Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Пособие по рождению ребенка: кому сколько?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Пособие по рождению ребенка назначается при условии, что обращение за его назначением поступило не позднее 12 календарных месяцев после рождения ребенка.

В случае рождения мертвого ребенка пособие не назначается.

Размер пособия в зависимости от даты рождения ребенка:

pic

Для своевременного получения пособия заявление со всеми необходимыми документами рекомендуем подать до 12 числа месяца, чтобы в течение 10 дней было принято решение о назначении пособия. Поэтому при изготовлении выплатных ведомостей (22-23 числа месяца), на основании которых подается заявка на финансирование государственных пособий, ваше пособие будет учтено и семья сможет получить пособие 12-15 числа следующего месяца. Заявка в финансовый орган подается до 3 числа месяца и до 12-13 числа месяца поступают государственные субвенции, которые в течение 2-3 дней приплачиваются банкам для дальнейшего зачисления пособий на счет получателя.

Прием заявлений о назначении пособий осуществляется ежедневно. Для удобства обслуживания населения введена талонная система, которая позволяет получить бланки и выбрать время посещения любому лицу, а уже на определенное время мама подойдет и подаст документы самостоятельно. Также по тел. +380 (6264) 3-12-60 можно отложить талон на прием, получить консультацию, а с 10 часов до 12 часов ежедневно на этом телефоне работает « горячая линия», где можно получить ответ про все виды адресных государственных выплат в т. ч. жилищных субсидий.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Dobriy 27.11.2011, 11:39
:help: чтобы в течение 10 дней было принято решение о назначении пособия? а что могут отказать???
-68 4321 27.11.2011, 11:41
откуда в государстве деньги на такие выплаты?! Почему мы, налогоплательщики, должны оплачивать чьи то сексуальные утехи? Люди сами должны содержать своих детей, ведь их не заставляют рожать. Наплодят нищеты, поздают в детские дома, а мы плати налоги из своей крошечной зарплаты!!
-46 прохожий 27.11.2011, 18:56
Цинично,но скорей согласен.
+18 Баги 28.11.2011, 09:31
Цынично не задумываться , что этих денег хватит ну максимум на три года!! А дальше что, за что дальше то ребенка собираються поднимать???Родителя м надо помнить, что после трех лет ребенока,ю тоже надо и кормить и одевать!!! Так что не расчитывайте на государство, расчитывайте на свои возможности!!
+58 Иван Ю. 27.11.2011, 20:28
вот эта, как вы выразились, нищета, и будет рабочей силой в дальнейшем, и эта рабочая сила будет зарабатывать деньги на вашу пенсию, что бы вы потом с умным видом всем рассказывали, как вы ударно когда-то трудились и поэтому достойны пенсии, а что бы она, эта пенсия была, нужны рабочие, отчисляющие налоги. Я думаю, что убогим разьяснено доходчиво.
-36 Баги 28.11.2011, 09:27
Эта нищета не будет работать!! А будет пить курить, колотца и рожать за деньги, как и их родители!!!!
+31 Имя не обязательно 28.11.2011, 16:30
ЭТО ТЕБЯ РОЖАТЬ НЕ НАДО БЫЛО!!!
-7 Работодатель 01.12.2011, 00:52
Только китайцы могут быть рабочей силой.
-32 Juja 28.11.2011, 12:01
Эта нищета НЕ будет зарабатывать на пенсию ни вам ни мне, они не приучены, как и их родители.
+22 м-да 28.11.2011, 16:24
сейчас больше рожает не только нищета , но и вполне благополучные люди. вопрос только кого вокруг себя , кто видит. вот в вашем окружении по- вашему , а у нормальных рождаются нормальные и выростут нормальные дети.
-14 прохожий 30.11.2011, 10:17
"нищета, и будет рабочей силой в дальнейшем, и эта рабочая сила будет зарабатывать деньги на вашу пенсию" что вы несете??? С зарплаты каждого работающего человека вычитают деньги на будущую пенсию. В табульку свою посмотрите сколько вычитают и посчитайте за сорок лет сколько будет!
+13 Катаринка 30.11.2011, 15:10
АГА, ув.Прохожий, если задумаетесь( ну так если есть чем) то поймете, что с учетом инфляции ваши вычтенные деньги через десять лет будут равны приблизительно 0 грубо говоря. И по ващим рассуждениям может вообще детей не рожать???? В цивилизованном мире принято помогать молодым семьям. Так что пыхтите дальше к своей пенсии и надейтесь что ваши ежемесячно отчисленные 100 гривен, вернуиться к вам в удесятеренном размере :dub:
+14 Имя не обязательно 30.11.2011, 16:27
Ваша бестолковость поражает!!!!!!!!!!!!!!!!1
С зарплаты каждого работающего вычитают деньги на выплату ТЕКУЩИХ ПЕНСИЙ!!! Или вы наивно полагаете, что в пенсионном фонде стоит большой несгораемый ящик, в который складываются эти деньги? В таком случае ваши родители должны получать пенсию рублями СССР...Но ведь нет...Они получают пенсию с тех денег, которые отчисляем мы, их дети! А нам будут отчислять уже наши дети!
-7 прохожий 30.11.2011, 19:32
Сейчас на одного работающего человека приходится почти два пенсионера. У вас из зарплаты вычитают почти две пенсии???
+7 Имя не обязательно 30.11.2011, 20:43
А Вы думаете почему в нашем государстве такие низкие пенсии?
-5 прохожий 01.12.2011, 01:58
Я задал вопрос сделав вывод из вашего же утверждения.Пенсионн ые отчисления составляют 7,5 % вроде бы. По вашему выходит,что из этих процентов и платят нищенскую пенсию пенсионерам???
+4 Имя не обязательно 01.12.2011, 08:26
Источниками формирования Пенсионного фонда Украины есть:

* обязательные взносы субъектов хозяйствования и граждан;
* средства Государственного бюджета Украины, предназначенные для выплаты пенсий военнослужащим;
* добровольные взносы и пожертвования;
* другие поступления.

1. Средства Пенсионного фонда используются на:
1) выплату пенсий, предусмотренных настоящим Законом;
2) предоставление социальных услуг, предусмотренных настоящим Законом;
3) финансирование административных расходов, связанных с выполнением функций, возложенных на органы Пенсионного фонда;
4) оплату услуг по выплате и доставке пенсий;
5) формирование резерва средств Пенсионного фонда.
+4 Имя не обязательно 01.12.2011, 08:28
1. В целях обеспечения финансовой стабильности Пенсионного фонда формируется резерв средств Пенсионного фонда.
Резерв средств Пенсионного фонда состоит из резерва средств для текущих нужд и резерва средств для покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда в будущих периодах, которые зачисляются на отдельные субсчета одного счета Пенсионного фонда.
Порядок формирования и использования резерва средств Пенсионного фонда устанавливается правлением Пенсионного фонда.
2. Резерв средств для текущих нужд формируется в целях обеспечения своевременного и в полном объеме финансирования выплаты пенсий и предоставления социальных услуг в сумме, равной месячной потребности на указанные цели согласно бюджету Пенсионного фонда на соответствующий год и утверждается в его составе.
3. Резерв средств для текущих нужд используется и возобновляется таким образом, чтобы на начало каждого месяца на соответствующем субсчете сумма этого резерва была равна месячной потребности средств, необходимой для обеспечения финансирования выплаты пенсий и предоставления социальных услуг, определенной в бюджете Пенсионного фонда.
4. После обеспечения выплаты пенсий и предоставления социальных услуг и создания резерва средств для текущих нужд излишние средства Пенсионного фонда зачисляются в резерв средств для покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда в будущих периодах, который может возникнуть в связи с изменением демографической ситуации в Украине.
5. Резерв средств для текущих нужд хранится в уполномоченном банке, а резерв средств для покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда в будущих периодах хранителя. Хранитель обеспечивает хранение и учет резерва средств для покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда в будущих периодах отдельно от пенсионных активов Накопительного фонда.
+3 Имя не обязательно 01.12.2011, 08:30
Может это поможет вам в дальнейшем не проявлять такую ОТКРОВЕННУЮ ГЛУПОСТЬ!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
-3 прохожий 01.12.2011, 15:48
Это не аргумент,а просто скопированный текст сути которого вы сами не читали. Где написано,что работающее население на сто процентов обеспечивает пенсионеров!? Из моей зарплаты вычитают в ПФ около 200 гривен этого,что достаточно что бы платить пенсии почти двоим пенсионеров приходящихся на каждого работающего в нашей стране!!!??? Наклепать десяток оборванцев и сидеть требовать от государства их стопроцентного содержания как поступают некоторые наши сограждане НЕ УДЕЛ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.
+5 Имя не обязательно 01.12.2011, 23:01
Отчисления в пенсионный фонд физ.лицами – это одна из статей доходов пенсионного фонда (это первый пункт скопированного текста: источники формирования ПФ)…Не будет этой статьи доходов – будет еще больший дефицит бюджета пенсионного фонда
Цитирую: «С зарплаты каждого работающего человека вычитают деньги на будущую пенсию.» И тут же вы утверждаете: «Сейчас на одного работающего человека приходится почти два пенсионера. У вас из зарплаты вычитают почти две пенсии???»
Следуя вашей логике, ваша пенсия будет составлять как раз эти 200 грн...с чем вас и поздравляю...Ах да…А не подскажете, где находится тот заветный ящичек, в который добрые тети складывают ваши отчисления, чтобы спустя годы торжественно вам их вручить! И вот так вот плавно мы подошли ко второму пункту скопированного мною текста – расходование средств пенсионного фонда…и заметьте…состоит он из выплат, выплат и еще раз выплат…ах да, там же еще резерв есть…а это как раз третий пункт…и знаете…вот незадача…резерв то делается в первом случае для текущих нужд…а это ближайший месяц, в который необходимо осуществить выплаты…и во втором случае – для покрытия дефицита бюджета в будущих периодах…и заметьте В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ…И в связи с этим мы вынуждены снова вернуться к пункту 1

