Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Жители Краматорска слышали звук взрыва. Что случилось?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня около 13.30 в городе прозвучал громкий хлопок, похожий на взрыв. Этот хлопок слышали жители разный районов города: и в поселке Веселый, и в Соцгороде, и на Лазурном, и в Старом городе. А около 11 утра в центре города слышался вой сирен.  Об этом сообщают в редакцию наши читатели по телефону «народной новости», пишут на сайт. Все обеспокоены: «Что случилось?».


«НК» попытались узнать об этом  в МЧС, но диспетчер ответила, что никакой информации в отдел не поступало. Иногда такие хлопки слышны, когда сверхзвуковой самолет, летящий над городом, проходит звуковой барьер. На данный момент это единственное объяснение.
Если все же что-то случилось, мы будем держать в курсе посетителей сайта. Следите за обновлениями.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-12 Доктор вазелин 15.06.2011, 15:23
петарда была !я ее взорвал :D
0 маздун 15.06.2011, 15:23
самолет преодолел звуковой баръер
+16 Злюка 15.06.2011, 15:27
Сегодняшний взыв - чепуха по сравнению с тем, который был 3 года назад, тогда в квартире люстра качалась, думала 9-ти этажка падает, но и тогда МЧС никакой информации кроме "звукового барьера" не дало, привыкаем потихоньку... :roll:
+6 NjuNja 15.06.2011, 15:51
у нас на Даманском окна задрожали и ощущение было, что вылетят!
на самолет не похоже..
да и с утра опять раздавался вой сирен...
ОПЯТЬ УЧЕНИЯ?!
+5 -_- 15.06.2011, 16:03
... а город подумал. а город подумал..
+4 Про100 я 15.06.2011, 16:05
На Лазурном,и на бульваре Краматорском тоже)
+2 Сергей 15.06.2011, 15:58
и на Станкострое/Беленько й было слышно. сутра было так тихо слышно сирену...
+3 mmm 15.06.2011, 16:22
"На данный момент это единственное объяснение"
а что, в это время пролетал над городом сверхзвуковой самолет?
и сие знаменательное событие предварительно уведомили сиренами?
+2 Edvin 15.06.2011, 16:36
Да самолёт это был! Сам выскочил на улицу и услышал гул самолёта!
+14 Администратор 15.06.2011, 16:56
нужно еще ввести платный пролет над Краматорском по 3 грн с самолета

кто не в курсе: hi.dn.ua/video-novosti/parkovka-budet-stoit-3-grivni-v-den-14309
-1 fylhtq 15.06.2011, 17:59
самалёт приодолел звковой барьер
0 Gsvf 15.06.2011, 18:54
этот хлопок я слышал между дружковкой и константиновкой в Алексеево-Дружковке. Фига се..
0 веталь 15.06.2011, 19:52
так что это было?
+4 Во 15.06.2011, 20:11
Хорош раздувать.
Сам слышал. Тоже подумал что что-то взорвалось, вышел через секунду на улицу. Над головой было слышно гудение сверхзвукового самолета. Не раз слышал такие хлопки, но видать в этот раз самолет летел ниже обычного. Обычный взрыв не создаст волну на весь город, для этого он должен произойти на высоте. Если бы взорвалось что-то серьезное с такой волной воздушной на весь город, я думаю все бы уже знали что и где.
+2 Иван Ю. 15.06.2011, 20:22
вой сирен включают в управлении гражданской защиты и об этом говорят по радио. Слушайте радио, проводное, и будете в курсе.
+2 леночка 16.06.2011, 10:56
интересно,у кого еще есть проводное радио?МЧС давно пора переходить на более современные средства оповещения,а то прям каменный век.И почему люди должны спрашивать?Они должны сами информировать ,дабы избежать паники.
-13 Владимир 15.06.2011, 21:08
это взорвался газ, на Орждоникидзе, возле ТНК, бабахнуло так, что я на ОШ№5 врывную волну почувствовал!!!
-1 Елена 16.06.2011, 16:18
Мы тоже на Катеринича слышали
-2 катя 15.06.2011, 23:14
я тоже слышала
-2 Николай 16.06.2011, 11:17
та гас это бахнул.
+2 ИМХО 17.06.2011, 12:18
А что такое"ТА ГАС"??? :lol:
+1 мда 17.06.2011, 12:10
да это колесо у моего велика пробило.... :roll:
0 viktor_ua 17.06.2011, 20:03
Точно!
+1 ууу 20.06.2011, 16:59
кудрявцева разорвало))