Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Краматорские жэки показали, куда тратят квартплату

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Чтобы показать журналистам, куда идет повышенная квартплата, заместитель городского головы Станислав Захаров решил устроить для журналистов пресс-тур по дворам города.  

За полтора часа журналисты успели посетить около 7 дворов в Соцгороде, в каждом из которых частные жэки установили или отремонтировали детские площадки. Хвастались в основном ЧП «Ладис» и жэк «МК 2010».

По словам Станислава Захарова, сейчас жэки закончили активную подготовку к лету и начинают ремонты внутридомовых сетей и кровель. «Несмотря на низкий прошлогодний тариф, мы сумели очень неплохо подготовить жилье к зиме. После повышения тарифов жэки смогут сделать еще больше», - отметил коммунальный заместитель мэра.

{yoogallery src=[/images/kvarpl/] style=[slideshow] width=[108]}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+31 рина 30.05.2011, 14:47
башку даю на отсечение, что площадку спонсируют жители двора!!!
+35 Марина 30.05.2011, 14:59
Ремонт детских площадок - это копейки (кварплата одного месяца), а тариф высокий уже собирают третий месяц.Где отчёт за следующие два месяца ?
+31 барон 30.05.2011, 15:02
А нам ничего не поставили... Чем же занят наш ЖЭК?
+16 Оля 30.05.2011, 16:26
А наш?!
+17 по барабану 30.05.2011, 15:11
так квартплата повышенная или реальная???
+20 Администратор 30.05.2011, 15:41
"...мы сумели очень неплохо подготовить жилье к зиме..." хоть у кого-то что-то в доме делали для того, чтобы зимой было тепло? смешно читать
+17 2144 30.05.2011, 16:32
на ремонт списали денег больше чем потратили!!! Отчет о проделаной работе и понесенных затратах где???
+7 1333 01.06.2011, 09:53
Им надо списать деньги себя на ОТДЫХ - ЛЕТО все таки.
+14 Карина 30.05.2011, 17:35
Кроме того, что строить супермаркеты во дворах и таким образом якобы их облагораживать, на самом деле - в центре ничего не сделано, дворы запущены, В ПОДЪЕЗДАХ НЕТ КАПРЕМОНТА С 1985ГОДА,а то что они показали-многое сделано благодаря взносам тех же жильцов. а куда же все-таки идут наши деньги???
+10 просто так 02.06.2011, 10:12
Да задрали вы уже своим "центром"!!!! Вы на "переферию" проедьте или ройдитесь!!! В домах ремонты не делались с тысята девятьсот затёртого года ]:-> , а по документам, когда "прихватизировались" ЖЭКи наверняка указаны ремонты и потраченные суммы. Когда жильё приватизировалось, то ЖЭКИ ОБЯЗАНЫ были провести ремонты!!! Скажите честно - где ни будь, кому ни будь, когда-либо ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЛИ???!!! После капремонта в незапамятные времена, жильцы наших домов САМОСТОЯТЕЛЬНО ремонтируют подъезды, квартиры, маняют допотопную, отжившую свой век сантехнику, трубы , через которыё не то что вода - молекула не проскочит, самостоятельно меняют полы и прочую столярку. ТАК ЧЕМ ЖЕ ТОГДА (да и сейчас) занимаются и занимались ЖЭКИ ???!!! Сколько лет просим спилить аварийные деревья - воз и ныне там, отремонтировать крыльцо, навес над ним - результат тот же. Зато хватило ума напечатать "прейскуранты" на замену стояков и труб. А разве в квартплату не входят отчисления на текущие и аварийные ремонты?! Вобщем, пустой звон все эти разговоры... Если эти заметки читает кто-то из правоохранителей - убедительная просьба:вместо вечерних кросвордов на диване, ради спортивного интереса, займитесь"делами" ЧП "Ладис" и их предшественниками, которые занимали здание по ул.1Мая. Оч-чень интересная бухгалтерия получится, не хуже , чем у О.Бендера при расследовании "деятельности" гр-на Корейко А.И, :thumbsup: гарантирую :thumbsup:
+7 SанSаныч 30.05.2011, 20:51
Разделить всё по совести не получится - всего мало, а совести еще меньше.
-10 Просто Филя 30.05.2011, 20:56
Кроме всего прочего люди должны учитывать, что процедура формирования тарифа на ЖК услуги никак не обязывает предприятия, которые эти услуги оказывают, отказываться от офисов в центре города и арендную плату запихивать в тариф, а также закупать за суперцену сомнительного содержания электронные программы, которые, якобы, облегчают довольно сложные расчеты и вбухивать десятки тысяч на сервисное обслуживание оных...
