Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 86%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 0°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске подорожает проезд в электротранспорте

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В ближайшее время краматорский исполком планирует повысить тарифы на проезд в городском электротранспорте. Проект соответствующего решения был опубликован вечером 7 ноября.

Согласно этому документу, проезд в электротранспорте «КТТУ» будет стоить 1,25 гривен. Кроме того, решением утверждается стоимость месячных проездных билетов. В настоящий момент разовый билет в городском электротранспорте стоит 1 гривну.

В последний раз тариф на проезд в трамваях и троллейбусах корректировался в апреле 2009 года. Летом этого года ТТУ начало процедуру согласования новых тарифов. По словам руководителя предприятия Сергея Шацкого, себестоимость проезда превышает 3 гривны, однако предприятие пыталось согласовать тариф на уровне 1,5 гривен. Впрочем, министерство ЖКХ посетовала КТТУ урезать свои аппетиты, и согласовало тариф на уровне 1,25 гривен.

proezdnoi 

Судя по всему, вопрос тарифов будет рассматриваться на ближайшем заседании исполкома 16 ноября. Согласно проекту решению, тарифы вступят в силу после публикации в газете «Краматорская правда». Теоретически это должно произойти 23 ноября. Хотя, ради такого повода городские власти могут подсуетиться и сдвинуть выпуск газеты, что бы опубликовать решение пораньше.

Как мы уже сообщали, с 12 ноября в городе повысятся тарифы на проезд в автобусах.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 Филя 07.11.2011, 20:22
Не бережешь ты себя Серёженька, может фестальчику для лучшего пищеварения? А то поди родненький и кишочки можно сорвать с таким то аппетитом.
-3 ****** 08.11.2011, 09:19
Ух ты блин, 1,25грн или 1,50 грн это большой аппетит????????? А 3 грн, это тогда какой????? Уже бы молчали на счет троллейбусов!!!!! Вперед на маршруточки по 3 грн, интересно сколько зарплаты прокатаете. Только и могем на тралики трындеть!!!!!
+21 #АНОНИМ 07.11.2011, 20:49
тут ладно много пенсищнеров ездят,,,, но газели оборзели!!!!!!
+6 Викуся 07.11.2011, 22:26
Бессонов для своих маршруток зелёный коридор открывает!
+7 sypergerla4ka 08.11.2011, 06:40
я бы на их месте для пенсионеров просто сделала платный проезд.Пусть как студенты в Донецке оплачивают 50% от стоимости проезда.А то ими как набьется весь тралик то конечно и брать за проезд не с кого,а так они еще подумают-ехать кататься или нет
+4 пенсионер 08.11.2011, 14:01
дайте нормальную пенсию /как зарплата у мэра/,уберите все льготы,у нас и у мэра,и всё станет на места.А пока желаю вам прожить на 750 гр.УДАЧИ. \m/
0 Студент 14.11.2011, 18:22
А что говорить учащимся и студентам...уважител ьная причина на пары не приходить??

