Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: П-3 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске прошел митинг в поддержку бездомных животных

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня, 31 марта, на площади им. Ленина прошла акция протеста Fair Play, направленная против волны отравлений бездомных собак, которая прокатилась по всей стране.

Организатором акции выступило Краматорское общество защиты животных Благотворительный Фонд «Друг».

Акция собрала всех неравнодушных к судьбе брошенных животных. Каждый пришедший сюда, рассказывал свою историю убийства четвероногих, свидетелем которого он стал. Рынок в Старом Городе, улица Песчаного, Крытый рынок, улица Марата. Места, где были отравлены или убиты животные можно продолжать перечислять бесконечно. Делясь своими истории жестокого обращения с животными, многие из присутствующих не сдерживали слезы.

Замученный котенок, отравленная мать пяти щенков, голодные глаза брошенных кошек…. И это далеко не все жертвы догхантеров.

Защитники животных призывают правительства своих стран объявить бойкот Чемпионату Европы по футболу 2012 года, упрекая украинские власти в убийстве собак и невыполнении своих обещаний построить приюты для домашних животных.

Кстати, фонд «Друг» организован 5 лет назад Алиной Остафийчук.

{yoogallery src=[/images/miting/] style=[slideshow] width=[108]}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+20 spi_pro 31.03.2012, 13:26
Каждой собаке хозяина ,а бездомным собакам нечего в городе бегать!!!
-2 Кира 06.04.2012, 12:58
по-вашему брошенных детей тоже нужно убивать?
-2 Кира 06.04.2012, 13:00
сколько агрессии...это явно скрытые обиды либо в детстве либо уже во взрослой жизни. учитесь прощать!)
-2 Кира 06.04.2012, 13:01
обсуждаете бешеных собак, а сами еще бешенее их))) та кон ихоть по болезни, а вы отс воего характера) какой вывод? что с вами делать будем? тоже усыплять?))
-2 Кира 06.04.2012, 13:02
Александр, завидую вашему терпению, респект за уважительный разговор с Марией)))
0 Александр С 08.04.2012, 20:38
Кира спасибо! Я никогда ни о ком плохо не думал и зачем агрессия ее и так много в нашем мире. Просто раз пошла защита собак, то кто защитит нас от собак которые агрессивно настроины на людей? Если Маша такая защитница животных то пусть заберет ту собаку с улицы себе домой что была слишком агрессивна. Маша этим защитит собаку и тем самым освободит улицу от собак! Пусть кто так яро защищает бездомных собачек возьмет одну или пару себе домой вот и решится проблема и на улице их станет меньше! А людей нужно защищать и беречь не все в городе как пишут в коментах агрессоры и т.д. Нужно давать людям заработки чтоб за налоги которые собирают с зарплат можно было отложить в пенсионный фонд и даже на развитие собачих приютов. Собачки неприносят никакого дохода, а если их возьмут защитники животных себе домой то и приюты ненужны будут!
+12 Городской партизан 31.03.2012, 13:47
Кошек догхантеры защищают ибо они истребляют крыс.
+25 ... 31.03.2012, 13:56
Все хорошо.Но !!! 31.03.2012 ул.Парковая 16, 11:30 Стая собак, с десяток, устроили грызню. Две женщины идущие с Крытого рынка пытались их разогнать.Скоро потеплет и на улицы "высипит" детвора ....?!?!? Проблему конечно нужно решать, но делать это нужно постоянно!
+19 .. Татьяна .. 31.03.2012, 14:03
Молодцы!Уважаю таких людей!Главное,чтобы они были услышаны и всё получится!
-31 Народный Контроль 31.03.2012, 14:03
дыбилы
+4 MikeLoud 31.03.2012, 17:37
Дебил ты, ублюдос несчастный! Таких как ты травить надо, а не собак бездомных, которых выкинули критины вроде тебя!!!
+4 Гуманист 01.04.2012, 11:58
поддерживаю, вы людей бездомных бля спасайте .а не собак бешеных
+3 Маша 02.04.2012, 10:30
Гумманист, так займитесь бездомными людьми, сделайте доброе дело в жизни. Коль такое рвение им помогать
+27 Александр С 31.03.2012, 14:14
А кто будет отвечать за то что бездомные собаки нападают на людей, мне три дня назад пришлось отбиваться от двух собак. Одна бегала на Ул. Парковая возле Виртуальный мир, начала бежать со всех лап и рычать, потом подбежала вторая. Пришлось отгонять сумкой. Кто будет отвечать за этих собак? И куда звонить чтоб их усыпили?
+7 c 31.03.2012, 16:55
у нас большинство людей надо усыплять, а не животных
+9 Александр С 01.04.2012, 13:11
Люди то тут причем? Или пусть людей убивают, а агрессивных собак отпускать и пусть разгуливают. У вас детей наверное нет, если бы укусил вашего ребенка пес вы бы по другому сейчас говорили бы! Я считаю нужно защетить граждан Краматорска от бешеных собак, а в частности детей. Если вы со мной не согласны то пожалуйста стреляйте беззащитных людей, а бешенных собак отпускайте на волю пусть грызут детей и беззащитных граждан.
-7 Маша 02.04.2012, 10:33
Сам застрелись, и кусать никто не будет))))
+10 8 02.04.2012, 14:40
Маша - это что-то, что не предложение,то оскорбления и хамство... Предложения типа "Сам застрелись, и кусать никто не будет))))" просто шедевры интеллекта....
+2 Александр С 02.04.2012, 18:21
Спасибо за поддержку! У Маши наверное нет детей и поэтому она так думает. Ну что поделать если человеку дороже не человеческая жизнь, а агрессивные собаки.
-3 Маша 04.04.2012, 09:22
У вас все агрессивные
-4 Radost 05.04.2012, 13:25
Скорее у Маши никого нет, потому и другим такого желает. Классно , видать,
ей жить среди собачек.
-6 Маша 06.04.2012, 08:10
А чего вы за меня так переживаете)классно мне или нет? Это вас вообще никаким боком не касается. И вообще тебе больше ник подойдет не Radost a GADOST) ахахаха звучит да?
-2 10 06.04.2012, 10:03
А тебе не Машка, а дворняшка, какашка, тупняшка....
-4 Маша 06.04.2012, 12:55
аахаха,ну продолжайте, продолжайте)))а че №10ахаханет имени))
-2 Маша 04.04.2012, 15:42
вы своим интеллектом тоже не блещете)так что нечего мне тут указывать кому и что писать, не нравится не читайте, не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются
-1 9 04.04.2012, 20:51
так ты машка, сама тут всем указываешь что делать, а когда пасть тебе заткнули - завякала, зашавкала.... не читайте, не нервничайте... просто дурочка с переулочка....
0 Маша 05.04.2012, 08:07
это у тебя пасть, и ты шавкаешь, вякаешь, придурок
-1 10 06.04.2012, 10:04
Че хавло раззявила падаль ?
