Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Директор ТТУ хочет получить 10 тысяч гривен за желание журналиста знать куда тратятся бюджетные деньги

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Директор КП «КТТУ» Сергей Шацкий подал иск простив редакции газеты «Новости Краматорска» и журналиста Андрея Романенко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Поводом для иска стала публикации в газете «Зачем обманывает руководитель ТТУ?» в которой освещалось нежелание руководства ТТУ рассказать общественности об использовании бюджетных средств, которые предприятие получает в виде компенсации за льготный проезд пассажиров. По мнению Сергея Шацкого, деньги, которые он получает из бюджета не являются бюджетными, а значит отчитываться об их использовании в рамках закона «О доступе к публичной информации» он не обязан.  Кроме того, Сергей Шацкий усмотрел недостоверную информацию в опечатке суммы субвенций, которые город получил на возмещение затрат КТТУ.

Все это, по мнению Сергея Шацкого, унижает его честь, достоинство и деловую репутацию.


Свои моральные страдания Сергей Шацкий оценил в 10 тысяч гривен, которые должны заплатить журналист и редакция.


Иск уже принят к рассмотрению Краматорским городским судом. Судьей по делу будет Владимир Климов. Предварительное слушание назначено на 4 августа


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+23 ххх1 03.08.2011, 13:07
Во бредит!!!!!!!!!!!! Люди!!! Кто вами (нами) управляет!!!!!!!
+19 БухалтЁр 03.08.2011, 15:11
Даже не смотря на ироничность комментариев я бы посоветовал газете и журналисту очень серьезно подойти к защите себя в суде.
Не стоит недооценивать возможности нашего судопроизводства.
Желаю редакции отстоять свою правоту.
Шацкому пожелаю такой же дороги как и его бывшему заму Белицкому.
Говорят, что теперь у него только и забот, что давать показания...
+1 гость 03.08.2011, 17:12
белицкий уже на свободе
+2 БухалтЁр 03.08.2011, 21:02
Откуда такие сведения?
Поясни!!!!
Готовы провести работу, чтобы снова посадить...
Хочется ясности!!!
+1 гость 04.08.2011, 10:38
в Донецке видел 30 07
+10 aylhtq 03.08.2011, 13:23
ПР-собирает маразматиков?,или делает такими?
+26 Александр Первый 03.08.2011, 13:29
Сережа, знаю тебя с юношества... Ты никогда не отличался умом, зато использовать чужой в своих корыстных целях - это твое. Я думаю, так ты и в ПР попал - к сожалению, из-за таких, как ты, такой рейтинг у них! Жаль...
+8 xxx1 03.08.2011, 14:23
Именно!!!!! ]:->
+1 Z4 03.08.2011, 23:01
взагалі-то ПР і є об'єднання таких, як Шацкій, і він там ще не найгірший.. так, шістка с понтами
так шо не він в ПР "попав", а він і є - суть, кров і як там.. ум, совєсть і чєсть ПартіїРайонов
+6 Илья 03.08.2011, 13:32
Десятка?!! Слабовато, дядя Сережа!!!
+13 Краматорчанин 03.08.2011, 14:27
Интересно, а если корреспондент спросил бы у него, какие книги, каких авторов он прочитал в своей жизни...Думаю, опять бы был "подорван авторитет"! Ведь нормального ответа у С.П.Ш. на такой вопрос не может быть в принципе!!!! Это ж видно при первом мимолетном общении (даже по ТВ!)!
+16 Судный день прийдёт 03.08.2011, 14:46
Грамот то сколько, только вот вопрос А ЗА ЧТО????? Уже скоро и героя глядишь и присвоят, только где же результат то???? Присваивают такие же как и получают!
0 Ста 04.08.2011, 12:47
были бы награды, а заслуги всегда найдутся
+17 Глеб 03.08.2011, 15:35
А ездишь ты на чём? Небось на иномарочке? Уверен да. Не по средствам живёте,гражданин начальник. Нету на вас Советского Союза. Лоб бы давно зелёнкой намазали.
+7 Вася 03.08.2011, 17:32
как отдыхать-так на Кубе-или Шри-ланке!
+4 х 03.08.2011, 19:35