А чтобы не светить своей откровенной безграмотностью, ознакомьтесь для начала с основами экономики и формирования бюджета (и скопированный мною текст вам мог бы в этом частично помочь,…если бы вы соизволили пошевелить своими извилинами…в наличии которых позволю себе усомниться) может тогда вы не будете так глупо выглядеть со стороны
0 прохожий 02.12.2011, 22:42
Нет. Это следуя вашей логике согласно которой-
нищета, и будет рабочей силой в дальнейшем, и эта рабочая сила будет зарабатывать деньги на вашу пенсию" пенсия будет 200 грн.
Отчисления в пенсионный работающими это ОДНА статья дохода. Так что вы мне хотите здесь доказать???
Чем больше я отчисляю,тем больше потом будет пенсия так ведь? Тпк вот на мою пенсию влияют мои отчисления,а не отчисления работающих сограждан.
+5 м-да 01.12.2011, 08:43
33,2%-в основном!
-2 Сосед 03.12.2011, 16:20
м-да! Вы отстали, с 01.01.11 г. начисления на ФОТ составляют в среднем 37-38%, в зависимости от класса предприятия.
0 Натали 03.12.2011, 23:22
33,2 % - это в Пенсионный Фонд, а остальные проценты в Фонд ы Соцстраха и Занятости
+1 м-да 06.12.2011, 09:41
абы не мовчки! 33.2% - работодатель платит в ПФ. И 2.5% - работник с з\п!
+1 Натали 03.12.2011, 23:18
Взносы в Пенсионный Фонд платят не только работники, а и работодатели - третью часть от Вашей зарплаты.
+7 999 30.11.2011, 17:41
Меня твои посты иной раз просто умиляют! Это же насколько необразованным надо быть?
+40 мама 27.11.2011, 22:09
это так кажется что это много а ежемесячно копейки, и выплачивается только год.пособие выплачивается потому что мама не сможет работать кое какое время, а не все папы смогут обеспечить 3 на мизерную зарплату, и с нашими ценами. Извините а вы попробуйте прокормить себя и ребенка на 800 грн. (одеть малыша и обеспечить самым необходимым)все такие умные.так что теперь не рожать если с мужем получаем по минималке.
-31 ольга569 29.11.2011, 22:39
А может сперва нужно было найти нормальную работу, а потом уже думать про детей?
+18 АГА 30.11.2011, 09:51
Ольга569 ,ты в какой стране живешь? такое впечатление что с луны ипанулась!
+9 spb.ru 30.11.2011, 14:36
а человек просто "з инщої планэты")), далек от реальности
-16 999 30.11.2011, 17:48
Да какая в хер разница в какой стране!!!!! Просто Оля с мозгами и ответственностью подходит к ОЧЕНЬ важному в жизни решению, а многие потрахались, а че дальше с ребенком делать не знают, а он как минимум кушать хочет!!!!!
-4 прохожий 01.12.2011, 15:51
И это пишут скорей всего мамаши...Это же какое воспитание ребенку может дать человек который не стыдиться так выражаться???
+13 ИМХО 30.11.2011, 10:03
Достойная зарплата на сегодняшний день(о которой люди могут только мечтать),в районе 6000-10000гр(это на семью из 3-4 чел)Так может,ОЛЬГА569,раз Вы такая умная,поможете мне найти такую работёнку???Сетевой маркетиг и интим не предлагать!!!
+7 пассажир 30.11.2011, 16:30
Даа, видно, что человек тупой и явно без детей!!!!!
-1 .... 30.11.2011, 23:37
ольга569 - (5-май),(69-1969г.)
Это опыт старой девы?
+9 Алиса 01.12.2011, 10:13
А Вы представьте, что на Украине будут рожать только те, кто имеет нормальную работу, результат очевиден.
+11 ольга569 01.12.2011, 10:48
Мне 28.И у меня двое деток. И муж не сидит на попе ровно, а работает, а не ноет что зарплата минимальная. Мы своих детей в состоянии прокормить и воспитать. Так почему нам не должно помогать государство? Почему для моих детей д.с. не бесплатен, путевок в лагерь нет, квартиры не светит и т.д.? Почему я не плачусь, что мало зарабатываю, а просто работаю(хотя должна находиться в декретном) и не рассказываю в садике как мне плохо живется.А мамочка, которая в моем же возрасте уже 4-х родила, беременна пятым при муже, который получает 1500грн, и не соберается нигде подрабатывать, которая сидит дома, отправив постоянно кашляющих детей в садик , ноет что государство ей не помогает?Почему она не хочет хоть что-то сама сделать для своих детей? Д.с. для них бесплатный да еще и доплачивает государство пособиями на детей. А так как она не расписано с мужем, то и куча льгот как мать-одиночка. Ее дети постоянно кашляют и ходят с соплями - она не хочет оставлять их на больничном дома - это их кормить нужно дома, да и в месте в садике могут отказать. И вы считаете, что таких родителей нужно поощерять? Я возможно рожу и третьего и четвертого, но тогда когда буду понимать, что мы сможем содержать своих детей, а от государства будем ждать лишь ненекоторой помощи. Почему многодетные считают, что все вокруг им что-то должны?
+4 Алиса 01.12.2011, 12:51
Мне 38.И у меня двое деток. И муж не сидит на попе ровно, а работает, а не ноет что зарплата минимальная. Мы своих детей в состоянии прокормить и воспитать. Но меня не душит жаба за льготы многодетным, одиноким мамам и т.д. Государство, в котором отрицательный прирост населения, стимулирует рождаемость льготами многодетным, пособиями на детей и т.д. Не считайте себя лучше этой многодетной мамаши, каждый выбирает для себя определенную жизнь. И кто Вы такая, чтоб судить, кто работает, кто нет, кто сколько детей имеет и что с ними делает?
+2 ольга569 01.12.2011, 16:07
Вы знаете, когда ваше дете придет из садика и скажет - мама, а Миша сказал, что все детки в группе должны(заметьте - должны) приносить ему конфеты и игрушки, что все должны делиться именно с ним(про остальных речь не идет, что все должны его пропускать вперед и т.д., что я и т.Катя(наша соседка) должны делиться с его мамой, что вы на это скажете?Как оказалось, это позиция родителей - раз они многодетные, то им все вокруг должны.И этому же они учат детей.Не тому, что все детки должны дружить и делиться друг с другом, а учат тому, что все лучшее должно быть только для них. Папа семейства,работая дворником, подмел двор с утра, и все - гуляет, пивко попивает. Мама отправит вечно болеющих отпрысков в сад и школу - и так же прохлажается.Ну и ждет очередное пополнение. При этом есть другие семьи - в которых мамы-папы работают на нескольких работах, и не считают что им кто-то должен, хотя у них так же 3-4, а то и больше детей.Нужели вы считаете что эти ве семьи равны?И неужели вы считаете, что и те и другие должны получать поровну?
+5 Алиса 01.12.2011, 21:10
Закон есть закон. Так не бывает, что один закон для хороших родителей, а другой для плохих. Закон должен быть одинаков для всех, иначе это не закон, а анархия (что мы и наблюдаем частенько в нашем государстве) А если у Мишиной мамы мания величия, то это ее проблемы, пошлите ее куда подальше и не морочте людям голову.
+6 мама 01.12.2011, 22:32
как вы мама 2-х детей можете называть,чужих детей отпрысками.И раз вам так хорошо живется, то зачем влазить в чужую семью, и считать их доходы и т.д. у тех у которых все хорошо, не поливают грязью соседей,знакомых и т.д.а про больных детей, они есть в каждом садике и в каждой группе и даже у хороших родителей, и не все врачи вашего ребенка будут держать доа с обычным насморком.
0 ольга569 02.12.2011, 08:08
А ничего обидного в слове - отпрыски я не вижу. Это не простите за выражение, ублюдок или выродок. Да и насморк совсем не обычный - вам бы понравилось когда в вашей группе ребенок кашляетжутким кашлем , насморк очень сильный.И никак не заставишь мамашу не оставлять ребенка дома.Она приводит когда еще воспитателей нет - стороу оставляет. И ничего е хочет слушать - так и говорить, а чего я должна их дома оставлять, если в садике их покормят, а если постоянно на больничном сидеть, то и место заберут. Есть приболевшие детки в садике в любом, но не до такой степеин, я не поливаю грязью, просто реально терпение совсем лопнуло, когда эта мадам стучится и спрашивает масло, а вот не оказалось- только на рынок собралась, а в ответ слышу - ты мне зажала, я четверых родила, ты мне благодарна должна быть и вообще ты мне должна.Вы не сталкивались с такими семьями, поэтому говорите, что не обращайте внимание. Желаю и не сталкиваться. Много неадекватных родителей рожают именно из-за денег. И действительно необходим регулирующий механизм, чтобы государство помогало только настоящим хорошим родителям, и чтобы не появлялось желание родить только ради денег
+4 м-да 02.12.2011, 11:51
если вам не повезло с соседкой , то хотябы не употребляйте слово- МНОГИЕ. Или у вас сомнения в тех мамах , кто пишут вам в форуме? тут тоже ... МНОГИЕ.. но они не пробухали свой компьютер! вы так часто употребляете слово..ПРОСТО.. - я буду постарше вас , мне уже давно не 28 , как вами, поверьте мне все- не так уж и ПРОСТО!! только с годами это понимаешь!!!
-4 ольга569 02.12.2011, 12:57
дело в том, что мне не повезло не только с соседкой, вот случилось так, что я не раз сталкивалась с многодетными, которые считают, что им все должны. Вы видимо не сталкивались, поэтому говорите, что все мягкие и пушистые. Расскажу очень простой случай.Ребенку выделили путевку в лагерь как призеру всеукраинских соревнований. Все уже собрали, ребенок настроился, тут звонок - а не откажитесь ли вы от путевки, т.к. тут пришли написали заявление на ребенка из многодетной семьи, а путевок уже не осталось. Я отказалась.Так эта мамочка пришла ко мне(это ж нужно было еще выпытать адресс в отделе молодежи)и стала требовать, чтобы я отказалась от путевки в пользу ее ребенка, вся заслуга которого только в том, что у него6 братьев и сестер. При чем не просить, а требовать, мол они в этом году только раз в лагере были - весной.Заметьте, те путевки тоже были выделены бесплатно, по программе помощи многодетным. Но им одной мало оказалось. И она меня пыталась пристыдить, и расказывала, что я ей должна и обязано. Вот что бы вы ответили? Чем ее дете лучше, чем мое, которое работало, чтобы выиграть медаоь и получило награду в виде путевки?
А могу еще один случай рассказать, когда в очереди на лечение пытались пробиться мотивируя многодетностью - чем ребенок из многодетной семьи лучше другого ребенка? И тоже родители считали, что их должны все пропускать.
+3 м-да 02.12.2011, 14:09
ВОЗМОЖНО , мне действительно, в жизни попадается больше позитива! НУ И СЛАВА БОГУ! чего и всем желаю! делай добро и оно к тебе не раз еще вернется!
-2 ИМХО 03.12.2011, 10:51
Знаете,Ольга569!Когд а Вам так не везёт с людьми,ЦИТИРУЮ:"дело в том,что мне не повезло не только с соседкой..."и вокруг одни негодяи,нахлебники,м ерзавцы,а Вы вся такая хорошая,в пору призадуматься-ведь ВСЕ ПЛОХИМИ БЫТЬ НЕ МОГУТ!Может стоит призадуматься,может быть ни такая уж Вы и хорошая,работящая,ум ница-красавица!?
-4 ольга569 03.12.2011, 14:20
Где я сказала, что вокруг одни нахлебники и негодяи? Просто снимите розовые очки и перестаньте быть страусом. вокруг меня мнго хороших людей, но попадаются и те, которых не то что уважать, знать не хочется.И что ж теперь, мне говорить что все хорошие?
0 натали 05.03.2012, 18:32
вы знаете мне 34года у меня 4ро деток ,и мы думаем родить ещё одного,но скажу точно что мои дети ухожены и на улице с протянутой рукой не стоят ,а мы с мужем работаем и помогаем ещё людям которые оказались в трудном положении.И я считаю что много детей не бывает,бывают безответственные родители и не надо всех под одну гребёнку.
-17 Juja 28.11.2011, 11:59
Это не цинично, а правильно. Т.к. соседи моих знакомых не работают и не собираются - не потому, что работы нет(к ним домой приходят и предлагают), а потому что не хотят. А вот треьего ребеночка родят аккурат, как выплаты на вторго закончатся, вот и думайте.
+6 житель 29.11.2011, 23:21
а тебе какая разница? Жаба??
+6 АГА 30.11.2011, 09:52
ей бы чужие бабки посчитать! и определять кому можно родить , кому нельзя!
+34 Имя не обязательно 28.11.2011, 21:01
Слышишь...ты, УБЛЮДОК! Твоих родителей надо было в свое время стерилизовать, чтобы не рождались такие чмошники как ты! Любой нормальный человек поддерживает социальные программы, позволяющие чувствовать себя социумом, а не аборигеном в джунглях...Хотя из за таких упырей как ты Украина джунгли и напоминает...кто кого быстрей сожрет...Жаба задушила? Кто то получил какие то соц.выплаты, а тебе не перепало? Из за таких вот упырей как ты чернобыльцы на улице мерзнут...Может еще и пособия по инвалидности предложишь убрать...на фига этих инвалидов кормить?
Когда у нас родился ребенок, муж потерял работу...и это пособие помогло нам продержаться на плаву. пока не появилась новая работа! И я благодарна за то, что эта программа имеет место и помогла многим молодым семьям!
А ты со своим хроническим скудоумием подними задницу и сходи на рынок...и посмотри. сколько стоит одеть ребенка...не говоря уже о том, чтобы покушать...Ведь если бы не это пособие, доход в семейный бюджет со стороны мамы, находящейся в декретном отпуске, составлял бы 130 грн...
И скажи спасибо, что в нашей стране кто то еще решается рожать хотя бы одного ребенка, не говоря о двух...А то доживешь до пенсии и будешь палец сосать и листья с деревьев жрать...потому что некому будет отчисления в пенсионный фонд делать!
+3 прохожий 30.11.2011, 10:52
Сдерживайте эмоции пожалуйста мы не у вас дома на кухне разговоры разговариваем.
А я не хочу ребенка! Вернее хочу,но понимаю,что не дам ему того,что нужно дать. Да я работаю и слава Богу по мусорникам еще не лажу и на учете в центре занятости не состою,но ведь нашем государстве ни о какой стабильности речи быть не может. Нет ни каких гарантий,что меня не уволят, Если это случиться! Что я дам ребенку??? На пособие уповать и жить цыганским табором с родителями с братом и его семьей в трех комнатной квартире??? Как я буду смотреть в глаза ребенку который будет просить купить ему игрушку которая стоит половину это нищенского пособия????
Или нужно как одна дама нарожала четверых к тридцати годам! Пришел к ней в гости,купил всякого. А пацану малому семь лет и он не знает как апельсины чистятся,потому как видел их пару раз в своей жизни... Шучу думаете? Нет не шучу. За квартиру мать одиночка не платит уже пять лет,работать пойти не может потому как с детьми сидеть нужно,мужа себе она вряд ли сыщет,мецената- спонсора тоже... Вот так и живут на пособия. Сидит ревет крокодильими слезами показывая пустой холодильник и порванные ботинки старшего сына....А ведь рожала и думала "на пособия проживу как нибудь". А теперь вопрос- кто вырастит из этих детей,какое будет у них здоровье если они впроголодь живут????? Согласно статистике люди чье детство прошло в нищете олигархами как правило не становятся....
Этих пособий на памперсы не хватит если разобраться.
И отчисления в пенсионный фонд делают работающие люди. То есть каждый отдает часть своей зарплаты на свою будущую пенсию.
Я ничего против пособий не имею. Я против человеческой безалаберности когда речь идет о будущих детях. Одно дело когда ребенок желанный,а совершенно другое когда появился,как бы мягко сказать...,случайно.
+13 Имя не обязательно 30.11.2011, 16:36
А насчет отчислений в пенсионный фонд прочитайте мой комментарий к вашему сообщению, размещенному выше! И не проявляйте так откровенно свою глупость!
В остальном я с вами согласна...Поэтому у меня только один ребенок...Второго я просто не решусь родить...поскольку не уверена в завтрашнем дне...А когда рожала ребенка, то на пособие не рассчитывала, но остаюсь за него благодарна...
А чтобы не было такого беспредела...должны работать соц.службы...отслежи вать целевое расходование средств...
В России наличка на руки не выдается...выдается сертификат....которы й можно обналичить по целевому назначению (улучшение жилищных условий, образование ребенку и еще пару пунктов)
+8 мама 01.12.2011, 22:38
согласна с вами, тоже один ребенок, и на пособие не расчитывали мы с мужем, но но и не помешало нашей семье.просто я за то что все прям так думают что все рожают из-за пособие, из мох знакомых, а почти у всех есть детки рожали по желанию. а то что страна не стабильная,это да. но как говорит моя бабушка:"Послал Бог ребеночка, пошлет и средства на него".
+8 Имя не обязательно 01.12.2011, 23:19
Да так думают либо те, у кого нет детей, либо те. у кого они есть, но с пособием пролетели....
И уверена на 100%, что здесь нет ни одного человека, выступающего против этих выплат, который на добровольной основе отказался от них...так сказать исключительно из за своих убеждений
Так что весь негатив - это банальная жаба!
А неблагополучные семьи были всегда...и будут...А ведь ни один из "сочувствующих" не позвонил в соц.службы...не написал письмо в прокуратуру, по поводу ущемления прав ребенка...Менталитет такой...только и умеем что грязь лить..а когда дело доходит до реальной помощи - то моя хата з краю!
+3 Натали 03.12.2011, 23:37
1000 баллов Вам! Действительно - это все зависть!
Ведь никто из самых благополучных и обеспеченных семей не отказался от этого пособия, не сказал: "Не нужна мне помощь государства! Я рожала не из-за пособия! Я сама обеспечу своего ребенка!"
+2 999 30.11.2011, 17:58
Тут согласен на все 100%
+6 Сфинкса 29.11.2011, 12:59
Мне интересно, а вы на свою крошечную з/п сможете содержать своего ребенка? Вашей семье пособие из з/п таких же налогоплательщиком не начисляют???
+12 E.V.S. 27.11.2011, 18:02
У меня знакомая рожает из за этих денег.Работать не хочет.Уже 4-х наклепала,детей жалко вечно голодные ходят.Жаль никто этого не контролирует.
+14 рина 29.11.2011, 19:10
ну так сообщи куда следует, если детей жалко ...
+15 мама 27.11.2011, 18:41
что ж вам суки так завидно то- ну рожайте и сидите на пособие дома..клепай и богатей...таким как вы вообще дети не нужны!!!
-9 Баги 28.11.2011, 09:26
Хочеш сказать, дети нужнее тем, кто ради денег клепает??????
0 999 30.11.2011, 18:02
Очередной родильный аппарат ради бабла! Мерзость да и только...
-28 Пособие 27.11.2011, 20:39
ага , а особенно матерей одиночек. Раньше детей Бусурманами называли , и отчество матери давали . Со мной в классе один ( Томович ) учился. А сейчас честь и хвала и пособие и льготы .
+23 ну и ну! 27.11.2011, 21:12
Ты с какого века вылез, динозавр???
+5 Пособие 27.11.2011, 21:45
А, читая рубрику ( Приму в подарок ) Одинокая мама примет в подарок манеж :oops: Ситуации бывают разные , но в основном одни и те же .А , как,, разведенкам,, быть.Вроде как действительно ( одинокие мамы ).
+14 Алиса 28.11.2011, 07:37
А разведенки получают алименты, а если не получают, то при предоставлении соответствующих документов имеют право на пособие одинокой матери. А вот стоит ли из-за 300грн. в месяц огород городить, это уже другой вопрос...
+29 мама2 27.11.2011, 22:13
конечно ситуации разные бывают, мамы одиночки не намного больше получают как вам кажется!!!!а если так получилось и парень в кусты. что сразу аборт, чтоб потом не дай Бог деток не иметь. по моему сейчас и так каждая 5 семья не может иметь детей, а нормальных мужиков и тех подавно нет.
+4 Баги 28.11.2011, 09:24
Ну так этих денег только на год или три хватит, А дальше что??? Чем дальше то кормить??? А его еще одеть и выучить надо!!! Так что при решении оставить ребенка, нужно не на государство, а на себя расчитывать!!
+23 м-да 28.11.2011, 16:19
а дальше мама выходит из декрета и работает! прсто сразу после родов с малышом на роботу ходить не получается!
+5 ЧУДО 28.11.2011, 23:17
#ПОСОБИЕ , ТЫ НИК ПЕРЕПУТАЛО , #ПЕНСИЯ- ВЕРНЕЕ БУДЕТ! по твоим комуняцким думкам лучше аборты делать , чем детей рожать? или в вашем времени сексу не было? выпей кифирчик и валидольчик, #ПОСОБИЕ ,и не лезь куда- не пролазит!
+9 житель 29.11.2011, 23:23
какое пособие? мать одиночка получает 240 грв. и никаких льгот кроме дополнительного отпуска 1( неделя) у нее нет!
-8 Ликбез 30.11.2011, 22:10
Ребенок,рожденный вне брака в укр. языке "байстрюк",в рус.-"ублюдок", а "бусурман"-это совсем другое,связанное с национальностью.
+22 налогоплательщик 28.11.2011, 02:01
пускай побольше рожают,а то с каждым годом нас все меньше,меньше,меньше ,,,а китайцы все больше,больше,больше !!!!!
+15 ... 28.11.2011, 09:02
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
-14 999 30.11.2011, 18:08
До сих пор веришь в эту ересь? :D КУМЭДНЫЙ ТЫ :lol: Это как детей дурят на Новый год дедом морозом :D
-3 Баги 28.11.2011, 09:20
Нормальные родители , если захотят деток, то родят и без пособия.( расчитывать будут на себя, могут одного ребенка поднять-родят одного) А вот Алкашей эти деньги ой как мотивируют, клоепать и клепать!!! Итог этих денег таков: Нормальные родители все равно родят столько сколько смогут сами поднять, а алкаши и наркоманы будут клепать каждые три года!!! НАЦИЯ БУДЕТ ИЗ НЕБЛОГОПОЛУЧНЫХ ДЕТЕЙ СОСТОЯТЬ!!
+12 м-да 28.11.2011, 16:16
на себя самого расчитывать можно , а папе расчитывать на семью из 3х-4х с пособием хоть чуток , но легче. у вас же двое благополучных?? и таких как вы много!
+13 ну и ну! 29.11.2011, 20:41
Да чушь! До 2005-го пособия если и платили, то копеечные, и при СССРе тоже, и что? тюрьмы переполнены, наркоманов полно, нация спивается... так при чем тут пособия????
+29 Читатель 28.11.2011, 12:34
Читаю ваши комментарии и поражаюсь. Вы что думаете, что 130 грн. которые выплачивали декретчикам хватало? Вы хоть цены на питание видели, а на одежду? КАК можно сидеть дома с ребенком за такие деньги? А мама что не человек, она что есть не хочет? Пожалейте молодых мамочек, у вас то самих дети есть? И не мелите ерунды алкаши и раньше рожали не смотря на сумму денег. А чтоб такого не было это уже наше правительство пусть об этом думает.
-7 Баги 28.11.2011, 13:07
Так вот лучше бы за чсет этих денег цены снижали на детс. товары. А дети у меня есть, двое! Алкаши и раньше рожали это правда!!! Только теперь им ражать очень выгодно им за это государство деньги платит!!! Или вы думаете здравый человек будет с минималкой троих рожать????? или шестерых??? Нет!! А алкаши запросто и восмерых родят!! Вот и получаетца изза этих денег на одного нормального ребенка, четверо больных детей с неблогополучной семьи!!
+14 м-да 28.11.2011, 16:12
из-за этих денег цены не упадут , по причине того , что торговля у нас если вы знаете давно в часных руках! а "детские" платит государство. и не все кто рожает урод и алкаш. но решится на второго или третьего проще , если пособие хоть как то позволяет облегчить временую потерю трудоспособности женщины. вы УВ.БАГИ слыли такой чуткой мамой , и тут такая агрессивность! в нашей стране пенсионеров больше чем работающих , в семьях зачастую по одному ребенку. что же плохого если появляются второй или третий деть. вам бы лично когда вы родили разве помешали эти деньги. просто папе немножко легче , а детке немножко сытнее!!
+1 Баги 28.11.2011, 22:04
Слишком чтасто вижу результат этих денег !! Пьяная мама и четверо деток которые голодные ходят, а она пятым беременная так как ей за это заплатят. Глядя на этих деток мне рпавда жаль, что они появились только как способ получить денги!!! И таких вот случаев все больше и больше!! Врачи гинекологии сами говорят что уже шарахаются от таких мам!!!
+22 м-да 29.11.2011, 09:50
повторю сказаное выше: это кто кого в своем окружении видит! вот у вас так , а я наблюдаю массу мамочек средних лет решившихся на второго , и причем вполне благополучных (и семьи и мамЫ!) в основном потому , что пособие позволяет хоть как то подстраховатся на время декрета. и если бы не пособие , многие не решились отойти от работы. когда достигаеш определенного положения и карьеры , очень страшно рисковать и чем то жертвовать. и не взвалиш все на мужа. и пусть это копейки , но они добавляют какуюто уверенность , хотябы в куске хлеба!
+18 м-да 29.11.2011, 09:55
а голодные детишки алкашей они во все времена были есть и будут! социальный класс у них такой. просто в связи с этими выплатами на них стали обращать больше внимания! в моем детстве , не платили мамам таких денег , но в нашей большой 9-ти этажке были такие семьи забулдыг и причем не меньше чем сейчас , и отсутствие пособий им не мешало бухать!
+14 Алекс 28.11.2011, 13:53
интересно,сколько же тут честных налогоплатильщиков?? ?что вы так рьяно себя возносите ,а других унижаете???
0 Моясемья 28.11.2011, 15:31
Да, теперь понятно, сколько платят на детей, или за детей.
+37 м-да 28.11.2011, 15:59
народ! вы чо? ну завидовать ВИТЕ с его вертолетом или АХМЕТКЕ это конечно дело святое , но так накинутся на тех кто решил деткой обзавестись - СТЫД И СРАМ!! не все кто родил двух или трех - алкаш и выродок , они и в былые времена не особо предохранялись. но если эти копейки обеспечат лишнюю пачку памперсов или пачку "малыша" ,то что же в этом плохого. а россуждать о налогах, в стране, где половина налоги не платит , а власть ловко и так без совести розворовывает казну , просто глупо. пусть хоть детки на свет появляются! какая то стыдобища , когда взрослые , образованые люди, вроди бы цивилизованые ,позволяют себе такую агрессию в отношении деторождаемости и тем копеешным выплатам , которые только слегка облегчают жизнь семье , пока мама привязана к малышу и не может работать.
+15 E.V.S. 28.11.2011, 20:30
Никто никому не завидует.Просто есть люди которые рожают ради денег,другие рожают потому что хотят этого ребёнка.Все прекрасно знают что этих денег которые выделяет государство мало.
-5 ольга569 29.11.2011, 22:47
Все здорово и замечательно.Дети - это радость и смысл жизни. Только вот почему люди, которые рожают 3,4 и больше считают, что им все вокруг должны? почему только таким детям положены льготы, почему одиночки(зачастую просто не расписанныес отцом) имеют больше льгот, чем замужние мамы?Почему мужчина, который имеет 1500грн зарплаты считает себя героем , если у него десяток детей?Почему он должен получать радость от их воспитания за счет моего ребенка ?И за счет других детей? Ведь такие не считают нужным обеспечивать нормальные условия в школе для детей - мы с многодетной семьи, значт типа остальные за нас пусть платят.Путевки в лагерь, даже школьный только таким детям.А остальные не люди?Хорошо, когда хоть как-то государство помогает молодым родителям.Но это не должно стимулироваать тех, кто хочет за счет этих денех жить не работая
+9 м-да 30.11.2011, 10:32
А ДЛЯ #ОЛЬГА 569 вы считаете себя вправе решать кому можно , а кому нельзя рожать ? и как розделять гос. бюджет? но тогда в таком случае , где негодование по поводу шикарной жизни депутатов и (ворья) иже с ними , тоже кстати за наш с вами счет. вот как раз богатеи высокого полета тоже удивляются : куда плодятся такие как мы с вами? , потому как наш доход (средней БЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи) для них тоже предмет насмешки! ВЫ ВОЗМЕТЕ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ВЫДАВАТЬ РОЗРЕШЕНИЯ НА РОЗПЛОД?? КОМУ? СКОЛЬКО? или так проще забрать у всех? или вам не платили и вам обидно? или может вам бы эти деньги помешали на время ВАШЕГО декрета? оч-чень хотелось бы ответов от вас. какой ваш вариант стимулировать достойных и отбраковывать недостойных? и кто должен это решать?
+1 ольга569 30.11.2011, 11:07
Очень просто - если родители получают минималку, а рожают уже допустим 5-го, то не назначать им пособия.Вот тогда немнного задумаются - а соит ли рожать.Если зарабатывают нормально, то почему люди не могут себе позволить 10детей и почему бы и не помочь действительно заботливым родителям? А то когда мамаша в садике тягает своих троих погодков больных в садик (4-й в первом классе, а беременна пятым) - боится, что их за постоянные больничные просто не пустят в д.с, а для них же д.с. полностью бесплатный - то вы считаете, что это нормально?Почему другие дети должны от них заражаться?Почему она заявляет, что на подарки для ее детей пусть остальные родители скидываются, она ж многодетная, ей тяжело.А когда рожала каким местом думала, что дети это расходы? Да, я негодую, что типа верхушка жирует, только это ж не повод для многих вешать своих детей на шею окружающим.
+11 м-да 30.11.2011, 14:00
ВОПРОС В ДРУГОМ: -КАК ,КОМУ- запрещать? и КАК И КТО выбраковывает? и все эти вопросы пытались решить дедушка Гитлер и дедушка Сталин. просто как бы кто кому не нравился ,в гуманном и демократическом обществе нет механизмов регулирования . потому , что завтра негодующие сдесь НЕХАЛЯВЩИКИ не пройдут по другим каким то критериям милость жить в обществе избранных.
+7 ольга569 30.11.2011, 17:56
а я не говорю, что нужно запрещать рожать. Пусть рожают.Только вот нпусть не расчитывают на то, что вместо работы они могут рожать каждый год и получать за это деньги. Я не говорю, что кто-то является бракованным или недостойным. Вы даже не вчитываетесь в то, что читаете - разговор идет о том, что люди, которые себя не в состоянии содержать рожают 5,6, 7 и т.д. детей и считают, что им все должны. Почему папа многодетной семьи, которая живет в однокомнатной не занимался заработком, а занимался детопроизводством?По чему эта семья должна получить квартиру раньше, чем семья с двумя детьми?На каком основании? И множество подобных примеров можно привести
+7 м-да 30.11.2011, 20:49
Оля569, я конечно же согласна с вами и про детей , и про не хороших "детопроизводителей" , но как боротся с этим , не задевая интересов порядочных граждан? я вот очем! и что бы законными методами.
-1 ольга569 30.11.2011, 22:12
А я и говорю, что все довольно просто - рожаешь ты третьего - предоставь документы, подтверждающие, что ты обеспечиваешь первым двум достойную жизнь и что в принципе можешь обеспечить ее и трутьему, тогда и государство тебе поможет.А если ты получаешь минималку, а рожаешь пятого или шестого, то это и ежу понятно, что только на окружающих расчитываешь
-9 999 30.11.2011, 18:15
Боже да выучите наконец-то РУССКИЙ язык
-6 , 01.12.2011, 12:18
Да им "западло" любой язык кроме лагерной "фени". Они ведь тут почти все приблатненные.
-8 999 30.11.2011, 18:13
Потому что страна недоделанная и народ такой же (в основной массе)
+4 Мамуд 30.11.2011, 23:49
999 - элита массы! :D
+6 Чародейка 29.11.2011, 23:49
А вы придите в больницу,посидите на приеме и посчитайте,сколько нормальных женщин рожает(второго ребенка и дальше) и сколько неблагополучных.Пове рьте,хреново станет сразу.В единичных случаях благополучная женщина идет на третьи роды и дальше.90%-алкашки,н аркоманки,ВИЧ.Если мама с папой не работают,вы что всерьез думаете,что они ребенка будут приучать к труду?Вам приходилось видеть детей этих родителей?Сейчас уже почти зима,а ко мне пришла отмечаться будущая "мать":ребенок в тряпичных тапочках!!!Муж стоит за дверью-не работает.Он свое дело уже сделал...Раньше такие тоже рожали,да.Но не так часто.А теперь это стало чуть ли не семейным бизнесом,поставили на поток.Заметьте,я не говорю о нормальных семьях и желанных детях.Но хоть кто-нибудь действительно думает,что ребенок рожденный вечно пьяной или обдолбанной мамой будет платить налоги?Нет!Он сам будет инвалидом,который станет получать пенсию и пропивать ее.
+14 м-да 30.11.2011, 10:18
я так понимаю , что справедливо было бы убрать пособия ?! пусть алкаши не рожают? ну так и у нормальных отберут!!! почему человек НОРМАЛЬНЫЙ , в этом случае должен страдать?. скольким молодым семьм стало полегче , все таки не всем могут помоч родители. а у вас идеология - пусть и мне, и всем будет плохо , но лишь бы не плодились те кто не подходит вам по социальной лестнице. я получала хорошую з\п , с нее платились хорошие налоговые отчисления. ПОЧЕМУ , Я НЕ МОГУ ИЛИ МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК ТО СТЫДНО ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЕ? может недостаточен контроль со стороны государства за тем кто и как получает, и куда тратит , но с другой стороны КТО ОБЪЕКТИВНО МОЖЕТ РЕШИТЬ КОМУ МОЖНО РОЖАТЬ , А КОМУ -НЕТ! и многие из негодующих сдесь, для более богатых , тоже являют собой НИЗШУЮ ,НЕДОСТОЙНУЮ СТУПЕНЬ РАЗВИТИЯ!
+2 Ирина28 01.12.2011, 14:18