-6 Маша 06.04.2012, 12:57
ахаха только по клаве и можешь тыкать)))перед монитором, да слюной его заляпывать)))а реально наверное и слова не скажешь чмо
0 10 06.04.2012, 21:34
Ага... под зад тебя просто пендаля отпущу, что с тобой разговаривать тупая овца...
-2 Маша 07.04.2012, 08:11
да что ты)ахахах) а без головы не боишься остаться)))
-7 горожанен 31.03.2012, 21:43
Вы тему читали?????????????? ???????????????????? ???????????? Поздравляю, вы почетный Л.страницы.
-8 Маша 02.04.2012, 10:31
Бедняга, знаете, они наверное чувствуют на кого нападать. Или вам обычное рычание собаки-это уже нападение,меньше сумкой махать надо-не тронут. Или вас не учили, как себя вести с собаками? Лучше просто пройти не обращая внимания
+11 8 02.04.2012, 14:43
Что ни совет, то шедевр от тети Маши... А лучше на улицу не выходите и собака не укусит... Сумкой не махай, тихо семени себе и в глаза собаке не смотри...
+8 Александр С 03.04.2012, 19:47
Маша да я что бежал на нее с сумкой? Я шел слышу рычит, и иду дальше, отмахиваться тогда стал когда зубы собаки клацнули сзади когда я ногу убрал, если бы замешкался то точноб укусила.
-3 Маша 04.04.2012, 15:41
Знаете, Александр, у меня есть одна родственница, которая тоже боится собак, и вот как ни странно ей все время кажется что ее хотят укусить, наброситься. Она даже когда приходит в гости и видит домашнюю собаку начинает так верещать, что собака бедная боится, ну а дворовая думаю может и тяпнуть. не нужно на них так реагировать, не укусят
+2 Александр С 04.04.2012, 22:20
Маша понимаете я не из тех кто боится собак, в общем у собак есть такая особенность в период случки они становятся агрессивными и могут себя так вести, а может эту собаку кто прогнал, я незнаю и тут она решила на мне свой гнев вылить. Я же ее непровоцировал. А если бы вместо меня был маленький ребенок? А у этой собаки бешенство или еще что? Если вы так их защищаете то не хотите эту собачку забрать себе? Чтоб с ней ничего не случилось! Эта собачка до сих пор бегает возле цветочных киосков напротив "Виртуального мира".
+12 Артур Антонов 31.03.2012, 14:15
Молодцы организаторы- хорошее дело делают!
+24 200 31.03.2012, 14:30
Так в чем проблема ? Забирайте их к себе домой,ухаживайте,люб ите !!!

Не нужно сопли распускать!!!

По улице пройти не возможно,все загажено этими четвероногими блохарнями !!!
+1 300 31.03.2012, 18:26
Так ведь невозможно их всех содержать в одной квартире и кормить на одну зарплату. Нужно создавать специальные заведения! А от иных людей больше блох и вреда.
-1 Юрий Петрович 31.03.2012, 21:26
Все загажено такими вот коментами. Ты в жизни вообще хоть одно хорошее дело сделал??
+3 горожанен 31.03.2012, 21:47
Мне вот интересно, какое воспитание вы дадите своим детям? Неужели такое понятие как доброта, сочувствие, жалость к животным у вас отсутствует? Мне искренне вас, и ваших потомков очень жаль...
+30 , 31.03.2012, 14:40
Что-то не встречал я еще бездомных йоркширских терьеров, который на руках у тетки на одной из фотографий.
+18 -- 31.03.2012, 18:45
зато мин от этих элитных собачек, вокруг каждого дома где есть БОЛЬЩИЕ любители собачек, ни одного не видел с кульком и совком, начните с себя ЛЮБИТЕЛИ и может быть отношение к вам и вашим питомцам у людей поменяется
0 Маша 02.04.2012, 10:28
Да у нас еще людей нужно научить убирать за собой и не сорить. А то некоторые и мусор из окон бросают, бутылки...знаете это куда хуже для окружающей среды, чем собачьи какашки, которые за неделю перегниют
-1 Юрий Петрович 31.03.2012, 21:29
уважайте людей в первую очередь. Вы что-то свой фэйс хоть с собаками, хоть без, никуда не выставляли. Эта женщина, кроме того, что держит своих собак и кошек, помогает очень многим бездомным животным, за что ей огромное спасибо!
+4 Radost 31.03.2012, 22:02
у меня точно такой же вопрос возник, встречаются только собачки раз в 15-20 больше(((
+7 Абориген 01.04.2012, 10:34
А меня улыбнул обильный мех животного на куртке главной защитницы животных.
+2 Жужа 01.04.2012, 20:59
Она думает, что он искусственный, сто пудов!
+8 8 02.04.2012, 14:45
Вот-вот, и мясо наверное кушает регулярно.... Одних животных любим, других нет... Двойственные стандарты во всей своей красе....
-6 MikeLoud 02.04.2012, 17:15
Просто одни животные специально разводятся и живут для того, что бы их кушать...я вот тоже мясо люблю...что же это получается, мне выйти на улицу, словить бездомную собаку и съесть её?
+1 Radost 05.04.2012, 13:32
Ну так есть места, где так и делают))) Вопрос неправильно ставят - надо не против отрав, а против уличных отрав и отстрелов. Тихоньки отловили, уутилизировали. Чтоб животное не мучалось, ну и чтоб жителя не глазели на всю эту красоту. Приют-то когда у нас будет?? а весна - вот она!!! Размножайтесь и плодитесь!! У меня нет информации, но может все-таки у нас в городе могут стрерилизовать тварючек. Есть некое равновесие же на улице, одних уберут, другие прийдут...Идеальный вариант - стерилизация...
+2 Лю Собак 31.03.2012, 14:41
Слава богу!Собачки теперь с нами!!)!)))
+17 незнакомка 31.03.2012, 14:52
по моему людей было немного!!!!!!!!!!!!! !!!!
-3 Юрий Петрович 31.03.2012, 21:30
Эти фотографии самого начала, потом пришло гораздо больше людей.
+3 Абонент 31.03.2012, 15:29
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!
-8 житель 31.03.2012, 15:53
"И это далеко не все жертвы догхантеров" - это каким извращённым мозгом можно было придумать такое название написать.
Нельзя что ли сказать своими словами, типа, убийцы животных или живодёры. Журналисты "новостей" явно деградируют.
-6 Даэтоя 01.04.2012, 07:03
Вы знаете сколько стоит газету содержать? Знаете какой месячный бюджет у газеты? Когда узнаете, будете к журналисткам придираться из-за ерунды. Лучше шоколадных конфет насыпьте для стимуляции молодёжи.