Портненко постарался в этих вопросах на славу.
А в большинстве своем у нас в городе очень старательные ЖЭКи. ;-)
+7 просто так 02.06.2011, 10:14
А чего вы киваете теперь на Портненко? А раньше - Вы ничего не знали о его "стараниях"??? ]:->
+3 Зинаида Николаевна 30.05.2011, 22:00
-Да нет сейчас квартплат,-есть коммунальные платежи;за крышу,подвал ,подъезд,придомовую территорию.Квартиры вы обслуживаете за свой счет.
-7 прохожий 31.05.2011, 00:29
Дорогая давайте Вас устроим мастером в станкостроевский ЖЕК???Или найдем вакантную должность председателя какого нибудь ОСМД где стены трещат по швам. Что бы так сказать "изнутри" Вы воочию все увидели.Может Вашу энергию которая впустую тратиться "на битву с ветряными мельницами" нужно и целесообразней направить в нужное русло дабы пользы было больше?
Сколько читаю здесь про жеки везде и всюду Зинаида Николаевна...
Пытался понять в чем суть выступлений и негодования так и не понял.
Если у Вас есть дача Вы наверное не задаете председателю садового общества вопросы куда,зачем,и за что идет оплата за оную.
При союзе квартиры не были собственностью жильца(кроме кооперативных домов кажись) по сему мог прийти дядя Вася с тетей Мотей и сделать Вам ремонт. Что Вы хотите если всю систему ЖКХ бросили двадцать лет назад. При союзе этот сектор народного хозяйства был убыточным и дотационным. Союза уже нет ,а трубы и стены пока еще есть...
Кто должен платить за подвал или уборку придомовой территории? Ваши предложения???
+10 просто так 02.06.2011, 10:24
Вот не надо такой "лапши" на уши! НИКТО из нынешних владельцев ЖЭКов, водоканалов и прочих бывших госструктур не взялись бы за сей "неподъёмный" груз, если бы зто было НЕ ВЫГОДНО и УБЫТОЧНо!!! Все данные о "нерентабельности" МП и ЧП подаются в нлоговую для того, чтобы какраз эти налогов и не платить! Эта схема была разработана ещё в самом начале, когда все эти "малые" и "частные" только организовывались, с тех пор и используется ;-)
-6 прохожий 02.06.2011, 11:49
Так почему же Скударь не возьмет в состав НКМЗ водоканал??? А только критикует как ни странно....
+1 Зинаида Николаевна 30.05.2011, 22:03
-А вы скажите куда вы платите?
+13 Z4 30.05.2011, 22:10
цим площадкам років по сто..
Так чим вони хвастались-то?
+10 1333 01.06.2011, 09:56
Видно что старые качели. Забрали в своих пунктах металлолома, подрехтовали - и поставили как НОВОЕ.
+7 лола 31.05.2011, 00:36
дворцовая 22-нет лавочек,ни качельки..ничего!!!! куда мы сдали??!!
+12 Виктория 31.05.2011, 01:10
Как чем??? Покрасили жеж!!!! Нарядненько!!!! В моем дворе по проспекту Мира тоже ржавую горку краской помазали, сдалека тоже нарядненько! А у мамы по Парковой на склоне песочницу приколотили, как там песок удерживать-непонятно ))) Журналисты хорошИ!!! Рядом жеж с нами живут, а фотографируют только то, на что пальчиком показали(( Никакой остроты)) В советское время журнал "крокодил" и тоже поинтереснее был)
+9 Чопик 31.05.2011, 08:02
Ну задолбало это очковтирательство и захеревщина в Краматоровке!!!
-2 сс 31.05.2011, 09:47
закрыть все жеки будет правильно лучше частника нанять он лучше сделает на 100%
+11 Анатолий 31.05.2011, 10:32
Какие писочницы во дворах или детских садах? Это же отхожее место для собак и кошек, а ведь там малые дети играются, затем удивляемся откуда у детей глисты и инная зараза.
Если не ошибаюсь, еще при Советской Власти запретили установку писочниц во дворах и детсадах.
И ещё, обратите внимание, из какого материала сделаны писочницы в некоторых дворах - безобразно сколочены подоконики выброшенные жильцами при замене оконных рам, а по форме№2 материалы, вероятно,прошли как первоклассный лес.Настало время когда необходимо, при исполкоме, создать общественную независимую комиссию из бывших, неравнодушных, активных сметчиков и бухгалтеров, которые ежемесячно и выборочно проверяли бы сметы и формы№2 жеков независомо от их "крыши".
-8 гога 31.05.2011, 10:50
А проверьте ОСМД ИДЕАЛ ))))))
+5 Анатолий 31.05.2011, 12:44
ОСМД должны проверять сами совладельцы домов.
+10 Житель 31.05.2011, 13:00
- "Станислав Захаров решил устроить для журналистов пресс-тур по дворам города" ...
А я-то думаю к чему в пятницу песочницу поставили и баки мусорные красить начали. ;-) Так и будем от показухи до показухи в грязи жить. Такие туры надо раз в неделю устраивать глядишь и в правду отрабатывать квартплату начнут.
+9 Инна 31.05.2011, 15:20
На Дворцовую, 8 зайдите в гости!!! Взрыли ямы, красными флажками обозначили и полгода яма не зарыта, приехали мужики, посидели, покурили. Машина приехала сели и уехали. И так несколько раз. А зарплату платят.Сколько ещё этот "объект работы" существовать будет?! Утром пришли дворники, бутылки раненько по дворам пособирали. Рядом пункт сдачи, отнесли. Это как подработка? А зарплату дворника в ЖЭКе больше,чем у инженера или врача. Чуток помелись. Собрались на лавочке (что лавочка трещит под весом наших дворников) покурили часик и разбежались. Работнички!!!
-8 прохожий 31.05.2011, 18:31
Только вакансий инженера у нас в разы меньше,чем вакансий дворников. Вы не хотите пойти в дворники? Бутылки по утрам собирать ,подработка как никак?
Я ходил,работал,знаю.. ..
+2 Дорем 31.05.2011, 18:47
а жек кмз-КУЙбышева,показа л вместо дел -первые три буквы своего названия!
+11 мак 31.05.2011, 19:04
очередное очковтирательство,сд елали на тысячу,а списали миллион...
+12 1333 01.06.2011, 09:51
Что вы брешете. Поставили в одном дворе, а написали в 7. У нас как не чего не было - так и нет. И крыша как текла, так и течет. Хотя я и в ЧП "Ладис" ходил, и к Захарову. ГДЕ ДЕНЬГИ, ГДЕ КРЫШИ, ГДЕ ПЛОЩАДКИ???? БРЕХУНЫ.
ЧП "Ладис" видно хорошо делает откаты. Новые офисы, новые машины, себе крышу переделали - это мы видим, а то что людям НЕТ!!!!
+11 1 01.06.2011, 11:42
1 июня во дворе дома по б. Краматорскому 37 исчезла качеля, как на втором фото. Их что для показухи переносят?
+8 133 район 01.06.2011, 19:25
Ты к себе во двор заведи журналистов,там наверное унитазы золотые!
+9 Дядя Вася 02.06.2011, 09:48
Вот опять - "Соцгород"... А В СТАРОМ ГОРОДЕ тот же "ладис СОБИРАЕТСЯ ЧТО - ЛИБО ДЕЛАТЬ??? "Потёмкинские деревни"-это наше, родное, нам к этому не привыкать, показуха - прежде всего! Поводили по дворам, где и так всё было, его надо было только привести в надлежащее состояние. А вот там ,ГДЕ НИЧЕГО уже нет (кстати, где-то на просторах "Народной новости" затерялись фото и коментарии жителей двора о Б.Садовой о том, как наши ЖЭКи "содержат" дворы и придомовые территории) ОНИ и не появляются :wizard: . Если бы я сейчас выложил фотки о состоянии нашего двора и домов, "обслуживаемых" тем же "Ладисом", то в НОРМАЛЬНОМ государстве ими бы наверняка заинтересовалась прокуратура и КРУ...Детские площадки? Да теперь на эти показушные "площадки" наверное, и Президента привезут, чтобы показать - "у нас ВСЁ ОК", и народные денежки мы тратим правильно и со смыслом". Если журналистам интересно - дам адрес.
+7 просто так 02.06.2011, 19:05
Да итак на фотках видно, что ВСЕ горки, качели-карусели ,и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ецё с советских времён, когда ещё сами "захаровы" и ему подобные САМИ ещё играли на таких (или этих) площадках :lol: Ведь у того же "Ладиса" и их предшественников НЕ БЫЛО и НЕТ специалистов и оборудования для изготовления чего-либо подобного своими силами. Кстати, не надо забывать, что над ЖЭКами есть ещё один "кровосос" - СЕЗ, от которого пользы, как сами знаете, от кого. Его и "возродили" ради того же Портненко. Кстати, о "потёмкинских деревнях", Буквально сегодня утром в Старом городе кое-где даже УБИРАЛИ кучи мусора, которые до этого доблестные "труженики метлы" сами же и понагребали. :oops:
+9 сергей 02.06.2011, 15:53
Вот эти деньги/квартплата/ сначала попадают в ручки дяде, что на фото,а он решает куда и сколько.Взял себе 80%,ЖЭКу 20%,жэк взял себе в карман 15%.А 5% - зарплата слесарю и кое-что перепадет нам в виде услуг/ может быть/!А этот дядя уж давно в замах ходит,так-что денежков у него много-много.
+8 Дядя Вася 03.06.2011, 08:31
Как ни парадоксально, но в городе у нас не 7 дворов, а сотни и тысячи, и там живут такие же детишки, у которых "металлисты" украли эти же горки и карусели, сдали в "приёмки" которые "крышует" местная же власть. В нашем дворе был спотргородок, созданный руками и за средства самих жильцов. Увы, остались только воспоминания :cry:, спортплощадка заростает травй, которую кстати, тот же "Ладис" не хочет косить, и в прошлом году там произрастала шикарнейшая амброзия, едва ли не врост человека :o. Не удивлюсь, если там появится плантация конопли... А чё? Ведь всё равно НИКТО не тронет, даже наоборот, будут присматривать :thumbsup: Заботливые папаши и дедушки сколотили песочницы и за свои деньги покупают песок. А много ли малышу надо для радости? Вы бы видели их счастливые рожицы! :lol:, О чистоте во дворе даже не заикаемся - САМИ проводим субботники, у меня даже фотки есть, как жильцы убирают "придомовую територию", за что с нас исправно нагло "берут" квартплату... Почему "берут" в кавычках? Да потому что просто обдираловка! Скажите, почему частник, проживая в собственном доме НЕ ПЛАТИТ за жилплощадь, хотя сия площадь может значительно превышать размеры квартиры в "казённом" доме? Так почему же мы, жильцы СОБСТВЕННЫХ приватизированных квартир платим сей налог???!!!Причём, растущий в не понятно какой прогрессии!!! КАКОЕ отношение имеет тот же "Ладис" к моей жилплощади?! Ремонт?! Сами понимаете - абсурд. "Содержание"? А что вкладывается в это понятие? Подъезды ремонтируем сами, освещение в поъездах - за СВОЙ счёт, хотя в своё время "энергосбыт" предоставил ЖЭКам приличное количество счётчиков для учёта освещения подъездов, и куда они подевались - ни кто не знает, хотя на всех приборах есть номера и клеймо собственника - ВАТ "Донецькобленерго". Отремонтировать крыльцо? Да пожалуйста! Идёшь покупаешь цемент, песочек позаимствуем у детворы в песочнице, ручки - свои, и вперёд, с песней! Нам песня строить, ИМ - жить помогает :-)
+4 xceniya 04.06.2011, 16:34
КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ВЫДАВАТЬ ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ 2 ГОДА НАЗАД ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ В СКВЕРЕ МЕТАЛЛУРГОВ ЗА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ ВО ДВОРЕ !!!
+2 просто так 04.06.2011, 21:16
Да они в Старом городе не были ещё со времён Кривошеева! Там уже от детской площадки остлись "рожки да ножки", да ещё и площадку для выгула собачек устроили :o :-x
+2 Станислав 05.06.2011, 00:39
НУ-да. ЖЕКи делают ремонт. Обоссаться со смеху!!!
Зайдите во двор по адресу Социалистическая, 9 - ЧЕТЫРЕ дома - одна детская площадка в центре со сломанной, проржавевшей горкой, которую уже 15 лет никто не ремонтировал и даже не красил.
Когда МАРС хотел сделать городу подарок - отремонтировать - им не дали. А как-же! Они не захотели дать взятку кому-то, а вместо этого хотели подарок детям сделать.
Выложить вам фотки работы ЖЕК-а в этих домах и этот кошмар вместо детской площадки?????
+3 просто так 05.06.2011, 10:43
Есть предложение ! Давайте на этом посте выложим ВСЕ АНТИФОТКИ с "жостижениями" ЖЭКов, и может быть, эти фотоматериалы в следующий раз журналисты используют вместо показушной" экскурсии по "потёмкинским деревням" :ok: :yahoo:
0 Люся 23.06.2011, 18:04
Этим площадкам уже =по нескольку лет и делали их не жеки! Единственная работа жэков - это лавочки кой-где и покраска. В своем дворе детскую площадку мы организовывали сами, а жэк даже песочницы не сделал, хоть песок завезли....Хоть бы одну качелю для детей собрали, ведь основа из труб во многих дворах есть!