Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 93%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
-0°C ... 4°C

«Лежачего полицейского» назовут именем депутата горсовета Краматорска

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Такая перспектива, наверное, впервые в практике создания подобных сооружений на автодорогах, вполне реально обозначилась в Краматорске.

Разместится оно на улице Парковой, чуть выше Крытого рынка, и - гарантированно! - будет называться «лежачим полицейским» имени депутата горсовета Александра Толстогузова.

Идеей установки этого сооружения поперек дороги напротив родного дома депутат Александр Толстогузов озабочен уже давно. Причем уже добился-таки соответствующего решения сессии горсовета, а воз и ныне там: «полицейский» поперек улицы Парковой всё не ложится. Поэтому 24 мая депутат прибыл на аппаратное совещание исполкома, где настойчиво потребовал от властей выполнить сессионное решение.

И добился. Во всяком случае, руководство Управления ЖКХ Краматорска получило от заместителя мэра города Станислава Захарова прямую команду: рассмотреть и решить этот вопрос в течение ближайших 3 дней.

Так что вскорости, прыгая по еще одной асфальтовой кочке и отбивая себе головы и прочие места, краматорчане будут адресно вспоминать и автора этого замечательного проекта - депутата Александра Толстогузова.

Конечно, изрядно пофантазировав, можно было бы допустить, что, чем обивать пороги чиновничьих кабинетов, небедный депутат мог бы профинансировать строительство столь понадобившегося ему «полицейского» и за собственный счет. И тогда термин «полицейский депутата Толстогузова» приобрел бы доподлинный смысл, а там, глядишь, и стал бы примером для подражания со стороны его коллег по депутатскому корпусу в нелегком деле благоустройства города.

Но это так, из области фантазий...

Источник: "ОбщеЖитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+13 Олександр Толстогузов 24.05.2011, 20:02
Ответ Выголову, написавшему этот материал!

Я не совсем понимаю гражданскую позицию бывшего защитника интересов краматорчан - Выголова. Лежачий полицейский должен быть размещён в месте массового перехода детей через проезжую часть в школу и обратно. Это очень опасный участок. И если бы я не жил в доме напротив, не видел-бы всего того водительского беспредела, то может быть и не настаивал так последовательно на выполнении решения сессии. Это, во-первых. Во-вторых, этот полицейский должен быть однозначно резиновым и сертифицированным, так как дорога внесена ГАИ в список для движения VIP- персон . В-третьих, я не понимаю, почему Выголов решил, что депутаты местных советов должны платить за всё из своего кармана? Нам зарплату не платят за депутатскую деятельность. Это - общественная работа. С таким же успехом я могу предложить Выголову оплатить ремонт дороги возле его дома за его личные средства, он тоже не бедный товарищ...
А закончить хочу тем, что нет у тебя, Виталий Выголов, морального права кого-либо обсуждать или осуждать. Ты, говорят, недавно в исполком на "поклон" бегал, предлагал свои "услуги" в роли главного редактора Крамправды, говорил о том, что всё понял, что всё осознал, что зря народ защищал и готов теперь верой и правдой служить Костюкову - Борсуку... Чуть было не продался за 30 серебренников...? Не суди, Виталий, и не судим будешь!
+1 Пасвер 24.05.2011, 23:52
так в Крамправде же редактор Олейник ,жирный пузатый чувак.
+2 Администратор 25.05.2011, 08:09
Главное, чтобы лежачий полицейский был виден издалека (обычные асфальтовые бугорки видно только за 20м) и должны быть не большой высоты, так как уже явно надоело прыгать по 20ти сантиметровым полицейским и черпать дном - в частности такие в старом городе, когда спускаешься с горы.