Речь идет про ассоциальнные семьи. Я медик, следовательно владею иинформацией о переписи населения и ее "слоях". Если говорить о нормальной семье, но с минимальным доходом, то почему бы не родить..., а если семья наркоманов готовится к пополнению, то неужели вы думаете, что ребенку будет сладко в этой жизни. (КТО ОБЪЕКТИВНО МОЖЕТ РЕШИТЬ КОМУ МОЖНО РРОЖАТЬ , А КОМУ -НЕТ!) Да масса оорганов, владеющих "нужной информацией" просто бездействуют... Вы ззаглядывали хоть раз в глаза ребенку, у которого неблагополучная мамаша ,беременная очередным малышом, просто забывает его покормить, ему нечего одеть и поэтому он стоит в лютый мороз в тамбуре какого-нибудь магазина ии плачет? Вы видели как эти глазенки хотят любви и тепла? А вы задумывались сколько их? И не важно помогает государство им или нет - они этих денег все равно не видят...Или мамаша, которая родила больного ребеночка, которому не суждено долго прожить, кормит его грудью, при этом в руке держит сигарету и негодует, почему он так орет. А сама спрашивает, прекратяться ли выплаты пособия, посли смерти ее ребенка. Вот о ком говорится.
(многие из негодующих сдесь, для более богатых , тоже являют собой НИЗШУЮ ,НЕДОСТОЙНУЮ СТУПЕНЬ РАЗВИТИЯ!) Вы не правы! Адекватный человек - не баран. Он способен понимать вне зависимости от статуса и доходов - кто есть кто. И тут я во многом согласна с Ольгой 569. Не уверен, что не сможешь прокормить, обласкать, вырастить, воспитать и вылечить больше одного..., двух... (и у кого, какой критерий) - не рожай больше.
Спасибо государству за помощь, например мне она очень кстати, хотя доходы имеем средние (по крайней мере не минимальные), но, к сожалению, не всем "горе-мамочкам" она во благо. И, как ни жаль, но не нам с Вами решать проблемы государственного масштаба. Выявить неблагополучные семьи, в полном смысле этого слова - вполне возможно, но никто не хочет этим заниматься.
+3 м-да 01.12.2011, 21:47
для ИРИНА28 , а у нас с вами вовсе нет конфликта мнений , что бы вы понимали , я тоже не очень то приветствую рождаемость в ассоциальных семьях. только у нас все таки корумпированое (думаю врядли кто оспорит?) государство и нет четкой уверенности в том, что закон завтра не повернется против нас с вами ( вот ЭТО моя главная идея! а что касается "ступени развития" - то увы! я знаю о чем говорю! приходится иметь родство с одними Оочь высокими шишками из Киева , так как- то отдыхали у них на даче с людьми их уровня , можете поверить- они розсуждают о среднем (не бедном!) по нашим меркам уровне людей приблизительно теми же словами , как и Негодующие НЕхалявщики. а вопрос :ЗАЧЕМ ЭТА НИЩЕТА ПЛОДИТСЯ? как раз и выражает ту степень удивления , которая присутствует в этом обсуждении. вот тогда то и задумываешся -кто к кому , какой закон применит! все в этом мире относительно!!!!
-3 Сосед 03.12.2011, 16:42
М-да! Всем очень интересны Ваши родственные связи (как Вы сказали с шишками), но немножко Ирина28 говорит о другом. Мы не сможем попасть под уровень наркоманов и алкашей (я думаю, и Вы тоже), но если вдруг, Вы не начнете этого делать. А, то, что политики и крупные бизнесмены (которые тоже идут в политику, иначе не выжить бизнесу)считают нас челядью, так это всегда было. А, Вы дорогая м-да не общайтесь с ними и у Вас не возникнет комплекса.
+3 м-да 03.12.2011, 21:35
???? а вас больше не какие мои коменты не зацепили , только этот? и если начнут стерелизовать , вы будете это делать? лично вы?своими руками? ( ИЛИ КОМУ ТО ДОВЕРИТЕ?) если вы считаете ,что кто то в 21 веке в центре Европы может казнить или миловать , мы далеко пойдем! на форуме все равны и то нет согласия , а в реале так вообще , что было бы?? ЛИЧНО Я ЗА УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ! а по вашим прикидкам и до газовых камер не далеко ! странно , что такая кровавая идиология выдвигается тут на форуме МАМАМИ!? я даже не знаю , что страшнее алкоголичка? ( но ее можно вылечить) или баба- живодер??( а это не лечится!)
+3 м-да 03.12.2011, 21:47
и на счет комплексов! комплексы есть у тех , кто больше всего о них пытается рассуждать! комплексы есть у тех кто сгоряча берется судить и решать чужие судьбы! циничная ВЫ наша!
-1 Сосед 01.12.2011, 22:10
Молодец, Ирина28! Согласна. И вот таких неблагополучных (наркоманов, алкашей) стерилизовать. Цинично? Думаю, что нет. Это здоровье нации.
-4 холодильник 30.11.2011, 06:33
(не предлагаю, спрашиваю) если платить за стерилизацию неблагополучных. вы за?
+7 прохожий 30.11.2011, 11:02
Нет против. А вот к уголовной ответственности привлекать тех кто рожает ради денег нужно.
+7 м-да 30.11.2011, 14:13
согласна! с вами #прохожий!- это метод...но нужны законы , а их нет.
-1 999 03.12.2011, 11:27
Сажая алкашей в тюрьмы налогоплательщикам нужно будет их содержать! Вы готовы за них платить?
-3 Сосед 03.12.2011, 16:42
Нет.
+11 Баги 30.11.2011, 12:33
Наблюдая как детки голодают, мерзнут и плачут зимой у двери, прося впустить их (в 4 годика) ия не придумываю!!! То да!!
-4 999 30.11.2011, 18:21
ДААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААА
+8 Алиса 01.12.2011, 10:36
А Вы возьмете на себя ответственность определять, кто благополучный, а кто нет? Ведь в другом случае сами можете неблагополучным оказаться. Так и до инквизиции недалеко.
-2 Ирина28 01.12.2011, 14:24
Судя по вашим высказываниям - вы не страдаете слабоумием и являетесь грамотной жненщиной, следовательно опеделить явно "неблагополучных" сможете. И остальные жители планеты не дураки (не все конечно, но!) Если брать во внимание самых явных, то в чем вопрос?
-1 Ирина28 01.12.2011, 14:20
Да.
-6 нехалявщица 30.11.2011, 12:36
люди привыкли к халяве!к примеру в Бельгии, в стране, которая намного развитей и стабильней чем наша ненька Украина, декрет -3 месяца и никакого пособия свыше!!! нужно расчитывать только на свои силы, вы рожаете для себя, а не для страны, сами и зарабатывайте, копите, почему ваших детей должны содержать предприниматели, из-за соц выплат и такие налоги!!! не хрен клепать, если содержать не сможешь,во всем мире, считают, что для детей и семьи нужно состояться!!! а наши плодят нищету, на образование которой денег н будет, не страна племя быдла-халявщиков! и вообще, на рождение ребенка, я считаю, нужно выдавать разрешение, которое выдаетня на основании вывода сможешь ли ты этому ребенку дать достойное питание, проживание и образование, внимание в конце-концов! хватит плодить нищету, с генами халявы! работаейте товарищи- это иногда полезно!
+6 м-да 30.11.2011, 14:11
у вас фамилия не ГИТЛЕР? У вас или нет детей , или очень ущимленная , обиженая самооценка. у полноценного человека даже мозг не сможет нагородить такую "кучку" ненависти. вы то как? соответствуете достойным быть? а если кто то решит , что нет? и пустит вас в расход - по вашим же критериям?
+11 Михалыч 30.11.2011, 15:16
"Нехалявщица" приводить в пример Европу смешно, там люди работают чтобы жить а у нас живут чтобы работать. Те же памперсы для мамы в любой европейской стране - беззатратные, копеечные расходы, медицина для детей на высшем уровне и БЕСПЛАТНО, родить ребёнка - получить массу возможностей для того чтобы он стал ЧЕЛОВЕКОМ.
Судя по Вашим желаниям выдавать разрешения на рождение ребёнка к идеям Геббельса Вы уже близки, осталось только загнать в газовые камеры малоимущих, инвалидов, чернобыльцев и т.п. тогда предприниматели будут знать что их налоги пошли на пользу стране.
Не смешите мои тапки, предприниматели платят налоги.... посмотрите на поступления в бюджет от Краматорских предпринимателей, обхохочетесь.
-3 999 30.11.2011, 18:31
Предприниматели (официальные) платят мамыну маму, не знаешь, не звизди! Посмотри лучше как платят налоги хозяева заводов и пароходов (т.е. олигархи). Бабло уходит в офшоры, а чернобыльцам, пенсионерам, мамашкам и т.д. пенсий и соц выплат не платят достойных.
+12 Михалыч 30.11.2011, 15:19
"Вони почули кожного" Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести ограничение выплаты помощи на детей одиноким родителям в зависимости от размера среднемесячного совокупного дохода семьи.
-3 Чародейка 01.12.2011, 16:21
А сколько из этих "одиноких"мам действительно одиноки?Сейчас молодежь не хочет регистрировать брак именно из-за этого пособия.Тоже почуяли халяву.Приходят становиться на учет-видно же,далеко не бедные,некоторые даже сами за рулем,но от денег не отказываются.Я бы перед тем,как назначать пособие действительно проверяла тех,кому оно назначается.Врать некрасиво!
+6 Алиса 01.12.2011, 21:23
Некрасиво завидовать, а нам, простым людям, надо брать от нашего государства все что причитается, его щедрым не назовешь (с паршивой овцы хоть шерсти клок)
-2 Чародейка 03.12.2011, 09:30
А с чего это вы решили,что я кому-то завидую?
+4 м-да 01.12.2011, 21:52
глупо не врать , тому государству , которое обирает свох граждан! а не дадут мамочкам не думайте , что дадут кому то из малоимущих! тупо стырят!
+11 Михалыч 30.11.2011, 15:28
"НЕХАЛЯВЩИЦЕ"
Семейная политика заключается в том, чтобы помочь родителям успешно сочетать воспитание детей и работу. Поэтому значительные суммы, предоставляемые в качестве социальных пособий на малолетних детей, предназначены для того, чтобы либо уменьшить расходы семьи на няню, либо дать родителям возможность самим обеспечить присмотр за детьми.
Выплата пособия родителям на воспитание детей вне зависимости от наличия у них собственных средств назначается, если один из родителей, имеющий стаж работы не менее двух лет, решает прервать работу для воспитания детей в возрасте до 3 лет. На помощь семье для найма няни по уходу за детьми также выделяется помощь (до исполнения ребенку 6 лет). Существуют также ежемесячные выплаты в качестве пособия на ребенка дошкольного возраста для категории малоимущих. Существуют и другие специфические виды помощи, например, пособие к началу учебного года, выплачиваемое семьям с низким доходом, и семейная надбавка, выплачиваемая многодетным семьям с детьми старше 3 лет. Выплачивается также поощрительное пособие для женщин, желающих вернуться на работу. Оно также выплачивается не имеющим доходов женщинам, ищущим работу, в том числе получающим минимальные социальные пособия (пособие на трудоустройство, надбавка одинокому родителю, пособие вдовам), а также женщинам, получающим специальное пособие солидарности или пособие на трудоустройство. Кроме того, в случае возобновления работы временно сохраняется пособие по уходу за ребенком. Этот порядок предусматривает получение совокупно как пособия, так и дохода от трудовой деятельности в течение двух месяцев при возрасте ребенка от 18 до 30 месяцев и призван облегчить возвращение женщины на работу, сокращая время ее отсутствия на рынке труда.
Это Франция, сравните.
+10 Михалыч 30.11.2011, 15:39
Пособия на детей за границей.
В Австрии дела в этом плане обстоят очень хорошо. Если вы вышли замуж за австрийца, и имеете реб-ка от первого брака, не говоря уже о том , если реб-ок родиться там, то Австрия будет платить ему детское пособие.

До 10 лет До 19 лет
1.реб-ок €130.9 €152.7
2.реб-ка €143.7 €165.5
3.реб-ка €165.9 €187.7
4.реб-ка €180.9 €202.7

В том случае , если реб-ок учится в Университете, то будет получать пособие до 27 лет.
в Дании детские деньги выплачиваются по-квартально, и сумма зависит от возвраста ребенка
от 0 до 2 лет - 3500 крон (примерно 470 евро) в квартал
от 3 до 6 лет - 3200 крон (430 евро) в квартал
от 7 до 17 лет- 2500 крон (336 евро)в квартал
+12 , 30.11.2011, 17:56
И прошу всех заметить Михалыч привёл пример стран далеко не самых индустриально развитых. Нет там ни металлургии, ни тяжелого машиностроения, да и химпредприятий поменьше нашего будет. И сырьевая база у этих стран куда беднее нашей. О территории я вообще молчу. А ведь находят власти где-то средства. А все потому что с совестью все в порядке и у власти, и у граждан.
-3 ольга569 03.12.2011, 19:59
Понимаете все весьма и весьма относительно. Для нас 152 евро в месяц(это примерно 1500 грн) - это вполне соизмеримо с зарплатами тех, кто рожает особо не задумываясь о том, что им не хватит полученных денег на содержание дентей. А в Дании или Австрии это реально копейки. У них зарплаты не 200-300 евро. Вот и получается, что это небоьшая помощь от государства, не более того.
-4 999 30.11.2011, 18:23
+100500
-12 нехалявщица 30.11.2011, 17:11
м-да, у меня есть детки, двое, вы оправдываете свою финансовую несостоятельность в воспитании детей и свою лень. а деньги предпринимателей не вам считать, они работают на себя, при этом трудоустраивают и платят вам зарплаты,за их счет вы получаете подачки от государства не кусайте руки с которых едите! повторюсь - не ленитесь, работайте товарищи и деньги к вам потянутся!
-2 нехалявщица 30.11.2011, 17:16
а на счет одиноких матерей - не х.. б.....вать с кем попало, думать нужно головой, а не..., с кем гулять и с кем спать, решила рожать для себя- умница - рожай. восспитуй, обеспечивай, кто виноват тебе? нет времени себя жалеть, потратте лучше свое время продуктивно и с пользой.
+8 Михалыч 01.12.2011, 12:27
"Когда женщине обламывают крылья она садится на метлу" :lol:
-7 нехалявщица 30.11.2011, 17:20
м-да, а на счет ущемленной самооценки-человек, который умеет и может заработать вряд ли имеет низкую самооценку - просто нет времени о самооценке заботиться. а вот у людей привыкших к халяве - самооценка явно высокая, наверно...
+9 м-да 30.11.2011, 18:49
кто вам сказал , что я одинокая мать? где мной написано что я нуждающаяся и бедствующая? как не зная человека можно определить его финансовую состоятельность? как минимум мы в равных условиях в доступе к интернету и только!!! единственное , что я как то в другом форуме упомянула, что езжу за рулем ( и все!). и уж поверте мне на слово "не на жигулях". просто мои мысли по поводу гуманности в обществе не выражают вашей агрессии! но не фантазируйте про меня небылиц! меня даже не обижает ваша агрессивность при обращении ко мне , потому как не единым словом ваши коментарии и советы к моей истории жития не относятся! и карьера и семья , спосибо Создателю!!!
+18 spb.ru 30.11.2011, 17:27
Люди, вы гоните. Разруха не в клозетах, а в головах (с). Пособие - нормальное яявление для нормальной демократичной страны. Каркайте, одни уже докаркались - и вот ситуация с чернобыльцами... Может скоро молитвы некоторых дойдут до власти и с мамаш поснимают все пособия. А чего там, вполне возможно.
+14 ака 30.11.2011, 23:50
люди,котоые считают,что выплачивать(помогать ) матерям с детьми нужно!поставте плюс-и все будет ясно!!!!!!!и не обращайте на злых и убогих внимания!!!
-7 нехалявщица 01.12.2011, 13:05
я не против пособия матерям, я вам даже плюс поставила, я против человеческой жадности и лени! ноют: денег нет - денег нет, - так иди заработай, как говорила, у меня двое деток, второй - грудной, он с трех месяцев везде со мной, на встречах, на переговорах, на приёме товара, в поездках, пусть привыкает к зарабатыванию денег, как работать - это самое ценное чему я могу его научить,а не ноет как некоторые халявщики...я против подачек от кого-либо государство это или благотворители... не унижайтесь люди - не жалуйтесь, все в ваших руках! ну от куда в бюджете нищей!!! страны 100 000 грн на каждого 3 ребенка???
+10 Имя не обязательно 01.12.2011, 15:35
Нашли чем хвастаться...Вы учите ребенка зарабатывать с трехмесячного возраста? Не рановато ли? В этом возрасте детей учат другому...и внимание уделяют не деловым партнерам, а ребенку
Я бы отказалась вести переговоры с человеком, держащим младенца на руках! И сказала бы: не издевайтесь над малышом...и займитесь тем, чем вы должны в данный момент заниматься - ребенком!
Скажите ка мне...А вы с пособием на второго ребенка пролетели...или как добропорядочная НЕ халявщица отказались от них...Вот только честно!!!
-10 нехалявщица 01.12.2011, 17:06
ох, как интересно, воспитатели нашлись, мои дети, не смотря на мою занятость, всегда при деле, воспитаны, накормлены, начитаны, ими занимаются родители и их учат как в этой стране не сдохнуть, надеясь на нищенские подачки, они заняты полезными для их будущего го делами, правильно, уж лучше подавать пример нищеты.
+9 Имя не обязательно 01.12.2011, 23:28
Да нет...это вы тут всем рассказываете, как нужно жить...

