Курси валют НБУ на 14.03.2026:

USD 1 USD
44.1636 грн
EUR 1 EUR
50.956 грн
PLN 1 PLN
11.9604 грн
чисте небо

3°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 56%
Вітер: В-6 м/c
Суббота
Ясно
4°C ... 11°C
Воскр.
Ясно
2°C ... 11°C
Пон.
Хмарно
2°C ... 10°C

Бизнес на детях

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Многие врачи Краматорска считают, что значительные суммы государственной помощи при рождении детей, позволяют недобросовестным родителям зарабатывать на своих детях.

Получается, что детей рожают не для того, что бы продолжить род, или выполнить священный долг каждого человека, а для того, чтобы банально заработать денег. Что будет с ребенком после окончания выплат государственной помощи, мало интересует таких мам.

Как рассказала «НК» городской врач – гинеколог КМУ «Городская больница № 1» Валентина Мороз (на фото), некоторые женщины в роддом приходят рожать и во второй и даже в третий раз. Для некоторых из них мотивом такого поступка является элементарная жажда денег.

«У некоторых рожениц, которые приходят на роды, даже 5 гривен в кармане нет на элементарные средства гигиены. Некоторые из них даже признавались, что рожают из-за выплат, которые сейчас выплачивают на ребенка», - говорит врач.

Напомним, помощь при рождении ребенка с 1 января 2012 г. составляет:
26 790 грн. — на первого ребенка (30 минимумов*893 грн.=26790 грн.)
53 580 грн. — на второго ребенка (60*893=53580 грн.)
107 160 грн. — на третьего и последующих детей

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+54 Метаморфоза 24.05.2012, 13:18
Знала, что медики циники, но такого не ожидала от гинеколога-акушера.
Она сама падкая на деньги, аж руки трясутся.
-26 Зоя 24.05.2012, 21:28
Вам это лично известно? А зачем платили, если жалко?
+1 Рыбий глаз 26.05.2012, 15:46
А затем платили что у них бывает условие: или плати деньги или не получишь с роддома паспорт и ребенка. Когда жену забирал с роддома так и пполучилось. И что мне в такой ситуации лелать морду им бить?
+5 spb.ru 27.05.2012, 13:45
не несите чушь. Если ставят такие условия, действовать тоже нужно соответствующе.
+3 89 27.05.2012, 14:18
ну да и когда менты приедут - рассказать им как все было
+54 Наталья Анатольевна 24.05.2012, 13:21
Они с таким же успехом в роддоме выкачивают эти деньги...
+62 Тоже мама 24.05.2012, 13:25
Кто бы говорил об "элементарной жажде наживы"!!! как ни Валентина Семеновна Мороз!!!! Как давно она перестала делать аборты на коммерческой основе?! Или она их делала бесплатно?! Как давно она перестала брать взятки-благодарности ?! Т.е. самой можно жаждать денег, а молодым мамочкам нет... В.С. будьте честной хотя бы перед собой :-x
+12 имя 25.05.2012, 11:57
Так вот ее ЖАБА и давит,что она не может теперь рожать из-за денег,как, это она считает, делает молодежь.
-9 432 27.05.2012, 13:49
Она родила в своё время и без всяких премий. А в чужой карман заглядывать неприлично, тем более, если сам ничего не заработал.
+8 Королёк 28.05.2012, 14:10
Так вот пусть она и не заглядывает в карман молодых мамочек.
+46 partizanische2 24.05.2012, 13:35
уж не о своих карманах ли беспокоиться товарищ врач?!
а то звучит как обида, что нести стали меньше, так умерьте аппетиты!!!
+70 Соседка 24.05.2012, 13:43
Уважаемый доктор!Напишите,пожа луйста,"расценки" на роды в г.Краматорске.Для нас сейчас этот вопрос актуален.Все договариваются за роды,оплачивают врачам,и не совсем это дешево.Поэтому у многих госвыплаты идут на оплату услуг врачей,анализы ,лекарства.И по сравнению с Вашими взятками -помощь при рождении ребенка не такая уж и значительная сумма,которую выплачивают один раз,а Вы получаете постоянно.Извините может грубо,но справедливо.
+1 Лера 30.05.2012, 16:19
Я рожала в нашем роддоме. И НИКТО не требовал денег, тем более прейскурант не предъявлял. Вы сами несете врачу деньги, зачем - не понятно. Рожает женщина САМА, если сама не может - делают кесарево, которое в нашей стране платное. Вот и все.
+2 малая_++ 24.05.2012, 13:50
Таких бы мам,...