+8 Таня 31.03.2012, 16:01
Люди какие вы злые стали! Всех так прям цепляет что люди любят собак (и обязательно минус влепить в коммент не впадлу, мне тоже и побольше ставте если вам легче от этого). В одной теме читаешь все из себя благородных корчат, типа спасать надо людей собак за мир во всё мире... Читаешь тут уже всё плохо .. Что вы раньше не возмущались про собак, зато убивать как стали и вам стали эти животные мешать.А вы еще детей своих учите что животные это хорошо, а рассказать правду кишка тогка. Сами себе противоречите! Знаете а еще у нас бомжей куча на улице..их тоже может убивать, чтоб такой народ грязными людями не портить? Даже мнения своего нет у людей, только повозмущаться все любят... Смешно и тошно.... Жду минусы с нетерпением
+4 ... 31.03.2012, 21:25
Шокирующий случай в Кемеровской области. Невнимательность обернулась трагедией в семье, где для охраны жилища использовали собак бойцовых пород. Два агрессивных пса растерзали 11-месячного мальчика, которого бабушка упустила из виду.
Буквально через несколько дней здесь должен был быть праздник. 10 октября Мише мог исполниться год. Несколько дней назад во дворе этого дома бабушка оставила его без присмотра всего на несколько минут. Малыш решил поиграть с собаками, которые были привязаны во дворе, и подполз к ним.
"Во дворе дома на момент трагедии находилось три собаки: овчарка, питбультерьер и стафордширский терьер. Установлено, что нападение совершила собака породы стафордширский терьер", - сообщил старший следователь Следственного отдела г. Междуреченска СК РФ Кемеровской области Николай Чекишев.
Когда бабушка прибежала на шум, мальчик был уже мертв. Женщина отнесла его тело в дом, а сама направилась в сарай.
"В сарае было обнаружено тело 45-летней женщины, висящей в петле", - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области Надежда Ананьева. Соседи рассказывают, что женщина всегда просила мужа убрать собак, но он не соглашался.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/187178
+2 11 05.04.2012, 10:45
Пипец, амстафф - это же добрейшая порода! Как нужно было его воспитать так, чтобы он загрыз ребенка?? Посмотрите любую передачу и почитайте статьи и книги про американского стаффордшира - они же прирожденные няньки. Обожают детей, даже незнакомых.
Из-за таких уродов-хозяев эта порода снискала славу убийц и людоедов. Обидно. И страшно...
+3 √√√ ♥ 05.04.2012, 13:22
Полностью с вами согласна, отличная порода, пока ребенок был маленьким лучше всякой няньки)
0 горожанен 31.03.2012, 21:56
Таня,кишку мы рвем уже много лет, поверьте. только нас не слышали, пока не вмешались другие страны. Просто городские власти ннннну нннникак не могут выделить землю.Сколько лет бегаем по инстанциям, работают лучшие адвокаты, а толку пока нет.
+2 Radost 05.04.2012, 13:35
та может вместо подписей выйти за денюшкой на землю, я бы даже из своих декретных копеечку выделила, и таких много, у которых времени нет, но десятку на доброе дело дадут...
+2 Пархом 06.04.2012, 16:25
Таня мы не злые у меня дома и собака и кошка и двое детей и именно поэтому я против двух десятков (постоянно увеличивающих свое поголовье) бродячих собак. Люди, собаки, бомжа прогнать можно он безобиден и труслив, а собака отнюдь.
+9 ИРЭН 31.03.2012, 16:03
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!! !! Я МЫСЛЕННО С ВАМИ!!!!!!!!!!!!
+29 гоша 31.03.2012, 17:50
Да все класс! Собрались, поговорили, сделали доброе дело!!!А то что эти собаки по дворам бегают, стаями, зимой когда холодно, откуда ты знаешь что у этого голодного зверя на уме.
Не знаю как кто. а я категорически против бездомных животных на территории города - жилых районов. Против!!!! Гуляют дети, а на детских площадках, уж извините, какашки.... Да и это вообще плохо. Убивать плохо. Организовывайте приют или гуманно как то их стерилизующий. Но то что стаи бегают не контролированных животных это жуть!
+12 Абориген 31.03.2012, 18:17
Требуют бойкота ЕВРО. Фонду 5 лет, кто о нем слышал раньше? Что этот фонд сделал, чтобы собак не расплодилось столько?

Просто решили пропиариться на громком событии, т.е. ЕВРО.
Спекулировать на имидже страны - это подло.
-4 Юрий Петрович 31.03.2012, 21:22
Дурак ты, абориген, ей Богу... Пиариться.... Это ж тебе не политика, хрена тут пиариться.... Где ты тут хоть какую-то партию или лозунги видел? И назови хотя бы один пример удачного пиара именно на бездомных животных?? У нас же полно таких придурков как ты, которые услышав слово "бездомные животные" в жизни не проголосуют. Тема-то не очень благодарная.. Для пиара... Примитив ты, примитив.
+2 Абориген 31.03.2012, 21:47
Из вашего поста просто прет культурой, образованностью и человеколюбием. Действительно, мне вас не понять, наверное, я и впрямь примитив.
+2 Radost 31.03.2012, 22:09
ААбориген прав!!! Пиар это!! Не хотите жестокого обращения с животными - ппройдитесь по предприятиям, соберите денег, организуйте приют, или ппроводите на эти деньги регулярные стерилизации. Толку от подписей - один ППИАР!! И может соточку денег в будущем насобирать с нищего но сердобольного населения непонятно на что.
+5 8 02.04.2012, 14:46
И опять оскорбления от защитников животных-фашистов... .
-7 Маша 04.04.2012, 09:21
Не читай))нацист
-1 8 04.04.2012, 17:40
Ну вы Маша совсем... с больной головы на здорову переклали все... Мда...
+2 9 04.04.2012, 20:53
А ты машка не пиши, не засерай своей тупостью форум...
-3 Маша 05.04.2012, 08:08
Я смотрю вам проблема защиты собак не интересна, так что кто еще засирает форум???
-1 9 05.04.2012, 14:07
Ты со свими шавками...
-4 маша 05.04.2012, 16:11
это как? СВИМИ?_)))))не нервничай когда пишешь, а то бедный не успеваешь по клавишам тыкать)ахахахаха
+2 10 06.04.2012, 10:07
Сама сказала-сама посмеялась... Психопатка...
-2 Маша 06.04.2012, 12:58
у вас тут че семья)))сначала было 8, потом появилось 9, теперь 10)))семейный подряд))))
+11 Добрые на словах... 31.03.2012, 18:23
А вместо того, чтобы время убивать - прошлись бы по паркам и улицам - гавно поубирали!
Кости по двору разбрасывать много ума не надо, а поубирать за бродячими друзьями человека слабо ?
Сейчас нас спасут только догхантеры!!
-7 Артур Антонов 31.03.2012, 18:29
Снова повторяем для полу-грамотных дебилов: ЛЮДИ ЗАГРЯЗНЯЮТ ГОРОД В РАЗЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КАКАЮТ СОБАКИ. И обвинять собак в загрязнении улиц- это признак слабоумия. Научитесь чистоплотности!
+3 Абориген 31.03.2012, 22:14
Артур Антонов, выше Юрий Петрович... Почему у защитников собак столько АГРЕССИИ?
