Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

3°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ЗПЗ-4 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 5°C

Краматорские власти отметили день рождения Шевченко заранее

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня исполняется 198 лет со дня рождения украинского поэта, прозаика, художника и общественного деятеля Тараса Шевченко.

Краматорские власти решили отметить эту годовщину заранее – скромный митинг по этому поводу состоялся у памятника Кобзарю еще 7 марта. В нем приняли участие работники исполкома и ученики 22 и 5 школ.

После недолгих официальных речей, традиционных стихов и песен участники митинга возложили к памятнику Тарасу Шевченко и разошлись по своим делам.

{yoogallery src=[images/kobzar/] style=[slideshow] width=[108]}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-5 Sincumari 09.03.2012, 12:49
"В нем приняли участие работники исполкома и ученики 22 и 5 школ" 22 ученика и пяти школ? или как? нормально напиши "В нем приняли участие работники исполкома и ученики школы № 22 и 5". Совсем румын разбалывался
-5 + 09.03.2012, 14:47
патриоты х...вы
+6 Дрон 09.03.2012, 20:38
Идиот, люби дедушку ленинна молча
-6 О_о 10.03.2012, 06:35
Иди пехом на говерлу, а то 13% на билет не хватит.
-11 Любовь Петровна 09.03.2012, 15:17
как же они запарили этим БЭНДером !!!!
+10 Дрон 09.03.2012, 20:46
Шевченко бендера? Тебе лечиться надо, но вряд ли это тебе поможет
+8 , 10.03.2012, 00:13
Л. П.. Ты сначала поинтересуйся как это слово пишется, от чего происходит, когда вошло в обиход. Может заодно и поймешь что быть "бандеровцем" для нормального! человека на много почетнее чем НКВДешником-коммунис том. Они прежде всего защищали СВОИХ СОБСТВЕННЫХ! жен, детей, родителей, в конце концов свои дома, от таких выродков как ты, которые пришли все это отнять. Попробуй поставить себя на их место и подумай, что бы делал(а) ты в такой ситуации.
-3 О_о 11.03.2012, 15:59
.....А где же служили в это время настоящие украинцы? В Красной Армии на четырех Украинских фронтах! В той самой, где генерал Рыбалко командовал танковой армией, Малиновский, Черняховский и Кирпонос — фронтами, где маршал Тимошенко был наркомом (т.е. министром) обороны, а Кожедуб — самым известным воздушным асом в антигитлеровской коалиции. Может ли ВСЕ ЭТО перевесить какая-то жалкая разбитая дивизия СС «Галичина»?
P.S. Инициатор создания СС «Галичины» профессор Кубийович в ее боевых действиях не участвовал и спокойно умер в эмиграции в Париже в 1985 году в возрасте 85 лет. Большинство поверивших ему погибли 20-летними. ..
+2 -- 11.03.2012, 19:51
кто кому поверил там и служил (восточным украинцам загранотряды помогали в спину пулеметами) будешь вякать узнай как легла под мелитополем шахтерская дивизия (один винтарь на 10 человек) мой дет там остался.
0 , 12.03.2012, 11:00
О_о 11.03.2012 16:59.Ты наверное готов измерять черепа и другие части скелета, для отделения настоящих представителей народа от не настоящих, так как это проделывали фашисты. К твоему сведению дивизия СС "Галичина" никакого отношения к УПА не имела. "Галичина" была создана немецким командованием, а УПА была самообразованным партизанским формированием. И не следует путать немецкие дивизии SS(две молнии в петлице), которые были отборными частями Вермахта, с дивизией СС(Січових Стрільців) "Галичина". Читается вроде бы одинаково, но смысл абсолютно разный.
0 О_о 12.03.2012, 16:58
Вы правы! СССР, сбросил атомную бомбу на Японию!
0 -- 11.03.2012, 21:59
если дура то енто навсегда
+3 Юрко 09.03.2012, 15:26
Звицайно,влада по баньках та ресторанах не вихідних.Опозиційнні сили збирались 9 березня.
+3 Иван Ю. 09.03.2012, 18:08
Господин Романенко, вы опоздали на митинг и не знаете что там происходило. Это первое. Второе. а кто знает дату рождения Шевченко, ведь он был крепостным, и тогда свидетельств о рождении не выдавали. Кто-то придумал и так решили. И в третьих, а как власти должны отмечать? Отметили как смогли. И правильно сделали. Не важно когда, важно кто.И власть это сделала. Так что свой яд сдайте в аптеку.
+1 Frantisek VRL 09.03.2012, 20:50
ніхто не знає, коли справді народився Тарас Григорович- а краматорський горєспалком(тм) - ЗНАЄ і тому святкує зараня? )))
ну Ви жжотє, пане Йване)))))
+1 , 09.03.2012, 23:57
Шановний пан Іван, в той час робили записи в церковних книгах. Існує гарне побажання - як би Ви мовчали, то виглядали б розумнішим!
+1 Иван Ю. 10.03.2012, 17:06
щоб ти безіменний знав, кріпаків у церковні книги не записували, а ще побажання, вивчи українську мову
-2 О_о 10.03.2012, 20:19
Иван ЮІрина Фаріон в истерике от вашего имени!
+4 , 10.03.2012, 22:38
Церква ніколи не ділила людей на кріпаків чи вільних, для Бога всі його діти, розумака ти наш.
+3 Артур Антонов 10.03.2012, 22:57
На самом деле все сложнее. Раньше отметили специально, чтоб отвлечь наши мозги. Мы тут покричали друг на друга и успокоились. А дороги как были разбитые и не освещенные, так и остались.
+2 ++ 11.03.2012, 16:55
А що значить "22 и 5 школ" ?? Я точно знаю, що там були КУГівці?? Це що за розподіл?? Автор - вибачтесь !!