Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 93%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
-0°C ... 4°C

Фотофакт: Автомобили возле Крытого рынка заполонили почти всю проезжую часть!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Пятница, 20 апреля, 9 часов утра, выходные еще не наступили, а от автомобилей, заполонивших проезжую часть и дворы домов, соседствующие с Крытым рынком, практически некуда деваться.

В некоторых местах даже трудно перейти дорогу. А во дворах улицы Парковой приходится лавировать между машинами, выбирая свободную дорогу.

Автомобили вдоль самой Парковой привычно стоят у обочин, мешая проезду маршруток и троллейбусов.

 

{yoogallery src=[/images/rinok_parkov/] style=[slideshow] width=[108]}

Как известно всем краматорчанам, территория рынка ограничивается с трех сторон улицами: Юбилейной, Парковой и Гвардейцев Кантемировцев.  Улица Гвардейцев Кантемировцев выглядит еще хуже, чем Парковая, поскольку припаркованных машин там довольно много. Чтобы зайти на территорию Крытого рынка недалеко от магазина «Брусниця», требуются определенные навыки преодоления препятствий в виде вездесущих автомобилей. Въезды во дворы со стороны улицы Гвардейцев Кантемировцев также заставлены машинами.

{yoogallery src=[/images/rinok_gvard/] style=[slideshow] width=[108]}

Идем дальше. Улица Юбилейная. Ситуация аналогичная: проезд загроможден сплошь и рядом стоящими автомобилями. Но тут возникают еще большие сложности, поскольку некоторые рыночные торговцы считают правильным выгружать товар из автомобилей прямо на проезжей части. Дорогу здесь и перейти-то сложно, а уж как проехать троллейбусу или маршрутке и вовсе непонятно.

{yoogallery src=[/images/rinok_ubil/] style=[slideshow] width=[108]}

Хочется отметить, что некоторые водители проявляют чудеса «смекалки» и ставят свои авто на стоянках у магазинов: «Аврора», «Декор сервис» и «Ваш дом».

{yoogallery src=[/images/rinok_magaz/] style=[slideshow] width=[108]}

Проезд по улице Парковой от бульвара Краматорского до улицы Юбилейной  для всех видов транспорта, кроме троллейбусов и маршруток, как известно, запрещен. Но и тут правила дорожного движения нарушают. Одного из нарушителей даже удалось заснять на фото.

rinok narushitel

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-5 кошак 20.04.2012, 14:10
да. и напротив отеля Краматорск тоже всё забито. достало уже
+3 Знаток жизни города 20.04.2012, 14:25
Для аффтара.
Не тупи! При чем здесь ГАИ? Дорога узкая, нет мест для парковки. Или может надо разгружать машины прямо на рынке, загоняя их между рядами?
Да и вообще, надо совсем движение транспорта в районе рынка запретить - чтоб туда не приезжали и ничего не привозили. Всех - в супермаркеты!
-1 Для знатока на М 20.04.2012, 22:13
Сам не тупи!
По ул. Юбилейной рядом с рынком есть 3 парковки платные, но на то они и платные. Все м....Ё лезит во дворы на газоны.
P.S. автор забыл сделать фото дворов по ул. Парковой в субботу вот это где Ж... Все м...Ё там своими корытами газоны заставили.
+4 x x x 21.04.2012, 00:56
Знаток верно говорит 8)
такое впечатление, что у Ксении Светловой машины нет, да и у половины коментаторов тоже.
1. У меня есть машина, и я езжу на ней на рынок, в магазин, за хлебом.
2. Паркуюсь я там, где МНЕ удобно и НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПДД, и в последнюю очередь это платные парковки! ну не хочу я платить деньги не понятно кому и за что.
да, бывает паркусь и во дворах, и даже (о ужас!) иногда приходится на газон заезжать, ну если так можно назвать клочки земли без асфальта.
3. У кого машина есть тот поймёт.
4. Подобные статейки и некоторые комменты вызывают просто улыбку и впечатление обиженных жизню и вечно чем то недовольных людей
8)
0 Абориген 21.04.2012, 05:52
Х Х Х

