Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорску нужны инженеры, преподаватели, токари и кондуктора

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На данный момент самыми востребованными на рынке труда в Краматорске являются специалисты технических специальностей. Об этом сообщила «НК» начальник отдела взаимодействия с работодателями Краматорского городского центра занятости Оксана Тонкошкур.

«Сейчас востребованы профессии инженера, слесаря и токаря, - рассказывает она.

Кроме того, на данный момент городу не хватает четырех преподавателей, двадцати кондукторов и одиннадцати водителей троллейбуса.

Кстати, за 8 месяцев текущего года на 1 рабочее место претендует 2 краматорчанина.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 это ж*па! 21.09.2011, 14:00
Класс! И почему же я инженер никому не нужен на работу???
Брехня!!!
-2 1111ф 21.09.2011, 14:03
А территорию города никто из стоящих на учете в КЦЗ не хочет убрать?
+9 работяга 21.09.2011, 14:25
Да какие там слесаря, инженеры, токаря? Все на рынках, барыги. Еще ноют, что их ПФУ и налоговая грабят. Дерут в три дорога и плачутся на жизнь свою купеческую. Купи-продай, одним словом процветает. Стал наш город уже не машиностроительным, а большим базаром.
+1 Краматорчанин 21.09.2011, 18:50
А кто покупает у них? Не сходится...
+2 Инженеряга 21.09.2011, 23:02
Че бухнул, за комп потянуло, обосрать кого-либо, класс, расслабился, день прошел и ... с ним!!!
+25 сема 21.09.2011, 15:05
требуется МЕР,кандидатов с фамилией Костюков-не беспокоить
+14 ... 21.09.2011, 15:19
А в прокуратуру,исполком ,суд, на"хлебные" места. Там где в "тихих" кабинетах бабло шуршит НЕ НУЖНЫ ??? :-x
+6 Краматорчанин 21.09.2011, 18:52
Там зарплата маленькая, поэтому, один раз набрав штат, больше никого не выгоняют - не наберешь потом :)
+6 виола 21.09.2011, 18:37
а что.все выпускники наших вузов уже трудоустроены. или это требуются туда где не оформляют официально и не платят зарплату.
+2 хм 21.09.2011, 23:24
да что вы говорите, трудоустроены! есть такие выпускники, которые год работу найти не могут! везде опыт требуется!
и плюс новые гениальные законы, по которым теперь пенсионеры чуть ли не до 80 работать должны. вместо того чтобы молодые специалисты работали!!!!!!!!!!!! !!!!
0 Людмила 24.09.2011, 12:13
забыли упомянуть, что многих выпускников заставляют брать фиктивные договора или на защиту диплома не допустят, а потом где хотите там и работайте. только вот на биржу встать нельзя, т.к. у них отмечено,что вы трудоустроены
+2 65 21.09.2011, 21:31
ЦЗ шарага ещё та :beach:
+3 я 21.09.2011, 22:55
там где не плотя заработную плату туда и требуються!!!!!!!!!! !!!
+2 ого- го 22.09.2011, 12:03
на счет опыта работы. в торговлю с опытом работы продавцов точно принимать не надо.хорошего нужного работника умный предприниматель воспитает и научит сам.теория полученная в техникуме или училище конечно необходима в работе.а практику и опыт работы молодой специалист приобретет в вашем предприятии и будет выполнять то что вы от него требуете. а опытные за частую приходят с таким опытом.что можно и без бизнеса остаться. и лучшие работники конечно же те кому за 35 лет.дети уже подросли.и мама может больше внимания уделять работе.