Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

Зарплата в 251 гривну: не миф, а реальность?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Оказывается в Краматорске есть частные фирмы, где работники зарабатывают по 251 грн. в месяц. Об этом рассказала «НК» начальник Краматорского УТиСЗН Наталья Чукова.

Руководитель Управления такой нонсенс объяснила так: «Официально люди работают, например, 2 дня в неделю. Естественно, что у них зарплата, в итоге получается соответствующая. Другой вопрос, чем заняты работники в остальные дни рабочего времени. Не исключено, что они, допустим,  документально работают по одному дню в неделю, а на самом деле - всю рабочую неделю», - отметила Наталья Чукова.

Кстати, долг по зарплате в Краматорске на 1 февраля по 16 предприятиям составил 2,787 млн. грн. Не получили зарплату 1480 работников.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 прохожий 15.02.2012, 14:54
я бы тоже ОФИЦИАЛЬНО хотел работать 2 дня в неделю...!!! :boss:
+11 Ну так проходи 15.02.2012, 15:34
Работай, в чем дело?
+14 Irca 15.02.2012, 15:45
А пенсию 30 копеек хотел бы получать?
+3 ??????????? 15.02.2012, 17:01
если доживеш
+5 Cанег 15.02.2012, 18:55
А доживем до пенсии -то ? :oops:
+4 я 15.02.2012, 19:26
Ты нормальная вообще?! Какая пенсия.. ты где живешь.. кто тебе платить будет
+20 Якут 15.02.2012, 15:13
Укрметаллорукав -там вообще всё в конвертах!!!!
+3 111 15.02.2012, 17:36
жопа
и работают же люди
идите же туда!
+31 .... 15.02.2012, 15:21
Спросите у Наташи, знает ли она Центр Производительности, знает ли она, что зарплаты там нет уже более полугода, знает ли она, что руководителем этого предприятия был ее папа – Еременко Виктор Александрович???? Возможно это семейный подряд – прикрывать друг – друга?!!!
+3 Mamud 15.02.2012, 17:04
Этот крендель давно терки вел с сударем, как народ обуть, економист бля!
+4 333 15.02.2012, 17:36
Хороша девченка, но надо же что то и делать по должности!
+6 222 15.02.2012, 16:01
"Документально" работают 2 часа в день! И никаких отчислений в пенсионный фонд, никакого стажа, и долгов по зарплате! И справедливости тоже никакой...
+4 +_+ 15.02.2012, 17:14
Есть работа на полставки. Значит есть и на четверть?!
+4 111 15.02.2012, 17:35
а знает ли она что не более 15 дней ь/о положено в году? и знает ли она Что творится на ряде "благополучных" предприятий": НКМЗ, ЭМСС, КЗТС, КЦЗ-Пушка...и др?
+3 BO$$ 15.02.2012, 17:44
да блин супермаркеты и торговые организации все так работают, а это недостача денег в бюджет. Вследствие чего налоги растут день за днём!!!
+3 Anton 15.02.2012, 18:55
Золотой телец чаще всего так и получалось где то в раёне этой суммы 1 -2 дня в неделю а то и реже а остальное время гуляешь либо грузишь ворованный металл, воруешь чё тут такого бывает было прошло просто есть люди которые думают что не найдут другую работу вот и сидят...
+7 !!Серый 15.02.2012, 23:31
НУ это нормально !!! Слава ПАРТИИ РЕГИОНОВ !!! :god: :god: :god: :hat:
+3 245 16.02.2012, 00:55
В связи с "покращенням життя", пенсии отменят как социальный пережиток.
+3 ... 16.02.2012, 08:43
ПРи советах не все шахтеры такие бабки получали 251 !!!,а обрубщики за такое бабло 251 !!!на НКМЗ имени В.И. Ленина ордена Ленина, ордена Трудового Красного Знамени,ордена Октябрьской Революции и Дружбы Народов, ма..яили в ТРИ СМЕНЫ!Вот.
Так, что "Покращення налицо или *** на рыло"?! :sorry:
+1 С/ 16.02.2012, 09:40
"Деятельность компании Highway Investment Processing, продавшей украинской стороне буровую вышку по завышенной на ни много, ни мало 150 млн долларов цене, заинтересовалась британская прокуратура.

Несмотря на то, что прокуратура Украины и СБУ, не приняли во внимание завышенную на значительную сумму денег проведенную сделку, британские правоохранительные органы решили проверить, что к чему"
Умножаем 150 млн на курс 8 и получаем один миллиард двести тысяч гривен. Это только один пример, если же посчитать, сколько всего ворует нынешняя власть - то уж точно не им обвинять народ в несознательности, - это уже просто верх цинизма и глумление над народом.
+2 я 17.02.2012, 12:42
Пенсионный возраст прийдет не успеете оглянуться(не всем же сейчас 18),а пенсию насчитать не с чего будет.Но мы,к сожелению бесправны,вот и молчим.А налоговая,я думаю,все знает,но так, наверное, им выгодней.
0 Гость 23.02.2012, 17:26
А как прожить на пенсию которая даже ниже прожиточного минимума?! А люди как могут так и работают - официально на 251 грн или неофициально вообще, потому что семьи кормить нужно и им не до отстаивания своих прав!