Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорчане задолжали коммунальщикам более 200 миллионов гривен

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По состоянию на 1 января 2012 года жители города задолжали за потребленные жилищно-коммунальные услуги более 181,7 млн. грн. Об этом «НК» сообщил руководитель УЖКХ Сергей Гончаренко.

По его словам, в январе-марте текущего года задолженность увеличилась на 23,72 млн. грн., в том числе: квартплата на 1,454 млн. грн., отопление и горячее водоснабжение на 13,927 млн. грн., водоснабжение и водоотведение на 1,137 млн. грн., электроснабжение – 419 тыс. грн., газоснабжение – 6,788 млн. грн.

«Неоплата или оплата не в полном объеме жителями города является основной причиной качества предоставляемых услуг и приводит к тому, что коммунальные предприятия не в состоянии в полном объеме оплачивать энергоносители и выполнять те работы, без которых невозможна нормальная жизнедеятельность коммунальных предприятий. Как результат, имеет место снижение подачи воды на город, порывы несвоевременно отремонтированных теплотрасс, снижение температуры теплоносителя, неубранные подъезды, крыши с течью и др., что вызывает нарекание жителей города, не имеющих задолженности за предоставляемые коммунальные услуги», - отметил Сергей Гончаренко.

По его словам, только при своевременной и полной оплате коммунальных услуг их качество будет соответствовать стоимости. Понимание этой проблемы руководителями предприятий всех форм собственности, общественностью и конкретно каждым жителем нашего города позволит решить многие проблемы, существующие в жилищно-коммунальном хозяйстве нашего родного города.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 просто так 24.04.2012, 19:28
"... только при своевременной и полной оплате коммунальных услуг качество предоставляемых услуг будет соответствовать их стоимости ..."

А ОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕНИТЬ "КЛАССИКУ" - СНАЧАЛА ПОКАЖИ ТОВАР "ЛИЦОМ", А ПОТОМ ПОЛУЧИШЬ ЗА НЕГО ДЕНЕЖКУ???!!! А то всё время только обещают повысить качество после того, как поднимут тарифы и т.п Вот только цены растут, а качество этих самых "услуг" - :cry: :cry: :hunter: :punish:
+1 И я задолжал 24.04.2012, 19:38
Мля!!!! Много однако((((((
+9 мак 24.04.2012, 19:48
дайте людям зарплату,своевременн о и в полном объёме
+1 ага 25.04.2012, 17:14
и всеравно платить будет половина
+7 321 24.04.2012, 20:00
"при своевременной и полной оплате коммунальных услуг их качество будет соответствовать стоимости" а еще скударь который раз увещевает,что,мол,со кратим ваз так процентов на 20-и поднимем за этот счет зарплату.и так уж 20 лет.сказочники вы мои дорогие.
+11 serges 24.04.2012, 20:34
не лечите народ!!!!жкх задолжало народу намнооого больше!а если чинуши заглянут в свои карманы,глядишь и долгов не будет!меньше надо воровать чтоб потом не плакать!
+7 Аналитик 24.04.2012, 21:33
Вот-вот. У меня за воду долг по квитанции 143 грн., а по счетчику если смотреть, то переплата 3 грн. Т.е., если 20 тысячам краматорчанам приписать по 60 гривень, то получится как раз такая сумма. Сколько раз не проверяли и не записывали показания, бестолку. А, если предположить за все остальное...
0 ПЕТРОВИЧ 25.04.2012, 20:29
напиши водоканалу притензию и когда потянуть в суд то будет что сказать а так это всё балачки
+6 Людмила 24.04.2012, 21:36
"Ладис"!Когда ремонты в подъездах сделаете?За что платим такие деньги?
+2 просто так 25.04.2012, 18:03
для Людмила 24.04.2012 21:36
"Ладис"!Когда ремонты в подъездах сделаете?За что платим такие деньги?
Вот-вот!!!!!!!! Зато, кто-то регулярно поёт дифирамбы :oops: в адрес этой весьма мутной и ленивой конторе в "Восточном пректе", "Поиске" Уберут в одном-двух дворах, и как дети малые , не нарадуются, что хоть что-то получилось, хоть криво - зато "живо" :sarcastic:
0 ПЕТРОВИЧ 25.04.2012, 20:30
неплати а составте акт о не выполнении текущего ремонта
+8 Алиса 24.04.2012, 21:50
Я прекрасно понимаю проблемы коммунальщиков, но когда стоит вопрос - купить еды себе и детям или оплатить коммуналку, я думаю ответ очевиден даже для Гончаренко. А еще у моего сына в этом году выпускной, так что извините, уважаемые господа коммунальщики.
+4 ГОСТЬ 24.04.2012, 22:51
а качество этих услуг
на лифты сколько бюджет заплатил а ОТИС шурует цены и ни кто непроверил
значит это выгодно
+4 ГОСТЬ 24.04.2012, 22:53
СЭЗ Портненко ПРИБИЛЬ 440тысяч получил и на электрон паспорт отмыть хочет
а что в Краматорске все теплотрассы заменены или асфальт в придомовых териториях поремонтирован
+4 ПЕТРОВИЧ 24.04.2012, 22:56
Андрей
а изучи сколько СУБСИДИЙ не перечислено кооперативным домам
+4 \../ 25.04.2012, 00:27
Начните их оказывать ети услуги тогда будут платить.
+6 777 25.04.2012, 08:48
Они что нибудь делают - эти ЖЭКи. Машины покупают себе новые. В подъезда мрак, крыши текут. И еще им деньги, флаг вам и поезд навстречу.
+6 Недобрый Шубин 25.04.2012, 09:31
Задолбала эта ваша "высокопрофессиональ ная" бандитская власть своим воровством, нытьем и ничегонеделанием. Неужели не понятно, что нужно сделать всего несколько вещей:
1. Ввести адекватную стоимость этих самых услуг, т.е. убрать в конце концов коррупционную составляющую. Извините меня, платить 224 грн. 26 коп. с квартиры за то, что дворник почистит мусоропровод и иногда подметет возле подъезда - это даже ежу не понятно. А сколько таких квартир в подъезде, в домах, которые обслуживает этот дворник? Нехитрые подсчеты наталкивают на нехорошие мысли. Сколько можно рассчитывать на то что за счет завышенных тарифов добросовестные плательщики покроют задолженности тех, кто не может платить и тех, кто не хочет платить или просто не хочет ходить по мукам, оформляя (выпрашивая) субсидию?
2. Упростить и облегчить ( а не наоборот, как сейчас) выделение государственных субсидий действительно нуждающимся и социальным службам вести в этом направлении целенаправленную работу, помогать нуждающимся в оформлении, вплоть до посещения неплательщиков и решения вопроса субсидии на месте проживания неплательщика.
Но для этого в госбюджете должны быть средства, которые в данный момент разворовываются вашими боссами.
3. Упростить и помочь населению (вплоть до выдачи долгосрочных беспроцентных кредитов) в утеплении жилья и оборудовании автономным отоплением, установке приборов учета.
4. И затем ужесточить наказание за несвоевременную оплату. Вплоть до переселения в коммунальное жилье (типа общежития) и реализации жилья для погашения задолженности.
Вот вроде и все. Что здесь непонятного и что мешает вот уже столько лет. Конечно, проще толочь воду в ступе, разглагольствовать про попередников, покращення життя в Межигорье и под шумок всяких "Евро" набивать себе карманы.
+7 Алежа 25.04.2012, 10:15
Очень хорошо написано, а главное все по делу.
+3 просто так 25.04.2012, 18:13
для Недобрый Шубин 25.04.2012 09:31
4. "...И затем ужесточить наказание за несвоевременную оплату. Вплоть до переселения в коммунальное жилье (типа общежития) и реализации жилья для погашения задолженности...."
Вы не просто "Недобрый Щубин" Вы ещё и ГЛУПЫЙ и ЖЕСТОКИЙ Шубин!!! Вам и ИМ х..ёво не станет ? Переселить людей[/ b]???!!! А что, эти квартиры Вы им дали, или кто-то из уродов, котрые "керують" страной последние 20 лет???!!!! Мало того, что Близнюк выступал с подобным бредом, так оказывается, у него есть ещё и последователи... :dub: А с остальными тремя пунктами согласен :bravo:
+5 ДоворнеГ 25.04.2012, 12:21
Какое КАЧЕСТВО - такая и ОПЛАТА!!!
+5 крисс 25.04.2012, 13:52
как всегда мы еще должны!кто кому должен,крахоборы?!
0 Николя Саркази 29.04.2012, 18:03
Вот уроды, вы пожалуйста напишите отчет куда каждая копеечка назначена и пожалуйста стенд на площадь и далеко от него не отходите