Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: П-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске асфальт укладывают прямо в лужи

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сотрудники ПС ДРСУ, делая ремонт улице Центральной, укладывают асфальт прямо в лужи грязи. Об это «НК» сообщили местные жители.

Когда мы приехали на место проведения работ, обнаружили, что асфальтовые заплатки действительно накладываются прямо в выбоины, полные грязью. Работники предприятия появлению журналистов не обрадовались, и высыпать горячий асфальт в лужи перестали.

Напомним, что ремонт этой улицы является частью социального контракта, который перед местными выборами подписывали городской голова Геннадий Костюков, народный депутат Георгий Скударь и депутат от округа Андрей Бессонный. Уходя на должность коммунального зама мэра, Андрей Бессонный заявил, что обещание ремонта дороги будет выполнено в ближайшее время.

Мы связались с Андреем Бессонным, и буквально через несколько минут он был на месте проведения этих «ремонтных» работ. «Действительно, кое-где есть нарушение технологии. Пар над латками говорит о том, что асфальт сыпали в лужи. Не должно быть грязи и в подготовленных ямах. Подрядчик пообещал, что все это будет исправлено», - отметил Андрей Бессонный. По его словам, буквально в нескольких сотнях метров от этого места ПС ДРСУ проводила ремонтные работы и качество там отменное. «Во всем виноват человеческий фактор. Разумеется, никто не давал рабочим приказания сыпать асфальт в лужи», - подчеркнул Андрей Бессонный.

Интересно, а сколько подобных проявлений человеческого фактора не заметили бдительные краматорчане? А еще было бы интересно узнать, что думает народный депутат Георгий Скударь по поводу подобного использования его личных средств? Напомним, что работы по социальным контрактам финансируются из его депутатского кармана. А еще, есть у меня подозрение, что подобный «человеческий фактор» случается и при работе на бюджетные деньги. Так почему же предприятие с таким качеством работ до сих пор обслуживает городские дороги?

{yoogallery src=[/images/asf_centr/] style=[slideshow] width=[108]} 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Василий 10.11.2011, 16:26
зам мэра по ЖКХ новый, а проблемы старые...
+25 √√√ ♥ 10.11.2011, 16:27
Да везде они так укладывают асфальт. Поэтому и переделывают потом каждый год!!!!
+3 Краматорчанин 11.11.2011, 07:12
Каждый год переделывают, потому что нет финансирования переделывать чаще.
+7 рабочий 10.11.2011, 16:30
Вот суки, руки им надо поотрубывать,особенн о руководству которое дало такое распоряжение.
+1 местный 10.11.2011, 16:31
так это они к выборам стараются, вот только прибавит ли такой ремонт им рейтинга?
+12 маздун 10.11.2011, 16:33
Нанотехнология \m/
+2 пень 10.11.2011, 16:46
страшное слово "освоить" деньги, и так каждый год.
+3 Владимир Вольфович 10.11.2011, 17:16
Разогнать всех на Х..! От начальника до последнего работяги и взыскать стоимость загробленного материала и работы техники. Вот тогда поймут что халтурить себе дороже.
+1 SID 10.11.2011, 20:04
+1000, статью 167 УК Украины никто не отменял. Вот эти б сведения да в Прокуратуру - отпала б охота х...й заниматься.
0 Катарина 11.11.2011, 09:38
Вот обидно, за последнего работягу, на него и так все шишки посыпяться(((Хотя не думаю что они самовольно пришли и по такой погоде начали асфальт укладывать!!!!!!!!!! !Начальство на мыло!Бессонного тоже!
0 Владимир Вольфович 12.11.2011, 00:53
Пособничество - это тоже преступное деяние!
+8 из Горловки 10.11.2011, 17:17
ну они о себе заботятся если начнут делать асфальт хорошо то через год без работы останутся ))
+8 жек 10.11.2011, 17:25
Так почему же предприятие с таким качеством работ до сих пор обслуживает городские дороги?
+10500
+1 ага 10.11.2011, 17:35
нет безработице
+3 Дядя 10.11.2011, 18:00
Пора привыкнуть что у нас всё через жопу
-4 111 10.11.2011, 18:13
Скажите "спасибо" за то, что они вообще его кладут. На моей улице 10 лет не клали асфальт, так теперь мы танцуем и поем от счастья...
-2 Иван Ю. 10.11.2011, 18:22
Господин Романенко, ведь вы знаете, что когда человек достает свои деньги из личного кармана, то он наверняка проконтролирует, как и куда эти деньги идут, а здесь видимо не свои деньги, так что можно и не контролировать. А предприятие работает потому, что работает, мастеров посокращали, КРУшников сократили до невозможности, вот и контролировать некому, ну а вы лично вместо собирания сплетен, постояли бы целый день на свежем воздухе и поконтролировали бы работу дорожников, вот это было бы достижением и можно было бы с гордостью сказать что день прошел не зря. Ну а улица Центральная основной фактор декабрьских выборов депутата в городской совет, вот и весь ответ.
+5 м-да 10.11.2011, 18:37
а я наивно предполагаю , что это нашего руководства НОУ-ХАУ : черная жижа под названием "асфальт" вываливается , обязательно в ноябре , по КАЛЮЖАХ. В ОТТЕПЕЛЬ эта хрень становится опять выдолбнем!!! и опять есть место осваиванию денюжки. ШО Ж вы хотите что бы за один раз сделать дорогу!? а может им еще и на одну зарплату начать жить!? в колонке новостей рядом есть статья : в украине все всех обманывают. КТО НЕ СОГЛАСЕН???
0 +1 10.11.2011, 19:01
+1
+1 мак 10.11.2011, 18:41
да просто очередное отмывание денег,сделают на тысячу,а спишут миллион
0 СерГо 10.11.2011, 18:44
Мошенники при власти "изобрели" "новый" способ обмана избирателей.
+3 Владимир Ржавский 10.11.2011, 18:52
Дорогу уже давно должны были сделать, жители поселка уже два раза собирали подписи (809 подписей). Хотя пройдут эти перевыборы и жители до следующих больше ремонтов не увидят. Так что сейчас у жителей Веселого "золотая карта", может наконец-то актовый зал в 18 школе доделают.
0 Артем. 10.11.2011, 19:10
все лето ездили по "дырявой" дороге , а в зиму как всегда начинаем ремонтировать и весной опять одни ямы. Нашу страну не победить)))
+1 житель Краматорска 10.11.2011, 21:11
А еще было бы интересно узнать, что думает народный депутат Георгий Скударь по поводу подобного использования его личных средств?
---
Хоть я и не поклонник Скударя, но, позвольте!? А причем здесь он! Неужели это он приказал такую фигню делать! Он что, должен, как за детьми, за всеми бегать, и объяснять элементарные вещи, что такое хорошо, а что такое плохо!? Мля, были люди, как люди, и вдруг все стали идиотами (с).
+2 Андрей Романенко 11.11.2011, 08:33
Повторюсь еще раз! Соцконтракты исполняются за деньги народного депутата и я подозреваю, что ему не очень понравится то, что его деньги тратятся именно так!
0 житель Краматорска 11.11.2011, 21:25
Прошу прощения, я не правильно понял интонацию в заметке.
+2 Владимир Ржавский 11.11.2011, 08:24
Я думаю что Георгий Маркович об этом даже не догадывается!!!
0 Сирена 11.11.2011, 08:41
ТРАДИЦИЯ!
0 Небезразличный 11.11.2011, 09:28
Вчера был в Донецке - там ниче не латают, потому как все сразу было сделано хорошо. А если при СССРе "большие" умники ложили дороги в Краматорске на шлаковые основания да еще и ХЗ как, то латать мы это будем до того момоента пока не сделаем хорошо и заново.
Кстати, ПС ДРСУ предприятие частное (ОАО "Облдорремстрой") и КРУ к нему никакого отношения не имеет...
0 Юстас 11.11.2011, 12:02
В этом деле должно быть меньше эмоций а больше законоположений.На ремонты существует гарантийный срок.Сделало ПС ДРСУ плохо пусть следующий ремонт делает за свои деньги. А мы начинаем здесь демагогию разводить. Бессонный еще не вьехал в ситуацию.Бегать по дорогам не он должен а Фальченко-бездельник ,который только доляху с этого подрядчика имеет. До тех пор пока такие трудяги будут руководить толку не будет.Пора Костюкову быть решительней в кадровых вопросах.
0 sdfg 11.11.2011, 12:11
В КРАМАТОРСКЕ хоть как то латают а в Славянске Штепа на все забила. Асвальт поснимали и таки бросили! А денюжек нет!
-1 234 11.11.2011, 12:16
Ах-ах! Оказывается СССР виноват!
0 , 11.11.2011, 15:12
Это чтоб на следующие года работа была-каждый год так делают. Короче пиар-ходы перед очередными выборами.
0 пень 11.11.2011, 21:55
просто в Славянске перевыборов нет!!!