Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Водитель «Chevrolet» зацепил незрячего краматорчанина возле кафе «Театральное»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

1 ноября, около 6 вечера, на пересечении улиц Ленина и Социалистической, водитель «Chevrolet» сбил 70-летнего мужчину. Как выяснилось, мужчина слепой и переходил проезжую часть без сопровождения.

Из рассказа водителя следует, что он ехал без нарушений, на небольшой скорости и на зеленый свет. Это подтверждают и  очевидцы происшедшего. Тем не менее, удар оказался ощутимым: мужчина получил повреждение спины. 

После документального оформления происшествия, водитель отвез пострадавшего пенсионера в травмпункт.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Alexandr 01.11.2011, 18:35
Очень часто бывает так что пешеходы буквально прыгают под колеса машин. Причем зрячие. Поэтому держаться как можно ближе к правой части дороги как написано в ПДД чревато последствиями.
-7 132 01.11.2011, 19:51
Походу видел я его, часа в 3 как раз он проходил по социалке по алее, я в маршрутке ехал по Ленина, походу он там пару часов тусовался или уже возвращался откуда-то.
+4 02 02.11.2011, 07:52
Походу ты зрячий :lol:
0 Dobriy 01.11.2011, 20:24
Бывает...Виноват,или нет - финансовая помощь человеку на лечение не помешает(водитель у нас всегда виноват,если папа не депутат)
+1 *** 02.11.2011, 06:19
ПДД требуют остановиться на перекрестке гвардейцев/дворцовая . зебра, знак, пешеходы на дороге...что еще вам, водители, надо??? нифига! пока под колеса не прыгнешь, никто не остановится. а ведь там дорогу переходят практически постоянно.
0 Антон 03.11.2011, 12:18
При чём тут гвардейцев/дворцовая ?
+1 , 02.11.2011, 08:04
К сожалению незрячих, не все светофоры обладают голосами.
+3 алька 02.11.2011, 08:05
я как пешеход считаю так, что если водитель нарушил и помог а не скрылся с места проишествия позорно - это уже плюс, значит уже не совсем потерянный для общества человек,да? ну и я конечно когда приходится ездить на машине по работе наблюдаю как всякие бабульки так и лезут под колеса, причем медленно так прохаживаясь, прогуливаясь..
незрячего этого человека очень жалко, как же ему одиноко живется, бедному, что приходится по этому вонючему городу бродить в одиночестве и сопроводить не кому... не дай бог кому такого...