Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В селе Семеновка должен быть школьный автобус

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Городские власти не хотят заботиться о жителях села Семеновка. В этом уверен депутат краматорского городского совета от «Фронта перемен» Владимир Ржавский.

По его словам, на днях он провел встречу с жителями села, на которой пояснил, что отмена льгот на проезд школьников в общественном транспорте незаконно. «Более того, мне удалось выяснить, что Семеновка это село в составе городского совета. До ближайшей школы от него долее 3 км. А это значит, что в селе должен быть школьный автобус», - рассказывает Владимир Ржавский. По его словам, в городе под действие этой государственной программы попадает еще Васильевская Пустошь и отдаленные части Красноторского поссовета.

«В свое время чиновники подсчитали, что запуск только одного школьного автобуса будет стоить около 300 тысяч гривен в год. Дело в том, что к автобусам существуют особые требования и кроме водителя перевозить детей должен взрослый сопровождающий и медсестра», - рассказывает Владимир Ржавский. По этому, было решено просто выделять деньги и проводить тендер на перевозку школьников. По этой схеме бесплатно подвозят детей Васильевской Пустоши к 10 школе и школьников Камышевахи и Малотарановки в 13 школу.

На Семеновку этот опыт почему-то распространен не был. 10 школьников оттуда возили в ближайшую школу в городском автобусе, но за меньшую стоимость. Причем, все это подавалось, как личная инициатива депутата.

По словам Владимира Ржавского, статус села дает жителям право не только на школьный автобус, но и на более низкие тарифы на электроэнергию. «Семеновка – не газифицированное село, а его жители платят за электричество по городским тарифам. На самом деле для них тариф должен быть гораздо ниже», - рассказывает Владимир Ржавский.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Миха 06.01.2012, 17:09
Вот это я понимаю начал работу хоть один депутат в этом долбаном совете
+3 первый 06.01.2012, 17:10
вот и работа депутата
+2 Иван Ю. 06.01.2012, 17:12
Так село или поселок в составе городского совета? Непонятно. Ну а теперь о том, что положено. У нас в стране наиздавали столько популистских законов, особенно перед выборами, что выполнить их просто невозможно, даже если воровать будут меньше. А возить никто и никого не обязан. Если есть деньги в бюджете то можно и закупить автобус или уменьшить плату за проезд, а почему в городе наши дети должны ездить в школу по полной стоимости, а поселковые дети по льготной цене? Ведь если посчитать правильно,то на Веселом до школы с Нового Света до 18 школы добираться тоже не меньше 3 км. Ну а Ржавскому остается только пожелать удачи и настойчивости в решении этотго вопроса. Хотя у нас такие чиновники, на любой вопрос найдут 1000 оправданий, что-бы законно ничего не делать.
+2 W8 06.01.2012, 23:37
а от не надо тут старого маразматіка Азарова цітіровать
Якшо закон є- то його треба виконувать. Або відмінить
А поки не відмінили - будьтє любєзни!
не можуть виконати - у відставку
+3 витя 07.01.2012, 08:01
Чиновники разворовывают 25-50% бюджета т.е. наших выплаченных налогов. Иван Ю. хватит денег на автобус если не воровать!!!
+6 ... 06.01.2012, 17:17
Правильно Вольдемар народ нужно просвещать! ПРущим нужны больные и "забитые" рабы, а мы должны быть здоровые и обученные громадяни своєї країни! :hat:
-1 132 06.01.2012, 17:39
Зачетный мужик. Давай качай га.онов дальше.
+5 местный 06.01.2012, 17:59
Первые шаги нашего депутата заслуживают уважения, но только не забывайте за 18 маршрут, удачи
-2 ссс 06.01.2012, 18:03
Партгазета фронта перемен :D
+2 справедливый 06.01.2012, 19:57
ССС - провокатор ПР
+1 покупатель 07.01.2012, 01:23
с постоянными читателями-подписчик ами(или вообще один комментатор,причем и + и--для пущей убедительности)))))к ак название статьи увидел-уже пиаром поперло))))блин ну нет столько разговоров о ПР в городе))))ребята из "НК"явно разжигают политические дрязги местного масштаба.эх,к стеночке бы вас......никогда не слышал более конченых выражений типа "ПРущие"и т.д.ребята , окститесь!пишите уж лучше про длинную пиписку киркорова или мегапохудение от любы из интернов-не так тошнит,ей-богу.
+4 Чернобылец 06.01.2012, 20:28
Молодец Володя!
-3 житель 06.01.2012, 21:31
дешёвый популизм!
+1 Cева Щербак 07.01.2012, 17:11
Болтать-врагу помогать!Какой популизм???!!!Это реальная победа!!!РЕ-АЛЬ-НАЯ! И люди почувствовали это-и видно по комментариям других-сразу прилив бодрости!Не всё потеряно,согласитесь !Цените,что делается для людей!
-5 Mark 06.01.2012, 21:31
популизм...не более!!!
-1 Колян 06.01.2012, 21:36
Ржавский-молодец!!!! Вперед!!!!
+5 Anastacia 06.01.2012, 21:57
У меня родственники жили год назад на Семёновке.В семье 3 ребёнка,которые до ближайшеё школы ходили пешком 40 минут!А каждый день тратиться на автобус сами понимаете- 3 человека туда и обратно!Ещё и семья неполноценная без отца!Кошмар просто.Так что школьный автобус нужен обязательно.
+4 Тоня 07.01.2012, 00:29
Регионовцы минусиков наставили :lol: Володя навиди порядок,а то захлебнёмся в гов-не этом!!!
+3 555 07.01.2012, 08:38
"НавИдю, Тоня!" - ответил Володя.
+2 77 07.01.2012, 08:38
А что - самая глобальная проблема???????????? ???
-5 ОГОГО 07.01.2012, 10:18
Вот и давай, ржавский, раскошеливайся на автобус. Начал гвозди вбивать, популизст, блин...
Толстогузов - 2.
+6 mixa 07.01.2012, 14:07
ОГОГО!!! С какого пнрепугу Ржавский должен раскошеливаться.А бюджет для чего,что-б чинуши в ресторанах обедали.Противно таких как ты читать.
-1 0000 08.01.2012, 17:23
какие чинуши, баран?
0 Alexandr 07.01.2012, 14:21
Очень долго можно говорить что и как должно быть. Должен ли быть школьный автобус, что должны делать депутаты. Независимо от партии которую они представляют. Но СЛОВА народных избранников от ДЕЙСТВИЙ явно могут отличаться.