0 4321 02.04.2012, 09:14
А вы читали комментарии противников собак?! Такое впечатление, что эти люди - садисты с манией преследования!!! все мерещатся огромные псы с пеной, капающей из пасти, готовые сожрать любого, особенно детей этих не вполне здоровых людей! ЛЮДИ, речь идет о том, что БЕЗ ПРИЮТА никак нельзя! А вы, извините, дерьмо по тазику размазываете: покусают или не покусают. Защитники, НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ в печать статьи, кто захотел помочь, тот поможет, равнодушные и противники (причем всего, судя по комментариям в других статьях) займутся другими новостями.
+3 Radost 05.04.2012, 13:39
О бешенстве, я так понимаю, никто не слышал, а бешенных животных бОльше с каждым годом, новости смотрите, рядом - наш заповедник, там лисички точно есть, своими глазами видела, рядом Беленькая, потом Лазурный. Проблема не в том, что укусит или нет - они разносчики заразы!! И если не контролировать их популяцию в городе - будет коллапс!
+3 8 02.04.2012, 14:49
Как собаки злые эти защитники, не находите ? От агрессии аж на крик переходят....
-2 -- 31.03.2012, 23:55
люди не срут на детских площадках под умиленные взоры любителей собак
+3 Няй 01.04.2012, 11:24
Ага! Та что Вы?! Люди не срут?! Походите посмотрите по сторонам, как человек засрал улицы!!! Как будто у него руки отвалятся, если он этот пакетик из под чипсов в мусорный бак выбросит... Человек "срет" больше, чем кто-либо другой!
+5 я 01.04.2012, 15:06
ЕЩЕ КАК, ПРОСТИТЕ,СРУТ.И НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ,И ВЛИФТАХ,И В ПОДЪЕЗДАХ...
+7 4321 01.04.2012, 15:22
правильно! Люди не срут на детских площадках, они там только бухают, а срут они в подъездах!
+2 Radost 05.04.2012, 13:42
Кстати - найти бы того гавнюка или гавнючку, которая насрала в подъезде по Мира. Спасибо ей/ему сказать :hunter:
+2 Маша 02.04.2012, 10:24
Да люди уже все что можно засрали в городе.....посмотрит е по сторонам, сплошная грязь вокруг.
+3 8 03.04.2012, 15:01
И собаки им помогают в этом, загаживая все вокруг... Тетя Маша, а вы убираете фекалии за своими собаками ? Или умиленно смотрите, какой у собачки стул и уходя тихо радуетесь за природу, вот какие мы удобрения вам оставили ?
-7 Маша 04.04.2012, 09:21
Именно так и делаю, а вы что не знали что нужно обращать внимание на кал собаки? Мало ли может у нее расстройство, необходимо вовремя проконтролировать)))
+4 8 04.04.2012, 11:11
За собачками надо убирать - это я знаю точно... Ваши фекалии городу не нужны !
+3 8 04.04.2012, 17:41
И знать не хочу... Сами в собачьих фекалиях ковыряйтесь... Благо этого добра в городе достаточно...
-1 ---------- 05.04.2012, 13:58
"Маша"-вы кормите свою собаку недоброкачественными продуктами?Или позволяете подымать на выгуле еду с земли?
-4 маша 05.04.2012, 16:10
Не судите по себе. Вы такое не едите, что ест моя собака.
+1 10 06.04.2012, 10:08
Ага, гавнецо из всех пресутствующих только ты
со своей шавкой жрете...
-3 Маша 06.04.2012, 12:58
да тебе до моей собаки....по сравнению с ней это ты шавка еще и какая
+2 Машка-дура 06.04.2012, 13:34
а кто будет жрать собачью еду ? или машка-олигарх своего кабелька фуагрой кормит и красной икрой... ?
+1 ---------- 06.04.2012, 20:05
Она что,употребляет красную и черную икру?Тогда не забывайте смотреть,чтобы икра была расфасована не замороженная,а сразу на плаврыббазе свежего посола и сразу в банки.
+2 Radost 05.04.2012, 13:43
Я с ребенком гуляю, имея кулек в сумке. всяко может ему захотеться, маленький еще. А вот не встретила еще ни одного хозяина собочки с таким же приспособлением.
-1 Машка-дура 06.04.2012, 13:34
Так ты же одна из этих людей... Или ты себя аасоциируешь уже с собакой ?
+1 Пархом 06.04.2012, 16:41
Ни вопрос люди срут в разы больше просто проблем от этого гораздо меньше, вы где нибудь видели собаку подметающую двор от отходов жизнедеятельности человека, а дворник крепится но блин митёт и за человеком и за собаком
+9 Артур Антонов 31.03.2012, 18:38
Евро- имидж страны? Улыбнуло. :) :) :) Это всего лишь способ заколотить денег. Имидж страны- достаток граждан. Вот и думайте какой у нас имидж.
+3 Абориген 31.03.2012, 22:11
Я прекрасно понимаю, в каком состоянии наша страна. Так что теперь, отгородиться от всего мира? Кто-то заколотил денег? Да, украдено там немало. Но воровали и до евро, и после будут. Но были и простые рабочие, которые имели зарплату благодаря стройкам к евро. Появились новые объекты в сране, которыми все будут пользоваться. Это плохо? Что-то на туристах тоже люди заработают.
0 Артур Антонов 31.03.2012, 18:44
АБОРИГЕН, Вы, прежде чем упрекать в малоизвестности организации, скажите что Вы сделали хорошего в жизни? Не для себя, а для окружающего мира.
+5 Абориген 31.03.2012, 22:02
Артур, поверьте на слово, я много делал хорошего, стараюсь не делать плохого. Вас это удивит, но мне тоже жаль собак.
Они действительно ни в чем не виноваты. Но они ОПАСНЫ для горожан ( и не убеждайте меня в обратном, не будем засорять тему ссылками).
Город - это территория для жизни людей и беспризорным собакам здесь не место. Это мое мнение.
По поводу упреков фонда. Я не упрекаю никого и ни в чем. Я просто спросил. В моем понимании, Благотворительный фонд создается для благих дел, и как раз сам фонд заинтересован в открытости своей работы и информировании людей в своей деятельности. Хотя бы для того, чтобы привлекать пожертвования.
Я достаточно внимательно слежу за городскими событиями и читаю местную прессу. За 5 лет я ничего не слышал о делах ( именно делах) этого фонда. Если есть что рассказать - расскажите.
Но мне не понравилось, что активность фонда вдруг вспыхнула впервые за 5 лет именно под острую тему ЕВРО. Хотя собак уничтожали во все годы и при всех властях.
+2 Абориген 01.04.2012, 10:49
СМОТРИТЕ ВСЕ:
http://mk.tula.ru/news/n/14629/

Это РОССИЯ , Тула.
Там тоже ЕВРО?
Теперь вопрос: наши доблестные защитники животных обратились к Правительству России, чтобы сб. России бойкотировала Евро2012 в Украине? Ведь ваши российские коллеги активно выступают за бойкот. То, что у них в стране делается - они не видят, а вот как в Украине все плохо - визжат во весь голос. А вы и повелись.
+5 Егор 31.03.2012, 19:06
Ваши слезы яйца выеденного не стоят. Если жалко собак, то разберите их по домам. А так сплошное лицемерие.
+3 Цветочек 31.03.2012, 19:14
Молодцы!Уважаю людей,которые любят живность и тем более защищают от двуногих.Хорошее дело и дай Бог успеха!
+6 Радист 31.03.2012, 19:44
Нужно было пригласить на митинг все бездомных животных краматоровки, вот было бы здорово!
+1 Сеня 31.03.2012, 20:28
Столько много говорили и так мало пришло!
+9 незнакомка 31.03.2012, 20:52
да уважаю молодцы люди что создали такой фонд бобольше бы таких а так вообщем все эгоисты!
+1 +++++++ 31.03.2012, 20:57
Молодцы те кто вышел. Так держать. Кто же ещё защитит этих бедных животных от такого жестокого народа
+7 RVN62З 31.03.2012, 21:41
Молодцы ребята.Вы действительно делаете хорошее дело.
+4 Масяня 31.03.2012, 21:55
А дальше что?
+3 ---------- 02.04.2012, 13:28
"Масяня"-для них по-моему и хватит.Потелепали языком и на этом все закончится.
-1 Саша 31.03.2012, 22:02
Любители собак докажите свою любовь возьмите бездомных собах домой. А трепать языком все умеют про любовь к животным.
+2 Студент 31.03.2012, 22:14
Зачем эти собаки вообще надо!!! Ночью не поспишь все время лай собак!!! На улице не пройти, по тому что голодные и кидаются на людей!!! Если хотите их защищать стройте питомники и отлавливайте, как это делают в цивилизованных странах!!! А пока их травили и будут, единственное "но" это то что травить их лучше ночью, чтоб людей меньше видело (особенно дети)!!! И толку от этих собак нет, кошки хотя бы грызунов отлавливают и менее опасны!!! А уважаемые собаководы пусть ходят выгуливать своих питомцев с пакетиками или совочками или еще чем нибудь чтоб убирать кал за своими любимцами!!! А то на улице выйдешь там гавно, там говно, везде говно!!! :-x И не надо говорить о том, что люди загрязняют город больше и этот митинг просто пиар, мало ли что у этих людей в голове!!! По моему им просто нечего делать!!! Идите на завод работать люди не страдайте фигней!!!
0 партизан 04.04.2012, 11:45
Видите ли студент) главная проблема агрессии на этом форуме это не понимание происходящего. Видимо по мнению многих здесь писавших эти люди собираются дать этим собакам условия к размножению) а на самом деле причины немного другие. Первая задача это убрать животных из города! Но... тут есть много но: (выписка из исследований зарубежных стран)
Уничтожение части животных и наличие мусорок и свалок приводит:
к перемещению бродячих животных с других территорий;
к появлению крыс и мышей;
к резкой вспышке размножения части животных.
Таким образом, несмотря на ежегодные отстрелы бездомных собак, количество их не уменьшается, а, судя по официальным данным, даже увеличивается, т. е. основная цель – снижение численности бездомных собак - не достигнута. Из этого следует, что метод отстрела не приносит ожидаемого результата...
Поэтому речь зашла о стерилизации. Ведь бегать они все равно будут по нашему городу. Убьем своих придут из Славянска.
+13 Ваня 31.03.2012, 22:14
я против убийства собак и животных в целом и не спорю что множество людей хуже животных и кусаются сильнее, но я против бродячих собак и кошек! с ними нужно бороться гуманными методами, я готов пожертвовать (сколько в моих силах) на проект (если таков будет) например приют
+2 8 02.04.2012, 09:45
или крематорий....
+3 123 31.03.2012, 23:43
Радисту, Добрые на словах..., Аборигену, гоше, Народный Контроль-, ВЫ БЕЗДУШНЫЕ ПРОТИВНИКИ ЖИВОТНЫХ НИЧЕГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ ДОБРОГО НЕ СДЕЛАВШИЕ, А В ИНТЕРНЕТЕ КОММЕНТАРИИ ОСТАВЛЯТЬ НАУЧИЛИСЬ - ЧМОРИКИ-не больше. СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ, А ПОТОМ трындите. ЖИВОТНОЕ К ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ С ДОБРОТОЙ ОТНОСИТСЯ, А УРОДОВ УБОГИХ ИЗДАЛЕКА ЧУВСТВУЕТ И НА НИХ ЕСТЕСТВЕННО ЛАЕТ. ПОЭТОМУ ПОПЫТАЙТЕСЬ КАК МИНИМУМ БЫТЬ ПОПРОЩЕ И ДОБРЕЕ, И вАС НИКТО ТРОГАТЬ НЕ БУДЕТ. БЕЗ ЭТОГО............... .ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО.
+5 Абориген 01.04.2012, 10:31
Очередные оскорбления и агрессия от защитника животных... Что тут комментировать?
+10 8 02.04.2012, 09:39
Обратите внимание, все защитники животных люто ненавидят людей... И оскорбляют их, а в реале слабо по личику за оскорбления получить, а ?
+9 Даша 01.04.2012, 10:24
Сборище тупых идиотов и засранцев...Сколько видела в домах у этих котолюбов и сабакофилов вечный срач и вонь неимоверная. Они этим даже бравируют. И ни один из них не выводит питомца на прогулку с мешочком для экскрементов.И вот теперь эти засранцы будут диктовать что кому делать? Я вас умоляю! Да с ними даже рядом стоять противно. А бродячих животный нужно УНИЧТОЖАТЬ - как угодно стерилизовать, усыплять, отстреливать...
+5 8 02.04.2012, 09:40
ПРАВИЛЬНО !
-9 Маша 02.04.2012, 10:22
Даша, да это с вами не то что стоять...переписыват ься противно гнильцой от вас несет....Таких как вы изолировать надо от нормального общества
+7 8 02.04.2012, 14:52
Это вы нормальное общество, Маша ? С каких пор фашизм стал нормой ?
0 Машка-дура 06.04.2012, 13:31
А нюх как у собаки, а глаз как у орла... прям гнильцу через монитор учуять.... ФЕНОМЕН ты машка...
+7 инна 01.04.2012, 10:32
да какой тут вхеру пиар?!! возле проходных нкмз травили собак так они несколько часов мучились разве это нормально? неужели нет других способов умертвить животных?на большее наша власть не способна!
+3 Даша 01.04.2012, 11:40
Душевные вы наши! Да Бог с вами, любите, ухаживайте, кормите! Ну почему вы требуете от государства выделить вам деньги?! Сами, ребята, сами! Вы же требуете бюджетные - то бишь мои и его и ее и еще миллионов людей деньги отдать вам. То есть вы хотите, чтобы государство выделило вам мои деньги. Но у меня ведь совсем другие взгляды на эту проблемму! Я не хочу чтобы мои деньги шли на бездомных собак.Мне идея с приютом для одиноких стариков как-то ближе и понятнее
0 4321 01.04.2012, 14:04
ну правильно, Даша, лучше пусть на глазах детей животные мучаясь умирают, чем ты заплатишь три копейки на приют. Я не думаю, что ты с таким мышлением потратишься на приют для стариков. Даша, для чего ты живешь? От тебя даже налог брать противно. Дура, просто дура и добавить нечего
+6 z 03.04.2012, 15:34
даша Вас не оскорбляла... :help:
+2 Машка-дура 06.04.2012, 13:29
Еще одна тупая... противно брать налог... тебе еще его и не дадут на шавок твоих... Давайте приют для воробьев создадим ...
+5 8 02.04.2012, 09:41
Остались здравомыслящие люди....
-2 Маша 02.04.2012, 10:19
Даша, А почему же тогда малоимущие семьи требуют от государства льготы, деньги, помощь, пусть тоже сами. Руки-ноги есть, вперед работать, зарабатывать. Так получается???
+4 Даша 06.04.2012, 10:38
Семьи рожают детей - а это в будущем пополнение рабочего класса, который ввнесет свою лепту в экономику нашей страны. Собаки же могут помочь ггосударству разве что мылом :lol:
+4 z 03.04.2012, 15:33
двумя руками за! :thank:
+11 Фишка 01.04.2012, 13:56
Думаю, неплохо было бы перенять заграничный опыт и ввести штрафы за негуманное обращение с животными, даже с домашними. Только штрафовать реально, а не просто закон такой издать (хотя,кажется, он уже есть). Тогда бы, возможно, некоторые задумывались, прежде чем оставить собаку в проданном доме, или выпустить на улицу не кастрированного кота, чтоб оприходовал дворовых кошек и потом жалко было на голодных котят смотреть, или вывезти в лес питомца, когда в доме появился маленький ребёнок, и приоритеты были расставлены не в пользу четвероногого друга. И воспитывать детей нужно с детства, прививая лучшие человеческие качества, в том числе, ответственность за свои поступки. Знаю точно - как человек относится к животным, так он относится и к людям...
+3 Юрий Петрович 01.04.2012, 19:30
Фишка, полностью с вами согласен. Вы грамотно и комплексно все описали. А Абориген и иже с ним.... Даже не знаю, есть ли у них шанс в этой жизни стать людьми... или они так и останутся, в лучшем случае, аборигенами...
+11 Абориген 01.04.2012, 20:13
Правильно, Фишка. Но одновременно ввести штрафы и наказания для тех хозяев, которые выгуливают своих песиков без совочков и кулечков и не убирают дерьмо за своими любимцами. А если псина бегает без поводка и намордника- сразу же отлавливать и усыплять каким-нибудь гуманным способом. Надо же чтобы законы ВСЕ и по отношению КО ВСЕМ работали, правильно? И все будут довольны, и любители собак, и обычные жители города.
+7 8 02.04.2012, 09:44
И в каждую кучку их мордами потыкать, поутихли бы защитнички...
-7 Маша 02.04.2012, 10:21
Пусть сначала люди научаться убирать свое дерьмо за собой...куда больше загадили город, а потом уже требуйте от собачников. А на счет, если без намордника и поводка-усыпить... тогда сначала пусть выделят площадки для выгула без поводка и намордника!!!!
+5 8 02.04.2012, 15:01
А что вам еще выделить ? Имение в Альпах ? С луны свалились и больно головой ударились ? Для детей условий нет для отдыха, а они собакам площадки требуют... Ну выделят вам за чертой города площадку, будете ездить ?
-7 Маша 03.04.2012, 08:23
От имения в Альпах -не отказалась бы))а головой это вы смотрю ударились и давно наверное))) в детстве
+4 8 03.04.2012, 09:15
А смотрите от куда вы, что так видно вам все (когда, чем ударился)- с четвертого уровня бытия, что ли ? Хотя к делу не относится... Был вопрос -Так будете ездить на площадку для собачек ? Или вам в центре надо вместо площади Ленина ?
-6 Маша 03.04.2012, 10:39
Знаете, 8, у меня слава Богу, хватает места где выгуливать собаку, на площади не гуляем. А то, что вы такой (такая) злой, то запомните всем за все воздастся, обязательно. Ни одно зло, не пройдет мимо, бесследно для вас.
+5 8 03.04.2012, 15:05
Это точно ! Поэтому любите людей тоже, а не только собак ! С чего вы взяли, что я злой ? Из-за того, что я ставлю интересы людей выше, чем собак ? Тогда вы злая, потому что вы ставите интересы собак выше интересов людей... И кидаетесь как бешенная собака на всех, кто не разделяет вашу точку зрения.....
-7 Маша 04.04.2012, 09:20
))Люблю я людей, почему вы решили, что я их не
люблю? Просто многих не за что любить, гнилые внутри
+4 8 04.04.2012, 11:15
Похоже, что вы одна из таких людей, судя по комментариям....
+1 Radost 05.04.2012, 13:53
ДОМА!!!!! гуляйте по квартире без ничего!!!! какать можете в унитаз всем дружным коллективом!!!
+5 Radost 05.04.2012, 13:52
года три назад, забирали из ментовки знакомого дядю 58 лет. Большая собака села срать возле лавки на которой он сидел, он про это даме невежливо сказал, оказалось, она то-ли жена судьи какого-то то-ли еще кого, забрали ешо часа 4 продержали непонятно за что...Вот тебе тема закон и собачки))))
-2 Люблю собак 01.04.2012, 22:34
Даша, слушая вас и вам подобных, Гитлер в гробу переворачивается от зависти! Но все мысли и поступки материализуются, помните об этом. Жизнь мудрая и даст вам сполна пережить то, что желаете невинным душам, пусть даже и собачьим!
+3 Даша 05.04.2012, 21:29
А давайте-ка будем до конца честны и справедливы относительно живности!!! Вот вы жрете коров, свиней, курей и кроликов не думая об их невинных душах? А зачем вы уничтожаете невинные души крыс и мышей? А?! И как ваш любимый персонаж Гитлер ведет себя во время вашей трапезы убиенными невинными душами?????
+3 Артур Антонов 01.04.2012, 23:40
Куда нам в Европу?.. Какое там евро12?..
+8 Абориген 02.04.2012, 14:04
Это точно - в Европе собаки не обгаживают весь город, и без намордников и поводков не бегают.
+6 8 02.04.2012, 15:01
:thumbsup:
-5 Маша 03.04.2012, 12:24
Также как и вы они чувствую, так же как и вам им больно, так же как и вы, они не хотят умирать.
Бог Вам судья, надоело с вами разговаривать, противно
+5 8 03.04.2012, 15:09
Противно, надоело, ну вы прям выдохлись... А где же УБЕЙСЯ, ЗАСТРЕЛИСЬ и т.д ? Вы устали просто от собственного зла направленного на людей, выдохлись от бессилия и ненависти к окружающим... Зло возвращается к вам ....
-5 Маша 04.04.2012, 09:18
Да к вам оно вернется куда быстрее, я никому зла не причинила, ни собакам ни людям. Так что не судите и не судимы будете!
+1 8 04.04.2012, 11:22
Быстрее? Насколько быстрее? С какой скоростью двигается зло?
Тетя Маша, вы умудряетесь оскорблять людей и говорить, что не злой человек. Перечитайте свои же комментарии... Вы и есть на самом деле воплощение зла..
+2 8 04.04.2012, 11:25
Так что не возвращяйтесь тетя Маша...
-2 Маша 05.04.2012, 08:11
Вас забыла спросить
+2 Машка-дура 06.04.2012, 13:27
Так спроси у умных людей... у психиатров например...
+1 z 03.04.2012, 15:39
каждому защитнику животных желаю встетиться с бешенной собакой 1 на :help: 1
+1 z 03.04.2012, 15:44
да, кстати вступив предворительно двумя ногами в кучу говна с гельминтами, которых вы принесёте на своей обуви домой, если, конечно, выживете после встречи с бешенной собакой! ps бешенство в 100% случаев приводит к летальному исходу! задумайтесь, люди! :god:
-2 население 02.04.2012, 07:32
енто все организованная акция за бабки: какой-то фонд, типа выжившей из ума старухи Бардо, вкатил грант в Украину и теперь его надо было отработать. редакция ентой газеты в доле. мой такой же камент перед акцией не опубликовали - боялись небось, что повлияет на численность участников. посмотрим как этот опубликуют :-)
+6 11 02.04.2012, 11:07
Мне просто интересно, сколько Вам на средств для открытия этого питомника, сколько вы собрали, сколько готовы вложить своих денег в эту затею? Ответьте пожалуйста!
+4 Защитник 02.04.2012, 11:08
В статье написано: "Защитники животных призывают правительства своих стран объявить бойкот Чемпионату Европы по футболу 2012" Что за чушь Защитники бойкот Чемпионату мира? Смешно!
+6 партизан 02.04.2012, 11:34
На самом деле эти люди бюджетных денег не просят, Официально её создали действительно несколько лет назад только никто не занимался этим, а теперь новые люди заинтересовались этой проблемой и начали устраивать громкие собрания. Они свои деньги в эту идею вкладывают. А от местных властей хотят кусок земли что бы там собирать всех бездомных собак. Лично мне глубоко наплевать на судьбу собаки я хочу что бы они не гадили, и не кусали детей. ТОлько тут важно равновесие, потому что на мой взгляд они собак любят настолько что ненавидят людей. Пока они еще не чего не сделали для города. Пусть себе собираются если так хочется...
-2 ягодка 02.04.2012, 11:37
Есть разные сборища готы, коммунисты, скинхеды.. пусть еще будут и защитники животных) У каждого свои тараканы.
+7 wert 02.04.2012, 14:21
скоро эти защитники собак будут бросать на людей, как "собаки" или скинхеды
-3 партизан 02.04.2012, 11:43
Ув. 11 от 02.04.2012 в 11:07
Здесь организаторы общества не тусят. Все подобные вопросы вы можете задать по тел. 099 290 76 93
0 ---------- 02.04.2012, 13:44
"11"-Вы конкретно обратитесь к "Артуру Антонову",он уже посчитал,сколько потрачено денег на яблоки(хотя никакого отношения к ним не имеет,т.к. у него нет детей).Так что,пусть посчитает сколько надо на питомник.Я думаю у него волосы дыбом станут от такой цифры.
+4 11 02.04.2012, 14:33
Мне хочется услышать мнение, кого-нибудь из организаторов, мнение считавода мне до лампочки, я сам могу подсчитать, но все таки интересно на какую сумму планирую данное мероприятие, и где они найдут такого спонсора, который вложит деньги в не прибыльное дело, т.к. если бы организаторы располагали такое суммой денег они давным давно построили этот приют. Но я не пойму в чем прикол, ведь приют создаётся для того, что б вылечить, выходить животное и отдать новым хозяевам, а кто у нас возьмет домой дворнягу, неизвестного происхождения - ответ - никто. Получается они хотят отлавливать собак, для пожизненного содержания. И в чем смысл, животное, которое привыкло к свободе будет, сидеть в клетке 1*1 метр, да эти собаки сами передохнут. Поэтому эта затея просто бессмысленна. Так же в приюте должны работать специалисты : ветеринар, кинолог, собак кто отлавливать будет?
+2 11 02.04.2012, 14:41
Мне хочется услышать мнение, кого-нибудь из организаторов, мнение считавода мне до лампочки, я сам могу подсчитать, но все таки интересно
на какую сумму планирую данное мероприятие, и где они найдут такого спонсора, который вложит деньги в не прибыльное дело , т.к. если бы организаторы располагали такое суммой денег они давным давно построили этот приют. Но я не пойму в чем прикол, ведь приют создаётся для того, что б вылечить, выходить животное и отдать новым хозяивам, а кто у нас возьмет домой дворнягу, не известного происхождения - ответ -никто. Получается они хотят отлавливать собак, для пожизненного содержания. И в чем смысл, животное, которое привыкло к свободе будет, сидеть в клетке 1*1 метр, да эти собаки сами передохнут. Поэтому эта затея просто бессмысленна. Так же в приюте должны работать специалисты: ветеринар, кинолог, собак кто отлавливать будет?
+2 партизан 02.04.2012, 15:21
11 вы абсолютно правы и ветеринар и кинолог...и не только вы до этого додумались. если не поймете "в чем прикол" звоните организатору! Вам объяснят)
-6 V 02.04.2012, 21:45
Я НЕ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ ЗА ТО ЧТО ОНИ ГОРАЗДО ЗЛЕЕ И БОЛЕЕ ЖЕСТОКИ ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ!
НИ ОДНА СОБАКА ПРОСТО ТАК НЕ БРОСИТСЯ НА ЧЕЛОВЕКА, ДАЖЕ ГОЛОДНАЯ,
ИСКЛЮЧЕНИЕ КОНЕЧНО СОСТАВЛЯЮТ БОЛЬНЫЕ БЕШЕНСТВОМ.
а ВОТ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ УМУДРЯЮТСЯ УБИВАТЬ ЭТИХ БЕЗЗАЩИТНЫХ КОШЕК И СОБАК. 11 Я ВЗЯЛА ДОМОЙ БРОШЕННОГО КОТА И ПРИБЛУДИВШЕГОСЯ ПСА. А ТЕБЕ И КОПЕЙКИ НЕ ДАЛА БЫ.
+1 ---------- 05.04.2012, 14:18
Какого хрена живешь среди людей?Собрала всех собак и на остров.
