Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 92%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Краматорские пожарные готовы валить деревья

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники МЧС готовы сносить аварийные деревья по ценам ниже, чем у УРСАС.

На аппаратном совещании руководители поссоветов пожаловались мэру на сотрудников УРСАС, которые берут за валку одного аварийного дерева 2 тысячи гривен. Мэр дал коммунальным службам поручение оптимизировать маршруты своего передвижения, что должно понизить стоимость этой услуги.

Но тут в диалог вмешался руководитель МЧС города Юрий Майборода. По его словам, его ведомство может выполнять платные услуги по ценам, утвержденным министерством. При этом снос аварийного дерева будет стоить значительно меньше.

«Эти деньги нашему подразделению очень нужны на ГСМ и форму», - отметил руководитель городского МЧС.

Мэру эта идея понравилась. Во-первых, спасатели так смогут разрешить некоторые финансовые проблемы, а во-вторых, конкуренция всегда понижает цену.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Антон 12.08.2011, 16:44
Интересно, 2000 грн - это за спилить, или за спилить и вывезти? Скорее всего, за просто спилить. Готов пилить по 1 дереву в день за 1000 грн. :-)
+1 123 12.08.2011, 18:01
почему детские саді должні оплачивать валку аварийніх деревьев
+1 Иван Ю. 12.08.2011, 20:31
потому, что это территория детского сада!!!
+2 Иван Ю. 12.08.2011, 20:31
Господину Захарову это явно не понравится, ведь конкурентов у него быть не должно. Ну ничего он что-нибудь придумает, издаст какое-нибудь распоряжение, где без какой-то бумажки МЧС не сможет валить деревья.
+1 ИВАН 12.08.2011, 20:58
ДРУЗЬЯ !!! ЭТО НАСТОЯЩИЙ БРЕД !!! МЧС - ЭТО БЮДЖЕТНАЯ ГОССТРУКТУРА !!! МЫ - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ , ИХ СОДЕРЖИМ . ФОРМА , БЕНЗИН И Т. Д.-ИХ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ГОСУДАРСТВО !!! УВАЖАЕМЫЙ МАЙБОРОДА - ПРЕКРАЩАЙ ОБКРАДАТЬ НАРОД !!! ГОСУДАРСТВО ВАС СОДЕРЖИТЬ И НЕ ТРОГАЙТЕ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ !!!
+2 Mamonishe 13.08.2011, 19:34
Когда ничего не знаешь, а потом начинаешь выражать собственные мысли - вот это настоящий бред. За счет налогов мы содержим ворье в Киеве и Донецке. Нашей пожарной части уже несколько лет не выделяется бензин - он покупается частью за счет платных услуг. Он просто "недоходит" из Донецка - ведь там он нужнее наверное.. Из области деньги приходят максимум на зарплату - остальное решайте сами. Пусть работают по деревьям - городу двойная экономия!
0 SID 17.08.2011, 10:44
тел. 7-45-45. Это приёмная Майбороды. Я думаю он тебе с удовольствием устроит экскурсию по пожарной части. Сходи, посмотри сколько там баблища бюджетного крутится-вертится - офигеешь! Зарплата, чуток коммунальных услуг и каюк. Крутись как хош. Позвони-позвони, а лучше сразу сходи - потом извиняться будешь...
+1 АНТОН 14.08.2011, 13:11
ОНИ НА ВЗЯТКАХ ЖИВУТ. Я ПОЗАВЧЕРА ОТДАЛ ОДНОМУ ИЗ ТАКИХ ПОДО... 500 ГРН ПРОСТО НЕЗАЧТО. ЕСЛИ-БЫ НЕ ДАЛ ВСЕ РАВНО ДОКУЛОПАЛСЯ К ЧЕМУ-ТО.ЭТО ТАКОЕ-ЖЕ КОРРУПЦИОННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ КАК И ТЕХОСМОТР.
0 SID 17.08.2011, 10:38
Интересно, что такое "500 грн просто незачто"? Если реально не за что, то кто тебя умным назовёт? Почитай вот тут про "бешенные штрафы"- http://hi.dn.ua/novosti-kramatorska/article/15988-100/55-kramatorsk . Некуда деньги девать - купи игрушек и отнеси в детский дом!