Курси валют НБУ на 18.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 91%
Вітер: ППЗ-3 м/c
Четвер
Хмарно
3°C ... 5°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 6°C
Суббота
Ясно
1°C ... 5°C

У краматорчанина изъяли револьвер

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Пистолет «Живино» РС-31 был изъят работниками милиции в районе ГЦБ по улице Орджоникидзе у тридцатишестилетнего мужчины, проживающего по ул. Врачебной. Зачем он носил с собой по городу стартовый револьвер неясно.

Сигнальные револьверы являются одним из тех видов оружия «для развлечения и пострелушек», которые доступны в нашей стране для продажи без лицензии. Суть основного действия данных револьверов − имитация боевого выстрела, то есть создание звука и языка пламени Смотрится довольно убедительно. Стартовые револьверы применяются для подачи сигнала спортсменов к старту (отсюда собственно и название), также их можно увидеть в качестве бутафории в киноиндустрии, по внешнему виду они практически полностью идентичны боевым револьверам. Тоже относится и к габаритам и массе. Одним из таких револьверов является РС-31.

В настоящий момент оружие находится на экспертизе.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+16 -- 10.04.2012, 17:08
смысл изъятия если в свободной продаже
+5 Реалист 11.04.2012, 07:53
Вопрос к милиции, на каком основании изъят пистолет для ношения и приобретения которого не требуется разрешительная документация.
"Зачем он носил с собой по городу стартовый револьвер неясно" потому что мозгов нет по тому и не ясно, походите вечером по этому району, да в принципе можно и по другому. Каждый выбирает себе подходящие средства защиты (легальные конечно). А милиция лучше бы походила по городу и пособирала огнестрельные или травматики, или на это у них смелости не хватает, сами то безоружные))))))))))
+15 111 10.04.2012, 17:27
Если этот револьвер доступен в продаже без лицензии, зачем его изъяли? С какой стати тридцатишестилетнего мужчину обыскивали? ИЛИ ЭТО РЕКЛАМА РЕВОЛЬВЕРА?!
+14 Михалыч 10.04.2012, 17:58
Давно нужно принять законы разрешающие короткостволы нормальным людям, а так у каждого депутата арсенал на взвод армейский нарезного любых видов а мужика с "пугачём" до выяснения. Боится власть народа, ох как боится!!!!
+9 rRr 10.04.2012, 18:08
"Сигнальные револьверы являются одним из тех видов оружия «для развлечения и пострелушек», которые доступны в нашей стране для продажи без лицензии." - ну так и с каких тогда его у него изъяли??? Или информация не полная, или это нарушение закона со стороны правохранителей....
+9 123 10.04.2012, 18:22
на каком основании изъяли пукалку? это же не огнестрельное оружие, а только его имитация
+8 BO$$ 10.04.2012, 19:30
Ну и чё его надо было "изымать"?
+9 666 10.04.2012, 19:54
а почему изъяли-то?
+12 Добрый жук 10.04.2012, 20:00
Так я что то не понял, если оружие разрешено к продаже без лицензии и т.д., так с какого перепугу его изъяли??? Что, нашим ментам надо найти что то страшное там где его нету??? А ул.Врачебная это такой райончик, что там боевой желательно таскать.
+8 Анатолий Тимошенко 10.04.2012, 20:10
Ну, бля, слов нет... А какое громкое название - РЕВОЛЬВЕР ИЗЪЯЛИ!!! Обычное силуминовое гамно, вставляются в барабанчик капсуля охотничьи Жевело. Кроме громкого звука - ничё более... Но самое интересное, что у экспертов он может принять статус огнестрельного оружия! И тогда... держись паря!
+6 r0b0t 10.04.2012, 20:23
Где написано, что стартовый пистолет запрещено носить? Бродячих собак страшными историями отпугивать?
+12 1 10.04.2012, 21:18
Не выпускайте детей на улицу с игрушечными пистолетами - изымут и на экспертизу заберут, а дитя плакать будет!!! :hunter:
-4 Леонид Ильич 11.04.2012, 00:12
Уважаемые форумчане, а если бы этот мужик с таким револьвером подошел к вам в темноте и попросил немного денег???
Вот тут бы началось...а где менты??, а где экспертиза??? А мы ведь обосра..сь, а почему оружие носят всякие??? А ведь так и было бы.
Так что пусть менты изымают всякие такие игрушки, проверяют, не было ли из него выстрела, когда грабили старуху по Парковой и делают выводы. А вы сидите тихо у компа и молчите, прежде чем кого то хаять. Верно?
-3 Dobriy 11.04.2012, 01:15
2-3 часа и эта пукалка может легко превратиться в нормальный боевой ствол.Умельцев у нас в городе хватает,и возможность на заводе выточить барабан,+ рассверлить дуло + проставка = чья то смерть 8) .Нефиг на мусоров гнать.Хочешь от собак обороняться,купи эл.шокер,а если от гопников - учись бегать :D ,так как нубо-волыну могут и в одно место засунуть.
+3 uim 11.04.2012, 22:25
перед тем как умничать изучи закон, электрошокеры запрещены, за ношение штраф и протокол с изъятием, а вот стартовые разрешены, скорее дело было так очередная бредовая операция "Оружие", а ментам деваться не куда, вот и марофетят как могут,главное отчитаться, а с типом скорее договорились.
-3 *** 11.04.2012, 01:21
Стартовый пистолет довольно легко переделывается под мелкашечный патрон. Поэтому и изъяли.
+4 Арсений 11.04.2012, 21:04
А кухонный нож в финку электрод в заточку и т.д.......
+2 насление 11.04.2012, 07:12
развод пацана на бабло
+2 1344 11.04.2012, 07:52
Скоро каждому мужику будут шить изнасилование, ведь "оружие" есть, а документов нет! Точно также, как и ношение ножа, если нож есть - то преступник, хотя на сам деле, если кто то задумает, что сотворить, то найдет 101 способ сделать
+3 , 11.04.2012, 12:03
Страна правового безпредела!
+2 аффтар жжот! 11.04.2012, 12:10
на каком основании вообще производили обыск?
Люди-человеки, учите законы и знайте права свои! Не бойтесь этих мудачков в погонах которых в школе унижали. Не бойтесь зачитать ему свои права и его права. Идите в прокуратуру, в редакции газет, делайте фото, пишите пишите пишите!
0 zorro 11.04.2012, 13:48
Походу дело по ОПГ шить будут!!!!!!
+2 Арсений 11.04.2012, 14:05
Борьба с терроризмом на высшем уровне. ВСЕМ кто участвовал в (операции) ордена и премии!
0 Николя Саркази 13.04.2012, 20:03
Почет и Слава товарищу Рыбальченко!!! За своевременное реагирование по обезвреживанию опасного преступника.