Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Инспекторы ГАИ на тротуаре

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Во вторник, 13 апреля, в исполкоме снова звучали гневные высказывания в адрес автомобилистов, паркующих свои авто на тротуарах и газонах. Главными помощниками в борьбе с этим антиобщественным явлением считаются, разумеется, автоинспекторы. В этот же день, но несколькими часами позже на пересечении улиц Социалистической и Ленина была замечена целая группа автоинспекторов. Один из них регулировал движение – светофор не работал – а прочие работали с нарушителями дорожного движения, которых хватало с избытком. А прямо на тротуаре, неподалёку от решётки кафе «Театральное», стоял уже немолодой и откровенно гражданский «Опель», в который время от времени нырял кто-нибудь из инспекторов. На вопрос об уместности размещения как бы патрульного автомобиля на тротуаре прозвучал ответ, что это – не тротуар, а…стоянка автомобилей для посетителей кафе. «А где въезд на стоянку?» «А рядышком, вот, где машина стоит!». При этом указано было на часть раскрошенного бордюра, из которого робко выглядывали прутья арматуры. Потом мне рассказали, что машине стоять на тротуаре можно, лишь бы в каждую сторону от неё оставалось не меньше чем по два метра прохожей части. Вот как-то так. Что ж, молодцы. Есть с кого брать пример!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр 15.04.2010, 13:21
Уважаемые журналист, прежде чем писать что попало, изучите ПДД.

15.10. Стоянка запрещается:
а) в местах, где запрещена остановка;
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
0 вадим 15.04.2010, 17:36
смотрю край совсем рядом
0 Водитель 15.04.2010, 18:42
Александр вы великий знаток по ПДД тогда ответьте на простой вопрос:как называется что гаишники вообще там присуцтвуют?Пешее петрулирование-НЕТ,н а личномм авто-ДА что прямо противоречит указу №111.
Пожалуйста напишите ответ!
А может вы на фото?Тогда внимательно выучите указ №111 рни там стоят нарушая его.Есть предложение поставить авто также,сколько раз оштрафуют?
ГАИШНИКИ СИДИТЕ ДОМА
0 Водитель 15.04.2010, 22:31
Александр может и стоять там можно но, как всегда есть одно но, стоят они на личном авто что противоречит указу №111 я уверен на 90% что спросить у них о маршрутном листе его бы не оказалось,90% что ети товарищи не представляются чётко и ясно кто они и зачем они там,идём далее к водителям они тоже скорее всего на вы не обращаются тем более уж не на украинском языке.
А вообще о противоправных незаконных действиях гаишников можно писать долго.
Вы как видно знаток ПДД что вы скажите по поводу того что тут написано?
0 вадим 15.04.2010, 22:33
а кстати не обратили внимание как часто"случайно ломается" светофор в этом месте? да еще и в час пик, стоит потом регулировщик и косит бабки т.к. многие теряются в проезде перекрестка на жесты регулировщика. А ведь в городе полно мест где светофоров нет но регулировщики наши туда не спешат
0 Водитель 15.04.2010, 23:16
6. Обов'язки працівників підрозділів ДПС -
6.3. Перебувати на визначеному місці несення служби
відповідно до дислокації.
6.21. Контролювати утримання в справному і безпечному для
руху стані вулиць, доріг і дорожніх споруд та їх освітленість.
6.25. Бути культурним і ввічливим у спілкуванні з
громадянами, неухильно дотримуватися законності та не допускати її
порушень іншими працівниками.
6.26. Під час керування патрульним автомобілем (автобусом,
мотоциклом) бути прикладом для інших учасників дорожнього руху в
частині дотримання ПДР
13.3.3. Дислокація патрульного автомобіля в місцях його
найкращої видимості для всіх учасників дорожнього руху з
одночасним пішим переміщенням працівника до найбільш напружених
ділянок руху.
0 Александр 16.04.2010, 09:20
Водитель, я такой же водитель как и вы, я не ГАИШНИК. В статье явно написан бред про парковку на тротуарах. Причем тут указы и на каком они авто? Статья не об этом. Приедьте в Киев и посмортите как паркуются водители там. Все машины стоят на тротурах , но не загораживают движения пешеходам. У
0 Александр 16.04.2010, 09:31
Статья полное Г.... абы шось написать...

"На вопрос об уместности размещения как бы патрульного автомобиля на тротуаре" - Где журналист увидел патрульное авто? Я лично вижу личный автомобиль :D
0 Александр 16.04.2010, 09:38
Водитель, еще добавлю :) Правила ПДД и указы это разные вещи :) Я ,как водитель, ПДД обязан знать, а вот ознакомиться с указами для гаишником - это мое личное желание ;)
0 Водитель 16.04.2010, 18:33
Александр а скорее всего вы гаишник,ето авто гаишников 100%,если вы водитель то я думаю что вас скорее всего должны интересовать указы для гаишников.Они нарушают свои же указы как они могут кого то штрафовать?
Допустим ето машина гаишников как ето называется?
0 Деня 17.04.2010, 21:23
так что гайцы ничё не нарушили - стоять там можно
0 водитель 18.04.2010, 13:38
Деня они нарушили много другова
0 Игорь 19.04.2010, 18:54
Александр, помимо правил пдд каждый человек должен знать, законы и свои права! Сотрудники дпс должны стоять, на своем месте в форме и на патрульной машине!
0 Водитель 19.04.2010, 22:39
Статья очень хорошая пускай инспекторы задумаются лишний раз,если есть чем!
0 серж 17.03.2011, 11:11
полностью согласен с Александром ситайте правила и приказы111 все что там он писал есть верным