И для вас я тоже вставляла комментарий, к сожалению он не дошел...Меня особенно интересует последний пункт...Ваши комментарии на сей счет

ЛИЧНО ДЛЯ "нехалявщицы"

У меня один ребенок...Я получила пособие
И муж и я работаем. Мы не алкоголики, мы даже не курим
Мы полноценно уделяем внимание своему ребенку.
И я вам скажу, что мы не разбогатели, получив это пособие...но оно нам очень помогло, когда я находилась в декретном отпуске и мы жили втроем на одну зарплату мужа.
Но следуя вашей логике...получив это пособие я тут же попадаю в категорию матерей, рожающих ради наживы, а мой ребенок в отбросы общества
Не слишком ли много вы на себя берете???

И знаете...НИ ХРЕНА вы не знаете! Страна не мертва, если в ней действуют социальный программы...
У меня знакомая вернулась на историческую родину...в Израиль...У нее трое детей...их не было там несколько лет...И знаете что? Все эти годы на банковский счет поступало пособие на всех троих детей...От нее не требовали выстаивать километровые очереди, чтобы оформить его...В нормальной цивилизованной стране соц.программы продуманы и отточены до мелочей....Не прошло и полугода, как ее АВТОМАТИЧЕСКИ поставили в очередь на жилье...а сейчас выделили служебную квартиру!
Соц.программы - это не подачки, это гарантия со стороны государства, что окажись мы, граждане данного государства, платящие налоги в его бюджет, в сложной ситуации, а именно инвалидность, пенсия, безработица, декрет и прочее, мы сможем рассчитывать на поддержку со стороны государства
И это НОРМАЛЬНО! Так должно быть!
А то что наши соц.программы не совершенны, это конечно же упущение...Государст венные службы ОБЯЗАНЫ контролировать целевое расходование выделяемых средств!

И будьте честны сами с собой...Если вы уж настолько бескорыстны, то откажитесь в ПОЛНОЙ мере от СОЦ.ПАКЕТА, который предоставляет государство,а именно: частичная оплата питания в детском саду, бесплатного проезда детей до 7 лет, бесплатного образования, мед.обслуживания и прочего...Почему вы считаете себя вправе пользоваться соц.программами, а другим этого делать нельзя? и кто вы такие, чтобы решать, каким соц.программам есть место, а каких быть не должно
+2 999 03.12.2011, 11:49
Просто писец. Куча народу уже объяснила что:
Никто не против что-бы государство помогало НОРМАЛЬНЫМ, БЛАГОПОЛУЧНЫМ семьям!!!!!!!!!!! Уточняю, таким семьям как ВАША!!!!! Я понятно разъяснил? Говорится о контроле тех семей, в которых эти выплаты: пропиваются, прогуливаются, тратятся не понятно на что, только не на ребенка!!!!!!!!!!!!! ! Это понятно или до сих пор нет? По-моему все очень просто, но Вы упорно не хотите этого понять! Или кто-то поддерживает издевательства над бедными малышами, голодными, не одетыми и т.д. Дети этих НЕ благополучных семей вырастут и они будут ОЧЕНЬ обиженными на жизнь. И они пойдут разными путями и зачастую далеко не законными!
-4 Сосед 03.12.2011, 16:48
999 - отлично. Все четко и грамотно изложил.
-2 999 04.12.2011, 01:08
Спасибо ) Думаю все более чем очевидно.
+2 ЗА МУЖЕМ 04.12.2011, 00:44
браво! интересно то , что все талдычат про одно и тоже , но при этом еще и спорят!
+3 Имя не обязательно 05.12.2011, 08:28
Насколько мне помниться, данный диалог велся с нехалявщицей, которая выступает в принципе против соц.выплат...попрека я ими как халявностью...не зависимо от семейного статуса...и будь вы немного внимательнее к сути данного диалога, мне не пришлось бы вам это объяснять
+3 Имя не обязательно 05.12.2011, 08:31
И если бы вы внимательнее прочитали мое сообщение, то обратили внимание на такой пункт: "А то что наши соц.программы не совершенны, это конечно же упущение...Государст венные службы ОБЯЗАНЫ контролировать целевое расходование выделяемых средств!"
+3 Имя не обязательно 05.12.2011, 08:33
И вы знаете...в пору моего детства таких вот не благополучных семей тоже было предостаточно...и отсутствия пособия не останавливало их...рожали одного за другим
+2 Имя не обязательно 05.12.2011, 08:33
Так что вы совершенно напрасно спустили на меня всех собак
-8 нехалявщица 01.12.2011, 17:07
а пособием, принципиально, до сих пор не воспользовалась.
+11 Имя не обязательно 01.12.2011, 23:29
Не воспользовались и не оформляли это разные вещи...Если не воспользоваться, то это просто заначка на черный день на пластиковой карточке...В таком случае вам совершенно нечем хвастаться
+3 Сосед 01.12.2011, 22:16
"Имя не обязательно" в десятку попали. Ай да молодец!
+10 Алиса 01.12.2011, 21:36
Я очень сочувствую Вашему ребеночку. В таком нежном возрасте детке надо получать любовь и заботу матери, а не привыкать к зарабатыванию денег. Я, например, халявщица по-Вашему (18 лет общего трудового стажа), спасибо государству, что оно дает мне возможность отдавать всю себя моей маленькой дочурке.
+10 Имя не обязательно 01.12.2011, 23:06
Умница!
-4 999 03.12.2011, 11:31
МОЛОДЕЦ! ЧЕСТЬ И ХВАЛА!
+4 гость 03.12.2011, 13:05
дай работу или покажи путь умная!!!!!!!!!! :dub: :lol:
-1 не нужная правда 01.12.2011, 12:22
Мде, все как я и думал, общество совковых халявщиков и зомбированных дибилов рожающих детей для наживы во всей своей красе. Нет у вас мудрости и чести, не воспитывают этому в этой стране. Рожайте и богатейте, закончится бабло рожайте еще, все равно эту страна уже окончательно мертва, лишние отбросы и алкоголики ничего не изменят. Менталитет в коментах во всей красе. Неужели вам всем насрать на детей которые как все дети появляются на свет чистыми и в процессе воспитания становятся моральными уродами, не знаю как у вас, у меня сердце воет когда вижу многодетную семью с грязными детьми и матерью алкоголичкой. Нет у вас реального осознания ситуации
+15 Имя не обязательно 01.12.2011, 16:13
ЛИЧНО ДЛЯ "не нужна правда"

У меня один ребенок...Я получила пособие
И муж и я работаем. Мы не алкоголики, мы даже не курим
Мы полноценно уделяем внимание своему ребенку.
+2 не нужная правда 02.12.2011, 20:45
Не совсем понятно почему вы приняли мое сообщение на свой счет. Я очень рад за вас и вашего ребенка. Не нужно искривлять смысл. Муж как и должен был как настоящий глава семьи вас кормить даже без какого либо пособия, но конечно лишними деньги не бывают.
И за вашу знакомую еврейку(надеюсь не оскорбил) я тоже рад. Согласен про выплаты так и должно быть, но ключевая фраза это "соц.программы не совершенны, это конечно же упущение.", получается простым языком вы согласны на "маленькие" жертвы в виде бедных детей алкоголичек и т.д. ради того что бы вам выплатили эти деньги и оправдание для вас недоделанность системы? А не жестоко ли это? На войне это называется малые жертвы, когда оставляют отряд на смерть ради мизерного преимущества в бою, хотя это осознанная жертва и возможно не оправданная. Почему вы не написали что нужен усовершенствовать систему? Просто основные сообщения тут со смыслом пускай платят всем и рожайте богатейте, но подумать о другой стороне монеты даже не хотят.
Про соц программы вы правда верите? Эти подачки от толсторылых правителей просто унижают, неужели люди не заслуживают нормального лечения и полную оплату питания в детсаде :D ? Вы болели серьезно и лечились за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ в Краматорске?... Они сидят и мочатся на тех кто платит налоги и все заглатывают веря в то что система есть! :lol: Не пользуюсь я этими соцпакетиком для блевания, плачу за все и везде.
Украинцы в своем большинстве недалеки и мыслят как рабы, даш подачку они заткнутся, пример любая акция протеста.
+2 Натали 05.12.2011, 22:33
"Рожайте и богатейте" Вы это о чем? Кто разбогател за счет этого пособия?????
Благополучные семьи тратят эти деньги на ребенка, семью, а неблагополучные - пропивают эти деньги. Так кто разбогател???
+4 м-да 02.12.2011, 08:31
моральные уроды - это не те женщины , которые хотят быть мамами и всего лишь пользуются помощью государства , что бы полегче было воспитывать свое милое дитя. по вашей логике чем богаче семья , тем " качественнее" ее ребенок. ТАК ЧТО ЛИ? моральные- УРОДЫ -ЭТО КАК РАЗ те ЖЕНЩИНЫ которые тут на форуме навыдвигали уже столько откровенно экстремистских , человеконенавистнечи ских мыслей , на уровне ГЕБЕЛЬСА И ГИТЛЕРА -" О КАЧЕСТВЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА!!!" , что просто берет сомнение в здравости сознания таких особей. С такими даже как то ГАДКО!! вступать в полемику.
0 нехалявщица 01.12.2011, 13:08
мы и только мы в ответе за своих детей, не государство - оно меня не заставляло рожать, не соц страх, только я и муж, вот кто овечает за фин.состояние моей семьи!!!!!
+4 Михалыч 01.12.2011, 14:27
НЕХалявщица, вот Вам ссылка на "Конвенцию о правах ребёнка" Конвенция подписана и Украиной посему сооблюдать данное ПРАВО Украина ОБЯЗАНА, и прежде чем писать чушь ознакомьтесь с Конституцией государства в котором Вы проживаете.
Вы предлагаете многим "иногда работать" предлагаю Вам иногда читать. :-)
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/childcon.shtml
-5 нехалявщица 01.12.2011, 16:26
михалыч, вместо того, что бы читать и упоминать теоретические законодательные акты, займитесь делом, будьте мужиком на практике, а не читакой-теоретиком!
+6 Алиса 01.12.2011, 21:42
Милочка, Вы просто поражаете! Почему Вы думаете, что Михалыч на практике не мужик?
+3 Михалыч 02.12.2011, 10:41
Желчь..... :dub:
+4 555 01.12.2011, 13:27
Откуда такая ненависть к женщинам, депутаты в десятки раз больше получают, а вы готовы у бедных детей кусок хлеба отобрать.
+11 прохожий 01.12.2011, 16:07
Причем тут бедные дети и кусок хлеба? Что вы переворачиваете! Я не против выплат и пособий это не мои деньги и не мне ими распоряжаться по большому счету. Очевиден факт того,что для некоторых эти деньги будут стимулом рожать.А теперь подумайте кто эти некоторые!?
+3 Чародейка 01.12.2011, 16:28
Да кто вообще говорит о детях и предлагает забрать у них хоть что-то?Речь идет о мамах,которые тратят детские деньги на водку и наркоту,а дети ходят голодные и оборванные.Или вы считаете такое положение дел нормальным или просто невнимательно читали комментарии...
+1 Алиса 01.12.2011, 21:53
Ув. Чародейка! В предыдущем Вашем комментарии речь шла о матерях (не алкоголичках или наркоманках), получающих пособие одинокой матери, но на самом деле одинокими не являющихся. Вы б с удовольствием отняли б у такой семьи детское пособие. Похоже Вы невнимательно читаете свои собственные комментарии.
-3 Чародейка 03.12.2011, 01:27
Ув.Алиса!Вы видимо не прочитали все мои сообщения.Я ни у кого ничего не забираю,просто считаю неправильным то,что женщины,заметьте,не дети идут на разного рода ухищрения пытаясь получать пособия.Я бы лично поинтересовалась у бабушек у подъезда живет ли мама с папой вместе или нет.Если живет,то какая она нафиг одиночка?Дети рождаются для любви,счастья и радости,а не для того.чтобы быть инструментом для зарабатывания денег мамой.И желанными должны быть именно дети,а не деньги,которые выделяются на содержание ребенка,а тратятся мамой по своему усмотрению.Когда ребенка с самого раннего детства приучают ко лжи,ну разве это нормально?
+3 Алиса 03.12.2011, 20:45
Вас просто душит жаба, признайтесь хоть самой себе! Пособие одинокой матери меньше 300 грн. в месяц. Это Вы называете зарабатыванием денег?! Это те деньги, которые желанны вместо ребенка и которые мама тратит по своему усмотрению?! При чем здесь приучение ребенка ко лжи? Вы или не в курсе о размерах пособия, или несчастны, ибо счастливые люди никогда не бывают завистливыми.
+3 Алиса 03.12.2011, 20:50
А пособие по рождению ребенка, о котором идет речь в изначальной статье, выплачивается всем мамам, и одиноким, и замужним, а сумма зависит только от количества детей у мамы, точнее прописанных вместе с матерью.
+3 ЗА МУЖЕМ 04.12.2011, 00:40
а разве нормально когда те же врачи вымогают взятки у будущих мам. что то ,я отбегав по кабинетам, пока стояла на учете , такой принципиальности не заметила. про наш роддом молчу , там тоже такие принципиальные. только на каждом шагу обдирали как липку!
0 Натали 05.12.2011, 22:35
Да-да, и имеют какие льготы для себя и своих семей!!!
-4 нехалявщица 01.12.2011, 16:57
ну, наконец то в форуме появились нормальные, рассудительные и думающие люди, аллилуя!!!
+11 Тина 01.12.2011, 17:34
"Якщо всі будуть за розумних виходити заміж,то і людство вимре"("Сватання на Гончарівці")=Если будут только от богатых рожать,то прийдется китайцев завозить.
+6 ака 01.12.2011, 19:50
лучше эти деньги тратить на деток,чем в карманы жирных толстосумов!!
+14 Еще одна мама 01.12.2011, 21:08
Я рожала в 93-м...Кошмарное время, кто помнит. Роддом был практически пустым. Какое пособие было, я уже даже и не вспомню, - настолько смешная была сумма. Помню только, что ее как раз хватало на трехлитровку домашнего молока. Вырастили мы одного-единственного сына, на второго так и не решились. Да, обошлись без таких выплат, какие сейчас. Но... Честное слово, они бы очень пригодились. Считаю, что молодые семьи надо поддерживать, в том числе, и хорошими пособиями на рождение деток, но при этом контролировать правомерность начисления и то, как средства расходуются семьями. Думаю, ничего унизительного для мам в этом не было бы, зато были бы механизмы лишения нерадивых мамаш возможности сладко пожить за чужой счет. И если выплаты идут всем без разбору, значит, кому-то очень надо, чтобы так было. НАДО, чтобы рожали алкоголички, наркоманки и просто безответственные дуры. Увы, наши социальные программы не идеальны, но они существуют - и слава Богу. Без них мы уже жили: их следствием стали распроданные и разгромленные детские сады, которых теперь не хватает просто катастрофически, безработные воспитатели и учителя (тоже, между прочим, чьи-то мамы, которым надо кормить своих детей),да и вообще - ну, что это за страна, в которой люди только живут и умирают, а дети не рождаются? Давайте будем друг к другу добрее, давайте не будем попрекать друг друга копейкой и куском. Большинство семей в нашей стране все-таки приличные и достойные люди - а хороших людей должно быть МНОООООГО!:)Рожайте деток, девчонки!
+5 ака 02.12.2011, 02:10
Согласна с вами!!!!не все же алкаши и наркоманки!с таким ростом цен,тяжело и в школу и в институт ребенка отправить!!!как бы не было тяжело...Дети -это наше будушее!
-5 Чародейка 03.12.2011, 01:30
А Вы планируете на то детское пособие которое выплачивается сейчас выучить ребенка в институте?Или,может, появились какие-то новые социальные программы?
+5 холодильник 01.12.2011, 21:24
а если бы платили только за первых два. а остальных считать как роскошью. понимаю, очень грубые слова, но третьего ребенка могут себе позволить только хорошо обеспеченные люди. и это избавит нас от многодетных семей, созданных ради наживы на детках
+1 Сосед 01.12.2011, 22:27
Оригинально, только Вы "холодильник" забыли о баптистах и прочих сектах. А, вообще, неплохо.
0 ольга569 02.12.2011, 08:14
Так пусть эти секты и содержать те семьи, которым предохраняться по вере не положено.А то говорят, что предохраняться не могут, а молятся, чтобы больше не забеременеть.У нас государство отделено от церкви, так почему оно должно спонсировать реализацию чьих-то вероисповеданий?
-4 Сосед 03.12.2011, 16:59
Ольга569! Так и я же об этом.
+6 холодильник 02.12.2011, 06:31
я о них помню.они рожают не за пособие.
-5 Сосед 03.12.2011, 17:01
Правильно, они рожают сначала не за пособие, а потому, что все остальные обычные (не из секты) будут им помогать, а потом из-за пособия.
+6 м-да 02.12.2011, 10:35
для # ИРИНА28 И # ЧАРОДЕЙКА- вы я так понимаю медики? так вот если внимательно вчитаетесь в посты " не... которых" , то поймете , что люди с вашим бюджетным (т.е. государственным!)уро внем зарплат тоже , как бы это правильнее сказать..??- не особенно ДОСТОЙНЫ "заводить" детей. потому , что уровень их (з/п) НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!!! критериям о достойном вопитании детей! а уж тот факт , что именно государство вам и платит зарплату - так вообще возводит вас в ранг халявщиков! внимательно вчитайтесь... и подумайте : какая роль может быть присвоена вам завтра?-(тут повторюсь)- ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО! так же как и мысли и поступки тех кто по вашему сможет справедливо и адекватно решить : кому платить или не платить! другое , что не работают уже готовые законы и меры для проверки расходования выплат! тут я двумя руками ЗА!!
-5 Чародейка 03.12.2011, 01:35
Есть такой человек-муж называется-он занимается материальным обеспечением семьи.А вам просто совет:будьте чуточку добрее и терпимее.Всех все равно не перекусаете.
+5 м-да 03.12.2011, 09:59
???? странно , что мое мнение вы восприняли как опозиционное вашему! то , что я написала следует понимать , как иронию , а не как попытку вас обидеть! прошу прощения!
+3 ЗА МУЖЕМ 04.12.2011, 00:20
что бы быть замужем за генералом , надо выйти замуж за лейтенанта и поездить с ним . А у вас о муже говорится как о банкомате.
-3 999 04.12.2011, 01:12
Полный бред! Это Вы внимательно читайте, люди совсем о другом говорят!
+5 м-да 02.12.2011, 10:51
ДЛЯ # НЕХАЛЯВЩИЦЫ ..Вы так рьяно отстаиваете свою позицию ! что же вы серьезно думаете , что с вами сдесь спорят малоимущие , нищенки алкоголички? тут как минимум мамы у которых есть средства на компьютер и интернет. или даже если он находится на работе , то у человека есть работа!!! и он не сидит " на попе ровно". и ваши меседжи совсем не по адресу. СДЕСЬ, НА ФОРУМЕ НЕТ АСОЦИАЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЧЕК! ,,ну я надеюсь???? или все ж таки забрела какая то??? тогда ей (алкоголичке) конечно не помешает читать ваши наставления- пусть станет человеком!
+5 Имя не обязательно 02.12.2011, 11:27
Абсолютно с вами согласна!
+3 ЗА МУЖЕМ 04.12.2011, 00:34
точно! верно подмечено!
-3 999 04.12.2011, 01:16
По-моему у Вас комплексы! Вы все принимаете на свой счет, в то время когда речь совсем не о Вас и Вам подобных людях! Или же Вы никак не вникните в смысл постов.
+7 Жужа 02.12.2011, 11:25
Вот читаю и думаю, каждый прав по своему! Пособие платить необходимо, но вы посмотрите в таблице, там именно за последующего ребенка увеличивается сумма выплат, это явная стимуляция на рождение третьего, четвертого ребенка, поэтому, тому кому нужны деньги, а не дети, продолжают рожать дальше! Если платить пособие, то платить на всех детей одинаково!Так справедливей!
+6 м-да 02.12.2011, 12:41
ЖУЖА , увеличение выплат , это как раз и есть смысл стимулировать семьи заводить "последующих" детей. а не просто , власти решили куда деть ненужные деньги! за 20 лет в УКРАИНЕ народу стало меньше на 10 млн. (с 52 млн. до 42 млн.) считать умеете?? на сколько хватит оставшихся 42 млн.???
+4 Жужа 02.12.2011, 14:23
Народ стал меньше рожать, потому как нет уверенности в завтрашнем дне и не рожает тот народ, который знает, что после 3-х лет выплат пособий надо дальше дитятко на ноги поднимать, а тот кто об этом не думает, тот рожает один за другим! А как раз 16-20 лет назад такая попа была в стране, зарплату годами не выплачивали, жить самим не на что было, куда там еще за детей думать, поэтому и роддомы пустовали!
-3 999 04.12.2011, 01:30
Про между прочим....
Нас 7 миллиардов
Кормить 7 миллиардов нечем
Поэтому мы жрем синтетическую жратву, ничем не полезную, а во многом очень вредную. Уже сейчас у человечества большие проблемы с водой
Уже давненько нас травят, стерилизуют и т.д. Что бы мы не размножались. Потому как на планете нас (людей) огромный перебор. По теории золотого миллиарда на планете земля лишних 6 миллиардов человек.
Можно продолжать и продолжать.
+11 Еще одна мама 02.12.2011, 13:11
А я думаю, что увеличение выплат на второго, третьего и далее ребенка абсолютно справедливо: мама, которая в декрете с третьим ребенком, лишена возможности работать и хорошо содержать своих старших детей, поэтому и сумма должна быть больше. Другое дело, что ответственная мама, которая понимает, что и после трех лет детки хотят кушать, но уже только за родительский счет, вряд ли польстится на большое пособие и специально ради него будет рожать. Тут вот было интересное предложение о том, что прежде чем рожать третьего и более ребенка, семья должна доказать, что ей такая роскошь по карману. По-моему, очень разумно и дельно...
+7 м-да 02.12.2011, 13:37
ха ! народ читайте! новость о том , что хотят отобрать выплаты на детей ! только отобрать хотят у состоятельных (т.е. у тех у кого больше минималки)! а оставить ее малоимущим! вот и исполнение желаний не халявщиков! нормальные значит станут недостойны соц.помощи , а тепер ее если И БУДУТ получать ТО КАК РАЗ ТЕ САМЫЕ ..... НИЩЕТА. КОТОРЫЕ РОЖАЮТ РАДИ ДЕНЕГ!! ВОТ ОНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСОТЕ!
+7 ГОРГОНА 02.12.2011, 23:07
вот теперь нормальные будут токА планировать и мечтать о детях.)))) а хроны и забулдыги выполнять план по деторождению. УРА))) :dub:
+5 мимо проходила... 02.12.2011, 16:39
предлагаю ввести пособие на первого ребенка - 100000, на второго - 50000, на третьего и последующих - 5000. вот тогда и отсеется "рождение ради денег". а сейчас смотрю - много женщин рожают второго ребенка. я думаю это не от большой любви к детям и не от желания "халявы", пролсто в нынешней экономической ситуации, вновь тотальной безработице и минимальных зарплатах это реальный выход прожить ближайшие 3-6 лет. а дальше - видно будет!
+3 Тина 02.12.2011, 17:34
Просто удивительно,какие все меркантильные,никто не написал,что ребенку просто необходимы брат или сестра для нормального развития и когда он будет взрослым у него будет близкий человек.А женщина должна рожать,рожали в 1933,1941-1945,1947. ..богаче были?
+1 ольга569 02.12.2011, 22:31
Ой, да ладно. А вы прямо вся мягкая и пушистая.Большенство из тех, кто превозносит многодетных сами имеют 1-2 детей. А что ж так?Почему не родили больше если это так здорово, чтобы вокруг было полно детворы? Да, я не хочу, чтобы мои дети одевались исключительно в секондах или по милости благотворителей - а при обычном зароботке имея 5-6 детей этого неизбежать.Я не хочу краснеть, когда речь заходит о подарках на новый год - ведь сами понимаете нормальный подарок такому колличеству детей тяжело самому купить, опять или без подарков детвору оставить или думать, что кто-то пусть помогает.И не нужно рассказывать, что не в подарка или тряпках счастье. Не в них, но тяжко обьяснить ребенку, что он должен быть счастлив , что у него столько родных вместо жутко желаемого автомобиля на дистанционке допустим. И это не разбалование, а правда жизни.Вы заберите у своего ребенка подарок и отдайте чужому, что скажет ваш ребенок?Не нужно говорить, что очень обрадуется.Не лицемерьте. Или вместо платья на выпускной дочке отдайте эти деньги на благотворительность. Что она вам скажет? А то , блин, все такие идеальные, а как реально кинешься, так все по норам. Смотрите хоть иногда правде в глаза.
+3 Тина 03.12.2011, 10:51
Я не писала о том,что детей должно быть 5 и больше.Я писала о том,что у ребенка должен быть брат или сестра.У меня есть старший брат и он мне и моим детям помогал в 90-е годы,сейчас дети(двое) мои уже выросли и сами работают,но постоянно общаются и друг другу помогают.Чувство защищенности всегда у меня было,а это многого стоит.
-4 ольга569 03.12.2011, 14:17
А тут как раз речь о тех,кто рожает 5 и более не имея никакой возможности их содержать.а дети это хорошо и у каждого должен быть близкий человек - брат или сестра
-3 Сосед 03.12.2011, 17:09
Ольга569! Абсолютно согласна.
-3 999 04.12.2011, 01:32
:thumbsup:
+7 Алиса 03.12.2011, 08:10
Вы абсолютно правы, Тина! Благодаря тому, что рожали в страшные 30-е и 40-е ЕСТЬ поколение наших родителей, ЕСТЬ мы и ЕСТЬ наши дети. Детство наших родителей было очень тяжелым, в юности было легче, их зрелость пришлась на сытные годы застоя.
У нас сегодня могут деньги быть, а завтра их не станет и наоборот, разве можно в нашем государстве спланировать что-то на несколько лет вперед? А дать человеку жизнь -- это святое.
Я ни в коем случае не оправдываю алкашей, рожающих табуны голодных детей, но такие в интернете не сидят. Вот и получается, что все камни летят в огород порядочных родителей.
+2 ЗА МУЖЕМ 04.12.2011, 00:32
(+++!)- Алиса вам. такое впечатление что тут собрали наркоманок и алкашек , что бы закодировать. и с умным видом читают им лекцию о том , что можно , что им нельзя. наверняка обычная женщина способна понять скольких деток сможет поставить на ноги. а те плохие тети ,вас от сюда не слышат.
-3 999 04.12.2011, 01:35
Админы некрасиво коменты убирать!!!!!!!!!!!!! !!! Не нормативной лексики там нет.
0 germes2002 16.12.2011, 22:18
мда..а нам приходит на карту не 740 а 710 гр!?куда звонить,обращаться!? *