30.05.2012, 09:47
а Ви з презідєнта потребуйте отчета по предвиборним обіцянкам ))
Почув он вас, кожнага? ))) Україну для людей построіл? 5 лет без налогов для малого і єго бізнеса?
Когда у вас, голосовавшіх за Зека- буде отчет перед людьми?
В глаза смотрєть!!!
-3 Евгения 30.05.2012, 08:39
И что изменится? Как жили вне закона, так и живут, как брали, так и берут... От того, что мы (НАРОД) говорим ничего не меняется-государстве нные ученые мужи живут своей жизнью, в которой нам (НАРОДУ)и нашим правам нет места.
+6 Світлана Рудь 30.05.2012, 10:18
З всієї України зїжаються активісти цього руху у м. Северодонецьк для того щоб не допустити арешт Ріми Білоцерківскій. Вони вже починають діяти. :slow:

А ви досі седите та міркуете "зміниться само собою чи ні"
+5 Евгения 30.05.2012, 12:12
СС огромным удовольствием вступлю в ряды "Воинов с властью", дайте контакты.
+5 Світлана Рудь 31.05.2012, 10:19
Якщо Ви маєте на увазі мої контакти - будьласка 095-217-06-03,якщо маєте на увазі - "Вільного простору" - теж можете мені телефонувати,я надам Вам їхні контакти,чи виходьте на В.Ржавського - він з ними постійно підтримує контакт
+4 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 10:26
Типовий вислів "елєктората".Якщо так думати і нічого не робити то так воно і буде.Правду казав професор Преображенський із "Собачого серця"-розруха у головах.
+5 Евгения 30.05.2012, 12:16
ССложно жить в стране, в которой может быть так,что в городе папа-Мэр, а сын-Судья и где право собственности важнее,чем право ребенка иметь крышу над головой и безопасно проживать под этой крышей.
+1 Артур Антонов 30.05.2012, 10:02
Владимира Ржавского не трогайте. Человек работает в трудных условиях, и не у каждого хватит духа решиться на то, на что пошел он. Все только критиковать умеют...
+1 ЦПТ 30.05.2012, 15:06
А на шо он пошёл?
-2 Пятачок 30.05.2012, 10:07
А, вот они какие мальчиши-плохиши.
+2 Світлана Рудь 30.05.2012, 10:31
Громадське попередження
http://pidpr.com/
Рима знаходиться у своєму офісі під охороною своїх прихільоників.
Уся колона руху, яка прибула з Київа та інших областей рушила у м. Рубіжне у прокуратуру.
+4 Механик 30.05.2012, 11:11
Как вы уже надоели со своей болтовнёй. Я это слышу с 1992 года.Кравчук-плохой президент власть дерьмо. Кучма-узурпатор власть плохая. Ладно подняли народ с пеной у рта и выкачеными глазами орали Ющенко. Это была ваша революция. Что получили- стало ещё хуже до сих пор выхаркиваем его президенство. Так к чему вы теперь призываете? Покажите лидера партию за которым пойдёт народ.Так к чему вы призываете лично я не понял.
+3 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 12:13
Там була не політична агітація а зустіч громадськості .Треба усвідомити - що народ - влада на цій землі - а депутати,міліціянти, судді,прокурори і так далі - наші наймані працівники.І не треба очікувати якогось Месію (Кравчук,Кучма,Ющенк о,Янукович)який заведе країну у рай. А політичні вподобання можуть бути різні
+6 Механик 30.05.2012, 11:29
Поменять власть сделать ещё одну революцию? Хорошо это не проблема а дальше что? От вас только и слышно быдло толпа рабы а чуть-что народ бери вилы пойдём власть забирать. Конкретно можете сказаать кого вы хотите поставить у власти.
+3 U2 30.05.2012, 19:23
=Поменять власть ..Хорошо это не проблема=
ухтижка!! І шо- много раз Ви міняли власть? Хотєлось би посмотрєть!
Взагалі-то ЗМІНА ВЛАДИ (періодична, легитимна і бажано, безкровна)- і є запорукою розвитку суспільства
Важливо не ХТО буде при владі, а ЯК він туди потрапить і ще головніше- ЯК він збирається звідти піти: на гільотину чи на пенсію
+6 Зинаида Николаевна 30.05.2012, 11:47
Вся Украина поднимается с колен,а вот в Краматорске самые пассивные жители города,а предприниматели сидят и ждут,что за них кто-то сделает,-ребята,кажд ый кузнец своего счастья! И если вы не будете отстаивать свои юридические права,вы на всю жизнь своим детям не заработаете,а дети от вас переймут эстафету беззакония и нищеты.
-5 Серый!! 30.05.2012, 14:27
Светлана Рудь в своем репертуаре----пыли много ---а толку !!!! :hysteric:
-3 Серый!! 30.05.2012, 14:29
А в плане смены власти то как раз такие как В Ржавский и способны изменить что-то в этой стране !!!Потому как не криком-- а делом !!!
+1 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 15:36
Поживемо-побачимо
+3 ЦПТ 30.05.2012, 15:20
Останні новини
Государственным обвинителем прокуратуры города Рубежное внесено ходатайство об изменении постановления суда относительно северодонецкой правозащитницы Риммы Белоцерковской и избрание подсудимой меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Об этом Сxid.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.
Напомним, 22 мая известную правозащитницу из Северодонецка объявили в розыск
Сама же Римма Белоцерковская, как выяснилось, ни от кого не прячется. >>http://pravoprostir.com/
-2 Иван 30.05.2012, 16:16
Тупые кухонные революции. СОбрались, потрындели и что будет в итоге? Уверяю вас - в итоге будет нулевой эффект. Просто трындеж ради трындежа, чтоб почувствовать собственную значимость - типа "мы рэволюционеры, борцы!"
+2 Світлана Рудь 30.05.2012, 18:38
Останні новини
в цей час відбувається координаційна рада громадського руху у м.Северодонецьк на якому буде прийнято рішення щодо наступних дій правозахисників.
+1 Світлана Рудь 03.06.2012, 00:05
Автомайданівці доповнюють свої вимоги політичними .
http://maidan.org.ua/2012/05/startuvala-vseukrajinska-kampaniya-pomsta-za-rozkol-krajiny-foto/
+3 Світлана Рудь 30.05.2012, 18:48
Саме для таких навідь телепрограма започаткована "Революція на канапі" див. тут:
http://www.tvi.ua/ua/watch/author/?prog=1133
0 Зинаида Николаевна 30.05.2012, 17:54
Иван,приходи и будем ставить+...сидишь и анализируешь,-действ уй!!!
-1 Зинаида Николаевна 30.05.2012, 18:06
Иван,ты по моему вообще сидишь под юбкой у бабы...
+1 Иван 31.05.2012, 15:28
там гораздо интересней чем на ваших пустопорожних посиделках псевдоапазицооных социопатов
-1 ... 30.05.2012, 21:07
ННН- Не потреблять, не производить, не нарушать!!! И любой власти будет 3,1415926... Даже самой ПРавильной. :sorry:
+4 Механик 30.05.2012, 21:18
Светлана Рудь-пламенная революционерка я задал конкретный вопрос кто лидер и какая партия должны прийти к власти. А то как Тимошенко всё и ничего конкретного.
+3 Юрій Стрєльцов 30.05.2012, 23:06
Якій владі і якому лідеру симпатизує Рудь - спитайте у неї особисто.Якщо ви про ці збори - то про політику річ тут не йшла,а форма об єднання "Вільний постір"- ближче схиляється до анархічної-у них нема лідера і керують там по черзі.
+2 Світлана Рудь 30.05.2012, 23:31
Тому й маємо проблеми у суспільстві. Більшість як й ви чекають "доброго царя" та вважають що влада має бути у однієї партії...(щє не наїлися?)
Може на фото погано видно, але там є таке: ВЛАДА ЦЕ - Я!
0 Механик 31.05.2012, 01:17
Так вы анархисты.Вот теперь всё ясно и понятно. Анархия-мать беспорядка!
+3 Юрій Стрєльцов 31.05.2012, 11:29
Ммм...Здається правильний страровинний російський вислів анархістів такий - АНАРХИЯ — мать порядка.Вони,"Вільни й постір",- неполітична організація сповідують свободу,рівність,бра терство.
+2 Чикист 31.05.2012, 07:43
Очень жаль,что таких борцов в городе мало!
+5 Юрій Стрєльцов 31.05.2012, 11:55
Приєднуйтесь-буде більше,але це відповідальність і тиск з боку влади.
+2 Сергій 31.05.2012, 22:14
Світлана Рудь,, не слухайте ви коментаторів-провока торів повірте три людини в місті вже вистачить щоб відстоювати свої права. Повірте вже 6 років займаємось справою громадською і повірте власть коса подивляється, що б ми бува не зявилися на їх дорозі бо коли зявляємось у них починаються неприємності.
+1 Світлана Рудь 02.06.2012, 11:34
Вчора у м. Северодонецьк активісти росповсюджували листівку:

Объединимся, пока не поздно!
18 сентября 2007 г. во время митинга жителей г. Северодонецка против незаконной застройки придомовой территории возле дома 51 по просп. Гвардейскому правозащитник Римма Белоцерковская остановила работу автокрана, что создал угрозу жизни и здоровью людей.
Автокран выполнял работы с повышенною опасностью в пешеходной зоне и при этом нарушал правила безопасности и дорожного движения: без разрешения работал под троллейбусной линией электропередач, перекрыл пешеходный тротуар, а его передние колеса выступали на проезжую часть дороги.
С целью возобновить ненормальную работу крана хозяйка стройки неожиданно напала сзади на Римму Белоцерковскую с газовым баллончиком и обожгла ей лицо и глаза. Это видно по фото, которые сделал участник митинга.
Коррумпированная прокуратура Северодонецка спустя шесть месяцев возбудила уголовное дело против Риммы Белоцерковской по статье «хулиганство» за «драку», которой не было .





Пять лет украли из жизни Риммы Белоцерковской, расследуя уголовное дело в отношении неё. За эти пять лет Римма Николаевна могла бы оказать юридическую помощь гораздо большему количеству нуждающихся людей, вместо этого ей пришлось готовиться к судебным заседаниям, которых было около 60-ти.
В ходе рассмотрения дела 7 судей Северодонецкого городского суда взяли самоотвод.
Теперь дело незаконно рассматривается судьей Рубежанского городского суда Томко В.В., который, нарушая присягу судьи, 22 мая 2012 г. принял преступное решение о взятии под стражу заведомо невиновного правозащитника Белоцерковскую Римму и доставки в следственный изолятор г. Луганска .
Ассамблеей ООМСБУ и общественным движением «Вільний простір» на митинге 28.05.2012 г. под Генпрокуратурой объявлена Всеукраинская бессрочная акция «Защитим Римму Белоцерковскую» с требованием отказаться от обвинения в суде.
В случае невыполнения обещания до 4 июня 2012г. прокуратурой области снять обвинение, акция будет продлена с 8 июня 2012 г. пикетом под Генпрокуратурой и Администрацией Президента Украины.

Сегодня Римма Белоцерковская, а завтра можешь быть ты !
Объединимся для самозащиты на своей Богом данной земле!

Общественная организация «Правовое пространство»

контактный телефон : (064-52) 5-49-09

Передай другому!
+1 Світлана Рудь 05.06.2012, 21:12
Рима не збириється приходити на засідання Рубіжанського суду
http://pravoprostir.com/