Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: П-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Собаки нападают на краматорчан

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 24 января на аппаратном совещании главный санитарный врач Краматорска Василий Гончаренко, рассказал о том, что в последнее время участились жалобы краматорчан на бездомных собак, которые собираясь в стаи, стали нападать на людей.

Наибольшие скопления собак отмечены в районе горбольницы № 1, РЭС и Предпритятия электрических сетей.

Одной из причин стайных прогулок животных директор «КАТП 052810» Александр Роганов назвал свалки мусора, образующиеся из-за неуплаты за его вывоз. В большей степени это касается частного сектора.

«Например, в поселке Новоселовка образовалась очередная свалка мусора. Как выяснилось, из 480 домов только хозяева 117 исправно платят за его вывоз», - отметил он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-24 Украинец 24.01.2012, 15:08
Да отстаньте вы от бедных, несчастных животных!!! Им и так сейчас несладко - зима на улице. Вы сами виноваты в том что вас кусают!Не трогайте их - и они вас не тронут!
+8 кккк 24.01.2012, 16:54
Вот когда тебя укусит "бедное и несчастное живртное" тогда по другому зановоришь!
+7 Shahidzol 24.01.2012, 19:23
нападет на тебя свора - посмотрим как завоешь
-1 продавец 08.02.2012, 15:02
а не надо ходить там,где собаки отдыхают.Украинец,я тебя полностью поддерживаю!!!!!!!!
+15 +_+ 24.01.2012, 15:23
Пока бездомная собака бегает одна это, в основном не страшно. Но когда они объединяются в стаи, тогда беда.
0 BO$$ 25.01.2012, 08:43
в первый раз могу с тобой согласится
+7 Васисуалий Лоханкин 24.01.2012, 15:30
"Одной из причин стайных прогулок животных директор «КАТП 052810» Александр Роганов назвал свалки мусора, образующиеся из-за неуплаты за его вывоз".
Вот если бы свалок не было , то собаки сидели на одном месте..
0 234 25.01.2012, 07:45
А что, по чьей указке убирвются комменты?....(((((По чьей?
+7 Касертина 24.01.2012, 15:59
ну роганов теперь селян начнет терроризироватЬ! мУСОРЩИК ЕТИТЬ колотить
+4 Рита 24.01.2012, 16:00
Особенно много собак на "Лазурном" возле рынка, была свидетелем когда собака начала лаять на ребёнка, благо что рядом стоящие мужчины отогнали её.
0 гера 24.01.2012, 18:21
Напиши свои координаты,Городской партизан
+2 Городской партизан 24.01.2012, 21:32
А зачем они тебе?
0 #гера 08.02.2012, 15:20
таблетками накормить
+1 читатели 24.01.2012, 19:02
ПРОЖИВАЮ В РАЙОНЕ МАГАЗИНА "САИР" ПО ЛАЗО. В НАШЕМ ДВОРЕ, ИЗ ЧЕТЫРЕХ ПЯТИЭТАЖЕК, ЛЕТ 10 НАЗАД СТОЛЬКО КОТОВ ВОДИЛОСЬ.А ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ БЕЗ КОНЦА БЕГАЕТ СВОРА СОБАК(КСТАТИ,ОНИ ЗАВЕЛИСЬ У НАС С ОТКРЫТИЕМ МАГАЗИНА "МАРС").ВО ДВОРЕ КОТА НИГДЕ НЕ УВИДИШЬ...ИХ ПРОСТО ЭТИ ПСИНЫ ПОЖРАЛИ. САМА ЛИЧНО ВИДЕЛА В 2008 В АВГУСТЕ КАК В 10,00 УТРА ЗАГОНЯЛИ КОШКУ И РАЗОДРАЛИ ЕЕ НА ЧАСТИ. ЕСЛИ ВЛАСТИ ГОРОДА НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ,ТОГДА САМИ ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ИХ ТРАВИТЬ.
+3 Городской партизан 24.01.2012, 21:44
Полностью с вами согласен, но надо травить, как бы ни хотелось этого избежать - представьте, если вместо кошки стая бросится на человека - у него будет мало шансов, что уж говорить о ребёнке. Моим любимым доброжелателям - полюбуйтесь, что сделали ваши любимые бродячие собаки (слабонервным просьба не смотреть):
http://tinyurl.com/62umcp6
Не хотите, чтобы такое случилось - истребляйте бродячих собак.
+1 Тусь 25.01.2012, 17:05
В том, что в городе много бродячих собак, виноваты люди. В хирургию чаще всего попадают люди, которым травмы нанесли им подобные, а не собаки. Это факты.
0 продавец 08.02.2012, 15:22
не оставляйте детей без присмотра
0 234 25.01.2012, 07:43
не надо сердобольным старушкам их подкармливать!
+2 Shahidzol 24.01.2012, 19:21
чет не понял, куда коммент мой делся? ]:-> Цензура? Там кое-кто собака бешенная
+2 Иван 24.01.2012, 19:30
Собак нужно стерилизовать, как во всех цивилизованных странах!! а все разговоры в итоге приведут в итоге к тому, что потравят псин и будут они корчится в муках на глазах у наших детей!!
+1 Городской партизан 24.01.2012, 21:50
Стерилизовать? Они между прочим зубами кусаются. Половая агрессия исчезает, а вот территориальная, пищевая, агрессия за лидерство в стае - никуда не девается. К тому же у сук после стерилизации возрастает количество мужских половых гормонов, т.е сука становится ещё агрессивнее
+8 Алиса 24.01.2012, 22:00
А не дай Бог ребенок станет жертвой нападения собак, что Вы тогда скажете? Стерилизация не делает собак безопасными. В цивилизованных странах создают приюты для животных, а у нас люди никому не нужны, что уж о собаках говорить.
-1 666 31.01.2012, 08:16
Александр Петрович! Примите меры по бродячим собакам, уже нападающих на жителей города!!! Причем СРОЧНЫЕ! Не обустраивайтесь, а в первую очередь наведите порядок в городе в этом вопросе, если вы действительно Менеджер!