Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В поликлинике № 3 снова не работает флюорограф

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Своей работой флюорограф, расположенный в поликлинике № 3, пациентов радовал не долго. Поработав буквально три дня, он снова сломался.

Теперь желающим пройти флюорографию, проживающим в Соцгороде, придется снова выстаивать длинные очереди в поликлинике на Новом Свете или Станкострое.

Напомним, что эта услуга для этой категории горожан не бесплатна и стоит 9 грн.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 Юрій Стрєльцов 29.03.2012, 10:32
А скільки апарату років?Наприклад у Грузії відмовились від флюорографії і рентгена.А якщо використовують обладнання - то за указом Президента воно має бути не старіше 2005 року.І захворюваність на туберкульоз там менша не на відсотки а у рази ніж у нас.А у нас в деяких лікарнях ще використовують обладнання залишене нацистами з другої світової.
+7 zxz 29.03.2012, 11:11
К сведению автора статьи-на Станкострое тоже не работает аппарат...
+6 прохожий 29.03.2012, 11:39
Я представляю,что творится на Новом свете...
Город не может позволить себе купить новый флюрограф? Или кому то выгодны бесконечные поломки и очереди???
+4 sadasd 29.03.2012, 11:27
По-поводу уровня организации медицины в нашем городе: для того чтобы сделать флюрографию, нужно бежать в поликлинику по месту прописки брать талончик, потом бежать и оплачивать там же и только после этого нас всех ждет увлекательный простой в очереди минимум 3 часа.
Вопрос: Какого черта, зная такую ситуацию в городе сразу не организовать все на Новом свете по месту, чтобы людей не гонять как стадо?
Да здравствует клятва Гипократа о помощи людям и руководство нашей медицины в городе!!! X-)
-6 Юрій Стрєльцов 29.03.2012, 15:05
При чому тут клятва Гіпократа ? Медики не спеціально ж зламали апарати по місту?
+9 Таня 29.03.2012, 12:04
Ничего страшного люди подождут и ничего не случиться-есть по важнее проблема это ЕВРО 2012! ]:-> Главное там показуху устроить!
+1 кузя 29.03.2012, 14:43
В этот раз на ремонт флюорографа потратили почти 20тысяч. Может его и вовсе не ремонтировали, а Калиберда себе деньги присвоил и все в ажуре. Ведь должна быть хоть какае-то гарантия на ремонт и фирма Боришпольц (которая занималась ремонтом) должна нести ответственность за оказанные услуги.
+2 прохожий 29.03.2012, 16:44
Фонд Ахметова предлагал городу бесплатный флюрограф. В исполкоме нашлись товарищи которые посчитали предложение не нужным...
-3 999 29.03.2012, 19:13
отката не увиделось
+1 9-9-9 01.04.2012, 18:14
а кто сейчас главный в поликлинике? Как фамилия?
+3 69 01.04.2012, 18:10
флюорография не один метод диагностики туберкулёза.Банально -сдайте мокроту...