Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 86%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 0°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорские охотники просят президента и премьера разрешить им охотиться

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорские охотники не могут начать сезон охоты на пернатую дичь вовремя из-за соответствующего распоряжения правительства. Чтобы избежать убытков, члены общества рыболовов и охотников  написали письмо президенту Украины Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову.
Из-за высокого уровня пожароопасности правительство поручило областным госадминистрациям, Совету министров Крыма, Севастопольской горадминистрации принять меры относительно запрета открытия сезона охоты на пернатую дичь. Соответствующим распоряжением  открытие сезона охоты переносят с 13 августа на 3 сентября.
«Мы охотимся обычно на краматорских водоёмах в посёлках Весёлый, Городещино, в районе Краматорского моря.  В августе мы охотимся на уток, перелётных голубей и перепелов. А в сентябре утка на водоемах «ляжет», ее не поднимешь, а голуби и перепела улетят. Сентябрь – «мёртвый» сезон для охоты. Написали письмо, обосновали просьбу и надеемся на то, что нам разрешат. Тем более, какая пожароопасность? Такое дождливое было лето!», – поделился с корреспондентом «НК» директор Краматорского общества рыболовов и охотников Владимир Талалаев.
По словам главного охотника города, их общество занимается регулировкой численности дичи, что позволяет поддерживать баланс природного мира Краматорска.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Одинокая Гармонь 05.08.2011, 14:47
Это им водки попить на природе ОХОТА. Хорошо, когда у людей других проблем нет.
+3 БухалтЁр 05.08.2011, 20:07
Название надо было продлить:
"Краматорские охотники просят президента и премьера разрешить им охотиться на президента и премьера" :hunter:
0 авив 10.08.2011, 12:44
да мы только за!!!!
+3 Виртуал Ка 05.08.2011, 15:20
Птичку жалко! :impossible:
+5 Сирена 05.08.2011, 18:11
Как по мне так запретить эту охоту навсегда, господа по бутылкам стреляйте!!!
Скоро детям на картинке только зверей показывать будем, в лесу ведь вообще живности не осталось, за одним зайцем сотня боевиков пыряет с переделанными калашами! А потом по нажираются и друг в дружку палят, сколько уж примеров.....
+4 Сирена 05.08.2011, 18:13
Ну это вообще..... благодетели наши, может вам и приплатить за это - "По словам главного охотника города, их общество занимается регулировкой численности дичи, что позволяет поддерживать баланс природного мира Краматорска".
Какой нахрен баланс?????????????? ???????????????????? ????????????
+3 margo 05.08.2011, 19:38
Нашим охотникам чем другим заняться.
+2 margo 05.08.2011, 22:00
Краматорские охотники нетакиеуж меткие. Почему и просят открыть сезон охоты раньше.Пославам главного лесничего Крамамторска если дичь ляжет то они ее не подымут. Вот и думай как им бедным охотиться.
+2 Виртуал Ка 06.08.2011, 12:04
А в старину с ножом на медведя ходили. Вот это охота, экстрим. Смотря какой медведь попадется :hunter: вряд ли добрый...
-5 ГЕННАДИЙ 06.08.2011, 12:18
Прочитал бредни некоторых "знатоков"природы с комментариями дурость так и прет.Самое интересное,что комментарии дают абсолютно не сведущие в данной теме люди К каким богам будут взывать эти умники,когда их детей будут кусать бешеные лисицы.Охота всегда была уделом настоящих мужчин!
+2 Сирена 06.08.2011, 13:35
Мужчинка Генна!
На беззащитное животное (если такие еще и остались) и человек 30-40 с новейшей марки берданками бегать полупьяными - и это удел "настоящего" мужчины? Ну,а про бешенство, Вы тут не рассказывайте, может и за бездомными собаками и кошками по городу охоту устроите, эти проблемы решаются совсем не так! Но факт тот, ЧТО НЕ ВЛЕСУ, НИ В ПОЛЯХ ЖИВНОСТИ почти не осталось, охотники уже по огородам за фазанами на джипах гоцают (в Сергеевке и на Ясногорке возле нефтебазы наблюдал эту облаву), что тоже с бешенством боретесь? Охота, это когда в поймал и съел, а ради прихоти, показывая, что ты "мужчина" (нереализованный, хоть и на джипе и с ружьем типа калаш и т.д), это не охота((((!
Вообще о чем разговор? На кого охота то? Стреляйте, только вот внукам на своих стенах чучела показывать будете и сказки рассказывать........
-1 Серпан 06.08.2011, 13:42
Я ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБРАЩАЮСЬ К ЖЕНЩИНАМ ( ОТ НИХ БОЛЬШЕ ОТЗЫВОВ. ) ВАМ НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ МУЖЧИНЫ , КОТОРЫЕ ПРОВОНЯЛИСЬ НА ДИВАНЕ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ . КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ- БОКСЕРАМИ ,ПОСМОТРЕВ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ БОКС С БОКАЛОМ ПИВА. НАСТОЯЩИЙ МУЖИК В ДВАДЦАТИГРАДУСНЫЙ МОРОЗ ВОЗМЕТ РУЖЬЕ ИЛИ УДОЧКУ И ПОЙДЕТ ПОКОРЯТЬ ПРИРОДУ. ЭТО НЕ УДАВАЛОСЬ НИКОМУ , НО СТАРАЮТСЯ ПОЧТИ ВСЕ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ , ПОВТОРЯЮ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ !!!!
0 Зоря 08.08.2011, 09:40
Настоящие мужчины созидают!!!! Строят,делают научные открытия, покоряют Антарктиду, а эти только против зайца и сильные. \m/ Тоже мне применение мужества с калашом кролика гонять.
+2 Омен 06.08.2011, 13:45
Охота тогда хороша когда есть на кого охотиться. А настаящему мужчине всегда есть чем заняться.А насчет бешенных лис это уже слишком. Снашими охотниками даже кротов ненайдеш. Лучебы не лис и птиц стреляли а собак бездомных вот где реальная угроза нашим детям.
0 555 08.08.2011, 17:57
Государство и так охотников не жалует, а как только волки в лесу наплодятся или бешеные лисы во дворы забегать начинают, так сразу охотников зовут. Охотники на наносят такой вред природе, как браокньеры, которые никаких разрешений не получают, а в лемах капканы ставят. Действительно, охота - занятие настоящих мужчин, которых не так мало осталось. Сейчас мужики только за компьютером сидеть могут, духами брызгаются и считают себя настоящими мужчинами