-6 ХА-ХА 24.05.2012, 14:02
БЯГОМ РОЖАТЬ РОЖАТЬ И РОЖАТЬ, ХАЛЯВА :girlcrazy:
+39 partizanische2 24.05.2012, 14:09
лучше бы и журналист и врач напомнили, что за удачные роды в нашем роддоме берут половину веса ребенка т.е 1800-2000гр и это совсем не секрет. для всех будет лучше, если врач будет лечить, а не совать свой нос в гос дела!
+31 Тоже мама 24.05.2012, 15:36
С ума сойти! Это же надо додуматься до такого! Вот сволочи какие!!!! Расчет благодарности-взятки прямо пропорционален весу новорожденного!!!!!! !!! :o :dub:
-7 89 24.05.2012, 23:50
чистого веса? или без костей?
+16 Ира 25.05.2012, 11:18
что вы мало добавили знакомая родила 1,5мес назад обошлось все около 5000грн!!! 1800-2000грн это только врачу, а остальным тоже ж надо, ведь они у нас в роддоме самые нищие))) и проходят просят все начиная с врача и заканчивая санитаркой!!!
+18 имя 25.05.2012, 12:02
Раньше роженица рожала сама,а сейчас стараются сделать кесерово ,так как за это гребут деньги.У врачей совсем помутился разум,спят и деньги только им и снятся.
+7 spb.ru 27.05.2012, 13:47
разные есть врачи. Я сама хотела кесарево - паника была перед родами. Врач отговорила.
+42 Алиса 24.05.2012, 14:25
пусть бы тогда врач озвучила и суммы необходимые для аборта. 500 -600 грн не каждая нерадивая мамашка может выложить. И деньги берут не смотря ни на что, даже для прерывания по медицинским показаниям, для чистки после выкидыша.
+31 Метаморфоза 24.05.2012, 15:27
Скоро Рада аборты запретит. Только вчера смотрела репортаж. Вот тогда не подпольных абортах разбогатеют еще больше.
+13 сказка-84 25.05.2012, 08:47
Ага, курение запретила - и что? Даже бравые правоохранители дымят где ни попадя. Так что любой запрет в этом государстве - это просто новая кормушка: не будет действовать, пока деньгами не запахнет. А появится возможность с кого стрясти сумму - сразу вспомнят, что что-то запрещено.
+4 йо-йо 26.05.2012, 23:47
были недавно в парке , ППСники дымили , стоя возле атракционов!
+6 Метаморфоза 28.05.2012, 11:29
Сравнение неуместное. Сигарету можно выбросить и сказать, что ее не было 1 мин. назад, а аборт - операция , производится в медучреждении, с оформлением бумажек. Да и штрафы, я думаю, будцт разниться в разы.
+5 Сан 28.05.2012, 14:15
Во всем этом прослеживается одно - показуха! Никому нет нужды до здоровья и душевного состояния, а просто образцово-показатель ное поведение на виду у всех.
+36 Лина Р. 24.05.2012, 14:40
Я против зарабатывания на детях. Только сейчас речь шла о неблагополучных родителях...Странно, а почему врачи умалчивают о том, что с того момента, как мамам стали давать помощь при рождении ребенка, стоимость их услуг резко возросла. Да и помощь врачей зависит от суммы: "денежная" мама может даже рассчитывать на то, что врач запомнит её имя, а остальные каждый раз рассказывают о себе каждый раз, как первый - начиная с 12 лет; к "денежной" мама врач прибегает несколько раз в день в палату и интересуется, как самочувствие беременной. А на остальных даже не смотрит.
Я не утверждаю, что все в нашем роддоме такие, но большинство из них - ДА.
+40 Наслышаны 24.05.2012, 14:52
Да про эту мадам весь город еще лет 20 назад знал уже, еще с Ивановки)))) Если у мам денег НЕТ, то что(?) и взятки вымогать не с руки??? Попривыкли, без 5 гривен в палате и убирать никто не будет, что уж там дальше разговаривать.....
Не тревожили бы Вы народ, а то вспомнят Вам все :hunter:
Это ж надо...
+13 Яна 24.05.2012, 15:04
Я рожала,ни с кем не договаривалась,ником у не платила и мне никто даже и не намекал что я должна кому- то что- то.При этом было нормальное отношение,внимание и уход.
А большинство сами же бегут договариваться с врачами,несут деньги даже если нет медицинских противопоказаний для родов.А потом вы жалуетесь, что врачи обнаглели.Да,обнагле ли-ну так а кто отказываться будет,если сами даёте?Сами приучили.
+30 Аня 24.05.2012, 18:36
Ко мне пришел анестезиолог сразу после операции и обыскивал мои вещи, а я в это время только пришла в себя. Так он еще уточнил, где они лежат. К чему я его приучала?
+1 Валерия 29.05.2012, 10:45
Ну, это вам крупно повезло. Моя близкая подруга передавалась из смены в смену - никто не хотел бесплатно принимать роды. Пока случайно мимо завотделением не прошла и не увидела, что роженица "отъезжает" уже. И дите потом еле вычухали, лучше бы сразу заплатили.
Да и на моей памяти, те, кто бесплатно рожали имели потом неприятности, выписаться вовремя не могли, т.к. нужно было перечищаться, или температура держалась, или с дитем проблемы и т.п.
+32 ната 24.05.2012, 15:24
Лучше бы честно сообщила что выполнять клятву Гиппократа в нашем роддоме за зарплату никто не хочет
-19 Владимир Салимзанов 24.05.2012, 15:28
Врача на дыбу, мамашам деньги не давать. Создать фонд, который под контролем будет закупать все необходимое для детей, а мамаши будут приходить и получать готовым товаром. Смесями, памперсами и т.д.
+24 Небезразличная 24.05.2012, 19:04
Ага, только закупки будут раза в 3 дороже магазинских :umnik:
+9 йо-йо 24.05.2012, 19:23
молодо- зелено!
+2 сказка-84 24.05.2012, 20:53
А в Удмуртии уже так?
+15 Алиса 25.05.2012, 11:08
А маме чем питаться, она ж не работает? А одежду детям всем одинаковую будут выдавать? а коляски? а кроватки и игрушки? Вот интересно, зачем люди иногда комментируют то, в чем совершенно не разбираются?
+5 ипрст 26.05.2012, 23:52
жалко, что таким ,как этот удмурт, мозги не закупают!
+20 285 24.05.2012, 16:33
Можно подумать, еслы вы не заплатите - вам ребенка назад запихнут. Платите ведь сами, чтоб быть увереннее, чтоб не переживать. А, по большому счету, даже если не заплатишь, все равно родишь, а если суждено родить нормально - родишь нормально! Удачи всем будущим мамам!
+7 мир 24.05.2012, 17:06
родить то родишь, но отношение бкдет такое что мама не горюй! даже и не подойдут вовремя к тебе или наколют гадостью всякой.
+16 Аня 24.05.2012, 18:38
А если нужно срочно кесарево, а вас туда не везут, потому как денег ждут-с?
0 Аnn 25.05.2012, 14:28
Случается всякое... конечно не "запихнут", но могут предложить уехать в близлежащие роддомы...
+4 Лина Р. 26.05.2012, 16:00
при мне была ситуация: пришли медсестрички к кесарной маме и сказали:" 100грн. в смену, чтоб мы к твоему ребенку подходили, а если не заплатишь, то сама после операции бегай к нему!" Мама рыдала - муж в командировке, её мама в Славянске живет. Как быть?
+7 ипрст 26.05.2012, 23:56
ко мне тоже подходили с таким предложением! только, я пошла к ним, тогда ,когда сидели целой бригадой вместе со своей главной и закатила им разнос , так потом бегали каждые 2 часа и спрашивали все ли хорошо!
+13 Ольга* 24.05.2012, 17:06
а почему, врач молчит о тех мамах, которые решились рожать 2-й, 3-й раз, зная что у них будут средства на коляску, памперсы, питание и т.д. Ведь в 90-х годах в семьях было 1-2 ребенка, а то и ни одного, а сейчас много благополучных семей имеют по 3 детей.
-5 17 24.05.2012, 18:20
Валентине Семеновне огромное спасибо!Два раза помогала лично мне и абсолютно бескорыстно,если б не ее опыт могло быть то,о чем страшно подумать.А что неблагополучные рожают ради денег для кого-то секрет?
+16 Аня 25.05.2012, 12:22
Я из-за ее непрофессионального осмотра родила первого ребенка с очень большими проблемами.
+6 краматорчанка 28.05.2012, 20:34
Валентина Семеновна давно не является профессионалом! она не развивается, не повышает уровень своей квалификации, не ездит на семинары, не изучает медицинскую литературу. Птица Т. - тоже самое! Выписывают лекарства, которыми в мире уже 20 лет как никто не лечится! В Донецке были в шоке от назначений Птицы! я чуть и второй яичник не потеряла по ее милости - она назначила гормональное лечение устаревшим препаратом Норколут и по совершенно не правильной схеме!!! Низкий поклон Селиверстову! Он спас меня, благодаря ему у меня родился второй ребенок!
+15 тю 24.05.2012, 18:45
так у нее доход упал из-за того что малоимущие не могут отстегнуть ей, в этом их и корысть
+25 йо-йо 24.05.2012, 19:32
Не надо рассказывать про то, что сами балуем! Сама недавно была в том заведении, кесарево было срочным (ребенок больше 4 кг) , а после тетя Рыбас , запросила "половину ребеночка" . Естественно на "подарок" в лишние 2,5 тысячи ни кто не раcсчитывал, так ее возмущению не было предела. Она со мной разговаривала так , как будто я пришла и обокрала ее у нее же дома!
+11 89 24.05.2012, 23:53
да посылать ее надо было и сказать что родственник есть в обопе, сразу бы дуло залепила бы.
-4 КАРИНА 26.05.2012, 19:22
Это ваш стиль жизни?
+8 люся 26.05.2012, 08:18
А что,Рыбас еще работает?Рожала 20 лет назад,взяла за роды по полной программе,хотя отношение было хамским.
+1 Евгения 30.05.2012, 13:45
Я у тети Рыбас в 2010 году рожала совершенно бесплатно и с очень пристальным медецинским вниманием со стороны тети Рыбас!!!!Заплатила только акушерке и за обработку ребенка. Наглые товарищи работают в детском отделении. Эти хреновы бизнесс - леди доят деньги со страшной силой, только успевай вынимать-смеси, бутылки, БАДы и т.д.
+25 Агата Афанасьева 24.05.2012, 19:58
Ну насмешила! Так те асоциальные личности ,кто рожает ради денег, газеты и интернет не читают- это первое! И читать морали , здесь просто не кому))) надеюсь!))) А второе, с интересом отмечают многие, что аппетиты врачей уж очень многократно возросли , в связи с выплатой детских. Даже больше, такое впечатление , что многие врачи так ревностно относятся к этим денюжкам, как будто они на прямую предназначены только им.
-21 Ну и ну! 24.05.2012, 21:18
Ну до чего же вы недалекие, дамочки! И завистливые! Вам говорят о реальной проблеме, а вы все норовите посчитать деньги в кармане врача. Да вы поучитесь столько, сколько учится врач, поработайте, побудьте в его шкуре (попробуйте взять на себя ответственность за конкретную жизнь конкретного человека), а потом скажете, сколько с вашей точки зрения стоит этот труд. Ну и недотепы!!!
+23 Алиса 25.05.2012, 11:17
Вы так говорите, как будто другие люди не учатся в институтах и их труд стоит копейки, а труд врача дорого. И только врачи у нас самые-самые, а остальные недолюди будто, если жизни не спасают. Но они учат, что-то ремонтируют, производят, возят вас на работу, продают вам продукты или одежду и т.д. По-вашему, это все недотепы, а вы, наверное, врач (рвач)
+1 Ну и ну! 25.05.2012, 18:34
Вы недотепы не потому, что вы плохо образованы, а потому, что вы в упор не хотите видеть проблему, о которой пишет автор. Вы только рады еще одной возможности пересчитать деньги в кармане врачей и полить их грязью. А мне по роду своей деятельности приходилось видеть таких горе-родителей. Вы можете представить себе на минуточку, КАК живется ребенку в семье алкоголиков или наркоманов? Вы можете представить ситуацию, когда мама-наркоманка ушла в неизвестном направлении (а вместе с ней "ушла" и ее грудь, так необходимая грудному ребенку) и в течение суток ребенок был абсолютно голодный (остался с дедушкой и тот не знал, что делать и где искать маму). И таких случаев масса. А вы все носитесь - кто сколько и кому дал. Эта ваша проблема решается легко: не хочешь - не давай! И точка.
+22 Агата Афанасьева 26.05.2012, 11:00
Проблему с асоциальными мамами надо решать на уровне государства, при помощи разного рода социальных служб и милиции! Если государство стремится увеличить рождаемость с помощью финансовой помощи , то логично предположить , что проблемные личности будут использовать эту возможность, ради получения денег. Надо признать тот факт , что наркоманы и алкаши и без этих денег рожали и пополняли дет\дома. И во все времена им было наплевать на свое потомство. А обвинять молодых людей в жажде наживы, только потому , что теперь по рождению ребенка государством выплачивается некоторая сумма, в корне не верно! Не там поднимается этот вопрос, не на том уровне! Читатели газет и интернета, обычные молодые люди, вовсе не относящиеся к непутевым и честно выполняющие свой долг родители. И возмущение форумчан вызвал не факт поднятия проблемы , а факты повального вымогательства теми людьми , которые обвиняют других в нечестности !
+12 Сан 26.05.2012, 15:37
Браво. Жаль, что этой кликуше в белом халатике этого не прочесть.
