Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

Краматорские чиновники – люди небогатые

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Большинство руководителей краматорского исполкома живут скромно и на одну зарплату. Такой вывод можно сделать из их деклараций о доходах, опубликованных в муниципальной газете «Краматорская правда».

Секретарь краматорского городского совета Андрей Борсук в прошлом году получил 137 553 гривен дохода, из которых 10615 гривен – материальная помощь. Доход его жены составил 101562 гривен, из которых 47 тысяч были получены от продажи некого имущества. В собственности секретаря горсовета находится квартира площадью 57 квадратных метров. А вот у жены есть квартира в 101 квадрат и гараж площадью 18 квадратных метров. Кроме того, Андрей Борсук владеет машиной Skoda Superb 2008 года выпуска. А вот акций и вкладов у четы Борсук нет.

Семья коммунального заместителя городского головы Андрея Бессонного тоже живет на две зарплаты: чиновника и его супруги. В прошлом году заместитель мэра получил 65308,98 гривен зарплаты, а его жена - 17269,36 гривен. Кроме того, супруга Андрея Бессонного получила 1200 гривен от сдачи в аренду некоего имущества. В собственности коммунального зама находится 2/3 квартиры площадью 76 квадратных метров и автомобиль Hyundai Grandeur. Жена владеет Ланосом 2011 года выпуска.

А вот заместитель мэра по гуманитарным вопросам Марина Караван живет с мужем и родителями. Ее зарплата за прошлый год составила 120398,09 гривен. Члены ее семьи получили доход в размере 100851,78 тысяч гривен. В собственности Марины Караван находится жилой дом площадью 85,4 квадратных метров. А вот членам ее семьи принадлежит гараж в 37,2 квадратных метра и автомобиль KIA Cerato.

Управляющая делами исполкома Татьяна Морозова в прошлом году получила 131432,19 гривен доходов. В ее собственности находится квартира площадью 53,8 квадратных метров.

Заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Панков заработал за прошлый год 95388 гривен. Из них 7568,47 гривен – материальная помощь. Члены семьи Андрея Панкова получили доход в размере 22998 гривен. В собственности Андрея Панкова находится земельный участок площадью 1000 квадратных метров и жилой дом в 332,2 квадрата, две квартиры площадью 72,3 квадрата и 36,7 квадратов, а также гараж 20 квадратных метров. Еще один такой же гараж принадлежит членам семьи Андрея Викторовича. Кроме того, члены семьи владеют автомобилем Acura MDX.

Наконец заместитель мэра Александр Румянцев в прошлом году получил доходов в 100682,26 гривен. Из них 500 гривен это дивиденды. Члены семьи заместителя мэра получили доход в 71487,05 гривен, из которых 2,5 тысячи гривен – дивиденды и материальная помощь. В собственности Александра Румянцева находится квартира площадью 61,9 квадратных метров и автомобиль Nissan Tiida, а членам его семьи принадлежит гараж площадью 18 квадратных метров.

Как мы сообщали ранее, краматорский мэр за прошлый год получил почти полмиллиона гривен доходов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-51 Лера 25.04.2012, 10:22
Вы считаете, что 137000 грн в год - это много???? да уж.... до чего ж люди завистливы
-24 !!!!! 25.04.2012, 10:45
это не много, т.к на руки из этих денег 5137 грн. остальное отчисления
+21 ТАКИЖАН 25.04.2012, 14:47
Кому как...
А главное ЗА ЧТО?
-3 ЖиЖа 25.04.2012, 21:56
Эти цифры отталкиваются от какой суммы?
+8 . Prihod 26.04.2012, 19:42
это 9293 грн. на руки ежемесячно. У кого есть такая зарплата можете минусовать.
+9 Anton D. 27.04.2012, 01:49
Да ВОР ОН самый настоящие ВОРЫ ДАРМОЕДЫ КОГДА ВЫ НАЖРЁТЕСЬ СКАТЫ!!!
+52 Маша 25.04.2012, 10:45
Конечно не много... с моей зарплатой в 1500 грн
-37 *** 25.04.2012, 13:53
кто на что учился
+21 Маша 25.04.2012, 15:56
Учиться то учились, а разве пробьешься... вот из-за таких "пенсионеров" все места уже куплены на 40 лет вперед. А молодежь страдает((
-9 8 26.04.2012, 22:43
и тут тебе машка покоя нет... страдаешь вся, то за собак, теперь, вот, за доходы других людей взялась... завистница ты наша...
+8 321 25.04.2012, 18:57
да,кто-то научился разве что звездочки в ник лепить
+41 U2 25.04.2012, 10:55
всмислі- "завісліви"? Це ж не чиновниця ЗАРОБИЛА ці гроші своєю працею, це ті самі "завіслівиє" ЗАПЛАТИЛИ їй зі СВОЇХ податків!
А глядячи на стан города- це не те шо много, це вона (він) ще й повернути ці гроші мусить і щей доплатить!
+26 ДворнеГ 25.04.2012, 11:39
За такую работу, Вы не Мы Вам, а Вы Нам ещё должны!!!
На мыло, таких работников!!!
-14 ЛУ 25.04.2012, 14:31
Да по 12 тыс в месяц - разве это много? Курам :D просто на смех
+2 Alexandr 25.04.2012, 16:41
Где данные по доходам членов Фронта Перемен?
+2 9 27.04.2012, 20:08
перечислите чем владеет семейство васфеевых
+4 321 30.04.2012, 12:57
Речь же не о том МНОГО или МАЛО! Я так понимаю, ЗА ЧТО материальная помощь?????????????????????????????????????????????
Самые убогие в городе?????????????? ?????????
+38 нонейм 25.04.2012, 10:42
да нихерасе зажрались 135 немного в год..

что ж говорить если у меня и 35 ти в год невыходит..
+35 11 25.04.2012, 10:55
Еле концы с концами сводят, бедняги...
+20 Туз 25.04.2012, 13:44
бамжи...
+30 Местный 25.04.2012, 11:04
А Вы считаете,что это все вошедшее в деклорацию?!Ну-ну,о киевских квартирах за честно заработанные тут никто не напишет,это в тени!
+26 краматорчанка 25.04.2012, 11:06
вот насмешили весь город
+14 Арсений 25.04.2012, 11:14
Нет. А вот 12 тысяч грн. пенсии в год-это много. Завидуйте!
+18 Andryvv 25.04.2012, 11:16
Большинство людей получают в пять - десять раз меньше зарплаты. И для них 137000в год это нормальная зарплата на которую можно прожить. Так что это не зависть.
+29 Алежа 25.04.2012, 11:21
Вообще бедняжки.
Ай-яй-яй!!! :D
Вам бы ещё талоны на усиленное питание и молоко за вредность выдавать нужно. :D
+35 МАКСС 25.04.2012, 11:36
Интересно за что им МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ при таких доходах????????????? ??????????????????? :o
+28 Недобрый Шубин 25.04.2012, 12:32
Больше интересно даже не "за что?", а на каком-таком юридическом основании? Может и все остальные имеют право, но об этом не знают?
Или у них какое-то особенное право?
+19 Кира 25.04.2012, 12:53
А что, у нас только "слуги народа" имеют право на деньги?
+24 Свет 25.04.2012, 13:01
Вот именно! За что им таким малоимущим такая материальная помощь?????????? А в УТСЗН такие смешные копейки платят при оформлении помощи инвалидам и детям.
+31 Михалыч 25.04.2012, 13:02
Данная статья подтверждает полную коррумпированность местных чиновников, т.е все хоромы на родственников и счета на Кипрах, не нужно далеко ходить, ул. Севастопольская в сторону Соцгорода - яркий пример "скромной" жизни, за "Долину бедных" и говорить нечего, там только Шацкого хатынка чего стоит.
А по сути народу давно нужно понять, что без всеобщего протеста будут грабить и дальше, выбор за Вами!!!
+3 321 30.04.2012, 12:58
про "хатынку Шацкого" можно поподробнее? А то уж очень часто её упоминают!
+19 Местный 25.04.2012, 13:16
Быть чиновником-вот их право!Если бы давали талоны на мыло и сигареты(как было когдато)они были бы первыми в очереди и стыда при этом никакого!Ура товарищи чиновники!
+8 MikeLoud 25.04.2012, 13:25
150 000, 200 000 грн в год - это не доход...это на жизнь
+23 RVN62З 25.04.2012, 13:26
Все как всегда.Слуги народные лучше народа живут.
+4 Кабмін 25.04.2012, 13:34
ПОСТАНОВА Кабінету міністрів України від 9 березня 2006 р. № 268

Про упорядкування структури та умов оплати праці працівників апарату органів виконавчої влади, органів прокуратури, судів та інших органів

Усі підстави матеріальної допомоги та зарплати тут
+2 Алежа 25.04.2012, 13:45
Оплата чиновников состоит из оклада, премий, доплат за ранги, надбавки за выслугу лет и др. За выслугу более трех лет дополнительно платится 10%, пяти - 15%, свыше 25 лет - 40%. Премия может быть 10%, а может - 100%.

Еще госслужащему положена раз в год помощь на оздоровление в размере зарплаты.

Льготы госслужащих:
- за добросовестную беспрерывную работу в госорганах, образцовое выполнение трудовых обязанностей выдается денежное вознаграждение в размере и порядке, определенных КМУ;

- ежегодный отпуск 30 календарных дней с выплатой помощи на оздоровление в размере должностного оклада. Госслужащим со стажем работы более 10 лет выдается дополнительный отпуск до 15 дней;

- госслужащие I-IV категорий имеют право на первоочередную установку квартирных телефонов;

- пенсия назначается в размере 80% суммы заработной платы. Право на пенсию госслужащего имеют лица со стажем госслужбы не менее 10 лет, если на пенсию они уходят из госоргана, или со стажем госслужбы более 20 лет, если уходят на пенсию с другого места работы;

- при выходе на пенсию выплачивается денежная помощь в размере 10 ежемесячных должностных окладов.
+4 321 30.04.2012, 18:10
Предлагаю из всего перечисленного оставить лишь ПЕРВООЧЕРЕДНУЮ УСТАНОВКУ КВАРТИРНЫХ ТЕЛЕФОНОВ! :D
+17 Димон 25.04.2012, 14:23
Смерть фашистам!
+10 ТАКИЖАН 25.04.2012, 14:46
X-)
+17 Местный 25.04.2012, 15:05
Эх,где мой верный друг А.Калашников 80года?!
+2 гуляйполе 29.04.2012, 09:41
А в Америке можно пойти за хлебом,а заодно и пистолет прикупить.Посмотрите , как там бабули жёстко от грабителей защищаются.
А здесь боятся,суки,дать народу такое право.
+27 тим 25.04.2012, 15:15
Интересно как с зарплатой в 65308.98 грн.можно содержать и купить авто стоимостью в 350 000.00 грн.???????????????? ????? ;D
-6 вася 25.04.2012, 16:46
В кредит.
+5 321 25.04.2012, 19:01
дык материальная помощь же ж
+4 Михась 25.04.2012, 21:16
Очень просто 350 000/65309=5,3 месяца не пить ,не есть. 8)
+5 Арсений 26.04.2012, 02:30
Запросто! Добавь сюда то что им отстёгивают.
+9 kramsergey 26.04.2012, 08:36
А как можно с общим семейным доходом в 118тыс.у господ Панковых (а если отнять налоги; квартплату - а там есть за что платить: ОГРОМНЫЙ дом и 2 квартиры; питание... тогда сумма общего дохода вдвое уменьшится сразу) можно купить Акуру МДХ, стоимость которой около 600-640тыс.грн.??? ]:->
+9 Антикоммунист 27.04.2012, 22:05
Крамсергей, господин Панков меньший будет ещё долго прекрасно жить и "учить жить других" на всевозможных комиссиях исполкома, будет угрожать коммерсантам тем что завтра "посетит" их с обопом, обэпом и пр. службами и прикроет их бизнес потому как его папаша лет на 300 вперёд так сказать заработал денег и помогает своему сыночку делать карьеру, без секрета могу сказать что этот нынешний зам мэра по экономике давно метит в мэры и горе городу если оно им станет, т.к. без папаши он просто пустое место и банальный хам и бездельник.
+3 kramsergey 26.04.2012, 08:40
У нас в семье тоже доход почти 100штук на двоих с женой, но хватает только на содержание б/у Реношечки, гаража, двухкомнатной квартиры, на небольшие прихоти и "приятный отрыв" в отпуске 1 раз в год...
-1 Мимо проходил 26.04.2012, 15:02
куда вы деньги деваете, я на Доминиканы мотаюсь по 2 раза в год, при меньших доходах )
+4 kramsergey 27.04.2012, 15:44
Ну, у всех свои расходы... а вообще процентов 20-25 дохода вкладывается в дальнейшее развитие бизнеса последние несколько лет, например... а Доминикану заменяем Кавказом... ;-)
+11 stalker123 25.04.2012, 17:19
Куча дармоедов которые живут за счет других да еще и отмыванием денег занимаются!!
+5 Местный 25.04.2012, 17:30
Крутятся,ночей не досыпают,вкалывают до седьмого пота,вот и машины за 350штук,МЫ так не могём,слабо нам!
-16 Иван Ю. 25.04.2012, 19:47
Да, наш народ неисправим. Привыкли только завидовать и рыться в чужом белье. Идите учитесь, идите работайте. Стаовитсь директорами, руководителями и вы будете зарабатывать по моему мнению не очень большие деньги.Привыкли только ныть и чужое считать.
+13 Недобрый Шубин 26.04.2012, 11:37
Неужели смотришь в книгу, а видишь фигу? Суть вопроса в другом (для особо сообразительных и юридически подкованных):
