Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Георгий Скударь: Мир вошел в полосу перманентного кризиса

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Народный депутат и президент НКМЗ прогнозирует, что мировой кризис будет длиться еще не один год. Такое прогноз он сделал на очередном заседании совета директоров в Краматорске.

По его словам, несмотря на это, по итогам 9 месяцев, Украина достигла роста экономики на 8,6%. «Такого показателя не было с 2004 года. Правда, тогда экономика росла на 15% в год», - отметил народный депутат. В то же время, Донецкая область за этот период выросла на 16%. При этом, рост потребления энергоносителей составил только 10%. «Это очень хороший показатель. Значит, предприятия пытаются сделать свои производства менее энергоемкими. И это правильно. Уже сейчас цена на газ поставила многие производства на грань рентабельности. А если он подорожает на 100 долларов, то вся украинская экономика станет неконкурентоспособной», - отметил Георгий Скударь.

На этом фоне показатели Краматорска выглядят весьма скромно. Причем, наиболее ярким показателем Георгий Скударь считает падение реализации продукции в городе на 12%, в то время как по области этот показатель вырос на 34%. «Это очень тревожный звонок всем нам. Вся область не движется вперед, а мы не просто стоим на одном месте, а сделали шаг назад», - отметил народный депутат.

Еще одна серьезная проблема, стоящая в городе – зарплата в конвертах. Сейчас город занимает 22-е место в области по размерам средней зарплаты. По мнению Георгия Скударя, нужно уделять больше внимания выводу зарплат из тени, ведь от этого зависит не только благосостояние жителей, но и состояние пенсионного фонда и бюджета вообще.

Подводя итоги, народный депутат все же остановился на оптимистичной ноте. «Несмотря на кризис, на рынке достаточно покупателей. Но продается только продукция, в которую вложены уникальные технологии, качество или цена», - отметил Георгий Скударь.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Жужа 31.10.2011, 17:52
Мы уже давно сделали шаг назад и не один! Сумно!!!! :cry:
+12 просто так 31.10.2011, 19:06
Да кому нужно это НКМЗовское барахло ???!!! Это всё отмазки, чтобы не платить людям зарплаты, бонусы, а сами (или САМ) дивиденты с украденных акций себев карманы гребут!!! Так если объёмы продаж и производства падают, то с какого перепуга появляются дивиденты ???!!! В результате их надуманных кризисов упадут зарплаты, а соответственно - и пенсии... Жорик! Хватит ныть и плакаться в жилетку!!! Что, чуть-чуть не хватает, чтобы стать миллиардером? Вот и выдумываешь всякие сказки со своими колесниковыми , тигипками, азаровыми и ахметовыми - как бы ещё "намутить несколько миллиончиков-миллиар диков... На тот свет один хрен с собой НИЧЕГО не заберёшь!!! А ТАМ спросится за ВСЁ!!!!
+6 прохожий 31.10.2011, 22:01
Не для кого не секрет,что продукция НКМЗ едва выдерживает конкуренцию. Через десять лет этот металлолом никому не будет нужным.Широкое производство предметов производства осталось в прошлом.То что нам Г.М. рассказывает басни про белого бычка и уникальности производимого на его заводе -лапша на уши на кануне выборов.
На заводе работает больше всего трудоспособного населения Краматорска если там существенно повысят зарплату это отразиться на общегородском показателе. Вот пусть Жора и повышает уровень своими силами,а не занимается болтологией.
+2 йопс! 01.11.2011, 09:15
Это точно!
0 Ста 01.11.2011, 11:39
ну может на том свете ни чего и не спросится и может даже того света совсем нет, а вот поскорее бы он туда отправился выяснять!
+1 ... 31.10.2011, 19:33
Жора! А нам по ...!!! :hat: :hat: :hat:
0 ВУДУ 31.10.2011, 22:08
ДА НЕ БОЯТСЯ ОНИ БОГА , И НЕ НАДЕЙТЕСЬ!!
+4 Геня 31.10.2011, 22:14
Уникальные качество и цена с хреновой зарплатой. Этот паразит болтает что угодно, а деньги дерет конкретно.
+2 888 01.11.2011, 09:15
Вместе со своими блиайшими помощниками...на которых и матом прилюдно можно! Выдюжат! Деньги-то (и большие!) не пахнут!
+4 , 01.11.2011, 08:21
Я за это кризис еще в начале прошлого говорил, когда увидел предпринимаемые меры.
Георгий, у тебя на заводе беспредел. Очень много информации от тебя скрывают, причем практически все ваше начальство в курсе. Качество продукции не отвечает требованиям, в частности качество металла. Инструмент это вообще отдельная тема, работать не всегда есть чем. Завод трещит по швам-разве это не видно Вам?
Нужно работать на правду. Руководители высшего звена очень много скрывают, боятся что их уволят. Свои прорехи умело скрывают. Но народ то не обманешь? Да, и, в цехах больше одного заместителя это чересчур. В основном они бегают и мешают народу работать, то, то им расскажи, то это.
В общем заводская система очень сильно устарела. Нужно менять всю структуру. Еще нужно менять подход к работе. Нужно идти на качество и конкурентную цену(хоть вы и пишите что идете этим путем, но это далеко не так),-без коррректировки системы правления и слежения за качеством это невозможно.
Лично я хочу чтобы хоть один завод в Краматорске нормально функционировал, но даже НКМЗ катится по наклонной. Ведь можно еще все исправить. И тогда не будут специалисты бежать с завода(об этом вы точно знаете). От вас уходит много хороших кадров, очень много и станочников. А что такое хороший станочник? Это ваш работяга, который для Вас же хлеб добывает. Да, да не начальник цеха, а именно станочники и пр.
В общем для кого я сейчас стараюсь?! Для человека у которого миллионы и он практически на пенсии, и наплевать уже на все?!
Пожалуй, в вашем возрасте вел бы себя именно так. А там кто его знает?!
+4 888 01.11.2011, 09:14
Ну да! Станочники бегут, потому что, если НАСТОЯЩИЙ станочник, то он и на сгнивающем СКМЗ получит 6-7 тыс. А вот директорат раздутый на НКМЗ - вот эти уже захлебываются в бабках...гнобя настоящих труженников!!!!
+1 УСТАВШИЙ 02.11.2011, 19:20
Кстати, Г.М не устаёт трещать на всех "сходняках" (иначе их не назовёшь), что на заводе 25% "лишнего коллектива, при зтом не упоминает, что 99,9% "лишних" - это управленцы, а именно - замы всех уровней, толпы "помощников мастера" (помогают бездельникам...)и дефилирующих во время перерывов (кстати, у рабочего нет такого количества "технологических" перерывов во время рабочего дня ]:-> ) мамзелей из бухгалтерии и "белого дома"... Вот где Клондайк , нпаханное поле, могучий резерв для " упорядочивания кадрового состава"!!!!!! Вот где бесцельно потраченные ВАШИ деньги!!!! Из каждого окна - кондиционеры, в то время, когда рабочим не хватает респираторов и дерьмовых типа "эгей, славяне" рукавиц, да мыла из дохлых собак, иллюминация, как в Верховной Раде, в то время, когда в цехах темень и холод, как после войны... На перевооружение производства, зарплаты, бонусы денег нет , а к Дню машиностроителя руководителям высшего звена отвалил премии в сотни тысяч (а кое-кому - и миллион ]:-> ). Админкорпус всё вылизывают, а рабочие за свои кровные[/u] покупают инструмент и предметы спецодежды более-менее соответствующие требованиям сегодняшнего дня... Как насмешка выглядят разъезды по территории завода начальников и замов на личных авто (которые, кстати охрана не проверяет, а рабочим выворачивают карманы), в то время, когда рабочие на своём горбу перетаскивают тяжести в энное количество килограммов весом. Парадоксально то, что - чем хуже обстановка на заводе, тем сильнее террор и репресссии по отношению к простому работяге! Этот барин забыл, КТО дал (а точнее, он сам отобрал)ему ЭТО ВСЁ в "собственность", и откуда те деньги в его карманах, из которых он, якобы, платит простым работягам и без того почти нищенскую зарплату, о размерах которой он так любит поразглагольствовать ... Г.М !!! Помни, что БОГАТОМУ УМИРАТЬ ТЯЖЕЛЕЕ, С СОБОЙ Н И Ч Е Г О НЕ ЗАБЕРЁШЬ!!!
+3 02 01.11.2011, 08:41
"По мнению Георгия Скударя, нужно уделять больше внимания выводу зарплат из тени"
И откаты на заводе тоже надо выводить из тени, правда благосостояние некоторых работников завода ухудшится :hi: