хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 91%
Вітер: ППЗ-3 м/c
Четвер
Хмарно
3°C ... 5°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 6°C
Суббота
Ясно
1°C ... 5°C

Краматорчане стали чаще гибнуть на производстве

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

С начала года в Краматорске наблюдается резкий рост количества погибших на производстве. Об этом «НК» сообщила начальник Краматорского отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний Ирина Смульская.

По ее словам, с начала года из-за несчастных случаев на предприятиях города погибло 5 человек. Причем, последний случай, произошедший на КЗТС, не связан с производством – парень в состоянии алкогольного опьянения заснул в бытовке, не затушив свечу, и угорел.

По словам Ирины Смульской, в 2011 году на предприятиях произошло 8 случаев гибели на производстве, из которых 4 – не связаны с производством на предприятиях Донметтранс, УТиЗСН, КМЗ и 16 школа. В 2010 году на предприятиях города произошло 3 несчастных случая, в которых погибло 11 человек.

По словам Ирины Смульской, всего в 2011 году на предприятиях произошел 91 несчастный случай, в которых пострадал 91 работник. В 2010 году произошло 92 несчастных случаем, в которых пострадало 94 человека.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Краматорск 28.02.2012, 06:23
"...заснул в бытовке, не затушив свечу, и угорел..."
В бытовках КЗТС нет электроэнергии?????? ?????????
+9 Mark 28.02.2012, 06:24
то есть, никто из руководителей не виновен и все с Охраной труда и Техникой безопасности на предприятиях города хорошо. Это журналист хотел подчеркнуть?
+7 Станислав 28.02.2012, 07:57
То что в состоянии опьянения уснул со свечёй я сомниваюсь. На заводах при таких случаях всегда найдут козла отпущения чтобы не выплачивать родственникам компенсацию. Тем более проверки будут, комисии.
+5 FOREverPR 28.02.2012, 17:16
Меня еще один факт заинтриговал, как-же наш "доблестный" "Титан" пропустил парня в состоянии алкогольного опьянения на территорию предприятия?
+10 Коллега 28.02.2012, 08:28
УВАЖАЕМЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ !!! НА ЭМСС - ЭТО РАЗВЕ НЕ ТРАВМА НА ПРОИЗВОДСТВЕ СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ , КОТОРАЯ СЛУЧИЛАСЬ МЕСЯЦ НАЗАД ??? СКОРУЮ ПОМОЩЬ НЕ ПУСТИЛИ НА ЗАВОД , ПОТЕРПЕВШЕГО ВЫНОСИЛИ ЗА ТЕРРИТОРИЮ ЗАВОДА - ЗАФИКСИРОВАЛИ ПАДЕНИЕ ЗА ПРЕДЕЛОМ ЗАВОДА. ТЕРЯЕТЕ ВЫ СВОЙ ИМИДЖ И ЧИТАТЕЛЕЙ СВОЕЙ ПОСТОЯННОЙ НЕПРАВДОЙ . В СЛАВЯНСКЕ ЗАСТРЕЛИЛИ НА БРАКОНЬЕРСКОЙ ОХОТЕ МАЖОР КРУТОГО БИЗНЕСМЕНА - ТАК-ЖЕ УМОЛЧАЛИ . МНОГО ДРУГИХ ПРИМЕРОВ !!!
+9 DON 28.02.2012, 09:58
Это Вы про технолога ЭМСС Филиппенко, который погиб в январе?
Неужели им удалось и это представить как падение за пределами завода?
Полный беспредел!
В позапрошлом году на ЭМСС погиб один и тяжело было травмировано двое при закалке вала.
ЗАМЯЛИ! Но не до такой степени нагло.
Безнаказанность Ефимова и Близнюка приводит к вседозволенности.
+2 111 28.02.2012, 10:39
Да уж...!
+1 FOREverPR 28.02.2012, 17:21
Сегодня на территории ПАО "ЭМСС" по дороге следования на работу подскользнулся и упал мастер по ремонту ГПМ КПЦ, в результате: перелом ноги в двух местах со смещением.
+1 Любящий КЗТС 28.02.2012, 22:00
Жаль, что Р......н с подружками в состоянии алкогольного опьянения не угорел от свечи...Как можно о человеческих жизнях говорить и писать так хлоднокровно!На КЗТС с приходом "спасителей " из ЭМСС полный безпредел!Все, что до них было- плохо, а что вы сделали? Увеличили количество НС и все? А где презентация нового производства, которую в новогоднем поздравлении нам обещал Максим Викторович? Да, слов нет, одни эмоции...
0 Горбачев 29.02.2012, 13:14
При Никогосяне было лучше?
0 Любящий КЗТС 29.02.2012, 19:14
По крайней мере НС со смертельным исходом не было. И на рабочем месте Никогосян с подружками не пил.