Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 85%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Горожан просят помочь придумать логотип Краматорска

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Городские власти просят краматорчан нарисовать картинку, по которой можно будет понять, что Краматорск – интеллектуальный город.

По сообщению отдела приоритетного развития краматорского исполкома, инициативная группа в составе представителей органов местного самоуправления, промышленных предприятий, сферы бизнеса, общественных организаций и СМИ организовала работу по реализации проекта GIZ «Содействие экономическому развитию промышленных городов Донецкой области».

Цель этого начинания - формирование позитивного имиджа города Краматорска и создание современного бренда территориальной громады.

Результатом работы инициативной группы явилось проведение SWOT-анализа возможностей устойчивого развития города и определение его конкурентных преимуществ. При этом была определена платформа бренда и система идентичности.

Выработана объединяющая имиджевая идея бренда, которая может быть сформулирована так: "КРАМАТОРСК – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ГОРОД" .

В настоящее время продолжается поиск символики бренда, которая призвана графически выразить эту идею.

Инициативная группа призывает жителей города Краматорска не остаться безучастными к этой работе и предложить своё видение символа бренда города.

Предлагаем направлять свои предложения на электронный адрес inf@gov.krm.dn.ua в срок до 1 декабря 2011 года.

Напомним, что 24 октября эта инициативная группа уже презентовала свое видение логотипа города (на фото). Правда, эта презентация закончилась скандалом – логотип оказался ворованным.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+12 гоп стоп 31.10.2011, 18:58
да что тут придумывать - гопник с семками на корточках в спортивном костюме и туфлях \m/
+2 УПЧК 31.10.2011, 19:06
Мда... Вообще насколько я знаю им уже предложили купить тот который они "разработали" за 85 евро и вопрос исчерпан был бы, но кажется уже поздно ...
+10 УПЧК 31.10.2011, 19:28
Да что бы сразу опровергнуть мнение что писать разработчикам каждый может, а ты нарисовать попробуй - предлагаю свой вариант логотипа.
Логотип был разработан мной под мой проект который пока не реализован, но как мне кажется под наш "интеллектуальный" город он как раз подойдет, так что оцениваем отзывами если больше положительных будет так и быть пожертвую немощным дизайнерам города.
+1 RomaR 01.11.2011, 08:18
А поделитесь картинкой для газеты!
romarkrm(псина)mail.ru
+2 Трезвый Харьков 02.11.2011, 06:45
Краматорск город 4 заводов. Об этом выразительно говорят 4 трубы на логотипе. Цвет трубы можно поменять и желательно поставить трубы на твёрдую базисную линию. А в целом одобряю. И не надо больше мозг напрягать. Скока того интеллекта осталось! Автору 12 балов и благотворительный стриптиз от неравнодушных девчёнок вместо гонорара. Должен же УПЧК что-нибудь хорошее для своего города сделать, а не только в комментариях писать.
+1 УПЧК 02.11.2011, 11:43
Это вообще то не совсем трубы, ну да ладно, трубы так трубы :)
0 12345 31.10.2011, 19:32
кругляк с верикальной линией посредине в простонародье -попа
0 птыч 31.10.2011, 19:35
кто-то воровал логотип и три месяца получал зарплату, а горожане бесплатно должны напрягаться?
0 ... 31.10.2011, 19:54
NЩАZ нарысую. :paint: :zzz
+5 ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!! 31.10.2011, 20:15
Логотип КРЕМАТОРСКА- ЖОПА КОСТЮКОЕВА на фоне улыбающихся жителей Крематорска!
+1 ВУДУ 31.10.2011, 22:00
слишком тихие ОБО$РАТУШКИ вышли , надо шоб еще ГРОМЧЕЙ ШАРАХНУЛО!
0 м-да 31.10.2011, 22:32
для УПЧК . если бы ОНИ хотели легкого пути , то изначально просто заплатили и не называли свои жалкие вы$еры творческим поиском. но нет же надо продлить и усугубить свое смешное положение до истерического смеха!
+1 Артур Антонов 01.11.2011, 02:34
Прежде чем кричать на всю страну что мы- город интеллектуалов, полагаю, сначало необходимо доказать это на деле. А уж потом думать логотипы. Хороший товар в рекламе не нуждается. И логотипы не нужны. Например, если вы сядете в Мерседес, вы без всяких реклам и логотипов поймете что это хорошая машина. А вот что подумает посторонний человек, когда впервые посетит наш город- спрогнозировать трудно.
+1 , 01.11.2011, 07:54
Мне от города ничего хорошего не перепало. Тарифы заоблачные, проезд тоже. Почему теперь я должен бесплатно напрягаться?
0 ЙуЭсБи 01.11.2011, 16:58
НЕ позортес! уберите эмблему со статьи! ПИВОВАРОВ ВОР!!!
0 УПЧК 01.11.2011, 20:20
Это кстати не тот пивоваров который в ОБНОНе работал, или родственник - планокур херов ?
+1 ВУДУ 01.11.2011, 21:50
...эмблему по которой можно будет понять , что краматорск , интеллектуальный город.... ТАК ЭТУ НАДО ОСТАВИТЬ ЭМБЛЕМУ , В САМЫЙ РАЗ ТЕПЕРЬ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЕЕ НЕ ПРИДУМАЕШ. ПИВОВАРОВ- ИШАК! ВЗЯЛ И ОПУСТИЛ СВОЙ ГОРОД!
0 Богдан 23.12.2011, 00:58
Ну что тут можно сказать мало того что за бюджетные деньги просиживают задницы так еще и воруют и своего ничего придумать не могут PS если крадете логотип то его можно было хотя бы немного переделать (я не имею в виду замену шрифта и цвета)еще раз скажу правда жизни ничего не поделаеш позор!!! Краматорк!!!