Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

20-летнего парня убили из-за порванной рубашки

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

«Во дворе дома по ул. Механической на Новом свете находится труп молодого человека», - такой звонок поступил 29 мая в начале второго ночи со «скорой помощи» на пульт Краматорского ГОВД. Сотрудники милиции  установили личность парня, как оказалось,  Максима  убили во дворе его собственного дома.  На следующий день, 30 мая ему  исполнился бы 21 год.

По словам пресс-офицера Краматорского ГОВД Лилии Фесенко, Максим гулял с компанией друзей в парке «Юбилейном»  до самого закрытия парка. Все они жили в одном районе, поэтому до Нового света пошли пешком. Вся компания живо что-то обсуждала, но так как все изрядно выпили, каждый пытался отстоять свое мнение. Постепенно дискуссия переросла в громкую ссору.

Взаимные оскорбления  стремительно переросли в рукоприкладство. Молодые люди начали толкать друг друга, в результате чего Максим порвал Саше дорогую рубашку.

Саша принялся требовать от Макса деньги за испорченную рубашку. «Она стоит 200 гривен! Идем к тебе домой за деньгами! Ты мне – деньги. Я тебе – рубашку!», - кричал Саша. Макс отказался, и, почувствовав, что разборки могут закончиться дракой, побежал домой.

До его дома  оставалось  совсем немного. Обернувшись, Максим увидел, что Саша догоняет его, и чтоб долго не открывать замок калитки, перепрыгнул через забор. Саша вбежал во двор следом за ним через калитку и начал избивать Максима. 

Услышав страшные крики, мать Максима вышла во двор. Увидев, что происходит, она схватила лопату и, угрожая ею, принялась выгонять хулигана.

Но тот ответил на крики  матери: «Давайте 200 гривен за рубашку и забирайте своего сына». После этих слов он  убежал. Когда мать увидела, что сын лежит на земле, она вызвала бригаду «скорой помощи» и пыталась привести его в чувства своими силами. Парень скончался до приезда скорой  – ему уже никто не мог помочь…. Как оказалось, у него был сломан шейный позвонок.

Соседи, которые давно знали Максима, рассказали о нем. Парня воспитывала одна мать, которая вела не особо примерный образ жизни. Макс работал на стройке и редко употреблял спиртное.

«Это был очень добрый и приятный мальчик. И в школе он учился хорошо. У меня о нем только хорошие воспоминания…», - рассказывает одна из соседок.

Максиму на похороны собирают деньги все соседи и небезразличные к нему люди.

В день рождения Максима друзья, которые не знали о случившемся, приходили поздравлять его.

- Максима можно?

- Его нет.

- А когда будет?

- Никогда. Он в морге…

В отношении Саши возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч.2 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть»

(все имена изменены)

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+10 Андрей 01.06.2011, 16:59
Вот дураки малолетние!
+7 Дорем 01.06.2011, 17:04
во дыбилята. Погуляли ...ну ну
+6 лола 01.06.2011, 17:19
падонки!что тут еще коментировать!?
+7 Семён Семеныч 01.06.2011, 18:47
Да уже не малолетние. 20 лет все таки.
-22 гроза 01.06.2011, 20:59
Максима никто не избивал во дворе. сломал шею когда через забор перепрыгнул.в милиции еще не в том заставят признаться...
+8 гость 02.06.2011, 10:37
ну, конечно. именно сломал сам шею. а избил он тоже сам себя??? на похоронах его было не узнать, все лицо было в синяках и ссадинах
-7 Micscapital 01.06.2011, 21:10
+5
+11 Эх 01.06.2011, 21:22
Верните Саше двести гривен, а он пусть вернет жизнь. Звэрь.
+14 Писатель 01.06.2011, 21:33
Да ладно а крики? Если бы он сломал шею когда перепрыгнул, то вряд ли кричал бы! Не надо заступаться, убийца есть убийца!
+8 Нюша 01.06.2011, 21:48
Парень был очень хороший! Никогда не видела его в алкогольном опьянении, знаю его с самого детства! Светлая ему память!
+1 Ali Pali 01.06.2011, 22:37
Я в городелле сидел как свидетель на следующий день. Там внатуре во время драки сломали шейные позвонки, но вроде как говорили что драка была на улице,а домой его потом привели!
+4 Ali Pali 01.06.2011, 22:38
20-летнего парня убили из-за порванной рубашки!
Как можно поставить восле этой надписи " Мне нравится"???
+3 прохожий 01.06.2011, 23:12
Так. Взять и поставить... Не в рубашке и убийстве суть. В хорошей подаче материала суть, за это плюс.
+5 Во 01.06.2011, 22:57
Обменял порванную рубашку на клеточку. Ужас!
+13 прохожий 01.06.2011, 23:15
Ужас. Краматорск наверное уже переплюнул Донецк и Макеевку по количеству убийств среди молодых людей... Может властям стоит задуматься? Парк...,пьянка...,др ака... труп молодого человека которому еще жить и жить!
+9 кор 02.06.2011, 08:19
Меньше пусть бухают и не будет нелепых смертей молодых парней, водителей сбивающих детей и беременных мам, тупых родителей,которые калечат или убивают новонарожденных.
+1 ипрвпеытлвпоа 02.06.2011, 14:40
Жаль парня...
-6 ИРА 03.06.2011, 22:32
Вообще-то убили ЖЕНЮ, а не Максима!!!
+3 Ali Pali 05.06.2011, 10:57
# ИРА 03.06.2011 20:32
Вообще-то убили ЖЕНЮ, а не Максима!!!
В конце статьи написано - (все имена изменены)! Ира, тебе это о чём то говорит? А кому надо тот знает как его зовут.
+1 АнжеЛика 07.06.2011, 15:05
ненормальные!!!!очен ь жаль парня(((((
0 Зинаида 08.06.2011, 17:50
Здесь не пить меньше надо, а мозги надо иметь в голове, а не опилки! Парня по-человечески жалко... Сама приблизительно такого возраста...Вся жизнь впереди, столько еще всего хочется увидеть, достичь... А этого, кто убил тоже жаль... Жаль, что человек лишил из-за каких-то 200 грн жизни совсем еще юного человека... До чего люди опускаются... Нет ни какой воспитанности, духовности, культуры... Знаю людей, которые деньги и вещи дорогие отдают другим людям...Потому что они им нужнее...
0 Ulan 10.06.2011, 07:37
В парке бухать не обязательно!
Там дебилов хватает.
Шею и так свернуть могут!
+1 Дима 10.06.2011, 13:46
Таких примеров в крамахе много, хотябы взять случай на парковой у "тинди" около года назад. Дело не в "бухать", просто молодежь не может себя правильно реализовать, нет возможности. Потому что этим жирным пидарам в исполкоме не до молодежи! Парят про шахматные кружки гандоны. Покажите мне хоть одного спортсмена из обычной семьи, где не родители платят за спортивные успехи, а бюджет. Вот кому надо шею ломать, причем осознанно!
0 Дима 10.06.2011, 13:50
Доведут людей до того что за кусок колбасы убивать друг-друга будут
0 Юля 14.06.2011, 18:14
это просто ужас,из за такой мелочи убивать....очень жаль парня
0 Алина 16.07.2011, 17:51
вообщето его не Максим завут
+1 аноним 08.10.2011, 20:36
Алина в конце сатьи написано (все имена изменены).

Вообще то "Максим" не был пьяный...