Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Краматорским предпринимателям предлагают обзавестись платежными терминалами

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

К концу текущего года все субъекты хозяйствования должны быть оборудованы специальными платежными терминалами. Об этом сообщается на официальном сайте городского совета.

Как разъясняет начальник Отдела торговли и общественного питания Ирина Шишкина, согласно Постановлению Кабмина, определены конкретные сроки установления терминального оборудования.

До 1-го июля платежные системы должны были установить все субъекты хозяйствования, кроме представителей малого бизнеса. Последним же определен срок установки терминалов до 31-го декабря текущего года.

Согласно «вказивки» Министерства, в скором времени рассчитаться пластиковой картой можно будет не только в магазинах, но и в кафе, ресторанах, предприятиях, оказывающих бытовые услуги.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 леха 23.10.2011, 23:20
какой мне смысл как предпринимателю иметь лишнюю головную боль от бесконечных банковских квитанций и походов в банк, если гораздо проще выдать чек и взять наличные.
+3 Спец 24.10.2011, 13:59
Подпись: Гаишник
0 Ежик 30.10.2011, 08:33
А какой мне смысл, как покупателю везти тебе пачку денег.
Мне удобно карточкой для большой суммы, а наличный расчет ни кто не отменяет.Это барыжность проверяется и скулеж про бедность определённого бизнеса. Покупал авиабилеты, еле нашел 15 тыс. наликом.
-1 Артур Антонов 23.10.2011, 23:57
Все очень просто. Глобальное слежение за людьми. Скорее всего создается глобальная база данных доходов и расходов каждого гражданина. Чтобы безработные не ездили на Мерседесах. Но это официальная версия. А реально все идет к внедрению биометрических паспортов. Чтобы людям связать руки.
0 Алиса 30.10.2011, 09:35
По-моему, Вы параноик.
+6 про 24.10.2011, 01:11
а кто завод этот завот по производству аппаратов будет держать?
0 Димон 24.10.2011, 10:30
Клюев
0 Леонид 24.10.2011, 11:46
И остальные паханы!!!
-1 ыыы 29.10.2011, 15:04
Завод это мелочи, Артур уже ответил на вопрос.
0 ыыы 29.10.2011, 15:07
Кстати эту срань предлагают уже очень давно
+1 м-да 24.10.2011, 12:53
с одной стороны было бы удобно , но зная нашу власть задумаешся , кто на этом бабла срубит . и в очередной раз сколько Чпшникам головняка добавят.
+1 FOREverPR 24.10.2011, 17:04
А ты не задумывайся, сам же написал "с одной стороны было бы удобно..."
При оплате картой через терминал процент за операцию не снимается (даже с кредитной карты КП ПриватБанк"), поэтому, я считаю, что никакого неудобства потребителям услуг это нововведение не принесет. Никто-же никого не заставляет отказываться от наличных денег...
0 ыыы 29.10.2011, 15:08
Примитивно, копайте гораздо глубже
+1 УПЧК 24.10.2011, 18:44
Блин да не тупите, они банковский сектор тем самым поднимают ведь если все посадят кассира и будут придавать товар зарплату исключительно налом выдавать банки загнутся, а тут все хороше денежки с банка и не уходят в наличку и никто не знает сколько их там.
0 одетта 30.10.2011, 07:59
банки таким образом будут зарабатывать себе деньги. а о том что пластиковые платежные карточки ни чем не защищены пишут показывают и говорят во всех сми.и вернуть и доказать что деньги снял не ты практически ни кому не удавалось.а обязательное введение терминалов это значит что в торговле не будет наличных средств.все деньги .выручка будет в банке на расчетном счете предпринимателя. а банк это тот же магазин только он продает не товары а деньги и проценты зарабатывает себе не малые.а банки у нас принадлежат крупным капиталистам.так что не только мы работаем почти за даром на их предприятиях .но и на наших деньгах банкиры еще заработают себе прибыля.и где гарантия что вставив в очередной раз карточку в терминал вы сможете снять с нее свои деньги.уже так было .сегодня банк процветает а завтра лопнул