Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 93%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
-0°C ... 4°C

Заседание по делу на Дворцовой отложили

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 3 октября, в 10.00, должно было состояться очередное заседание по делу о скандальной застройке, где жители выступают против возведения двух торговых центров на их придомовой территории.

Но слушание дела перенесли по письменной просьбе истцов, так как адвокат, представляющий интересы жителей домов №№ 9, 13 и 15 по улице Дворцовой, не смогла прийти на слушание по причине болезни.

Напомним, что на прошлом заседании суда, которое проходило 24 октября, были заслушаны доводы компании-застройщика «Интервитражсервис».

Следующее слушание по делу состоится 29 ноября.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 ... 03.11.2011, 12:36
Бум бороться. А там глядишь ул. Дворцовую на ПРоспект Г.М.Скударя переименуют и инцендент будет исчерпан. Вот так вот.... :girlcrazy:
-9 леха 03.11.2011, 14:28
на месте этой стоики ничего же не было, даже лавок. В обмен им предложили благоустройства домов, подъездов и создание детских площадок. А они не довольны, комуняки ....
+1 Алекс 03.11.2011, 14:44
Не знаешь, не идзип, одни деревья плодоносящие чего стоят! И еще, не думаю, что кто-то хотел бы, выходя из собственного подъезда, упираться в стену магазина, или, что хуже, видеть рожу грязного грузчика. Да к тому же, есть реальная угроза разрушения домов, чучело!
-1 1 04.11.2011, 15:52
плодоносящие деревья в черте города накапливают токсины и всякие вредные вещества а наши дети потом едят. во многих странах запрещено высаживать фруктовые деревья в жилых районах
-1 ллл 04.11.2011, 16:15
у вас во дворе только что копали ямищу огромную - вроде ничего не развалилось. а эта тетка белая с блином на голове не состоит на уучете в психушке? помоему у не проблемы с головой.
0 УПЧК 03.11.2011, 16:16
А почему там не было подъездов, детских площадок и даже лавок ??? или у нас нужно что-то продать чтобы что то получить ?
Так вот сначала лавки а потом посмотрим разрешать строить или нет !
+7 Житель Дворцовой 03.11.2011, 15:04
У нас во дворе были и лавочки и столики, но благодаря алкашам из Луча ничего не осталось, кроме пустых бутылок и мусора от закусок, да пьяные крики до 5 утра. А также обоссанные и обосранные, обрыганные подъезды после их гулек. Нам такое благоустройство не надо, хочется покоя после рабочего дня и элементарного отдыха!!!
-1 краматорчанка 03.11.2011, 17:25
так вылучше добивайтесь того ,чтобы у вас Луч закрыли.... а вот уж действительно , когда люди вам добра хотят - и благоустроить , и отремонтировать.... вот умудрились же построить 2-х эт. здание ,где размещается МТС и ничего в этом нет плохого..... действительно- вам больше видать нравится Луч и его завсегдатаи!
+1 Филя 03.11.2011, 21:53
Как приятно выйти утром в двор и воткнуться носом в торговый центр, мечта каждого! Если лавки можно поставить, то ТЦ уже снести нельзя будет. Завтра к вам во двор придут интересно, что скажете?
+2 я ЗА 04.11.2011, 07:32
чтобы не воткнуться носом в торговый центр надо меньше пить
-2 Алекс 04.11.2011, 15:46
Чтоб воткнуться носом в торговый центр, стоящий на расстоянии 6 метров, можно и не пить. Ребенку всего-то нужно очень быстро выбежать из подъезда (а это они умеют, уж поверьте, любезный)! @=
+1 я ЗА 07.11.2011, 06:39
а в подъезде Ваш ребенок не бьется носом об стены?
+1 и я за 04.11.2011, 16:29
там вообще против 4 бабки им дома делать не фиг вот они и устраивают себе развлечение
0 Житель Дворцовой 04.11.2011, 08:13
Слышь ты " Краматорчанка" слишком не умничай, мы ничего не должны добиваться-мы жители этих домов платим за придомовую территорию и должны распоряжаться так ею как на то имеем право и нам решать хотим ли мы видеть здесь чужаков или нет! А МТС точно было подмечено "умудрились" впихнуть в жилые дома. Эти "паразиты" нашего общества не думают ни о тебе "Краматорчанка" и не о нас, а о своем туго набитом кошельке!!!
+1 Алекс 04.11.2011, 15:44
Верно, а там, глядишь, и дома, в первую очередь, Дворцовая, 13, завалятся, и можно будет освободившуюся площадь, "взять в аренду" (присвоить), людей на свалку жизни бомжами. Потом к вам во двор, "краматорчанка", и то же самое сделать. Что тогда говорить будете? Эта проблема всего города, а не 4-х домов, как люди не понимают? Санжура со товарищи останавливаться не собирается. Видать, кому-то скоро в голову придет устранить ее физически, доиздевается над людьми, уж свечи за упокой скоро ставить будут!
-1 1 04.11.2011, 15:57
вас ввели в заблуждение. кроме своей хаты вы не за что не платите, и за нее у вас сплошные долги. а это территория города так что распоряжайся у себя в квартире.
+1 Алекс 05.11.2011, 08:53
А ты, часом, не застройщик? Мы все (и ты в том числе), оплачиваем за придомовую территорию, на что есть исполкомовские документы. И не нужно лизать ж..у тем, кому на всех нас нас...ь!
0 22 07.11.2011, 17:15
пока не создано Объединение собственников многоквартирного дома (ОСМД), то не может возникнуть и право собственности (пользования) придомовой территорией