Пенсионеры целый день катаются на троллейбусах...то в амстор то в эко то на рынок...
-1 ПУТНИК 08.11.2011, 07:31
А ГДЕ ЖЕ ДЕНЕЖКИ ПО СУБВЕНСИИ. ПЕНСИОНЕРКОЙ ПРИКРЫЛСЯ СОВЕСТИ НЕТ
+4 222 08.11.2011, 07:31
А чего это исполком "расходился"? Разве это не вопрос сессии?
+1 343 11.11.2011, 14:30
вообще зипдец! Принимает исполком ТАКИЕ решения, а депутаты мол отчитывайтесь! Хрен вам а не отчеты!
+9 пуп земли 08.11.2011, 09:05
1.25-1.50 это нормально на троллейбусе №2 можно через весь город проехать!!!! А маршрутки ОХ...ЛИ!!!
0 ****** 08.11.2011, 10:33
полностью с вами согласна!!!!!!!
0 просто так 12.11.2011, 18:29
А "город" - это у тебя от КИМа и до ЭМСС???
+2 #Тихий 08.11.2011, 10:31
А что,новые рабочие места появились,или зарплату подняли? Когда исполком уже нажрётся?
0 анни 08.11.2011, 10:47
да ну погодите,и тралики скоро по 3 гр будут..
+6 человек 08.11.2011, 11:02
вы лучше люди сьездили бы на Беленькую на улицу Пугачева (улица возле стоянки Лазурный) и поглядите чего себе там Шацкий строит - вам все сразу станет ясно почему проезд подорожал и куда он дел дотации из бютжета!!! кстати ТТУ одно из самых загнивающих предприятий в городе..также рекордсмен по задолженности заработной платы..а все спасибо воришке Сережке Шацкому и его покровителям! так что голодным семьям работников ТТУ еще долго не дождаться возврата долгов!
+4 343 11.11.2011, 14:29
Даешь фото жилища Шацкого!!!!!!!!!!!!! !!! 8)
0 Хвощ 12.11.2011, 23:55
Даёшь качественное фото для размещения в "Google.Планета Земля"!
+1 ... 08.11.2011, 11:34
Симферополь-Ялта 12 грн. 50 коп. А у нас пока ПРопонуют у десять раз дешевле. Віконком ДАЕШЬ Крымские цены.Трудящаяся масса підтрымаэт! :hysteric:
0 Студент 14.11.2011, 18:26
А ничего что ехать от Ялты до Симферополя 3 часа...а у нас в одну сторону троллейбус едет максимум 50 минут!!!
-1 Краматорчанка 08.11.2011, 11:54
На каких троллейбусах?! Да они через один ломаются на полпути, едут будто везут нас в последний путь! Я считаю, что за то качество услуг, которое предоставляет КТТУ, и 1 грн. много!
-7 житель Краматорска 08.11.2011, 14:15
а бесплатно работать на вас-это нормально!!!!!!....б удите ездить по 3 грн на автобусах,если умная такая!!!!!!
+4 Mariya 08.11.2011, 15:33
nenravitsya ne rabotai
+6 кто-то из наших 08.11.2011, 12:20
По моему мнению, пенсионеры тоже должны оплачивать проезд, хотя бы 50%. исключение составить только для категории льготников. А то конечно - бабушке делать весь день нечего - вот они в час пик и ломятся на рынок, или куда то там по своим бабусинским делам \m/
Проезд даже 1.50 - это нормально, тем более если учесть плачевное состояние троллейбусного парка. 50 копеек - не такие уж и деньги в наше время.
Но дяди, если уж высите цены - пожаллста, сделайте так, чтобы был виден результат - новые или хотя бы нормально отремонтированные рогатые лимузины...
+1 Mariya 08.11.2011, 15:31
Skoro taxi bidet deshevle chem obchestvennii transport
0 FOREverPR 08.11.2011, 17:04
На счет этого можно не переживать...Таксист ы не отстанут...
+3 Леди 08.11.2011, 23:46
Вы все тыкаете автобусами по 3 грн, так может наконец-то откроете новые линии, например в Старый город. Ато поднимать цены просто так - это нормально
-4 пассажир 09.11.2011, 15:11
Дамочка, 1,25 это поднятие цен?????????? НЕ езди!!!!!! 3грн и вперед на Старый город. Только трындеть можем, а сами на тралики марширкете!!!!!!!!!
-1 Леди 10.11.2011, 12:26
Пассажир, а вас устраивает проезд в маршрутке по 3 грн.? Вот вы как раз и трындите
+1 Кисана 12.11.2011, 20:47
Прежде чем повышать цены на что-либо, сделайте зарплаты, которые позволять жить по таким ценам!
0 краматорчанка 14.11.2011, 09:53
Будем молчать-еще поднимут.Только в Краматорске такие бешенные цены.В Киеве протяженность маршрутов часа по 2 и ездят маршрутки на ДТ,а не на газу как у нас и то дороже 2,5 нет проезда.Один бы день люди отказались садиться в эти маршрутки,может что-то бы и изменилось.
0 кто как не я 16.11.2011, 21:52
да пусть Шацких катится ко всем чертям !пусть сначала мер посмотрит на его счёт в банках ,-а морда медвежья,и он плачет что денег нет у него в ТТУ-,конечно себе большую часть присвоил,да таких судить на долго надо а не на другую должность,и пусть сам проживёт на 970 грв как у многих пенсия,посмотрел бы я потом как он бы запел ... скатина ты городская -гнать таких нужно