Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Коммунальщики Краматорска уверены, что справились с снегопадом (дополнено)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Коммунальные службы города начали бороться со снегом уже в полночь. Об этом «НК» сообщил руководитель УЖКХ Сергей Гончаренко.

По его словам, работникам КП УРСАС и ПС ДРСУ начали расчистку дорог в полночь. С 4 часов утра ведется посыпка дорог пескосолевой смесью и поливка рапой. К утру удалось расчистить основные магистрали города, по которым движется общественный транспорт. В настоящий момент коммунальные службы расчищают второстепенные дороги и тротуары.

"В отличие от прошлой недели, снегопад не стал для нас неожиданностью и нам удалось в общем-то справиться с его последствиями. Все горожане вовремя доставлены на работу и у ГАИ нет претензий к состоянию дорог", - подчеркивает Сергей Гончаренко. По его словам, со снегом в городе борется 12 единиц техники КП УРСАС и ПС ДРСУ. 

А вот дворники оказались традиционно не готовы к снегопадам – горожанам пришлось добираться от своих домов до остановок общественного транспорта через сугробы. По данным УЖКХ, к уборки дворов они должны были приступить с 7 часов утра. Но многих дворах, по состоянию на 9 часов утра, дворники так и не приступили к расчистке внутридворовой территории.

{yoogallery src=[/images/sneg_01/] style=[slideshow] width=[108]}

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Леонид Ильич 23.01.2012, 12:17
Да кабы ж это снегопад был...а то так, снежком чуть притрусило. И то раз в год.
+9 Людмила 23.01.2012, 12:25
Из транспорта на остановках-не выйти!ледяные горки везде.Будут трагедии-кто ответит?
+7 Гостья 23.01.2012, 12:30
Уже 12 часов дня, а по дорогам ездить невозможно, сугробы снега лежат прям посреди проезжей части.
+10 Женя 23.01.2012, 13:11
Только что ездил - дороги не чищенные в городе, не говоря уже про поселки
+2 Небезразличный 23.01.2012, 13:39
Да. Центр города расчищен был на 13.00 плохо. На Катеринича опять же в 13.00 правда видел зил с лопатой чистил
+2 ... 23.01.2012, 13:41
Всем спокойствия и удачи сегодня новолуние, а месяц как начинается так и заканчивается. "Коней" в гараж на ноги тряпки.... :thank:
+7 месный 23.01.2012, 13:52
так уходят деньги )))а снег остается на дорогах :wizard:
+2 просто так 23.01.2012, 17:51
... а весной со снегом "уйдут" и дороги :cry: :cry:
+1 Рита 23.01.2012, 16:54
ели-ели доехала домой, снега на дорогах по колено, я понимаю, что сейчас снегопад идет, но если бы дороги почистили еще до обеда, такого бы, как сейчас на дорогах не было бы(((
+1 Гарик 23.01.2012, 17:32
Дворники оказались не готовы... Бензином их не заправили? Лопаты не выдали? Или разбудить забыли?
+1 !!Серый 23.01.2012, 17:55
Зима пришла нежданно вдруг откуда не возьмись ---и те деньги которые списывались год от года приходится вкладывать в город----А БЛИН КАК ЖАБА ДАВИТ и НЕ ХОЧЕТСЯ !!! :eek:
+4 Shahidzol 23.01.2012, 18:20
Вот уроды! Сегодня целый день колесил. И пеша и на машине - жесть. Мордой их бы потягать по "чищеным" дорогам во главе с Костюком
+3 ссс 23.01.2012, 18:28
хахахахахха, остановка КЗТС на Орджоникидзе - не было никакого снегоуборочного транспорта!
+6 www 23.01.2012, 19:07
Козлы брехливые!Нихрена вы ни делали весь день!Снег на всех дорогах,а под снегом лёд!Машины сами укатывают дороги,власти в Краматорске нет!!!!
+1 www 23.01.2012, 19:10
я жду!!
+2 000 23.01.2012, 19:20
ни хрена не справились! надеетесь на предприятия? так социализм давно закончился!
+5 рыцарь 23.01.2012, 20:45
уроды, по ходу почистили только перед мэрией и у себя перед гаражом и с обеда сели это дело обмывать за народные деньги. В 20-30 можно ехать макс 40-50 км/ч, т.к. НИКТО НИХЕРА НИГДЕ НЕ УБИРАЛ! ]:->
+1 ссс 23.01.2012, 21:28
хочу сказать спасибо женщинам-уборщицам домов по Прилуцкой, в 7 часов хоть пытались поубирать и прочистить дорожки!
-4 Касертина 23.01.2012, 21:53
Да харе скулить! радовались бы - снежок - зима пришла!!!
+5 Рита 24.01.2012, 00:32
радоваться?? небось ходишь до школы 20метров и обратно??? между прочим, из-за того, что дороги не убраны, могут пострадать и люди и машины. Радуйся, это ж так "весело"
-3 Касертина 24.01.2012, 09:14
от ты тупая клюшка. Ты по-любому жирная домохозяйка,которая никуда не ходит,которую муж не хочет(если не сбежал еще),поэтому ты овца всем не довольна даже снегом!
+2 рыцарь 24.01.2012, 10:25
Заработай сначала себе на машину, дорогушка, а потом Выгони ее со стоянки покатайся по УБРАННЫМ УЛИЦАМ КРАМАТОРСКА. ВОТ ТОГДА Я НА ТЕБЯ ПОСМОТРЮ, КАК ТЫ ПОТОМ БУДЕШЬ РАДОВАТЬСЯ СНЕЖКУ ]:->
+2 житель города 23.01.2012, 21:55
Как можно быть не готовым к снегу зимой? Прчему железная дорога всегда готова? Там люди с выходных выходят и кидают снег
0 Леонид Ильич 24.01.2012, 09:42
Железная дорога - стратегический объект.