Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Выбор климатического оборудования для дома: виды и преимущества

Климатическое оборудование
Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Кондиционеры, обогреватели и увлажнители способны значительно повысить качество жизни в доме, поддерживая там микроклимат.

Климатическое оборудование для дома — это целый разряд приборов и устройств, которые позволяют поддерживать параметры воздуха в помещении на благоприятном уровне.

Виды климатического оборудования

Виды климатического оборудования

Задачи климатического оборудования включают контроль температуры, количества влаги в нем и чистоты в помещениях. Для всего этого существуют отдельные приборы:

Кондиционеры

Температура воздуха регулируется при помощи кондиционеров и обогревателей. Самые популярные варианты кондиционирующего оборудования:

  • Моноблочные системы.
  • Сплит-системы.
  • Мультисплит-системы.
  • Напольные установки.

 

Увлажнители и очистители воздуха

Это оборудование контролирует уровень влаги в воздухе и его качество. Оно недорого стоит, но может сильно повысить качество микроклимата в доме. Поддерживая влажность и чистоту воздуха на оптимальном уровне, можно уберечь помещение от развития многих микробов, а также создать хорошие условия для домашних растений.

Обогреватели

Обогреватели позволяют справиться с самыми холодными зимами, поддерживая температуру в помещениях на комфортном уровне. Сегодня популярны электрические конвекторы и инфракрасные нагреватели, которые поднимают температуру окружающих предметов, а не воздушной массы.

Преимущества климатического оборудования

Почти вся климатическая техника очень просто монтируется или подключается к сети, занимает немного места и имеет высокую эффективность. Приборы позволяют держать в норме параметры воздуха, подстраивая микроклимат под конкретные условия.

Советы по выбору

Выбор климатического оборудования зависит от потребностей людей, которые будут им пользоваться, и типа самого оборудования.

Кондиционеры

Вот несколько советов по выбору кондиционеров

Преимущества климатического оборудования

  • Если кондиционер нужен для жилого дома или небольшого офиса, стоит выбрать сплит-систему. Она проста в установке и состоит из двух блоков. Это самый распространенный тип кондиционеров.
  • Мультисплит-система подойдет большим офисам и торговым помещениям. Они позволяет подключить к внешнему блоку много внутренних.
  • Напольные установки имеют высокую мощность и пригодятся в промышленных зданиях.

 

Обогреватели

Для дома лучше всего приобрести настенные конвекторы. Эффективные керамические модели позволяют быстро нагревать воздух, потребляя минимум электричества. Для каждой комнаты понадобится отдельная панель.

Где купить климатическую технику

Купить качественное оборудование можно в магазине климатической техники Венкон. Там есть все популярные типы, удобно разбитые на категории. Благодаря этому, вы сможете выбрать для себя все, что нужно для комфорта в доме.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті