Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Девочки подростки стали чаще болеть гинекологическими заболеваниями

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По данным подростковой службы, девочки-подростки все чаще стали болеть гинекологическими заболеваниями.

Так, на первом месте стоят всякого рода воспаления, на втором – киста и на третьем – эрозия шейки матки. «Многие уже в 13 лет приходят лечиться от венерологических заболеваний. Еще один бич – это воспалительные процессы в почках и мочевом пузыре, которые иногда переходят даже в хронические. А все потому, что наши девочки не думают о своем здоровье, рано начинают жить половой жизнью, носят короткие юбки и кофты, а потом через 10 лет бегут к врачу со словами: «Доктор! Что мне делать, у меня бесплодие!», - рассказывает подростковый врач поликлиники № 4 КМУ «ДТМО» Светлана Демченко.

Кстати, в настоящее время в Украине проживает почти 10 млн. детей, и 90% детского населения возрастом 7-14 лет имеют отклонение в состоянии здоровья.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+13 оззз 28.05.2011, 15:50
короткие юбки носили и наши мамы. а вот кондиционеры, стринги и продукты из непонятно чего - есть над чем задуматься
+6 ... 28.05.2011, 20:33
До 2020 року В.Ф.Янукович обіцяв 50 000 000 українці. Дійсно є над чим задуматись. :scratch:
-2 Бэла Воронцова 29.05.2011, 15:56
Так им и нужно, меньше спать с мальчиками будут и стринги носить! Моя бабушка говорила: Если ты - девочка, с гинекологией проблем не будет! Девочки терпите хотя бы до 18 лет, что же вы так торопитесь с мальчиками спать? В будущем сами же от мужа будете отворачиваться к стенке (голова болит) Если вас конечно кто то и возьмёт..... 13 лет! Венеролог!!!! Страшно!
+3 Баги 29.05.2011, 21:43
Что ж вы такая злая Так им и нужно, мне знакомый врач говорил что с эрозией и воспалениями приходят и "девочки". И отворачиваются к стенке от мужа немногие. И если вы входите в их число, может вы потому такая агресивная???
-1 Бэла Воронцова 31.05.2011, 16:33
«Многие уже в 13 лет приходят лечиться от венерологических заболеваний." Это ли не ужас????? Уж как раз, я в это "число" невхожу (Боже упаси) :dub: ;D
+1 Зоя 29.05.2011, 21:56
"В будущем сами же от мужа будете отворачиваться к стенке (голова болит)" Ууууу Бэла,помоему я тебя знаю.Есть у меня соседка злая,у которой постоянно голова болит.Ходит всё время кислая с полотенцем на голове.
-1 Бэла Воронцова 31.05.2011, 16:34
Нет, не я точно ))))))))))) У меня таких соседей нет и полотенце я не ношу на голове! :hihi:
0 Бэла Воронцова 31.05.2011, 16:23
Если голова на плечах есть - к венерологу ходить не будут! :dub:
-1 лола 04.06.2011, 04:04
да вам и на приеме у гинекологоа могут такую фигню занести,что ой-йой-йой!!не зарекайтесь!а вообще рассказывать нужно деткам с ранних лет ,что такое секс,и какие от него последствия(хорошие и плохие естественно**))
0 Бэла Воронцова 12.06.2011, 14:23
Воспитание, это не когда с ранних лет обьясняешь, что такое секс. Воспитание - это, когда ребёнок твой и в 40 лет тебя уважает и в 15 лет боится мамочку расстроить! Лола, вашей маме её мама с детства рассказывала, что такое секс? Уверена - НЕТ! Из них выросли порядочные люди и к венерологам не ходили! Если детям с малых лет обьяснять в теории, что такое секс - они обязательно из любопытства захотят попробовать его на практике!