а золотіе слитки куда дел
+6 по барабану 03.08.2011, 18:38
молчал бы лучше о депутатстве мажор ср.ный,рыло в пуху,вот и прикрываешься корочкой.
+10 Александр Первый 04.08.2011, 09:01
Хочу сказать, что мажором он не был (но утверждать на 100% не буду, точно не знаю), но то что проныра, у которого рыло в пуху, эт точно!!! Очень вовремя кому-то ПОДЛИЗАЛ где надо, а теперь пузо вперед, и не подойди к нему, даже не узнает! НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК :hunter:
+4 прохожий 03.08.2011, 19:00
Ну все понять можно,одно понять сложно: "За какой хрен товарищу грамоты по выдавали???"
У нас уже принято давать грамоты всем кому нужно и кому не нужно.
+12 Димон 03.08.2011, 19:28
Вор должен сидеть в тюрьме
+7 ДаУж 03.08.2011, 20:26
А где мажоритарный округ №20, где выбрали такого Человека- чудотворца? Какой поп такой и приход!!! X-)
+7 Городской партизан 03.08.2011, 20:51
Шацкого - на мыло!
-4 Иван Ю. 03.08.2011, 20:54
Для того что бы получить такую информацию просто нужно сделать запрос в УЖКХ и не будет никаких проблем, ведь КТТУ относится по своей структуре к коммунальному хозяйству, я думаю. что ответ был бы своевременный и полный. А господин журналист набивает себе цену и больше ничего, привык по судам таскаться. Уже судился с исполкомом и что, ну сказали что исполком был не прав в отдельной части, и все-равно никакой информации не дали. Так и здесь, одна пыль и больше ничего. Я не знаю кто такой этот Шацкий, но такая информация народу явно не нужна. Что от того изменилось, когда мы узнали, что якобы на Януковича в сутки тратиться 170 тыс. долларов. У некоторых людей приступ ярости произошел и не более того, воз как катился так и будет катиться. Писать нужно о позитиве, что бы хоть таким образом скрасить и так уж невыносимую жизнь человеку. А как воровали так и будут воровать.
+5 Z4 03.08.2011, 22:58
Иван Ю. - Ви, вибачте, ідеальний раб! просто рафінірований. Просто щастя всяким шацкім, шо вони мають таких рабів
Це я не шоб образить- який сенс? - це реальний стан речей
модерновий такий позитивнєнький РАБ 21 сторічча..
+6 444 04.08.2011, 07:49
Ага!!! "... позитиве..." И ходить с идиотской улыбкой на физиономии, мол, у нас всё классно!!!
0 Алексей Макаренко 26.01.2013, 22:39
Не будут воровать! и не бесполезные трения тут происходят как вы считаете! Начни менять страну с себя и тогда все у всех получится.
0 Karabas barabas 31.05.2013, 21:07
"А как воровали так и будут воровать." Т.е. "собака лает - караван идет"? Так что ли? Но ведь и у собаки зубы вырастут. Тогда капец каравану. Только не хотелось бы повторять историю столетней давности. Эти "верблюды" думают, что терпение народа бесконечно и продолжают на него плевать. Было такое понятие в "Научном коммунизме" - революционная ситуация. Так вот она наступит. И от того, что потом произойдет хуже будет всем. Но ведь у этих приматов, сидящих у власти, мышление на уровне рефлексов - пожрать, пос..ь и родить себе подобного. А вот когда они почувствуют кирзовый сапог под своим задом, вот тогда будут кричать о попытке государственного переворота. Так что "господа верблюды" - лучше не будите спящую собаку!!!
+1 ... 03.08.2011, 22:08
Сполученим Штатам 3,1415926 !!! ПРо що розмова ??? :dub:
+1 Donbass 03.08.2011, 22:46
Я как не брал билета за проезд,так и нестану...На их зарплату,при нынешних ценах не проживёш...
+12 Виола 04.08.2011, 07:51
Судейство наше действительно непредсказуемо, поэтому угроза серьезная. Удачи в суде одному из лучших журналистов города Андрею Романенко, храни Вас Бог!
+7 цпт 04.08.2011, 15:26
Нельзя ли по точнее время слушания указывать? Ужо очень хочется поприсутствовать при этом лицедействе.