Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

3°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ЗПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 1°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 5°C

В Краматорске будут бороться со свалками на обочинах

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На днях мэр города дал указание городским службам убрать обочины дорог на выезде из Краматорска. Причем сделать это нужно очень быстро.

В городе уборка дорог ведется регулярно, а вот за пределами города мусор накапливается и постепенно превращается в свалку. 

Стоит отметить, что например, в Харькове эту проблему решили за счет безработных. Именно они благоустраивают территорию вдоль дорог общего назначения и улиц населенных пунктов, расчищают заросли вдоль транспортных путей, ликвидируют стихийные свалки, убирают мусор.

На оплату работ  используют деньги из Фонда обязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 МАКСЫМ ПЕРЕПЫЛЫЦЯ 25.12.2011, 09:10
УВ.МЭР! А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗАДЕЙСТВУВАТЬ НА УБОРКУ МУСОРА НАШИХ ГОСТЕЙ С АЗЕРБАЙДЖАНА.А ТО СТОЯТ И ТОРГУЮТ НАШИМИ ЁЛКАМИ С КРАСНОГО ЛИМАНА. КТО ИМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО? И ВООБЩЕ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 30=40 СУКРАИНЦЕВ НА ТЕРЕТОРИИ УКРАИНЫ БУДЕТ МУСУЛЬМАНСКАЯ КОЛОНИЯ И МЫ БУДЕМ НА ИХ БАТРАЧИТЬ- ХОТЯ ЦВЕТОЧКИ УЖЕ НАЧАЛИ РАСПУСКАТСЯ.ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО.КРАМАТОРСК.
+7 Василий 25.12.2011, 18:24
Из древних рукописей стало известно,что рынок Краматорска-это историческая родина азебаджанцев,поэтому они имеют льготу на торговлю картошкой и ёлками.
+1 Ежик 25.12.2011, 22:32
Даааа-О. загадочная трипольская цивилизация.
0 Mark 27.12.2011, 07:34
так нету же у нас своей славянской гордости!
0 Mark 27.12.2011, 07:34
Попробуй поведи себя ТАМ так как они здесь!!!!
0 Ста 27.12.2011, 08:21
кто тебе запрещает елками торговать из красного лимана? у кого какие увлечения...у тебя пузо растить на диване может быть, .а у них сундук с золотом под кроватью насобирать.
ты забыл еще про евреев сказать, что они во всем виноваты...
+4 партизан 25.12.2011, 14:11
где-где ведется уборка дорог регулярно???в городе?ну значит дорога с Н.Света через Артемовский переезд в Старый город находится за чертой города...
+6 Тина 25.12.2011, 14:29
А балка Кутовая это тоже за городом,господин мэр?Недавно был фоторепортаж в "НН",интересно,власт ь приняла меры?
0 Mark 27.12.2011, 07:33
главное - заболтать вопрос!
+7 Иван Ю. 25.12.2011, 17:50
Полностьюсогласен с Максимом Перепелицей. Едиственное что Максим забыл сказать, что у всех этих так называемых "Гостей" уже украинское гражданство и они по полной скупают землю в Краматорске и окресностях. Для них нет ни очередей нет проблем. Господин Томчук их обслуживает в первую очередь. Так что не только батрачить будем но и ходить вольно по своей земле не сможем. И пока мы с вами водку жрем и по забегаловкам бегаем, они, это "гости" становятся полноправнями хозяевами.
+2 +_+ 26.12.2011, 07:41
Вы правы только в том что... "пока мы с вами водку жрем и по забегаловкам бегаем, они" пашут, именно вкалывает большинство этих вами так не любимых "не русских". Я не говорю что все, но те кто работает на земле, выращивает овощи, вот они действительно работают. И мало кто из Краматорчан способен так работать, это очень тяжелый труд. У них в семье есть и те кто торгует, этим попроще конечно.
А мусор на дорогах будет до тех пор , пока не исчезнет мусор из головы горожан.
0 Иван Ю. 26.12.2011, 18:24
дело в том, что они "гости" уже на земле не работают, а используют труд наемных почти бесплатных работников. Они "гости" даже торговать сами уже не хотят, ходят смотрящими по рынку и устанавливают свои порядки. А вы говорите, работают. Заморетесь ждать. Даже турки-месхитинцы уже нанимают работников за похлебку и водку. Ну а праздник ВДВ нужно устраивать еженедельно и там где было сказано Васей.
0 вася 25.12.2011, 23:01
День ВДВ надо проводить на Привозе и в совхозе Ясногоровский что на водобаках.Там выступает азербайджанский зверинец
0 Mark 27.12.2011, 07:32
про харьков...про уборку безработными...Вы что, господа хорошие, Америку открыли???????????