+6 ягодка 03.04.2012, 14:39
"V" - собаки просто так бросаются на людей, если вы не знали или вам повезло не встречаться с такими собаками. Но тигр тоже броситься на человека, и медведь и еще куча животных могут покалечить человека просто так. Но мы же не выпускаем на улицы города таких животных а почему тогда собаки должны быть. А если лично вам комфортнее жить с животными, то живите с ними. Зачем остальные должны под вас подстраиваться.
0 Крам 03.04.2012, 16:30
а много людей было на митинге?
+5 прохожий 03.04.2012, 17:45
мде... митинг у вас получился, откровенно говоря, херовый! тут трепитесь... а на деле ничем не отличаетесь от подъездных бабок! :)
+5 Floristic 03.04.2012, 20:35
Пусть наши депутаты местные примут решение, чтобы собаководы-любители сразу убирали за своими питомцами кучки на газонах и пусть штрафуют на большую сумму, если они это не делают. Так поступают во всех нормальных странах, где уважают и людей, и животных. Это в компетенции местных депутатов, а, господин Толстогузов? А то с ребенком погулять на газон зайти невозможно - обязательно вляпаешься в собачью кучку!!!
+2 ---------- 05.04.2012, 14:26
Верно! Таким путем пополнится гор.бюджет и притом замечательно.И еще, надо чтобы любители собак платили налог за собаку.Вот городу будет прибыль.А да еще и так как они пекутся о бездомных собаках,пусть налог платят и за них любители собак.Чем больше,тем лучше.
-3 11111111 03.04.2012, 21:12
Я люблю тебя, пес, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.
Я люблю тебя, пес, не за масть и породу,
А за ласковый взгляд и покладистый нрав.
... Я гляжу на твою симпатичную морду:
Ты не можешь хитрить, не бываешь лукав.
Как никто, можешь ты разобраться со скукой,
Можешь яростным быть и до одури мил...
Был неправ, кто назвал бабу падшую сукой!
Вероятней всего — он собак не любил...
Мне с тобой по плечу и сердечные муки,
И терзанья души от извечных обид.
Ненадежны друзья и продажны подруги...
Все хорошее сплошь — хорошо лишь на вид.
Я люблю тебя, пес, за открытую душу
И за верность твою, что нельзя подкупить.
Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу...
Разве можно тебя, верный пес, не любить?!
Я люблю тебя, пес, за твое понимание,
За желание жить, что в меня ты вселил...
Дружба верного пса — все мое состояние...
... Кто не любит собак — тот вообще не любил.
+2 Даша 05.04.2012, 21:34
Какой ужас!!! Вот до чего дожили наши бабы в отсутствие нормальных мужиков :lol: :lol: :lol: Псам оды слагают :D
+1 Машка-дура 06.04.2012, 13:25
:thumbsup: Это точно, Даша... С кабельком поди лучше.... Вот Машка и захлебывается от ненависти...
+3 Руслан Владимирович 04.04.2012, 01:29
Если существует фонд защиты животных, то где приюты для бездомных животных в Краматорске? В моем понимании фонд - это помощь, а не демагогия.
-3 маша 05.04.2012, 11:27
большинство людей, как пластиковые стаканы, такие же пустые и одноразовые.
-1 Radost 05.04.2012, 13:59
тетя Маша - Брюс Вилис отдыхает - ТОЛЬКО ВЫ СПАСЕТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!! а на земле останется как после потопа - каждой твари по паре... :cry:
+3 Даша 05.04.2012, 21:39
зато Маша полна бредовых идей и беспросветно глупа. Маш, а убиенные и съеденные курочки по ночам спать не мешают? а глаза умирающей коровы из борща не выпрыгивают? ну может хоть свинку с перерезанным горлом, подвешенную на крюке, истекающую кровью представишь? Не? Не пробивает? Только собачку жалко? Ну ешь-ешь, наслаждайся...
-4 Маша 06.04.2012, 08:08
Даша, а с чего ты взяла, что я ем мясо? Я вегетарианка, а на счет глупости -так глупее твоих комментов я еще не читала, не нервничай, а то монитор уже весь слюной забрызгала)))найди лучше себе мужика и будешь спокойной как слон)))))
+3 10 06.04.2012, 10:11
А-а-а... Фраза найди мужика - тебя касается, что-ты машка нервная... Мужика нет рядом, так из тебя аж прет злоба и ненависть на людей, так у тебя кабелек наверное, крупной породы ?
0 Маша 06.04.2012, 13:08
Знаете это называется начали за здравие а закончили за упокой. Вы уже не по теме пишите, а не знаете как написать очередную гадость. Скучно?
+1 10 07.04.2012, 12:17
Сама на Дашу херню наваяла, так ничего, а как то же на тебя вылили - так сразу язык в Ж**У и затянуло ?
+2 ---------- 06.04.2012, 20:48
"Маша",кажется,англи йские врачи сделали вывод,что вегетарианцы,сыроеды - это люди психически больные.И поэтому хотят,чтобы таких людей лечили принудительно.
0 Абориген 06.04.2012, 21:58
Вегетарианцы еще более жестокие люди: они не едят животных,
они их ОБЪЕДАЮТ...
-2 Ха 05.04.2012, 15:20
Маша! По себе не судят!!!
+3 10 06.04.2012, 10:12
Это да... машка мелеть всякую херню, а потом удивляется...
0 собака-барабака 06.04.2012, 23:22
Кобелёк у глупой машки вовсе маленький - аще никак не достаёть... От и кидается на людей с клыками наголо как псина бешетая. А недо..ная баба в гневе (пусть и по тупости) - страшна...
+1 10 07.04.2012, 12:15
Да машка и на морду страшнючая... видели бы ее... страхопетина...
0 Юлитта 07.05.2012, 13:00
Сегодня в нашем дворе, еще одна такая защитница собак кормила 4 х!! бездомных щенков, обитающих за гаражами. На мой вопрос зачем она это делать, я услышала такой лай, что ни одна собака так не залает. Она кидалась хуже тех собак, не в адеквате. Резюме- защитники бездомных собак, неадекватные люди в большинстве своем, одиноки в душе настольео, что готовы приласкать бездомного от нечего делать..а дома я уверена сидит голодные некчемный муж...
0 я 28.05.2012, 02:32
я всегда по возможности кормлю и кошек,и собак!вы спросите зачем?а кто ещё их покормит как не человек?или им умирать с голоду надо?чем ОНИ хуже нас?да ни чем!она лучше,в десятки раз лучше людей!!!
0 я 28.05.2012, 02:33
и я тоже вегетарианка!и всё у меня хорошо с психикой,так как нечего есть трупы,каждое животное имеет право на жизнь!
0 я 28.05.2012, 02:30
пусть умрут все,кто ненавидит животных!!!каждый бы взял домой по собаке и проблем не было!людей пора уже отстреливать!почему не убивают алкашей,наркоманов и всяких таких дебилов???ненавижу!л учше собак нет никого!горите в аду те,кто убивает животных