Можно сотнями в день писать статьи у кого какие проблемы - у школьников нет автобуса, у рабочих - трамваев в вечернее время или 18 маршрута. Но это все - СЛОВА. ДЕЙСТВИЯ где? Почему нет статей со стороны Фронта Перемен о том что СДЕЛАНО в решении той или иной проблемы? Как не откроешь сайт - видишь только какие есть проблемы, но где их решения?

В исполкоме не один Ржавский от Фронта Перемен. Есть №1 в их списке, владелец этого сайта (фамилию не пишу, все равно модераторы вырежут), есть Кутепов, Васфеев. Есть и другие. Целая команда! Но сколько можно поливать грязью другие партии и говорить о том, как все плохо вокруг? Или только в этом и заключается ваша работа? Может займетесь делом и начнете решать проблемы, а не только говорить о них?
-1 туся 07.01.2012, 17:04
Ржавский сказал что Семеновка не газифицированное село чи деревня чи поселок как там правильно НО я помню когда Ржавский в 2010 выдвигал свою кандидатуру он тогда горячо и пламенно обещал газифицировать Семеновку и чего ждать теперь от его обещаний-покращення життя чи що.
+1 Alexandr 07.01.2012, 20:43
Вы что, Туся, о чем речь. Если решить проблему автобуса будет для Ржавского и Ко большой проблемой, то о какой газификации Семеновки может идти речь - это же вообще многомилионный проект. Собственно, почему и говорю - автобус будет показателем-минимумо м работы избранного депутата.

Сможет решить проблему автобуса - значит подобные задачи будут ему по силам. Не сможет - тогда уровень проблем которые он возможно сможет решить более низкий. Исполнение более сложных задач - пока под вопросом.

Поэтому искренне желаю Владимиру успехов в его делах. Буду наблюдать за его работой и работой его команды. Получив избрание народа, нужно решать его проблемы. Он сам сделал выбор идя в политику. Проблема Ржавским была озвучена. Ждем ее решения. ;-)
+1 мартини 07.01.2012, 17:06
ржавский не забудьте за весёлый именно за 18 маршрут!!!!!!!!мы тоже хотим ездить нормально с работы.зарание спасибо за понимание