Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорчан ждут новые тарифы на воду

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

С 1 марта горожанам придется платить за воду немного больше.

1 февраля Национальная комиссия, занимающаяся государственным регулированием в сфере коммунальных услуг приняла решение об установлении новых тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения ООО "Краматорскводоканал".

С 1 марта жители города будут платить за кубометр подачи воды 3,09 гривен, а за водоотведение еще 2,24 гривны. Это без учета 20% налога на добавленную стоимость. С учетом этого, кубометр воды будет обходиться жителям многоэтажек в 6, 396 гривен. Сейчас краматорчане платят за воду из расчета 6,132 гривны за кубометр. Таким образом, жителям, в квартирах у которых не установлены приборы учета, в месяц за воду придется платить на 2,38 гривен больше.

Нужно сказать, что само предприятие встретило это повышение без большой радости. «Тариф все равно не покрывает себестоимость, а это копеечное повышение, скорее, озлобит население, чем улучшит экономику предприятия», - отметил главный инженер водоканала Александр Слюсаренко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+22 ася 16.02.2012, 08:49
"копеечное повышение скорей озлобит население, чем улучшит экономику предприятия"- до 10 грн, надо было поднять чтоб покрыло себестоимость???? достали уже своими повышениями!!!!
+6 шкода 16.02.2012, 08:56
ну,пипец! 6,396,а нельзя сразу округлить 6,4
+6 Повторяю 16.02.2012, 08:59
Согласно постановлению № 82 Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, от 10.02.2012 «Об установлении тарифов на услуги централизованно го водоснабжения и водоотведения ОАО «АК «Киевводоканал» с 1 марта 2012 года вступают в силу новые тарифы для нужд населения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, стоимость услуги централизованно го водоснабжения составит 1,49 грн за 1 куб. м (без НДС) централизованно го водоотведения - 1,16 грн за 1 куб. м (без НДС).

Напомним, ныне действует тариф на услуги централизованно го водоснабжения и водоотведения для нужд населения:

- водоснабжение - 1,41 грн. за 1 куб. м (без НДС);

- водоотведение - 1,09 грн. за 1 куб. м (без НДС)
-1 Людмила С. 16.02.2012, 15:38
Для ПОВТОРЯЮ: сейчас мы платим 6.132 грн/куб.м с НДС!!!!!!!!!
+1 население 17.02.2012, 10:08
в киеве жкх дотируется из городского бюджета
-3 Мама 16.02.2012, 09:09
А причем здесь ООО «Краматорсктеплоэнер го»?
+11 111555 16.02.2012, 09:13
Вы мне скажите, работники водоканала, на каком (законном ли?) основании горводоканал указывает в квитанции потребление воды "с потолка" только потому, видите ли, что "девочке" не позвонили и не сказали показания водомера? Я что обязан это делать? Приходите и снимайте показания!!! Ответьте! Знаем же, читаете эти комментарии!!!
+9 Зинаида Николаевна 16.02.2012, 09:14
Беспредел властей процветает,когда общество исповедует терпимость.
+9 Злюка 16.02.2012, 09:28
Вот интересно, какой тариф предприятие "встретило бы с радостью"? Как бензин? 10 грн литр?
Все то им мало, все то мало...
+11 КСЕНИЯ 16.02.2012, 10:10
куда ж еще повышать тарифы..... :god:
+5 Людмила М 16.02.2012, 17:43
А вслед за водоканалом и другие снабжающие организации взвоют:"А мы чем хуже?"Горгаз,теплосе ть,энергосбыт и т.д.Сколько еще можно испытывать терпение народа? (это был чисто риторический вопрос,на который ответ прост-СКОЛЬКО ИМ НУЖНО,СТОЛЬКО И МОЖНО!)
+11 +_+ 16.02.2012, 10:39
Есть водопровод в квартире, без счетчика. Платится более 100грн в месяц и это без учета подогрева горячей воды. Прописан один человек. Все бы ничего, если бы с крана минеральная вода текла.
0 Фрэнк 16.02.2012, 11:41
Так поставьте счетчик. У меня прописано в квартире 3 человека (и реально проживают). Стоят счетчики. Потребление 6-8 кубов в месяц. Плачу 40-50 гривен.
0 +_+ 16.02.2012, 14:03
Квартира съемная. Сроков нет.
+2 Фрэнк 16.02.2012, 15:58
Тогда разговаривайте с хозяином квартиры, чтобы поставили счетчики.
0 +_+ 17.02.2012, 10:13
Не будет он их ставить. И живу за квартплату.
+1 еееее 16.02.2012, 16:32
хозяев напряги, ты ж наверное больше чем за квартплату платишь!
+1 Задрали уже 16.02.2012, 17:44
Умников развелось...блин...
0 +_+ 17.02.2012, 10:12
Как раз именно за квартплату.
0 Чистюля 29.02.2012, 10:11
Фрэнк 6куб за троих, вы там что не моеетесь, а только посуду споласкиваете??
0 Леонид Ильич 16.02.2012, 12:29
А лучше пиво :beer: . А сколько литров в кубометре? А то я запамятовал. Кажись 1000. Итак 6,132 / 1000 = 0,6 копейки за литр. Та вроде фигня.
А вообще скоро пресная вода будет на вес золота, потому что ее запасы иссякают на планете. Только Байкал может нас спасти.
0 +_+ 17.02.2012, 10:18
Проблема не в том что запасов мало, а проблема в том что практически все запасы чем-нить загрязнены.
А воду можно и с морской перерабатывать, проблема будет только в транспортировке. Богатые челы, покупая дом где-нибудь на отшибленном месте, покупают и такую мини установку для переработки морской воды.
0 +_+ 17.02.2012, 10:19
:beer:
+1 Хирург 16.02.2012, 11:10
"БАРЖОМ" с крана бежит, как вы хотели...........
Тарифи на водопостачання і водовідведення холодної води в Києві

http://tarifi.kiev.ua/holodnaya-voda.html
+3 татьяна юрьевна 16.02.2012, 11:16
интересно бы узнать, какой же тариф по мнению главного инженера водоканала господина АЛЕКСАНДРА СЛЮСАРЕНКО, покроет себестоимость воды??????????!!!!!! !!
+4 Женя 16.02.2012, 11:20
Вот так. Зажрались совсем. Типа не нужна нам подачка ваша. 0,264 коп за 1 куб воды умножить на кол-во абонентов, посчитали??? Я думаю, что просто зажрались и все!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1 Фрэнк 16.02.2012, 16:01
Это не меньше 3-4 млн. гривен в год должно получиться, если собрать оплату в полном объеме. Можно достаточно многое сделать при рациональном использовании средств.
+7 ?? 16.02.2012, 11:46
Роганова уже нет? А че тарифы растут? Кого козлить будем?
+5 +_+ 16.02.2012, 14:02
Пизюру севастопольскую, перепутал-Проказу.
0 К 19.02.2012, 22:40
а чо непонятного? НИИ КВОВ постарался! подсуетился с новыми тарифами небось кому надо приплатили в Киеве
+6 вс 16.02.2012, 13:33
Азаров пел-подорожания не будет...
+2 Больная на голову 16.02.2012, 15:43
ДО КАКИХ ПОР ТЕРПЕТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПОВЫШЕНИЯ?????? Уже тошнит от таких новостей
0 Костян 16.02.2012, 18:08
Тут в комментариях встречаются киевские тарифы, но неправильные.

Я в Киеве живу, здесь:
холодная вода: 3,18 грн за куб
Подогрев горячей: 13,06 грн. за куб
Отопление: 2,91 грн за кв.м.
Квартплата: 2,44 грн за кв.м.
Газ: 7,82 с человека

Это при условии, что платишь до 20-го числа след. мес.
+3 Профи _ 16.02.2012, 22:20
охренеть: отопление 2,91 за кв.м., живу в своем доме, но слышал что в квартирах платят около 10 грн., бля пороблено в краматорске, куда ни плюнь, хреново, всех начальников гос.предприятий на кол, по другому счастья не будет
0 +_+ 17.02.2012, 10:23
Тоды ты мне объясни, почему мои родственники в Киеве за большую площадь платят меньше. Причем и за воду, и за отопление(по тарифам). Мож у нас несколько Киевов?
0 Костян 17.02.2012, 14:39
Х.з., а что за тарифы у них?
По идее, тарифы по всему Киеву должны быть одинаковые, вроде как обслуживающая организация тут одна - КП ГИОЦ. Но на 100% не уверен.
+2 BO$$ 16.02.2012, 18:09
очень много аварий, и воды уходит ещё больше+ремонт сетей вот они цены и гилят
+1 #КГОО КП 16.02.2012, 18:11
Платите как хотите! И всех посылайте!
0 ух ты! 17.02.2012, 09:37
не понятно только одно! если все эти предприятия убыточны и не рентабельны , ЧО ж из за них устраивают такие драки и не могут определится хто керувать будет?? прям как медом намазано , а людям лапшу про убыточность парят!!!
0 труба 17.02.2012, 11:37
вода природный ресурс.по конституции природные ресурсы принадлежат народу а некапиталистам тоесть для народа должна копейки стоить.и водомеров недолжно никаких быть всякие пломбы поверки поле для злоупотреблений. вода не с заграницы как газ.то есть вроде борятся с коррупцией а сами её разводят повсеместно.
+1 К 19.02.2012, 22:42
ты блин.. граммотей! ресурс природный... пойди своего ресурса природного в реке набери бесплатно и пей сколько влезет..
+1 EЛЕНА 17.02.2012, 12:59
Не только начальников предприятий,но и местные власти.Эти вообще зажрались. Пожили бы так как мы, без льгот, на таких же пенсиях и зарплатах. Оплачивали проезд в городском транспорте (почему мы до сих пор оплачиваем проезд Дончанам не понятно?.Вот тогда бы мы посмотрели как им захочется повышать плату за ком.услуги.