Во время выборов мэр Краматорска рекламировался на незаконном билборде?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске демонтирован рекламный щит, на котором во время местных выборов висел плакат с изображением Геннадия Костюкова в окружении детишек. Власти назвали этот щит «незаконно размещенным».

По сообщению пресс-службы городского совета, в городе впервые был проведен и демонтаж крупной рекламной конструкции – билборда, незаконно размещенного на пересечении улиц Орджоникизде и Центральная.

Сам демонтаж производился силами и техническими средствами КП УРСАС. Общая высота конструкции около 5 метров, размер рекламной площади 6 на 3 метра. Из-за больших габаритов и веса рекламный щит был отправлен на хранение в КП “УРСАС”. Процедуру проводили представители управления градостроительства и архитектуры, КП “Архитектура и кадастр”, УЖКХ, ГАИ, милиции.

Владелец, предоставив документы на право собственности билборда, и правильно оформив все разрешительные документы на свой объект наружной рекламы, сможет вернуть его, используя далее в своих рекламных целях на законных основаниях.

 bord 01

bord 02 

bord 03 

bord 04 

Самое любопытное заключается в том, что во время местных выборов в 2010 году на этом щите красовался рекламный плакат действующего городского головы Геннадия Костюкова. Отфотошопленый до неузнаваемости Геннадий Костюков, в окружении детишек, утверждал, что верит в будущее Краматорска. Это хорошо видно на фото, сделанном сотрудниками редакции 25 октября 2010 года.

bord 10 

Как нам сообщили в КП «Архитектура и кадастр», билборд являлся незаконно размещенным на момент вступления в силу новых правил размещения рекламы, которые были приняты сессией горсовета 13 июля 2011 года. Имели ли владельцы щита необходимые документы на размещение конструкции в 2010 году – неизвестно. Однако, руководство КП «Архитектура и кадастр» пообещала выяснить этот нюанс и ответить на наши вопросы.

Вообще, получается довольно интересная и неоднозначная ситуация. Получается, что городской голова рекламировался на незаконно установленной конструкции? Или на тот момент предприниматели все же имели необходимые документы? А может демонстрация этого плаката была платой за то, что власти не замечали незаконный билборд?

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+10 СЕРЫЙ 28.11.2011, 16:09
ВЫЯСНИТЬ И----- ДОЛОЖИТЬ-желательно в валюте .
+6 Житель 28.11.2011, 16:24
Значит-вывод!И Мэр вне закона-убрать силами и техническими средствами КП УРСАС.Процедуру провести представителями управления градостроительства и архитектуры, КП “Архитектура и кадастр”, УЖКХ, ГАИ, милиции.! :lol:
+8 ... 28.11.2011, 16:42
Генин и дети — традиционный сюжет краматорской генинианы, в котором Генин общается с детьми, проявляя свои лучшие качества (доброту, простоту, непосредственность, мудрость) и делясь с подрастающими строителями капитализма всевозможными советами и заветами. Этот сюжет нашёл отражение в литературе, живописи, скульптуре, кинематографе, а также в анекдотах. :pink:
0 главрыба 28.11.2011, 16:52
даже педивикия википедия знает нашего мэра
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
+3 СЕРЫЙ 28.11.2011, 17:00
А маршрутки ........ КОСТЮКОВ НАШ МЭР !!!??? До оглашения результатов --это законно ??? А сейчас ездят маршрутки -ГОЛОСУЕМ ЗА ТАТЬЯНКО !!! Выбирай народ - себе . но потом не кайся и за вилы не берись - а мычи себе в стойле !!!
-13 Иван Ю. 28.11.2011, 18:04
Андрей Романенко,а где видно, что этот плакат висел именно в день голосования, и может вы с помощью фотошопа нарисовали то чего небыло на самом деле. Так можно сказать что на Лазурном тоже висел плакат с четырьмя представителями фронта перемен. Зачем все это, ну прошли выборы, ну проиграли. Потерпите до следующих выборов. Ведь уже ясно что победы от вашей силы на промежуточных выборах не будет.
+3 Андрей Романенко 28.11.2011, 21:14
Иван, читайте внимательней - фото было сделано 25 октября 2010 года в разгар избирательного процесса. А еще, стоить помнить, что выборы - длительный процесс, а не только день голосования.
-7 Артур Антонов 28.11.2011, 18:16
Ну а если Вы на данный момент не знаете всех подробностей и нюансов, зачем тогда запускать новость с заголовком, отражающем уверенность в написанном? Расследуйте все до конца и тогда пишите. Если бы Вы работали хирургом, то пациентов бы тоже с незашитыми животами отпускали с операционного стола?
+4 Андрей Романенко 28.11.2011, 22:39
У журналиста есть факт. Подробностей и нюансов не знает ответственный чиновник. Выяснять их он может вечно. Это значит, что о таких фактах вообще не стоит говорить?
+6 -Андрей- 28.11.2011, 18:17
МЭР-НЕЗАКОННЫЙ
+4 УПЧК 28.11.2011, 18:22
Все просто это надо расценивать как нарушением одного из кандидатов правил проведения предвыборной кампании, подавать в суд и снимать кандидата с выборов, а так как кандидат победил на выборах снимать его с выборной должности, наказывать, проводить перевыборы и не допускать его на них за нарушения.
+5 Донбасс 28.11.2011, 21:18
Вот интересно! На гололед у УРСАСа нет ни денег ни времени, а на демонтаж билборда - ЕСТЬ!
+1 СерГо 29.11.2011, 07:51
Возникает вопрос: неужели этот борд опасней для жителей чем голый лед? ПОЧЕМУ???
+1 Дорогой Гость 29.11.2011, 00:20
Да, ну что ж, это грубейшее нарушение выборного процесса, смело готовьте иск в суд о признании решения избирательной комиссии по выборам городского головы не действительным и просите объявить третий тур.
+3 Феликс Дзержинский 29.11.2011, 11:58
Народ взбунтовался - говорят что царь не настоящий...
+2 Михалыч 29.11.2011, 12:09
Без сомнения факты в статье правдивые, была агитация на этом билборде кандидата в мэры Костюкова, чего греха таить, вопрос в другом, в городе идёт окончательное подгребание всех направлений в бизнесе под одну - две семьи. То что сегодня, за деньги налогоплательщиков, массово используются гос. структуры вкл силовые, для уничтожения или захвата бизнеса стало фактом. Судя по происходящему это и есть "покращення життя", "почую кожного" и пр. обещания президента и учитывая форму их исполнения напрашивается вывод - На будующих выборах НИ ОДИН из янучар (регионалов) не должен прийти к власти!!!! Выбора нет, или все пахать на семью "проффесора" или всех этих "проффесионалов" и "кровосисей" НА НАРЫ!!!!
0 Минералка 29.11.2011, 15:21
Да 3.14идоры они все!!!
0 Семен 29.11.2011, 17:57
Я жалею что не ходил на последние выборы, сейчас я уже точно знаю за кого проголосовал бы на выборах мэра за Ржавского или за Костюкова. Жаль что понимание всего приходит спустя время. ПР это даже не люди - это вырвары.
0 Виктор 29.11.2011, 20:09
а что у нас в городе были выборы мера!!!насколько я знаю за несколько до выборов приехал Толян (Тогда еще главный борыга Донецкой обл)и за очень дополнительную плату назначил Гешу мером
0 Михалыч 30.11.2011, 13:11
У Вас Виктор ошибочная информация, в действительности были другие кандидаты на должность мэра от ПР, но их сняли с выборов по инициативе нынешнего генпрокурора, собственно он и разруливает всё и вся в этом городе и поныне, а как вы говорите "главный борыга Донецкой обл" так "сбоку припёка". Причиной снятия кандидатов была тема другого направления в ПР - "машиностроители" и я думаю что при всех сложившихся на сегодня обстоятельствах это и к лучшему, народу может хоть через за....цу дойдёт что на выборы нужно ходить, ходить не за гречкой или сотней гривен а за собственным будущим, голосовать не за бультерьеров от "проффесора" а за тех с кого можно сегодня или завтра спросить.