- ПОЧЕМУ "СЛУГИ НАРОДА" ПРИ ТАКИХ СВОИХ ДОХОДАХ (НЕ ЗАРАБОТАННЫХ) ИМЕЮТ ЕЩЕ И ПРАВО НА ТАКУЮ ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА, ГРАЖДАНЕ КОТОРОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЩИЕ, ИМЕЮЩИЕ ДОХОД В РАЗЫ НИЖЕ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НИКАКОГО ПРАВА НИ НА КАКУЮ ПОМОЩЬ НЕ ИМЕЮТ?
Юридическую базу они себе под этот грабеж, конечно подвели, кто-бы сомневался. Но с морально-этической стороны, я так понимаю, помощь у государства, тем более у такого бедного, должен просить и получать действительно нуждающийся гражданин, а не выгребать все по максимуму. А то получается, что оказать помощь детям на дорогостоящие операции и другим, действительно нуждающимся - денег уже нет. Вопрос: зачем они тогда туда пришли, в эту власть? Ответ очевиден. Были-бы только выводы.
+15 kramsergey 26.04.2012, 12:12
Иван, при чем тут рыться в чужом белье? Я, например, не завидую абсолютно. Живу по принципу: хочешь больше зарабатывать - больше работай. Кто на что учился, как говорят: одни зарабатывают 2000грн. в месяц, а другие 20000грн. Просто хочется правды... а то официально декларируют свои смешные доходы, а цена за машины, например, составляет полный шестигодичный доход семьи... как такое может быть? Вывод напрашивается сам просто: воруют, сс...ки или получают откаты!
-9 предприниматель 26.04.2012, 16:40
Поддерживаю, Иван. Хотите зарабатывать - работайте с умом, думайте наперед что получится из вашей работы. Зарабатываю столько же в год как написано в декларациях краматорских депутатов. Рабочий день составляет от 10 до 14 часов в день. Выходных никогда нет. В отпуске за 10 лет предпринимательства был 1 раз. Бизнес подымал в нуля без поддержки родственников, связей.
+8 Недобрый Шубин 27.04.2012, 10:54
Что и материальную помощь из госбюджета просишь и получаешь? Или, может, думаешь, что они тоже без выходных и отпуска по 10-14 часов в день на благо избирателей не разгибаются? Тогда почему поддерживаешь?
+2 .... 28.04.2012, 00:48
Тю, та я его знаю.
Это барыга с металоприемки!
Могу и адресок дать.
+3 kramsergey 27.04.2012, 15:49
Плохо, что не можете оставить бизнес на друга или родственника хоть на недельку. Отдыхать ведь надо, как ни крути... организм должен восстанавливаться, тем более если работаете по 10-14 часов в день и практически без выходных... по себе знаю...
+3 МК 30.04.2012, 06:59
Во-во,а я работаю на такого ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ(отпу ск 12 дней,минимальная зарплата,выходной-1 раз в неделю при 10-ти часовом рабочем дне)...Да,у меня тоже высшее образование,и не моя вина,что предприятие,где мы работали,закрылось.А такие ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИМЕЮТ нас,.Бедные,отпуск не могут пощволить себе...Тошно читать...
+9 президент 26.04.2012, 06:42
не чего придёт день и час расплаты бойтесь депутаты.
+13 кот81 26.04.2012, 06:50
...материальная помощь 10605???? при зарплате этого чинуши 137000??????...на вилы этих собак бешенных поднимать пора!!!!!
+4 antichekist 26.04.2012, 18:53
Да на кол их посадить!
+16 ТАК! 26.04.2012, 19:28
Краматорские чиновники – люди небогатые, по сравнению с кем? Средний заработок по г.Краматорску где то 2300 гри., значит и заработная плата чиновника должна быть в этих пределах. хотите себе любимым увеличить заработок? Значит увеличивайте средний по Краматорску и ещё гос чиновники имеют льготы на коммунальные услуги, газ, эл.энергию, телефон и т.д.
-2 Жора 04.05.2012, 21:26
Врешь ты всё ТАК. :punish:
Нет никаких льгот.
А зарплата (у госслужащего это называлось - жалование) выше чем у тебя. потому, что уровень ответственности несравненно выше.
С тебя какой спрос? Ты в полдень уже глаза залил и свободен...
+11 смотрящий 27.04.2012, 09:52
Без учета откатов, все это "Филькина грамота ". 8)
+12 Николай Владимирович 27.04.2012, 15:14
ХА!ХА!ХА!
В нашем псевдогосударстве нужно родиться в правильной семье, чтобы быть с официальным доходом 150тыс в год.
Не всем же быть чиновниками, надо же кому-то и деньги для них зарабатывать. )))
+2 ДворнеГ 29.04.2012, 13:30
:god: