Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 89%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Осенние каникулы у школьников могут начаться раньше

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

С целью экономии бюджета, осенние каникулы в городских школах могут начаться раньше. Об этом на аппаратном совещании сообщила заместитель городского головы Марины Караван.

Зам. мэра предупредила теплоснабжающие организации, что включать отопление в учебных учреждениях нужно будет только по заявке.

Возможно, каникулы начнутся с 15-го октября, а тепло в школьных батареях будет запущено с 1-го ноября. Такая мера существенно экономит средства. Сейчас решается вопрос о точных датах каникул.

Не в утвержденный срок, 15-го октября, а по заявкам, к отоплению будут подключены и другие бюджетные организации. В частности, объекты системы здравоохранения и  культуры.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 одетта 11.10.2011, 14:58
а зачем туда вообще ходить.только на парты и окна деньги сдали.а знания где получать.дома. и термин придумали - в связи с экономией бюджета. а до 1 сентября складывалось такое впечатление что на образование тратятся деньги только родительские.в бюджете нет на учебники парты окна.вообще вывод один . в школу нужно ходить перед праздниками. сдали деньги на подарки и больше ты там никому не нужен.
+10 Виктория Устинова 11.10.2011, 15:19
Как всегда: каникулы укоротят, потом карантины. Последние годы дети вообще не учатся. Программы уплотняют. Знаний ноль. Действительно, кому они нужны эти знания!
-12 холодильник 11.10.2011, 15:27
каникулы НЕ укоротят, а перенесут!вы где прочитали, что укоротят?
если вы такая умная-идите работать в школу.может добавите детям знаний )
+5 Виктория Устинова 11.10.2011, 15:43
А я работала в школе, и ребёнок у меня в школе не первый год учится, так что не факт, что не укоротят. Как показывает опыт, после всех этих переносов и карантинов программы приходится так уплотнять, что у учителей мозги лопаются, как же это всё осуществить и успеть пройти всё, что нужно до конца года. И детям тоже от этих вещей не легче. Я бы вам посоветовала в школу отправиться и добавить деткам знаний в таких условиях.
+6 ГАнна 11.10.2011, 16:31
Да, я вполне согласна, что в школе в последнее время знаний не дают.Зато денюшку собирают лихо.И главное все равно есть у тебя возможность сдать 350 грн.(на окна), 120 (на откосы).А с них не стребовать почему ребёнок не знает.....
+4 Ученик 11.10.2011, 18:08
Учусь во 2-й школе в 11-м классе. Плохо что снова каникулы сделают раньше и больше, как и в прошлом году. Нам ЗНО все же сдавать, а учебный год и так укоротили до 8-ми месяцев. Плохо, если так случиться. Учиться нужно нам.
+7 Леня 11.10.2011, 18:31
Зачем учиться? Те кто имеют рабочие места в этом городе,оформят завещание у нотариуса и передадут их по наследству :rofl: "ВР" и закон такой примут...
-7 холодильник 11.10.2011, 19:37
достали вы своим нытьем. все вам не так. вы хоть чем-то довольны?вы своих детей своим депресняком достали.вы настраиваете детей против школы. а потом удивляетесь их незнанием.учите детей на дому.или создавайте особые домашние школы.что вам мешает самостоятельно развивать своих детей? они ваши дети!и если у какой-то тети нет на ваших детей времени, сил и желания,то не нойте,а дополнительно занимайтесь с ними.вы их для себя, в первую очередь, рожали, а не для ненавистного вам государства и президента.
-3 Натка 11.10.2011, 21:24
Кто хочет получить знания - получает, а кто не хочет ищет причины
+3 Тася 999 11.10.2011, 21:38
А какого х--ра вы просите помочь школе, если детей развивать должны самостоятельно, тогда и школа пусть развивается самостоятельно, без помощи родителей и без их денег! правильно пишут - в сентябре денег сгребли - можно дальше и не учиться, аж до Нового года и следующих поборов!!
+3 незабудка 12.10.2011, 11:15
ДА,БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОСТРАДАЕТ 11 КЛАСС.ДЕТЕЙ ЖАЛКО.СКОЛЬКО НАД НИМИ ОПЫТЫ СТАВИТЬ????КАК ЖЕ ИМ ЗНО СДАВАТЬ?????
0 Виктория Устинова 12.10.2011, 15:07
100 %