Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 93%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске умер Сергей Ковальчук

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера, 12 января, умер кандидат в мэры прошлых выборов Сергей Ковальчук. Ему было 59.

Как стало известно «НК», в этот день у общественного деятеля Краматорска намечалась поездка в Донецк, но он умер на автовокзале Краматорска.

Сергей Ковальчук был председателем оппозиционной Краматорской городской партийной организации "Новая политика" и членом Общественного совета города от общественной организации «Центр правовых технологий».

Первым сообщение о кончине Ковальчука появилось на официальном сайте КГОО «Центр правовых технологий» в 00.54 минуты 13 января. 

Прощание с Сергеем Ковальчуком состоится в субботу, 14 января. По адресу: ул. Тельмана, д. 127.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+17 А.В.Т. 13.01.2012, 14:14
Хороший был человек, царство ему небесное...
+30 против регионалов 13.01.2012, 15:02
Земля ему пухом.Оппозиция у нас на автобусах ездит , не то что наши властители города, на машинах разъезжают по цене не соответствующей их официальной зарплате.
-3 за регионалов 13.01.2012, 17:39
так вот, оппозиция для того и существует, что бы когда-то стать правящими, они как только оппозиция приходит к власти, начинается дележка и становятся точно такими же как их визави, так что не надо себе и людям пудрить мозги, а человек какой бы он ни был он есть человек и царствие ему небесное, может хоть там его душа упокоится.
0 Сергей. 13.01.2012, 16:14
А кто это?
+5 Рудь Светлана 13.01.2012, 17:43
В смерти Сергея Ковальчука прошу винить Украину.
-4 Иван Ю. 13.01.2012, 21:25
у тебя всегда есть виноватые, а может быть ты виновата?
-1 ЦПТ 16.01.2012, 18:59
Я как и все виновата в том, что мой народ представляет собой удобоваримую, роболепную массу запуганых людей ещё совковой, агресивной системой. Которые десятилетия находятся в дипрессии, не способные обеспечить себя эффективной, справедливой государственной властью. Над которыми можно проводить эксперимент ДОКТРИНОЙ ШОКА. Суть эксперимента здесь http://www.ex.ua/view/1858940
+2 0000 13.01.2012, 18:57
Печально, конечно! НО тогда действительНо, и о других Людях пишИте!!!
-1 ЦПТ 14.01.2012, 22:37
Ваши предложения, о ком?
+5 Зинаида Николаевна 13.01.2012, 20:56
Я,считаю виновны медики лечебного учреждения,где длительное время Сергея Владимировича "лечили" безрезультатно,а также служба скорой помощи,которая слишком долго ехала на вызов.-А вот хочется поблагодарить молодого человека,который оказался в эти минуты рядом и оказывал ему помощь,Столбушкина Дмитрия,у которого на руках Ковальчук и умер.
-3 я 14.01.2012, 00:30
медик - это не ГОСПОДЬ БОГ! распоряжаться человеческой жизнью ему не под силу! а то попривыкали: если умер - виноваты! задолбали, блин! :hunter:
+4 ЦПТ 14.01.2012, 22:40
Конечно медик. Если человек погиб от преступной бездеятельности людей наделённых больше чем обязаностями.
Кстати ещё не долбали.
+5 Zемляк 14.01.2012, 03:25
Эх, Серёга... Хороший ты был мужик, Царствие тебе небесное. Принимал всё близко к сердцу, боролся по мере сил с несправедливостью. Несправедливость победила...
0 PVA 19.01.2012, 18:29
Неверно. Несправедливость не победила. У Сергея не хватило человеческого ресурса - здоровья - для победы над несправедливостью. Но, его друзья вместе с Сергеем Ковальчуком приобрели и продолжают приобретают знания и опыт в борьбе за справедливость. Если ВЫ небезразличный по отношению к несправедливости, присоединяйтесь к общественной организации ЦПТ, в составе которой был Сергей Ковальчук.
+1 Zемляк 20.01.2012, 03:38
Не считаю возможным вступать с Вами в полемику. К этому не располагает контекст вышеприведенной статьи - повод откровенно не тот. Но имею мнение: если с создавшимся положением борются единицы, а народ молчит - значит, его вполне устраивает данное положение. Бороться с несправедливостью в то время, как основная масса населения живет по принципу "моя хата з краю" - не самое благодарное занятие, но достойное уважения. Успехов Вам!
+6 Зинаида Николаевна 14.01.2012, 06:28
Ведь медики его направили в Донецк на комиссию,а сколько левых "инвалидов"оформляют в Краматорске без подтверждения Донецкой комиссии,ведь зная его диагноз могли бы отправить каретой скорой помощи.Да,Сергей Владимирович был борцом за справедливость,будуч и у него доверенным лицом на выборах 2010года,я поражалась его небезразличием к городским проблемам и проблемам жителей города.Вот именно таких людей в городе и не хватает...
+5 Житель поселка 14.01.2012, 20:22
Да, видно неплохой был человек,судя по количеству народа на похоронах и автомобилей в два ряда по улице от начала до конца, учитывая погодные условия народ пришел. Пусть будет земля ему пухом.
+1 Свобода 17.01.2012, 21:52
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 136. Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для життя стані
1.Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для життя стані, при можливості надати таку допомогу або неповідомлення про такий стан особи належним установам чи особам, якщо це спричинило тяжкі тілесні ушкодження, -
караються штрафом від двохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.
2.
3. Діяння, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили смерть потерпілого, -
караються обмеженням волі на строк від трьох до п’яти років або позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.
Стаття 140. Неналежне виконання професійних обов’язків медичним або фармацевтичним працівником
1. Невиконання чи неналежне виконання медичним або фармацевтичним працівником своїх професійних обов’язків внаслідок недбалого чи несумлінного до них ставлення, якщо це спричинило тяжкі наслідки для хворого, -
карається позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п’яти років або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до двох років, або позбавленням волі на той самий строк.
0 ветер 19.01.2012, 13:03
да ребята... собрались вы здесь .... о таком "товарище" говорят либо хорошо либо ничего. так вот уже неделю молчу
+1 Zемляк 19.01.2012, 21:53
Это не удивляет. Покойный был обычным человеком, со своими сильными и слабыми сторонами. Со своими "тараканами в голове", как теперь выражаются. А у кого их нет, этих самых тараканов? Он всегда открыто называл вещи своими именами и не очень заботился, насколько дипломатично это выглядит. Вполне допустимо, что у него из-за этого было много недоброжелателей. Однако все спорные вопросы решать надо было при нём живом, а не после того, как он ушел. А так, увы, Ваш пост напоминает сюжет из басни про умирающего льва, которого все старались пнуть и уже не боялись получить сдачи.