Если Выголов думает, что все должны платить со своего кармана, так может и мне возле своего дома асфальт новый положить? А то яма на яме уже :lol:
+2 Злюка 25.05.2011, 10:17
Александр Владимирович! Собака лает, караван идет. А ты начинаешь оправдываться. Ведь, если на улице собака гавкнет, в ответ лаять не будешь.
В ОбщеЖитии одни убогие собрались, кто себе места в других редакциях (и не в одной!) нагреть не смог.
+8 земляк 24.05.2011, 20:23
лежачие полицеские НАСТОЯЩИЕ РЕЗИНОВІЕ в Краматорске нужны и в большем количестве чем один
составке карты ДПП и увидеде где они нужны
ведь МАЖОРОВ милиция не останавливает и гибнут простые люди
-7 yegorus 24.05.2011, 20:37
Лежачие полицейские отвлекают водителя от управления автомобилем, из-за чего он меньше внимания уделяет другим машинам и пешеходам. У пешеходов тоже проблема - перед лежачими полицейскими скапливаются машины, после чего едут непрерывно - дорогу нормально не перейдешь. Если уж чего ставить, так лучше пешеходный светофор.
+14 Алекс 24.05.2011, 20:39
Ага, есть там еще,в Краматорской правде,коресспондент Танский,ранее работавший на Новости.Так тот тоже,раньше власть обсерал,за народ типа был,а сейчас попу им лижит,властям.Тьфу.. .
+3 сказка-84 24.05.2011, 21:04
так мы тут вроде как о полицейских...
+9 Во 24.05.2011, 21:16
Я конечно не против лежачих полицейских, но для мажоров они что припарка мертвому(ходовка у них явно лучше чем у обычных обывателей и некоторые проходят лежачий полицейский на 80км/ч,-сам видел, без каких либо последствий для себя и машины).
К чему это я?! Нужны более конструктивные решения, а не вместо нормального ремонта дорог ложить кучки на асфальте. Меня уже честно достала езда в общественном транспорте с убитой ходовкой,-иногда аж в почки отдает проезд полицейского. Но, к сожалению, Украина очень далека от понимания всего сущного.
+4 Просто Филя 24.05.2011, 21:17
У нас, к сожалению, всегда так - где живут власть предержащие - там и относительный порядок.
Но ведь законы должны работать "в автомате" - это и есть задача депутатов всех уровней.
А бегать из-за лежачего полицейского и гордиться этим может только какой-нибудь "общественник", поскольку с его стороны это равносильно подвигу, а вот со стороны депутатов - "слабо" решить проблему в комплексе... 8)
+6 управдом 24.05.2011, 21:22
Чё там лежачий полицейский,я бы ворота поставил.Ворота имени меня,и брал бы по 0,50грн за проезд.Хоть дорога и для VIP-персон,но я не близнюк,я не жадный.
+13 игорь 24.05.2011, 22:37
Какой лежачий у нас стоячих как собак не резанных! Вот пусть стоят и обучают пешеходов как и где переходить проезжую часть а для водителей есть правила, за исполнением которых они должны следить а не прятаться в куширях снимая капусту! Ямы нужно заделать а потом бугры возводить!
+5 Пасвер 24.05.2011, 23:54
Так что вскорости, прыгая по еще одной асфальтовой кочке и отбивая себе головы и прочие места, краматорчане будут адресно вспоминать и автора этого замечательного проекта - депутата Александра Толстогузова. я плакал :D
+3 Семён Семеныч 25.05.2011, 00:25
Мажор даже на хорошей ходовке раз проедет, два проедет, а на тридцатый раз ходовочка то полетит. Лежачие полицаи нужны, особенно на Лазурном, там водилы вообще оборзели - на переходном переходе пропустить пешехода это сродни извращению.
+2 Степан 25.05.2011, 06:53
Правильно! По штату есть,а на дорогах не увидишь,днем с огнем.Скоро дорога будет пешеходной. В Славянске и то решили проще, ложат одну полосу препятствия. А у нас как всегда, вроде-бы и стараются лучше, а получается как всегда.
+2 население 25.05.2011, 07:44
"лежачий полицейский" - нелогичность в названии, нужно: "лежачий гаишник", тогда при переезде через него водитель будет получать удовольствие и никто не будет возмущаться. а то такое впечатление, что он, этот "полицейский" к нам в гости приехал, то ли из Штатов, то ли из России)))
+3 игорь 25.05.2011, 11:54
В тему: поймал полицейский золотую рыбку.Рыбка взмолилась отпусти! Ну как же полицейский так отпустит? А ты мне что? Я исполню твое желание - сказала рыбка. Хочу всех!Останавливать-с казал полицейский.
0 патриот 25.05.2011, 08:15
Не ужели Выголов готов был продаться?
+1 вася 25.05.2011, 10:06
Ну так не первый раз.
0 xxx 25.05.2011, 08:24
вот честно, задолбали вы своими полицейскими лежачими! натыкали где надо и где не надо! и такая прям проблема глобального масштаба! важнее конечно нет ничего! лучше дорогами займитесь которых нет у нас! 8)
+1 СерГо 25.05.2011, 09:30
Правильно! Достали этими буграми.Понакладыват ь понакладывали, а красить кто будет?
+1 игорь 25.05.2011, 12:04
У нас нет дорог, у нас есть направление! Выехал из ямы на бугор!
+4 Женька 25.05.2011, 14:42
Скорее всего Вы-водитель, были бы пешеходом, проехались бы разок на капоте, по другому бы говорили. Я за этих лежачих гаишников, особенно в районах школ, детсадов...
+4 Z4 25.05.2011, 10:36
хороша у нас коммунальная газета, если пребывание (или даже попытка туда попасть) на должности главного редактора- ПОЗОР! :.)
+4 Лада 25.05.2011, 11:31
Правильно, Александр Толстогузов, это круто. Имена и клички на номерах машин - банально. Но вот "лежачего полицая" в свою честь еще наверное никто не додумался назвать!
+2 Имя обязательное 25.05.2011, 18:15
Любовь Выголова и Толстогузова друг к дружке давно общеизвестна, поэтому их пикировку нужно рассматривать непредубежденным взглядом.
+1 лола 26.05.2011, 14:36
назовите полицейского--Власть !лежит себе и ни туда..и ни сюда)))!
+2 Михалыч 26.05.2011, 16:08
Дорога для "избранных" в Краматорске,..... на улице Парковой, чуть выше Крытого рынка..., это как вчера проффесор Янукович к пограничникам;"..наш и прыкарданникы вжэ готови..." ребята, ложили на вас "избирателей" эти ВИПы большой х...., по "Оржоникидзе" в свои Святогорские угодия по три раза в неделю коллоны "Каенов" "Инфинитей" и пр. хрени едет а "новосветский трамвайный танкодром" уже десяток лет не меняется. Кстати, некоторые бывшие краматорчане, ныне дончане, ездят через Артёмовск, дабы их меньше видели в нашем городе, и упаси боже, видели на чём ездят и сколько охраны. Если каждый депутат будет возле своего дома так чудить, через десяток лет переименуем Краматорск в Лежеполицаевку или чего хуже в Близнюковку, а ещё ужасней в Пшоновку. :lol: