Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске планируется капитально отремонтировать около 2 километров дорог

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В этом году в городе планируется капитально отремонтировать 6 участков городских улиц. Об этом «НК» сообщили в УЖКХ краматорского исполкома.

Впрочем, капитальных ремонтов на городских дорогах в этом году будет совсем немного. Всему виной недостаток финансирования. На капитальный ремонт городских дорог в этом году в бюджете запланировано только 3,41 миллиона гривен.

Всего на содержание дорожно-мостового хозяйства города в этом году планируется потратить 5,7 миллионов гривен. Из них около миллиона пойдет на содержание и уборку дорог. Остальные деньги пойдут на текущий и ямочный ремонт. Правда, производиться он будет только по основным магистралям города.

Какие дороги будут капитально ремонтировать в Краматорске

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+13 Юрій Стрєльцов 03.05.2012, 14:55
ОГО на все місто аж 2 км, оце покращєння :lol: Вулиця Центральна знову осторонь залишається,тай усі інші теж .І скільки можна покращувати артемівський переїзд???
0 Alexandr 03.05.2012, 17:09
Предлагаю вам, Юрий, зарегистрироваться на сайте Укряма. Покататься на городе на своем мопэде, сфотографировать ямы, разместить их в интернете, отправить фото в ГАИ. Они обязаны принять меры по устранению проблемных участков на дорогах. Вы же говорите о том что ваша партия достойна выбора? Займитесь проблемой. Или гаразд только болтать?
-1 123 03.05.2012, 22:11
а вы александр везде оставляете свой коммент!!!!смотрю самый активный!
+4 Юрій Стрєльцов 03.05.2012, 22:28
Не вам вказувати що мені робити.Гадаю ДАІ краще мене знає про ситуацію з ямами .
+27 ***Олег*** 03.05.2012, 15:21
Всему виной НЕ недостаток финансирования, а ТУПОСТЬ и БОЛЬШАЯ ТЯГА КАК МОЖНО БОЛЬШЕ УРВАТЬ ИЗ КАЗНЫ нашей власти!!!
+1 гость 04.05.2012, 19:57
ул Горького недавно расширялась и уже ремонт что нужно на выборы деньги
+12 123 03.05.2012, 15:23
И это все? А вот забор возле шлаковой горы строится стахановскими темпами!
0 @ 03.05.2012, 23:50
темп действительно ударный, а сколько уже "освоено" средств, за забетонированные три десятка металлических столбиков?
0 гость 04.05.2012, 19:58
а подрядчик кто как тендер выиграл
+1 Сергей 2011 04.05.2012, 06:44
Это точно и на этот забор спишут аж никак не меньше чем 3,41 миллиона гривен.
+36 Лора М 03.05.2012, 15:44
Отпускаю я сцепление, Нажимаю плавно газ. С мазохистским наслаждением Еду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны? Господа ПР-овцы, Гена, Вова и Руслан! Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну По весне менять подвеску И платить налог в казну.
+4 Эх 03.05.2012, 21:00
Кстати мэру этот мужицкий инструмент давно не нужен. Зачем такой мэр?
+4 Житель 03.05.2012, 15:57
А Мориса Тореза не центральная, по ней движение не прекращается ни днем ни ночью, ну а дорога, это не дорога, это просто направление.
+5 Виталий 03.05.2012, 16:02
Засыпать гравием осмолённые ямы это теперь ремонтом называется? я с вас худею вабще!
+2 @ 03.05.2012, 23:55
при Кривошееве, хоть дороги делали, а при Звиздюкове плюнут сажей в яму с водой, капитальный ремонт ...
+5 Житель посёлка 03.05.2012, 16:17
Уважаемые чиновники!Уважаемые депутаты!Уважаемое УЖКХ!А когда будет закончен ремонт дороги по улице Грабовского , по которой ездят маршрутки №17 ? Начат он был осенью 2011г. Приостановлен был из-за отсутствия денег.Это что: очередной" недострой"? Ведь мы,жители поселка,ждали этот ремонт 20лет!Половину дороги отремонтировали, а ремонт половины дороги ждать будем еще 20 лет? Или будем ждать очередной отказ водителей маршруток №17 ездить по "стиральной доске"?Уважаемые "ВСЕ" к кому адресована моя заметка: Приглашаем ВАС прокатиться эти пол дороги на маршрутке№17 или лучше на своей личной машине.Счастливой поездки!
+1 @ 03.05.2012, 23:57
и дорога 18 маршрута усеяна ямами
+4 th 04.05.2012, 08:05
какие они нахрен уважаевые?????
+12 № 1 03.05.2012, 17:38
Обратите внимание на Японию, там страну с руин подымают. А у нас целых 2 км.
ПОЗОР ВЛАСТИ!!!
Костюков тебе не стыдно брать материальную помощь и премию за достижения в этом году?
+3 Поп 03.05.2012, 19:30
Огласите весь список,я про подрядчика , кто бабло отмывать будет ?Кто удостоится чести дороги ремонтировать в богом забытом граде ?Автора..., автора... ?!Народ должен знать своих героев !
0 @ 03.05.2012, 23:58
а тендера не бело из за спешки перед чемпионатом?
+3 viktor_ua 03.05.2012, 20:05
По-моему ул.Горького совсем недавно ремонтировали...Че,о пять?
-4 111 03.05.2012, 20:43
бредовская статья...
+5 матиас! 03.05.2012, 21:08
уроды -отремонтируйте ул.Союзную Цкоты!!!
+1 th 04.05.2012, 08:07
и ул. Маяковского
волны по всему пути
+2 Alexandr 03.05.2012, 21:58
Пересмотрел внимательно все участки где собираются делать дорогу. Бредятина какая-то. Везде где отмечены дороги красным цветом все более-менее в норме, кроме дороги от ул. Орджоникидзе до автовокзала. Говорю как водитель, который каждый день катается по всем маршрутам.

Возле военкомата - в прошлом году отлично сделали дорогу. Там делать нечего вообще капитально.

Расстояние от НИИПТМАШа до Автовокзала тоже в норме. Возле нового моста где отмечено красным цветом - тоже. Лучше бы сделали с другой стороны - нанесли разметку. Когда едешь со стороны Донецка перед мостом нет вообще никакой разметки. Можно по незнанию легко слететь на встречную полосу, либо вообще улететь на дорогу слева от моста.

Отрезок на Горького - тоже все в норме, в принципе. Парковая возле Нашего дома - ума не приложу что там нужно делать.

Лучше сделали бы дорогу по ул. Днепропетровской при въезде со Станкостроя на Беленькую. Там просто опасно ездить - можно улететь в какую-нибудь вырытую яму. ул. Центральная, Союзная, Ильича - просто тихий ужас. Въезд со стороны Славянска на Шабельковке - тоже в катастрофическом состоянии.

Вообще странно. При выделенных 3,41 млн. гривен будут ремонтировать только 2 км. дорог. При цене 1 м. кв. в 200 грн. и ширине дороги 6 метров можно переслать полностью 2,8 километра дорог.

Пусть "доблестная" оппозиция проконтролирует расход каждого квадратного метра, проверит фактически выполненные работы на всех участках дорог. Не сидит и поливает грязью всех и вся вокруг себя как обычно.
+1 Юрій Стрєльцов 04.05.2012, 11:07
просто треба розкрасти гроші - от і все ,а як би була можливість - то контолювали б
-2 222 03.05.2012, 23:04
да у нас тут автобаны....вы по никитовке и горловке не ездили, вот где полная жопа с дорогами...покрашенн я дальше некуда :lol:
+1 Философф 03.05.2012, 23:41
Хм, сегодня недостаток финансирования на ремонт дорог,а завтра полное его отсутствие!!нахрена дороги ремонтировать за счет городского бюджета пусть кто ездит тот и ремонтирует!!))Все дружно выходим и закидываем ямы всяким г...м, превращая наш город в большую навозную кучу)))))
0 BO$$ 04.05.2012, 00:57
А Румянцева , там сраных 50 метров, но проехать можно только на кировце или на белазе
+1 Человек Человеков 04.05.2012, 09:16
так в этом году выборы мэра! опять очередной хлыщ себе баллы зарабатывает! ну, думаю, упыря-то этого не выберут уже, а новому рвануть надо будет перед народом! вот и наступит у нас кратковременное "покращення"..
-1 Юрій Стрєльцов 04.05.2012, 11:09
вибори мера у Києві
0 Anton D. 06.05.2012, 01:23
2км за 4ляма е..ть я не могу больше спокойно читать эту газету это пи..ц Автолюбители вашу мать вы чё совсем лохи ссыкливые? Где этот сраный клуб ту фаст кафересеры херовы вы в квест игры играете бандами вот вам новый квест заставьте власти починить все дороги?! Я не могу без матов это ужас как можно терпеть?!