+100.
0 Абориген 21.04.2012, 05:47
Про газоны - в статье ни слова. Посмотри на заголовок даже.
+2 kramsergey 20.04.2012, 15:14
Эта проблема уже не один год. Прежде чем требовать выполения каких-либо законов от водителей надо создать достаточное кол-во платных стоянок (и бюджет городской, того гляди, немного пополнится ;-) ), а уж потом выработать систему штрафов для водителей, которые ставят свои авто в неположенных местах (и опять же пополнение бюджета ;-) ). Пы.сы. Водителя "Фиата" жалко - попал по "обстрел" :moil:
+2 ас 20.04.2012, 20:42
Та чё его жалеть, едет себе приспокойно.
+16 Маздун 20.04.2012, 15:31
За дороги КАЖДЫМ автомобилистом уплочен дорожный сбор-какие претензии???
+1 Житель 20.04.2012, 18:22
Дорожный сбор, не парковочный. Но каждый автомобилист забывает о том, что минимум два раза в сутки он становится пешеходом!!!
+5 Taur 20.04.2012, 22:14
Это правильно, и я хочу по ним ездить нормально, а не ждать что из -за неправильно припаркованной машины выскочит пешеход, иил из- за которой не видно нифига обстановки на дороге..
+6 Турист 20.04.2012, 16:25
Статью писал явно пешеход :boss: , но не автовладелец, во всём мире такие проблемы :help: , унас хоть машин сравнительно мало,поедь в Харьков или в Донецк там намного всё хуже, города и дороги строились когда машина была не доступна, а сейчас почти в каждой семье одна или две машины. А бльше проблем создают таксисты, а не обычные водители, для них вообще законы не писаны. Гишники тоже ставят свои машины со всеми нврушениями.
Короче говоря найти виноватого без ста грамм никак :beer:
+2 Карусель 20.04.2012, 17:24
А говорят бензин дорогой! Куда ни плюнь, машин морэ!!!
+4 Житель 20.04.2012, 17:59
А может сделать это все гораздо проще, у каждого супермаркета есть своя парковка. Это раз. Приехал на машине поставь на стоянку которую должен оборудовать каждый большой продавец. Это два. А нет места где припарковаться и поставить машину ходи на рынок пешком или пользуйся общественным транспортом, и тебе не надо будет голову ломать где своего коня припарковать, а то ведь могут и увезти на штраф площадку, а потом ищи его. Так что вопрос к руководству трех рынков ищите место для стоянок.
+4 Житель 20.04.2012, 18:15
Да, а попробуйте проживать в нашем доме ! Ул. Парковая № 22 мало того , что на всей скорости летают . Так еще и машины ставят . Добавите фото нашего двора в субботу и воскресенье ( особенно ) !!! Водители машин снимают номера уходя надолго. Парковая 22, 30, 32 и 26 ПЕРЕКРЫТА !!!
-3 x x x 21.04.2012, 00:59
а кто то живёт возле ж/д и поезда спать мешают...
а кто то возле аэропорта, так там вообще самолёты!
;-)
+7 Недобрый Шубин 20.04.2012, 18:17
Ну и к чему весь этот бред "ни о чем", еще и куча фотографий? В чем суть данного "фундаментального" творения? Парковок везде не хватает. И что? Заняться что-ли больше нечем?
-2 Натуся 20.04.2012, 22:13
Я с вами полностью согласна. Новости стали ни о чем.
0 2121 21.04.2012, 18:20
:thumbsup:
+1 Юстас 20.04.2012, 19:03
Бороться можно и нужно с нарушителями правил ДД.Для этого в прошлом году на УЛ.Парковой сделали разметку выделив полосу движения общественного транспорта.Ну нарисовали деньги потратили-машины как стояли так и стоят.А гаишникам все полномочий не хватает.Посмотрите на перекресток Нового Света там нарушения каждые 30 секунд ну станьте и косите только по делу.
-1 Кормилец 20.04.2012, 20:09
Я один из тех водителей,кого Ксении Светловой захотелось отметить,как проявившего чудеса"смекалки",-по ставил свой авто на СТОЯНКЕ у "Декор сервис" в 8 утра,посетил дважды рынок(две сумки-овощи,продукты на неделю и по хозяйству) и в 9-20 уехал.Считаю свои поступки логичными и понятными.А вот у автора хочу спросить,кому я мешаю каждую пятницу (мой "базарный день",который я,имея возможность,в отличии от супруги,посещаю всегда один) и ее действия на моем месте,как следует из заметки,абсолютно не владея чудесами "смекалки".
-1 Абориген 21.04.2012, 05:45
Статья ниочем. Название: "заполонили всю проезжую часть". А где, как не на проезжей части они должны быть? Они что, на тротуарах? На газонах? Нет, они там, где им разрешено быть Правилами дорожного движения. Там есть всего лишь единицы нарушителей- возьмите лично и вызовите ГАИ для них.Это же проще и быстрее, чем эту статью написать было.
А улицу Парковую около рынка надо переходить исключительно по пешеходным переходам, там никакие машины никому не помешают.
-1 ТехЭксперт 23.04.2012, 10:14
А что плохого в том, что люди паркуются на ПАРКОВКАХ возле "Авроры" и "Декор-Сервиса"? Может человек приехал в "Аврору", а потом сходил на рынок? А если бы платные парковки были охраняемые и цены не высокие - люди ставили бы и туда машины.
0 генрих 02.05.2012, 18:53
пусть заезжают по рядам на рынке. на парковой запрещено-хлеб для даи.в донецке на этой полосе полный порядок а у нас всё куплено.