-6 Ну и ну! 26.05.2012, 16:55
Если хотите поговорить именно о вымогательстве, давайте поговорим. В нашем прекрасном государстве мы сталкиваемся с элементами коррупции буквально везде: начиная с общественного транспорта и заканчивая Верховной Радой. Но если с Вас требуют взятку, у Вас есть два пути: давать ее или не давать. Какой путь выбираете Вы? Что бы вы ни выбрали, это именно ВАШ выбор. Это 5-летний ребенок может сказать: "Я сделал так, потому что тот дядя мне так сказал". Но Вы, я полагаю, несколько постарше. Пора научиться брать на себя ответственность за свои поступки. Я живу в том же государстве, что и Вы. И я тоже "даю", но лишь в том случае, когда испытываю ИСКРЕННЮЮ благодарность и признательность. И никогда не сожалею об этом. Трудно так жить? Да, с одной стороны трудно, т.к. есть люди, которые крайне разочарованы тем, что не получили от меня ни гроша. При любом удобном случае они готовы сделать мелкую или крупную пакость. Но с другой стороны мне очень легко, т.к. я спокойно сплю ночью и не занимаюсь мучительными подсчетами, кто и сколько с меня поимел. Хотите жить в честном, некоррумпированном обществе - начинайте создавать такое общество с себя. Или Вы полагаете, что прилетят инопланетяне, всем одномоментно исправят мозги и мы сразу заживем счастливо в счастливом обществе? А так не бывает. Если хотите чего-то достичь, то надо приложить некоторые усилия. А если Вы сами принимаете решения, которые вам не нравится, так не надо плакаться и обвинять кого-то в собственной слабости.
+17 Сан 26.05.2012, 18:56
Это тот случай, когда взрослые люди - мамы - становятся беззащитными и заложниками ситуаций.
Хорошо становиться в позу и разглагольствовать о высоких и не очень материях, но есть ситуации, когда ты просто недееспособен и зависим от других людей.
-10 Ну и ну! 26.05.2012, 19:46
Да, действительно, бывают особые ситуации. Но для таких ситуаций имеется прокуратура. Думаю, Вы не сомневаетесь, что прокуратура будет счастлива поймать кого-либо на взятке.
А в позу действительно становится не надо. Надо просто быть искренним в своих поступках. И тогда все получится.
+10 Алиса 27.05.2012, 09:17
Вам же русским языком написали - ...когда человек НЕДЕЕСПОСОБЕН и ЗАВИСИМ. А в прокуратуру сколько побегать надо? Не дай Бог оказаться Вам в такой ситуации, Вы б тогда по другому запели...
-9 432 27.05.2012, 13:59
Беременные пока ещё дееспособны.
+12 Сан 27.05.2012, 23:10
Беременные - может быть, но вам говорят о РОЖАЮЩИХ!!!
+19 йо-йо 27.05.2012, 23:50
при чем тут беременные? речь о роддоме. попробуй когда у тебя схватки во всю , надо делать кесарево , а оно не начнется пока не заплатишь в родзал-740, анестезиологу -400 , потом еще куда то 150, 30,70 и уже после в отделении на разные расходы около 200. это все как бы официально, а потом приходит врач и прямым текстом объявляет о своем желании в 2000 с копейками , как бы в благодарность. вот лежу я после операции , обалдеваю от счастья и думаю, как бы в прокуратуру сходить!
+15 Сан 27.05.2012, 11:14
Каждые роды - это особая ситуация. Или этим девочкам сползать с родильного кресла и топать в прокуратуру?
Ну и ну! Видно, что вы - мужчина, имеющий о процессе рождения ребенка весьма туманное представление.
Что-то мне это напоминает псевдолозунговые и псевдопатриотичные мысли нашего любимого Артурки Антонова...
+11 Агата Афанасьева 27.05.2012, 23:27
Позиция действительно напоминает Антонова, только слог более изящен и словарный запас шире. Вот , думаю , не может же человек так резко "прибавить"?
+14 Агата Афанасьева 26.05.2012, 19:57
Надеюсь , что слово "ВЫ" , употребляется Вами в обобщающем смысле? Потому как , я действительно давненько перешагнула 5-летний возраст и мое мнение , взрослого человека, всего лишь отображает и обобщает смысл написанного многими. Можете прочитать еще раз, но мои комменты всегда далеки от зависти и злобы, потому что я давно уже добилась материальной независимости и карьерного развития. Но факты упрямая вещь и не могут люди по одиночке влиять на недостатки в обществе, а такие обсуждения , как вариант могут помочь,кому то, в жизненных ситуациях. Сложно винить 20-летних девочек попавших в роддом , в котором кроме понятных лекарств и материалов, приходится оплачивать "благосклонность" доктора. Ведь не мы , простой народ с куцей зарплаткой , виноват в том , что образованные люди , положившие годы на обучение , спасающие жизни в штатном режиме , получают нищенские зарплаты! Это чудовищно и не справедливо! Но , не цинично ли , с их стороны иметь тысячные запросы от тех, для кого такие суммы сравнимы с бюджетом на месяц или два. Что собственно и вызвало шквал возмущений. А на мой счет , вы совершенно правы, я давно уже отвечаю за совершенные мной поступки и благодарю лишь в тех случаях , которые стоят моей благодарности. Как собственно и ставлю на место зарвавшихся хамов .
-8 Ну и ну! 27.05.2012, 19:05
Если Вы действительно такая личность, как Вы написали (т.е. человек с активной жизненной позицией), то непонятно, почему другим Вы предлагаете быть пассивными. Такие форумы абсолютно никому не помогают, существуют только для того, чтобы народ выпустил пар. Давайте лучше перейдем от популизма к конкретике. Существует проблема взяток в медицине? Да, существует. Надо решать эту проблему? Надо. Мои предложения изложены выше (не давать взятки, а в сложных ситуациях обращаться в прокуратуру (кстати, туда можно обратиться и позднее)). У Вас есть предложения получше? Пожалуйста, изложите их. Спасибо.
+12 Агата Афанасьева 27.05.2012, 23:18
Бросьте , вы, где там просматривается моя активная позиция? Времяпровождение от скуки, не больше. Даже не понятно , где и кому я , что то предлагаю. Конкретно по этой статье , мое мнение изложено выше. Т.е. не надо ля-ля , коли сами такие,а если уж мадам Мороз и переживает за бедных сироток , так в силу своего авторитета, пусть поднимает вопрос на уровне контроля соц\служб! Получается , что человек использует принцип двойной морали, обвиняет кого то в грехе стяжательства и совершенно не замечает , то же в себе.
-13 Ну и ну! 28.05.2012, 11:26
Вот с этого и надо было начинать! Вот в этом и заключается вся Ваша сущность: асоциальными мамами пусть занимаются социальные службы и милиция, " бедными сиротками" - "мадам Морозова" с ее авторитетом. По поводу коррупции в медицине - вообще никаких предложений. Так на что же вы способны? А именно на ЛЯ-ЛЯ. И не более. Короче - импотенты по жизни. А мне больше интересны люди, способные на поступки. Поэтому - всем пока! Желаю успехов в оттачивании злых язычков на форумах! :girlcrazy:
+10 Агата Афанасьева 28.05.2012, 12:45
Да и вам, не хворать! Будут результаты, хвастайтесь, присоеденимся. А пока , я так понимаю и вы ,не самый большой Герой-борец в действии, а так же тут, с нами ля-лями занимаетесь. Вы то , сами на что способны?
+10 Вот так вот! 28.05.2012, 14:21
Борец за справедливость... Так и представляю себе эту картину: заходит ну и ну к морозихе и вместо "Крибле, крабле, бумс!" говорит: "Прокуратура, взятка, срок!" И она начинает дрожать, сразу извинилась за все нечестно нажитые капиталы, отдала их тут же сироткам, коих облагодетельствовала и мир во всем мире.
Можно подумать, что в ментуре не знают о ее "деяниях". Просто делиться нужно умеючи)) Вот как с центром для инвалидов: не захотели ребята делиться и тут же газетка начала скандальчик раздувать и фото несчастных инвалидов выставлять. Поняли ребятки, что нужно делиться, и даже эти статейки из газетки изъяли. Вот это я понимаю: гражданская позиция - по всем фронтам проработали мальчиков!
А вам слабо?
+6 йо-йо 28.05.2012, 23:18
начните с того , что жены прокуроров рожают в нашем роддоме и так же все оплачивают. и с размерами благодарностей ,похлеще нашего знакомы! то же мне великий секрет! у нас прокуроры не на Луне живут.
+7 имя 29.05.2012, 09:32
"НУи ну"-непонятно в чем недовольство,АГАТА АФАНАСЬЕВНА правильно написала,если МОРОЗ такие роженицы не нравятся,пусть жалуется,только не забудет добавить,ЧТО ОНА ИЗ-ЗА ТАКИХ РОЖЕНИЦ НЕ МОЖЕТ НАБИТЬ СЕБЕ КАРМАН.А о злых языках и ляляканьях,КТО БЫ ГОВОРИЛ.
+17 йо-йо 26.05.2012, 22:26
Класс! Сравнили! Взятки где-то там или в роддоме ,в тот момент, когда рожаешь и мысли, как раз заняты оценкой ситуации и ты, весь из себя принципиальный и честный человек перестаешь рожать, и начинаешь единоличную борьбу с коррупцией! А потом, такой же принципиальный лежишь, там дней пять и всем наплевать на тебя, и на твоего ребенка. И не моя вина , в том ,что там маленькие зарплаты! Мы тоже не олигархи и не рисуем деньги!
+6 имя 25.05.2012, 12:13
Так кто же завистливый,НУ и НУ ? И кто же считает деньги в чужих карманах,а то такое впечатление,что деньги детские выдает каждой роженице из своего кармана ВРАЧ.Думай,когда пишешь.
-6 123 24.05.2012, 23:03
Рожала в 2010 году в Краматорске.Покупала полюс и заплатила 150 грн.врачу.Так что платить нужно,сколько есть в кармане.
+6 имя 25.05.2012, 12:33
А если будет в кармане 5000 грн.,надо будет все отдать?В каждой теме,касающейся врачей заступаешься за них и говоришь,что все услуги врачей должны оплачиваться,а что же так мало заплатила врачу.Люди,которые возмущаются крахоборством врачей,и то больше платят.
+5 Зоя 26.05.2012, 11:49
Много - плохо и мало - плохо. Вы уж определитесь.
+1 имя 26.05.2012, 20:13
"Зоя"-Вы если не поняли моего комментария,тогда прочтите все комментарии по-поводу врачей в др.статьях высказывания "123" и тогда может поймете.
+44 Мира 25.05.2012, 00:49
С удовольствием поменяем пособие при рождении ребенка на бесплатную медицину для ребенка до 18 лет. В полтора года попали в больницу, за 10 дней-1.5тыс, через 3месяца-рецидив-тыся ча, бесплатно было поставлено только две капельницы и уколы жаропонижающего, а дальше обследование и т д.Краматорск-Донецк- Краматорск, помощь мед учреждению, расходные материалы и т п. У нас урологическая проблема, а у знакомых у ребенка на цветение аллергия, пошел очень сильный отек, ушло 2.5тысячи за неделю, ребенка спасли, теперь весной пьют сиропы. Вопрос наживы родителей очень сомнительный, а от болезни ребенка никто не застрахован, а если что-то серьезное, это вообще не деньги. Как по мне, так на работе легче, 8часов-и дома, а уход за ребенком до года-это 24часа в сутки, то зубки, то животик, всю ночь как на "ножах" ,а зарплата мамы может быть и более 893грн(пособие) в месяц. А за неблагополучными должны наблюдать соц. службы, почему они не работают-вот это вопрос. Случай из жизни,Краматорск: двух старших детей забрали в детдом, на них женщина лишена родительских прав, она рожает третьего ребенка, ей выплачивается помощь как на первого; за эти деньги продолжает выпивать, за ребенком не смотрит. Ребенок попадает в больницу, мама даже не проведует, он ей уже не нужен, ребенку больше годика, основное пособие мамой получено. Если мама не занимается старшими детьми, зачем продолжать платить, ведь она родит четвертого и пятого. Жалко детей. А у гинекологов другие задачи, почему их мучает вопрос пособий?
+16 kramsergey 25.05.2012, 09:01
Очень РАЗУМНОЕ мнение. Согласен абсолютно, что в государстве нет нормальной системы ни соц.служб, ни мед.структуры и т.д. Ведь верно Мира подметила - зачем такой мамаше платить пособие, если она, ссука, оставляет детей в роддоме. Для таких существуют социальные аборты (бесплатные). Да и пора переходить на страховые системы в медицине (когда какой-то процент из з/п будет удерживаться на мед.страховку, либо страховка будет приобретаться одноразово каждый год, например...).
+6 фан 25.05.2012, 09:14
а врачи в карман -не много получают?а?ВСЕ такие честные у нас эти врачишки!
+10 Алиса 25.05.2012, 11:31
А еще хочется сказать по поводу так называемых ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ сумм детских. На первого ребенка вышеозначенная сумма выплачивается в течение 2 лет, на второго - 4 года, на третьего - 6 лет. Разделите сумму на месяца! О каких значительных выплатах идет речь, кто-нибудь объяснит? Причем в связи с инфляцией сумма не индексируется, она назначается один раз после рождения ребенка, а потом выплачивается в виде ежемесячных перечислений, постепенно, а не сразу, как многие почему-то думают.
+18 Ира 25.05.2012, 11:41
Рожала я в 2010г и было совещание при участии меня, Мороз и Папина, решили они на 37неделе отправить меня рожать по состоянию здоровья в г.Донецк в Калинина рожать (беременность тяжело протекала), а я им говорю там же дорого, у меня таких денег нет(я только догадывалась о расценках, если у нас много, то там ОЧЕНЬ много думала я)!!! Так мне Папин прямым текстом сказал, а ты думаешь у нас дешевле??? меньше 5000грн и не рассчитывай потратить!! Я была в шоке переживала, таких денег на роды у меня не было, собирали всей семьей и в итоге рожала я в Донецке и обошлось мне всего-навсего в 1500грн за 2недели в роддоме в Калинина, а отношение в 1000раз лучше, чем у нас в Краматорске (была в нем не раз за беременность и знаю запросы, дайте на то, на это и еще на вот это!!)!!!
Да и еще поражает тупизм наших медиков!!! Ну скажите мне какой идиот ЛЕТОМ в жару +40градусов делает ремонт в роддоме, воняло постоянно так, что невыносимо было там находиться, я была в палате, в которой 5дней назад закончили клеить обои, мне то ладно я токсикоз уже пережила, а вот были девочки на сохранении, которые, извините за грубость, жили на унитазе!!! Это только у нас могут до такого додуматься!!! :dub:
Кто был в роддоме в июле-августе 2010года, тот знает о чем я говорю, это был просто дурдом, а не роддом!!!!! :god:
+5 Кира 25.05.2012, 12:30
Ну и пусть рожают, детей же в Украине не хватает. Они же не сдают их в детдома, растят. :roll:
-12 7 25.05.2012, 16:05
а нехрен голожопым рожать !
+4 кармэн 25.05.2012, 22:03
2010 году роды мне обошлись в 400гр.может и есть такие рожавшие ради выплат,но нельзя всех под одну гребенку.и тех денег иногда недостаточно-это копейки...
-9 анна 25.05.2012, 23:45
Какое право все так дружно имеют осуждатьврача спасающего столько жизней! Всем только взятки и снятся и большинство их не давали а просчитывают сколько кто взял .Лучше благодарноть врачу высказали тогда и отношение менялось. А то что многие рожают из -за денег а у остальных высчитывают большие налоги это никого не возмутило А что улучшают свое состояние и пропивают за счет детских выплат- это тоже есть. А когда не кормят грудью то дают просто молоко а не смесь качественную которая ребенку положена исходя из этих же выплат А далее многие мамы даже не желают посещать педиатра чтобы быть уверенным в правильном развитии ребенка.Зато если не дай бог что случается то всегда виноваты только врачи к которым все дружно относятся с пренебрежением и все равно обращаются.
+6 $$$ 26.05.2012, 00:34
вот вам за вашу работу оценочка (М) штобы вам (врачам) эти бабки в глотке застряли, а если у женщины нет денег,рожать запретите. тварьки в белых халатиках
-4 Людмила 26.05.2012, 11:53
Бабушка, грамоту подучите.
0 ага 26.05.2012, 21:59
дай бог тебе здоровья!
+5 369 26.05.2012, 22:17
Ира, мне повезло я рожала тоже в 2010, но в конце июля!А для тех-кому кажется что я заплатила мало, то обьясняю еще Я ПОКУПАЛА ПОЛЮС!!!!
+3 Лена1 28.05.2012, 13:46
Я тоже рожала в 2010-м в конце июля. Ни с кем не договаривалась. Попала в смену Марченко. Характер у неё довольно-таки специфический, но роды приняла, помогала. За помощь я отблагодарила её на след. день после родов, во время утреннего обхода. Но не потому, что кто-то что-то требовал, а просто от души хотелось отблагодарить.
+1 катя2 29.05.2012, 13:17
А мой ребёнок после Марченко попал в морг :cry:
-4 молочага 29.05.2012, 13:34
подробнее
+5 катя2 29.05.2012, 14:27
Неправильно принятые роды- итог внутричерепное кровоизлияние у ребёнка. А деньги за роды она взяла как ни в чём не бывало. Если есть возможность не рожайте у Марченко.
+5 Лена1 28.05.2012, 13:52
А вот про выписку - это да! Такое навязывание своих услуг... >:o Мы были в шоке! Завернули ребёночка, сказали 80грн. заплатить (мы думали, за оформление бумаг), потом на 1 этаже, вместо того, чтобы обменяться (вы нам - ребёночка, мы вам конфетки с шампанским) нас заставили позировать перед видеооператором и фотографом. :hunter: На наши возгласы, что мы не будем ничего брать, у нас свой фотоаппарат есть, они что-то ответили типа "не хотите- не берите" и продолжали снимать. Если раньше в роддоме фотограф работал и эти фотки какую-то романтику привносили в выписку из роддома, то теперь неприятный осадок из-за этих предпринимателей... Оно - то и понятно, отстёгивают роддому за своё нахождение \m/
+1 kram 29.05.2012, 22:20
может полИс? а если все-таки полЮс, то какой: северный или южный? )
-9 369 26.05.2012, 22:18
Деньги никто не вымогал, понапридумывают всякое!!!!
-7 369 26.05.2012, 22:21
Для ИМЯ! когда едишь в роддом, то уже приблизительно нужно знать расценки.Я купила полюс и не пожалела!при чем сколько денег в кормане???
+3 имя 27.05.2012, 13:34
"369"-это вы спросите у "123",а не у меня.Или это и есть "123" под ник."369"?
-2 Боготырева Рая 26.05.2012, 23:50
А жить нам на что? :lol:
-4 Иван с окраины 27.05.2012, 11:48
Однако православненько..
+9 Сан 27.05.2012, 23:24
Вы сначала сами-то не попой, а лицом к нему поворачивайтесь.
Живем - не тужим, а прижало, сразу о Боге вспоминаем, стыдить других начинаем... А сами?