Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

Ездить электричкой Skoda дешевле, чем автобусом

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

С сегодняшнего дня начата продажа билетов на двухэтажные электрички Skoda. Об этом «НК» сообщили в пресс-службе министерства инфраструктуры.

«Стоимость проезда в вагонах 2 класса электропоезда Skoda на большинстве направлений значительно ниже, чем автотранспортом», подчеркивается в сообщении.

В поезде Донецк - Мариуполь (132 км) стоимость проезда в вагоне 1 класса составит - 102,41 грн., 2 класса - 58,61 грн.

В поезде Донецк - Луганск (162 км) стоимость проезда в вагоне 1 класса составит 105,70 грн., 2 класса - 60,65 грн.

На маршруте Донецк - Днепропетровск (269 км) за проезд в вагоне 1 класса пассажиры будут платить 126,77 грн., 2 класса - 72,48 грн.

"На путешествие автобусом в этом направлении пассажиры тратят 87-120 грн.", - говорится в сообщении.

Проезд от Днепропетровска до Харькова (299 км) в вагоне 1 класса обойдется пассажирам в 126,77 грн., 2 класса - 72,48 грн.

По словам пресс-службы, стоимость перевозки пассажиров автобусом на этом маршруте - 69-80 грн.

В поезде Харьков - Донецк (318 км) стоимость проезда в вагоне 1 класса составит 137,88 грн., 2 класса - 78,42 грн .

poezd skoda

График движения электропоездов   Skoda

Электропоезда будут курсировать на направлениях: Харьков - Донецк, Донецк - Мариуполь, Донецк - Днепропетровск, Днепропетровск-Харьков, Харьков - Мариуполь, Донецк - Луганск.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+19 ...... 17.05.2012, 12:46
Донецк-Мариуполь(132 км.)-время движения 1ч.45 мин.=75 км/ч....очень быстро.... :lol:
+7 Юрій Стрєльцов 21.05.2012, 14:49
Зробили так,щоб 2 потяга снували туди - сюди і заважали руху інших поїздів,І НІКОМУ НЕ ЦІКАВО ЩО ТИ ТАМ РОБИТИМЕШ У ХАРКОВІ О 23 год 59 хв ,швидко доїхав - так сиди до ранку з бомжами у вокзалі.
+14 Алексей67 17.05.2012, 13:00
Сейчас электричкой Луганского завода проезд из Донецка до Луганска стоит 11,7 грн. Время в пуи 3 часа.
Электричка Донецк-Днепропетровс к в пути чуть больше 3 часов, цена около 25 грн.
Стимость проезда автобусом Донецк-Луганск 46-55 грн.
И гле стоимость дешевле чем автобусом?
+17 политрук 17.05.2012, 13:03
Опять нас дурят господа.Ну ооочень дешевый проезд станет в электричке... И неочень скоростной!
+9 123 17.05.2012, 13:39
так через Краматорск ЧТО будет ходить?
+14 Anton D. 17.05.2012, 15:45
нихуа :))
+7 Nikolay Mihailov 17.05.2012, 17:47
Шкода будет останавливаться на 2 минуты, а Хюндай нет
+11 . Prihod 17.05.2012, 18:19
А где же цены из Краматорска до Донецка и до Харькова?
+4 Nikolay Mihailov 17.05.2012, 18:25
to be continued... :-*
+1 56 18.05.2012, 08:33
Ни кука не будет ходить. Рельсы разобрали и продали.
+6 Людмила 17.05.2012, 17:31
Интересно,а инвалиды имеют право на скидки:или приравняют к поезду?(да кому мы нужны?)
+15 просто так 17.05.2012, 17:37
Ну, и КОМУ ты нафиг нужен в Харькеове в 12 часов ночи???!!!"Метро закрыто, такси не содють"... Вернее, "содють", но ЗА КАКУЮ ЦЕННУ... Ведь был же НОРМАЛЬНЫЙ поезд Донецк-Харьков, шёл через Краматорск в час ночи, ЧЕТЫРЕ ( заметте - те же ЧЕТЫРЕ часа, но только ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ) в пути, прекрасный салон, ночной отдых - и УТРОМ уже на месте... Молодцы!!! Вот это ЗАБОТА о ЛЮДЯХ!!! А это всё для того, чтобы люди СИДЕЛИ ПО СВОИМ "НОРАМ", и НИКУДА не шаблались. Как говорил один персонаж, "...это всё Фикс, это проделки Фикса!" , а у нас - ЭТО ВСЁ ПРОДЕЛКИ БОРИ КОЛЕЁСНИКОВА!!!! И в угоду этим "заботливым" дядям из ПРавящей клики мы ещё и НЕ ТАКОЕ увидим... :cry:
+4 Артем 18.05.2012, 00:40
согласен на 100 проц!
0 *** 17.05.2012, 18:03
Неужели в Краматорске не будут останавливаться???!! !
+1 Добрый человек 17.05.2012, 19:24
давайте цены от Краматорска до Дружковки или до Горловки и т.д.
+9 Ира 17.05.2012, 19:55
Интересуют отличия вагонов 1 и 2 классов
+3 гоша 18.05.2012, 02:05
Да как всегда обещанного три года ждут)))
Говорили что эти супер электрички будут связывать три города "Донецк-Днепропетров ск-Храьков-Донецк" по кругу, что бы людям было удобно добираться. А это что за расписание? кому оно удобно? что через Краматорск ходит? Да и цены мягко говоря, ну не дешевые.