Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Взгляд из Киева: Краматорск – хуже необитаемого острова

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорск стал объектом злых шуток телевизионной передачи «Большая разница по-украински».

В одной из предновогодних программ вышла пародия на передачу «Последний герой». В самом начале пародии актер в образе Остапа Ступки предупреждает участников, что хорошее им больше не будет. «Вы будете голодать, жить в нечеловеческих условиях. Но зачем я вам все это рассказываю, ведь вы все бывали в Краматорске», - заявляет человек, похожий на младшего Ступку.

К сожалению, смысл этого сравнения дальше так и не поясняется. Нужно сказать, что далеко не все объекты пародии посещали Краматорск в реальной жизни. 

{youtube}GqUhvMWv4Bw{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+13 ... 01.01.2012, 11:47
Зато у нас є хєрой України !!! Ось вам .... :girlcrazy:
+40 , 01.01.2012, 12:16
А для чего что-то пояснять. По крайней мере я давно заметил, когда говоришь о том что ты из Краматорска, то у людей которые впервые о таком слышат, это название вызывает ассоциацию с крематорием. Даже иногда переспрашивают: Там у вас что крематорий?
+23 sem 01.01.2012, 13:07
Про Краматорск полная правда , даже приукрашено .
+6 777 01.01.2012, 13:40
А немногим раньше в одном из выпусков Файной Юкрайны обозвали Краматорск "Шахтерским городом", где начинающая звезда Васыль будет выступать на площади перед шахтерами))))))))))) )
0 ТАТА 06.01.2012, 11:09
Интересно,когда это Краматорск стал "шахтерским городом"???Отродясь там шахт не было...И притом нечуть не лучше и не хуже большинства провинциальных городков...
+43 Alexandr 01.01.2012, 14:04
Прекрасно. Краматорск уже стал объектом насмешек. Недавно, помню, Козлюков говорил о том, что жители города не видят улучшений вокруг.
-2 Влад 01.01.2012, 14:37
Обыкновенный у нас город. Бывает намного хуже. За такие вещи, обидные для всех жителей Краматорска, нужно подавать в суд. Вот сколько людей из Краматорска на это посмотрит? Надо требовать компенсацию, за моральный ущерб!
+17 снайпер 01.01.2012, 19:23
А сумму компенсации - куда? Козлюкостюкову энд компани в карман? :lol:
+13 1 01.01.2012, 16:56
А они в чём-то не правы?
+6 О_о 01.01.2012, 17:21
Однокалейка в тему!
+38 77777777 01.01.2012, 18:48
Костюков, радуйся! О городе, в котором ты правишь, говорят по телевизору. МОЛОДЕЦ!!!
+19 Ирина 22 01.01.2012, 18:53
Не пойму. а чем хуже те же Славянск, Дружковка, Константиновка и т.д.? Хороший у нас город, но только в неумелых руках.И, по-моему, шутка о Краматорске - непрофессиональный ход сценаристов и режиссёров шоу "БР", потому что кто знает о нашем городе,например, в городах Ужгородской обл.? Как они эту шутку смогут оценить?
+8 куку 01.01.2012, 22:01
Ну видимо эти города не хуже, раз про них не говорят...
+8 луна 03.01.2012, 19:03
часто езжу в электричках, уже много лет подряд и заметила, что все попрошайки, сборщики бутылок, бродяги, и торгаши пива и всякой дряни из краматоровки. это о чем то говорит?
+5 Кира 04.01.2012, 23:09
да, о тмо что работатьв нашем городе негде, все специальности по блату. а еще о том что заводы закрываются и алкашей много. уровень культуры граждан ноль
+1 geg 07.01.2012, 16:42
Кира 05.01.2012 00:09 - не надо ля ля. Хорошие станочники или электросварщики или технологи и т.д. нарасхват и никакого блата. Но наверное влом сечас работать да? Можно ведь мерчендазерами бухло продавать да? А в славянске работы валом - в подпольных цехах с глиной на левитов пахать в черную. не нравится Краматорск? Езжайте в Славянск.

P.S.
Блан на тепленькие места конечно есть но он есть везде, не только в краматорровке
+6 Кира 04.01.2012, 23:08
в каком месте он хороший? в жопе?
новый год, 1 января - картина Репина - стоит нормальная ровная елка, слава богу молодцы" - и ужасный гололед. ничего не посыпано. по площади бегает стая бездомных агрессивных собакю, которые пристают к людям. класс! КРАМАТОРСК и его лицо!
ну а если сравнивать с другими городами - так зачем сравниватьс городами теми что меньше? может еще с Бердичево каким-нибудь сравним? а почему бы не равнятсья на большие города? по-моему стремиться нужно к лучшему. а не к худшему.
