Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Власти Краматорска собираются потратить полмиллиона на реконструкцию сквера

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорский исполком предварительно согласовал план реконструкции сквера Профсоюзов.

По словам руководителя УЖКХ Владимира Фальченко, проект полной реконструкции сквера оценивается в полтора миллиона гривен. Таких денег в городском бюджете нет. Поэтому на первом этапе было решено просто привести в порядок зеленые насаждения сквера. На это из экологического фонда бюджета планируется потратить 500 тысяч гривен. «За эти деньги мы сможем снести старые деревья, высадить молодые деревья и кустарники, разбить газоны и розарии», - рассказывает Владимир Фальченко.

Для проведения других работ по скверу  городской голова Геннадий Костюков предложил привлечь спонсоров. «Там рядом Приват-Банк и ювелирные магазины. Пусть тоже поучаствуют в наведении порядка в городе», - отметил градоначальник.

Кроме того, сейчас в городе разрабатывается проект реконструкции центральной площади. «Сумма там получается значительная. Поэтому финансирование этих работ мы будем вести только за счет спонсоров», -  отметил Геннадий Костюков.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+36 Сергей 16.06.2011, 14:53
За сумму в 500 тысяч гривен я сам ОДИН срежу старые и посажу новые деревья,а так же разобью газоны.
В качестве бонуса бордюр покрашу белой краской!!!
+21 Администратор 16.06.2011, 15:12
прошу огласить весь список работ и желательно смету по отдельным работам

"Таких денег в городском бюджете нет" по этому разворовывать уже приходится всех кто рядом и имеет хоть какие-то деньги.

ну так ёб вашу мать!! если нет денег - нехер и начинать реконструкцию!!! лучше бы ямы закопали после раскопок траншей

"привести в порядок зеленые насаждения сквера" это типа пообрезать ветки за 500.000 грн? я готов за 100.000 сделать всё. либо за 3х комнатную квартиру на Даманском
+21 Городской партизан 16.06.2011, 15:34
Полностью согласен. Лучше бы электротранспорт пустили в Старый город
+21 Злюка 16.06.2011, 15:17
Все меньше фанитазии у наших местных партайгеноссе, как деньги из бюджета города хапнуть, чтобы не так наглядно было. То забор за 270000, то сквер за 500000. Раньше более прикрыто воровали.
Наглость вышеупомянутых господ не имеет границ, уже даже не смешно, а страшно становится. :sad:
+16 житель Краматорска 16.06.2011, 17:15
Суки последние! Сколько же вы будите людей за идиотов держать, полтора миллионов им на реконструкцию сквера надо, или 500 тысяч на то, шо перечислил Фальченко. Вы гляньте сколько людей в неотложных операциях нуждаются и умирают потому, что нечем заплатить сколько не доедают, ну и т.д. Эти же деньги все даже в гроб вам не влезут, его раздует. Лучше бы в натуре кинули их на электротранспорт в старый город или на Лазурный. Твари, шоб вас разорвало, ГАНЬБА вам!!!
+16 Феликс Дзержинский 16.06.2011, 17:49
Ну да, у нас уже везде порядок, вот только сквер один остался в безобразном состоянии. А после можно взяться еще за озеро в парке Юбилейном, там тоже можно неплохо поднажиться.
+12 Дань 16.06.2011, 18:41
Полную смету на обозрение Крамоторчан ДАЙТЕ!
Хотя все равно 90% уворуют!
Да и вообще бурная деятельность в городе начинается. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ! Куда то и кому то срочно понадобилось бабла отмыть и воронуть!
Проекты века пошли (в нищету народа)! ОЗЕРО, ЗАБОР, СКВЕР - ждите и еще строек века!!!
+5 Во 16.06.2011, 20:28
По-мойму его недавно реконструировали. Или мало денег в тот раз увели?
+10 яяя 16.06.2011, 20:38
Блин! А когда же на скверы Старого города обратят внимание???????????? ????
+6 Наша Раша 16.06.2011, 22:44
Как вы там крутите-мутите а?
+3 хахол 17.06.2011, 08:27
оставьте сквер как есть будет в городе реоритет)
+6 Недобрый Шубин 17.06.2011, 08:55
А что, одному Колесникову под это "Эвро" миллионы хапать? Вам же сказали - нагнем "спонсоров".
+6 Виктория 17.06.2011, 13:46
я там гуляю каждый день, кроме реконструкции фонтана с лавочками и песка на детской площадке явно ничего не требуется, если сейчас деревья убрать, так в городе вообще некуда с ребенком выбраться, только в парки бежать, чего по жаре делать неохота. Если сами могут внуков на тойотах катать, естественно, плевать на тех, у кого коляски. Кстати, поставить бы Костюкова с Фальченко на ролики и прокатить по тротуару ул. Шкадинова от площади до парка по правой стороне (там бордюр ниже). Может поймут, чего молодым мамам с колясками нудобно в парк ездить. На машине-то этого не прочувствовать.
+4 fofan 17.06.2011, 13:55
Ребятки! Чему возмущаться??? Они же на отдых наверное еще не заработали. Вот и наблюдается гиперактивность по облагораживанию города. К осени наверное их попустит (???) :boast:
+3 Виктория 17.06.2011, 14:10
точно, только на это и надежда :rofl:
+3 viktor_ua 17.06.2011, 19:49
Молодцы,всех поддерживаю!!! :beer:
+2 Нюша 17.06.2011, 22:27
Песка завезите на детскую площадку возле Приватбанка! А потом реконструкцией занимайтесь дятлы!
+4 Александр Саша 19.06.2011, 08:21
Лучше бы привели в порядок сквер Славы, там, где Вечный Огонь и Пушка, ни одного фонаря и ни одной лавочки!!!! :cry: :hysteric:
+3 просто так 23.06.2011, 09:37
Действительно, пожоже на "пир во время чумы"... Городское руководство постоянно талдычит о нехватке средств, если это касается гордских и социальных проблем. А вот удовлетворить чей-то бзик - на это денюжка найдётся >:o (вот только узнать бы статьи доходов-расходов городского бюджета), но самое прикольное в том, что НИ ОДИН "проект" до конца не будет доведен - "внезапно" закончатся деньги :cry: , и опять появятся "воззвания" к народу, типа "давайте скинемся на достройку". А вообще-то непонятно - в городе появился какой-то "спонсор", или нам прсто дают неправдивые цифры поступлений средств в городской бюджет, и для того, чтобы КРУ не "накрыло" все махинации, надо срочно пустить их(деньги) "в расход" :o :-? ...
+3 Мама Саши 23.06.2011, 09:45
Как же хочется верить, что все это воровство таки вылезет им боком. Ну или их детям. Ну не может же быть, что б этим наглым ворюгам все прошло даром!!!!