+10 Донбасс 05.01.2012, 00:35
Между прочим, Бердичев, очень даже ничего городок!!! Был там в этом году.
Дай Бог нам такого мэра и такого порядка как в Бердичеве!!!
-14 555 01.01.2012, 20:04
Переименовать наш город!!!!
+7 654646 03.01.2012, 02:20
не поможет!!!
+25 куку 01.01.2012, 21:04
Печалька! А что каждый из нас делает,чтобы о городе хорошая слава шла.Посмотрите на свинство на улицах и хамство почти на каждом шагу.80% молодёжи -без слёз не взглянешь,деградация полнейшая,словарный запас на буквы Б,П,и Е... а хотелось бы гордиться городком,в котором мы живём.
+7 111 01.01.2012, 21:19
http://www.youtube.com/watch?v=WEziMTnIgTk а в этом выпуске жителей краматорска назвали зомби
0 Irina Sirobaba 11.01.2012, 15:42
Я смотрела эту передачу. Немного неприятно, но факт!
+8 Фёдор 01.01.2012, 22:18
Проедьтесь по Докучаевскам Шахтерскам и Торезам тогда поймете, где ЦЕНТР мира :)
+4 Еленочка 02.01.2012, 11:12
Именно! К нам из Дружковки едут, чтоб в парк сходить, с детьми на качелях покататься. А название нормальное. Кто не знает: Крам - товар, тор - дорога, т.е торговая дорога.
+5 Кира 04.01.2012, 23:11
а где у нас парк?...мммм... это то действие, где у лодоче котваливаются на лету поручни и летишь вниз лицом и зубы себе все выламываешь??? ( у знакомой случилось такое несчастье) . или парк - это такое явление как много света, огней, громкая музыка и вонь шаурмы на полгорода? смешно.
0 geg 07.01.2012, 16:45
Кира -Про Юбилейный согласен. Но у нас есть выбор: сходите в Пушкина. А других городах вообще выбора нет, там не только вонь шаурмы там еще гнилой базар и хватающие за что попало наших девушек, выходцев эээ плохо говорящих на русском языке
+18 Горожанин 02.01.2012, 00:20
А я так Вам скажу наш город уже давно заваевал такую репутацию и меня удивляет только почему так долго молчали. Как вы дураете что думают о нашем городе люди живущие в нём, люди которым даже негде провести досуг куда ни глянь кабаки да банки мольдёж в большей степени быдло везде беспредел и беззаконье. С уважением Ваш односельчанин.
+12 yurie 02.01.2012, 08:24
Дыра - она и есть дыра! А лучше или хуже это дело привычки.
Любой кулик своё БОЛОТО хвалит.
+10 Сирена 02.01.2012, 11:16
Как рулюют, так и едим!)
+7 куку 02.01.2012, 22:19
А вот сегодня в передаче"Пусть говорят" показали фрагмент выступления Волочковой в ДКиТ,написали -КРОМОТОРСК.Ну и масквичи!
+2 прохожий 03.01.2012, 03:24
Для того,что бы определить,что представляет из себя Краматорск и как развивается нужно поглядеть на другие города с таким населением и мало-мальски работающими предприятиями. Сравнивать Краматорск с Дружковкой,Торезом,Д окучаевском несколько не уместно.
+1 Донбасс 05.01.2012, 00:37
А в Дружковке, Торезе и Снежном такое же население и столько же предприятий???????
+2 прохожий 05.01.2012, 17:21
Во вместе взятых там такое население.
0 Донбасс 05.01.2012, 21:16
Так отож!!!
+9 Радист 03.01.2012, 09:58
Кромоторск показали по телеку? А я в трусах и без галстука..
-12 Валерий 03.01.2012, 10:09
В Макеевке уже лет 10 нет горячей воды,в Мариуполе нерегулярно вывозится мусор и т.д.Мои знакомые из этих городов ,побывав впервые в Краматорске,удивляют ся тому,что у нас с утра уже дворники работают.Совершенно глупые нападки на наш город.Кроме того:большинство наших жителей обладают гораздо большим интелектом,чем где либо.Это связано с тем,что они работают на очень серьёзных предприятиях и производствах.Да что там говорить Киевляне в массе вообще -придурки,по сравнению с нашими земляками.
+11 Злюка 03.01.2012, 15:52
Это называется "квасной патриотизм" ;-)
+5 , 05.01.2012, 09:34
Добавлю. Или самовлюбленный баран.
+6 прохожий 03.01.2012, 21:31
В Макеевке и холодная вода по часам в большей части города. В Макеевке нет такого бардака с транспортом,зарплата по городу выше,уровень безработицы меньше и квартплата меньше.А в Мариуполе один кубометр холодной воды стоит 3.05, а горячей 6.50.
+6 Донбасс 05.01.2012, 00:40
Для того, чтобы сравнить уровень Мариуполя и Краматорска достаточно просто зайти в городские парки и попользоваться аттракционами.
Сравнивать Мариуполь и Краматорск - ?????????????????
Вы, наверное, давно не были иди в Мариуполе, или в Краматроске!
+12 Рыцарь 03.01.2012, 16:36
Ув. Мэр, не стоит скрываться за ником Валерий! ]:->
+10 Панночка 03.01.2012, 19:59
будем смотреть правде в глаза - гордиться нечем.Грязно на улицах в большей степени от низкого культурного уровня населения, нежели от недостаточно хорошей работы хоз.служб. Мне страшно пригласить в мой город друга из Европы , у человека культурный шок случится от этого мусорника
+3 одетта 04.01.2012, 19:48
да это точно на мусорниках горы листьев и горы всякого хлама лежат уже два месяца. а за вывоз мусора платим.за экологию платим а результат ноль.
-3 ТАТА 06.01.2012, 11:12
Не сорите и мусора не будет!!!
-12 андрюха 03.01.2012, 20:25
дебильная передача.У нас город Реально северная столица Донбасса.Люди которые живут в соседних городах мечтают сюда переехать и жить. Я уже 5 лет работаю и общаюсь с такими людьми,а тот кто такое сказал лох голимыйбалабол телевизионный
+18 прохожий 04.01.2012, 04:18
Северная срамота Донбасса это вот что это. Краматорск постоянно тормозит в развитии. Город с двухсот тысячным населением и работающими предприятиями не может гордится:
1 Отсутствием нормально работающего транспорта.С вменяемыми ценами на проезд.
2 Почти самой высокой в области тарифной политикой за услуги ЖКХ.
3 В городе находится теплоэлектростанция ,а цены на отопление и горячую воду высоки. Кому любопытно поинтересуйтесь ценами на отопление и горячую воду в городах и поселках где также есть теплоэлектростанции вторичным продуктом производства которых является пар и горячая вода...
4 Отсутствием собственного эфирного телевидения.
5 Городскими мероприятиями которые получаются просто стыдом-позором....
Зато можно "гордится" Скударями,Близнюками ,Пшонками которые вылезли наверх благодаря краматорскому электорату. Можно еще гордится самым юным шахматным чемпионом мира,который при первой же возможности удрал из этой дыры.
Я вот в прошлом году побывал в Кременчуге. Город такой же как и Краматорск по населению, ну не возможно даже сравнивать. Транспорт работает как часы,дороги не блещут таким количеством выбоин...
+2 , 05.01.2012, 09:45
Ну! Кременчуг вдвое больше. Там население более 300 000, а что город отличный - это факт. Дроги? У нас в подушке используют дармовой шлак, а в Кременчуге - то что должно быть, щебень. И народ отличается от нашего, не люмпен-пролетарий в своем большинстве.
+3 прохожий 05.01.2012, 17:23
227 тысяч с натяжкой там население.
+4 просто так 05.01.2012, 18:20
Там кроме щебня скорее всего, ещё и асфальт применяют :lol:
+5 Злюка 05.01.2012, 14:21
Правда в Кременчуге работает нефтеперерабатывающи й завод, автомобильный, сталелитейный и др., а у нас один НКМЗ в конвульсиях.
+8 Alex 74 04.01.2012, 00:53
Город у нас хороший ,но жить здесь дорого.Работаю водителем ,побывал во многих городах Украины , и поверьте контраст очень заметный. Присоеденяюсь к мнению Федора , "прохожего",Валерия. Для того чтобы увидеть разницу прокатитесь по Украине ,многие областные центры и рядом не стояли.Луганская область , дыра на карте Украины,а в Макеевке лет 10 назад с трубами под горячую воду попрощались навсегда(спасибо ихнему тогдашнему меру от ПР по фамилии Джарты,ныне жмурику. Бог шельму метит).Енакиево ,Шахтерск ,Торез,Горловка,Конс тантиновка,Красноарм ейск, Доброполье и тд и тп.Харьков (год как поднимать начали),Сумская область,Кировоградск ая,Одесская кроме е95 дорог нет .Так что выше голову земляки !
+21 Натали 04.01.2012, 15:18
Все правда, но давайте не будем равняться на худших. Давайте жить достойно и любить тот город в котором живем, и делать его лучше, каждый кто как может. Не мусорить, посадить дерево, скосить траву у забора и тд. Ведь Родину не выбирают. А все эти известные выходцы из Краматорска просто неблагодарные свиньи если не помнят от куда они родом. Только и могут набивать свои утробы. КОГДА НАЖРЕТЕСЬ ГОСПОДА??? Как вам все это лезет когда дети умирают без лекарств??? Как народ вас вспоминать будет??? Поверьте не как Мамонтова, Третьякова.
+3 просто так 05.01.2012, 18:25
Жаль, что в коменте можно поставить только один "плюсик" :cry: Ув.# Натали ! 0т себя могу только сделать так - "+100"!!!!!
+4 Артур Антонов 04.01.2012, 18:37
Люди, которые хвалят наш город и сравнивают забытые Торезы, Шахтерски и т.д. : вы еще эти забытые города с пещерами сравните и удивляйтесь что в этих городах живут люди и ездят на машинах. Почему вы не сравниваете наш город с Киевом, где отопление стоит 200 гривен в зимний период? Интересно, свои квартиры вы с чем сравниваете?
0 geg 07.01.2012, 16:52
Ты б еще с Тель-Авивом или Хайфой сравнил!!! :-) Потому как в киеве живут справжни украинци :-) потому для них все... А плебс тут пусть платит, где ЖКХ дорогое (у нас), где то воду отключают (Макеевка), где-то еще херня какая-то. Но плебс так и не поймет смысла...
+4 Юстас 05.01.2012, 18:23
Повод для обсуждения странно возник.Недоумок шоумен,пишущий слово из трех букв через мягкий знак,сморозил по недоумию а мы уже город переименовываем.Разв е город виноват что здесь такие тарифы или дороги.Так можно дойти до полного моразма.За всем этим стоят конкретные люди,которые утратили страх и ответственность.До тех пор пока мы будем так обстрактно рассуждать этим людям бояться нечего
+4 житель Краматорска 05.01.2012, 18:50
Да просто название нашего города созвучно с со словом "крематорий". Вот у людей и возникает ассоциация. На личном опыте знаю, общаясь с иногородними.
+4 житель Краматорска 05.01.2012, 19:34
Это, кстати, вторая пародия в укр.БР, где упоминается Крамаха. Это был 14-й выпуск UA, сценка "Одноклассники", там вопрос Миле Йовович задают "Зачем она переезжала в Голливуд, если можно было и у нас в фильмах про зомби можно сниматься. Для этого достаточно преехать в Краматорск"
+2 shahidzol 06.01.2012, 12:27
"Alex 74" Енакиево ,Шахтерск ,Торез,Горловка ,Константиновка ,Красноармейск, Доброполье и тд и тп.Харьков год как поднимать начали Градообразующими предприятиями и большинством крупных есть и были владельцы предствители ПР, а также гор руководство. Разграбили нахрен все, завалили коммуналку, довели людей до нищеты, которые с надеждой на лучшее власть им на блюдечке подносят. А теперь "востанавливают" с откатами по 100%. Ты лучше не гони, водитель ]:->
0 geg 07.01.2012, 16:56
От забавные же недалекие люди. Я тащусь от Вас. Вы блин даже и не знаете что ряд бизнеса на востоке принадлежит группе интерпайп и приват, которые к "донеццким" не имеют отношение. И что думаете в городах где интерпайп или приват швейцария настала? Долбни - идите долбитесь ап стену - будет вам счастье
+1 Добрый жук 08.01.2012, 01:05
Мне вот интересно, а фото откуда стащили? Или хотя бы в каком районе Краматорска оно сделано? А то как то особенно сильно смахивает на провинцию Тайваня.
+1 Alex 74 08.01.2012, 01:28
"shaHIDZOL" Я НЕ ГОНЮ А КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ ,А ТЫ НАВЕРНО ДУМАЕШЬ ЧТО В СОСТОЯНИИ ЧТОТО ИЗМЕНИТЬ ??? ок ТОЧИМ ВИЛЫ И БАДЯЖИМ КОКТЕЛИ МОЛОТОВА , ЧТО ДАЛЬШЕ ??? КОГО ПРИВЕСТИ К ВЛАСТИ ??? ЕСЛИ ОРАНЖЕВАЯ ОПОЗИЦИЯ КАК КРЫСЫ В БАНКЕ , ДАЖЕ НЕ МОГУТ ОБЪЕДЕНИТСЯ ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТОТО К ЛУЧШЕМУ, КАЖДЫЙ ТЯНЕТ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ !!! И КАКАЯ ВЛАСТЬ БЫ НЕ ПРИШЛА НАМ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ ЖИТЬ НЕ СТАНЕТ УЖЕ НИКОГДА!!! Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОКЛОННИКОМ ПР И ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИХ НЕ СОБИРАЮСЬ СКОРЕЙ ВСЕГО ПРОГОЛОСУЮ ПРОТИВ ВСЕХ НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ??? У ТЕБЯ ЕСТЬ ПЛАН КАК ВСЕ ИЗМЕНИТЬ ??? МЫ ВСЕ В ГЛУБОЧАЙШЕЙ Ж......